Игра от 24.10.2020 Персона Ж vs Знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Персона Ж, 24 окт 2020.

?

Какой вопрос вам понравился больше всего?

  1. Итальянец/поляк

    1 голосов
    7,7%
  2. Траур, каблуки и острая история

    5 голосов
    38,5%
  3. Про тех, кого больше 50-ти

    0 голосов
    0,0%
  4. Про шахматную партию

    0 голосов
    0,0%
  5. Про хорошего человека

    3 голосов
    23,1%
  6. Про демократа с прической и деньгами

    0 голосов
    0,0%
  7. Подписывать нельзя

    1 голосов
    7,7%
  8. Про недоношенного каменщика

    1 голосов
    7,7%
  9. Про множество псевдонимов

    0 голосов
    0,0%
  10. Про ту, которая знавала многих..

    2 голосов
    15,4%
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    истерический процесс.jpg
    [​IMG]
    Дорогие друзья!
    Лусия М L_Lada ПростоВиля televika Наталья51 Лиля sovold Джинна Принц Персии Талия Перепетуя Аделана Lenusja scoiattolo Lia Ленчик Arctic91 aluza nmkv griek Loki Laine Natalia loi aaaz pilochka
    и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
    Приглашаю сегодня в 18 часов на игру. Тема - исторические персонажи.
    Вопросы - средней степени придурковатости, в количестве 10 штук )).

     
    Lia, Laine, pilochka и 11 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    команду и меня ты бы подвела, если б счет был 10:0 в мою пользу ))) это значило бы, что ведущий полный придурок, задает такие вопросы, что ответить на них нельзя )))) меня успокаивает тот факт, что судя по счету, ведущий все же не полный придурок, а лишь частичный ))))) не говоря уж о команде ))))))))
    кстати, на вопрос о Спинозе я тоже рассчитывала как на достаточно сложный, а ты его сходу расколола..
    так что все хорошо ))) а то, что долго - это от растерянности, все-тки у тебя седня была первая брачная ночь ))))) в смысле, первое капитанство ))) так что все норм! а капитану всегда сложно, даже на самых простых вопросах - надо и самому соображать быстро и еще успевать всех вычитывать, чтобы выбрать правильную версию..
     
    Laine, Лиля, scoiattolo и 12 другим нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Талия, televika, Ленчик и 6 другим нравится это.
  4. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня вторая подряд (после Лусииной) игра с легонькими такими вопросами)) ну очень прочищает мозги! Как всегда, мне совершенно не хватает одного пункта в голосовалке! Голосну за вопрос про Хубулая Марко Поло, как бы в порядке появления).Но про Робин Гуда и про Катю М. нисколько не хуже! Персона Ж , спасибо за прекрасную игру и прости нас, окаянных, за жульничество некоторые неточности!
    Талия, вот ты попала на капитанство! да еще впервые! но держалась отлично!:flow:
    Команда как всегда на высоте! Кроме того, очень приятно, что нас не торопили, короче, вечер прошел прекрасно!
     
    Laine, Лиля, Arctic91 и 10 другим нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Я вот тоже свои вопросы перечитываю и думу думаю, насколько леханькая такая у нас промышленность мои вопросы легкие, как я думаю, или надо с ними что-то делать ))))) Уже три вычеркнула, один все никак не переделаю. ))
     
    Lia, Laine, Лиля и 5 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А вот это тянет на цензурное форумское ругательство. (пробую на вкус) хубалай ты недоношенный... Вилечка, :super:
    Персона Ж, вопросы просто охубалаительные блеск!
    Талия, капитанский дебют - тоже блеск! Большому кораблю большое плавание.
     
    Laine, Персона Ж, Аделана и 6 другим нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Ну попробуй применить это цензурное в любой другой ветке :smeg:
     
    Laine, Лиля, Аделана и 6 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.529
    Пол:
    Женский
    ой ... не делайте ничего.
    Тут все ведущие думают, что вопросы "легенькие" >>> а оно вон как выходит.
    .............................

    много раз была мысль о шутках в игре. Помимо недоношенного Хубалая и криков ПЛИТААААААА!!!!!!!!
    на вопрос продолжать или сделать перерыв:
    это было здорово.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
    Lia, Laine, Лиля и 10 другим нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.393
    Пол:
    Женский
    Нууу... всем известные магистры вроде Друзя, Сиднева, Поташёва тоже частенько много чего не угадывают, даже там, где просто обязаны угадать в силу своих познаний и занятий. Тут ведь знаний по предмету не достаточно, а главное вовремя смекалку включить, моментально дешифровать все намёки, отбросить лишние версии (в т.ч. собственные), и всё такое)) Я думаю, историю тут многие отлично знают (кроме меня)), иначе ничего бы не разгадали, просто быстро сообразить, на что там ведущий намекает, еще и под целую бочку эля, да еще и под вечер, не самая лёгкая задача даже для самого бравого знатока)
    Талюсик, если бы ты зачем-то не выключила на время игры свою смелость и уверенность, ну и не думала бы больше, чем требовалось, то мы бы победили с тем же счётом, только на часок-другой быстрее)))) А так - ты супер-капитан! Рассуждала, сопоставляла, вспоминала... давала нам передохнуть и побезобразничать, в конце концов)) :klassg:
    Возможно, если капитаном в этой игре был бы кто-то вроде меня (то есть, именно я)), то скорее всего счёт был бы тем же самым, только в пользу Персоны))))
    Надо задавать их примерно в такой форме:
    "Маленькая, зелёненькая, прыгает в болоте, на "ля-" начинается", на "-гушка" кончается".
    И мы тут же ответим: "Кузнечик!"))))
     
    Талия, Lia, Laine и 9 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    И ищем подвох, как в вопросе с коровами.:-)
     
    Талия, Lia, Laine и 6 другим нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Придется к слову - попробую. dubg:
     
    Lia, Laine, Лусия М и 5 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Тока все-таки Хубилай, а не Хубалай )))
     
    L_Lada, Laine, Лусия М и 2 другим нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Я помню. Но для ругательства Хубалай лучше звучит, как-то более округло. И опять же - не совсем уж непочтительно к покойному императору.
     
    Лусия М, Ленчик, Lenusja и 3 другим нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    А ваще оченно интересный был исторический персонаж этот Хубилай. Прям рекомендую ознакомиться )). Внук Чингиза, первым завоевавший Китай (даже Чингизу это не удалось) и основавший знаковую китайскую династию. Не говоря уж о досихпорошной валюте )).
     
    Lia, televika, Лусия М и 5 другим нравится это.
  15. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Кто о чём, а я о коньяке.
    Очень много лет назад подарили мне бутылку коньяка Двин.
    Вот такую:
    [​IMG]
    Коньяк был потрясающий.
    Друзья, которые подарили его, сказали, что этот коньяк любил Черчиль.
    И рассказали историю, связанную с этим коньяком.

    После игры я вспомнила про это и почитала.

    Легендарный армянский коньяк Двин любимый напиток Уинстона Черчилля
    Каждый из армянских коньяков имеет не только собственное имя, но и легенду, связанную с этим именем. Не исключение и армянский коньяк «Двин».
    Армянский коньяк «Двин» — пятидесятиградусный коньяк был создан специально к для Ялтинской конференции по распоряжению товарища Сталина. После того как Сталин предложил Уинстону Черчиллю рюмочку армянского коньяка, британский премьер-министр стал поклонником этого напитка – армянского коньяка «Двин». Поставки же этого коньяка сэру Черчиллю тоже контролировались лично Сталиным.

    В 1949 году к 75-летию Уинстона Черчиля Сталин послал 75 бутылок коньяка «Двин». Подарок понравился Черчилю, о чем свидетельствует сказанная им ответная фраза: «Как жаль, что мне исполнилось не 100 лет». Известно, что Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин».

    Спустя несколько лет Черчилль пожаловался Сталину, мол, «Двин» – не тот. Оказалось, технолог купажа «Двина» Маргар Седракян был сослан в Сибирь в лагеря, поскольку в чем-то не был согласен с партийными виноградарями, а купаж нового технолога не соответствовал угощенному Сталиным коньяку. Технолога срочно возвратили из Сибири, купаж восстановили, а Седракяну присвоили звание «Герой Социалистического Труда». Уинстон Черчилль выпивал по бутылке 50-градусного коньяка «Двин» в день и дожил до 90 лет. До сих пор на празднество в честь дня рождения королевы Великобритании, заказывается армянский коньяк.

    «Двин» – марочный коньяк класса «супер премиум», изготавливаемый из коньячных спиртов среднего возраста 10 лет. Вырабатывается с 1945 года. Коньячные виноматериалы готовят из европейских сортов винограда, выращиваемого в Армении. Цвет коньяка темно-золотистый. Кондиции коньяка: спирт 50%, содержание сахара 0,7%. В состав купажа коньяка входит родниковая вода из Катнахбюрского источника, расположенного вблизи Еревана. Вырабатывают коллекционный коньяк Двин путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет. Коньяк удостоен 10 золотых медалей.

    Несмотря на высокую крепость, коньяк пьётся легко, так как в нём гармонично сочетаются тонкий аромат, богатый букет и приятный вкус. Название — патриотическая дань средневековой столице Армении — Двину. Двин — крупный ремесленно-торговый город построенный в 335 году.


    Я процентов на 95 уверена, что это легенда. Хотя бы потому, что в 1946г. был Фултон.
    Но легенда красивая.
     

Поделиться этой страницей