Игра от 22 октября 2019 года. nmkv vs знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем nmkv, 21 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    вопросы были неидеальны, тут вопрос ко мне собственно) во время обсуждения поняла, что в таких например как про Джойса и Мимино очень сложно было точно ответить, потому что не было конкретики с моей стороны. спасибо что покапитанила, считаю что отлично справилась!
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Karma, Lenusja, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  2. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Девочки, я впервые узнала о такой игре. Пока наблюдаю. Присоединиться не смогла, отмечали День рождения сына. Игра очень интересная.
     
    Karma, Sovold, Lenusja и 10 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.383
    Адрес:
    Москва
    Вот соглашусь. Обычно мы развлекушки устраиваем, а тут все серьезно было.
     
    Lenusja, Квитка, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    У нас на форуме, если пошукать по разделам, есть много чего интересного )
    Присоединяйся! )
     
    Lenusja, Квитка, Ник_а и 2 другим нравится это.
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Да я с таким изумлением смотрю каждый раз на это действо, что уж и сама готова была бы... испытать весь этот страх и ужас))) Но, пока на пенсию не выйду, действительно, наверное, пока - никак))
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Lenusja, Квитка, nmkv и 2 другим нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Мой.
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    А я - нет, простите уж заразу. Как я выше написала , вопросы были слишком специфические, на точное знание.
    Сабина Шпильрейн, хто это???? Лу Саломе - хто это???? Ларик, скажи, как мне, обычному энергетику ответить на подобные вопросы?
    Поэтому, мое мнение такое, что в данной игре на форуме, именно лайт вопросы для всех должны быть, быть должны ))))
     
    Laine, Квитка, L_Lada и 3 другим нравится это.
  8. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну Нино честно написала, что составляла вопросы так, чтобы не каждый мог взять все. В этом ничего плохого нет.
    Мне кажется, что игры разные нужны, игры разные важны...
    В тех, что проще мы откровенно развлекаемся, но культпросвета на разные стороны света тоже никто не отменял.
    Я думаю, в этой игре каждый почувствовал себя не в своей тарелке, вылетел из зоны комфорта, но в этом и прелесть
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Персона Ж, Lenusja, Квитка и 6 другим нравится это.
  9. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.365
    Симпатии:
    95.439
    Пол:
    Женский
    Я поняла одну вещь - нужно , чтобы в одной игре были вопросы и лёгкие , и средние , и сложные. И некий баланс между ними. И , кстати говоря , сегодня они все и были .
     
    aluza, Lenusja, Квитка и 5 другим нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    Не буду никого цитировать, ибо сама не могу терпеть когда меня раздирают на цитаты (в смысле - мои постики).
    Были вопросы про фобию, Плуто, грузинского художника (философа), людей, истерию. Вот это лайт.
    В вопросе про Дону Тарт надо было подвести к современной литературе, назвать страну. В вопросе про Эдипа не закручивать, убрать слово "ситуация", ибо там не ситуация в простом понимании.
    Вопрос про А-ха меня сбил диапазоном в 5 октав (так не бывает, настаиваю), а про "Мимино", Джойса - слишком общие.
    Последний был на чистые знания.
    Итак, по проценту: художник, люди, истерия, Эдип, последний вопрос - эрудитки, хоть если чуть докрутить - были б не они.
    Слишком большой процент - поэтому игра получилась средней между эрудиткой и ЧГК , от викторины ее отличает то, что вопросы не связаны одной темой.
    Раньше я тоже включала вопросы среднего, выше среднего уровня. Так то их было немного, и все брали.
    А в последнее время я играю один лайт - вот это меня напрягает.
    Все конечно ИМХО.

    Забыла. Вот это я по прежнему считаю что для пробного шара БОГИЧЕСКИ.!.
     
    Sovold, Lenusja, L_Lada и 3 другим нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну так и для Нино эта игра в роли ведущего первая, просто приигровок не было и мы не знали, что нас ожидает. Но вполне себе приигрались))
    Нино, ждём новых игр и вопросов)
     
    Персона Ж, Lenusja, Квитка и 4 другим нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я тоже про Сабину Шпильрейн и про Лу Саломе ни лу-лу, ни бум-бум))...
    Но вот уже в который раз замечаю, что в каждой игре есть совершенно своя, специфическая прелесть... (не зависящая от количества отвеченных вопросов). Мне это нравится :hug:
     
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Потому что есть разнообразие ... Все ведущие разные, яркие и по-своему самобытные))
    А счет, как по мне, дело даже не десятое, а сотое...
     
    Персона Ж, Lenusja, Квитка и 3 другим нравится это.
  14. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    Подводя итог хочу сказать следующее: спасибо всем за добрые слова и за критику!

    Я согласна с замечаниями: вопросы про Мимино и Джойса были слишком общими, какие-то нужно было лучше формулировать (про Эдипа и Плутон). А про Лу Саломе наверное действительно даже включать не стоило. Хотя я рада, что правильный ответ прозвучал на каждый из вопросов - значит теоретически на них можно было ответить.

    Повторюсь: все замечания приняты и в случае последующего моего участия в качестве ведущего я все учту и исправлю. Наверное некоторые вопросы должны быть примерно как разминочный - ответ знать нельзя, но формулировка помогает догадаться.

    Всем спасибище! я получила огромное удовольствие от игры. И опыт

    :drink:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Karma, ПростоВиля, Sovold и 9 другим нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    Последний постик - и я ушла. Так то я интуитивно не доверяю когда говорят, что все исключительно замечательно. Лично я когда провожу тур - так больше всего жду мнений от людей которые способны прямо сказать то, что им не нравится. Не думаю что я кривлю душой если скажу, что подсознательно каждый ведущий больше доверяет постикам, в которых уживается похвала и критика.
    Так то можно внешне не согласиться (так искренность лайками не меряют), а все равно в глубине души ждать мнения таких людей.
    Вот это я уверена.
    Всем спасибо за игру, за беседу.
    Спокойной ночи.
     
    Karma, Sovold, televika и 6 другим нравится это.
  16. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Аркона, интересно об'ясняешь. Только я не совсем понимаю, чем эрудитка отличается от ЧГК. Расшифруй, п-та.
    к Диане вернешься? Замечательное было имя.
     
    Аркона и Lenusja нравится это.
  17. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Да даже не столько в нем дело, как в какой-то удивительной химии... которая не всегда пойми от чего именно возникает))... От формулировки, от сути вопроса... от внезапной версии ответа.. Но и да, личности всех ведущих - это, наверное, основополагающая причина :roll:
     
    Sovold, scoiattolo, Персона Ж и 4 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ребята, вчера праздновала, извините, что не присоединилась! Игра мне очень понравилась.Давно уже составляю в голове десять вопросов по детским писателям и по истории педагогики.Может, когда- нибудь решусь предложить на ваш суд.
    Нино- умница! Про Донну Тарт, наверное бы, разгадала, как человек, ударенный по голове "Тайной историей".С тех пор, как прочитала лет восемь назад, вообще ни одной книги ( помимо лёгких детективов :-)) в руки взять не могу, так она меня шибанула. "Щегла" и "Друга" не читала, боюсь перешибить впечатление. Но я "Тайную историю" на немецком читала .Очень жаль, что не могу прочесть в оригинале.
    Лучший вопрос: про Плуто.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2019
    Karma, L_Lada, aluza и 4 другим нравится это.
  19. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    Жаль, что не смогла сыграть.

    "Тайная история" для меня однозначно шедевр! Тоже под впечатлением была. После неё "Маленький друг" почти как сказка-более простое чтение, но тоже достойное. А вот "Щегол" - мощь! В общем Тартт очень большая писательница, если кто о ней узнал вчера и прочитает хоть одну из ее книг - буду очень рада
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Karma, Lenusja, L_Lada и 3 другим нравится это.
  20. Аркона

    Аркона Гость

    Эрудитки - вопросы на чистые знания, без "подводок" (подсказок), ЧГК - больше на логику, даже одноходовки (кажется в "Банке вопросов" @Karma описывала свои.)
    Нет. Но ты можешь меня звать Диана.
     
    Karma, Лусия М, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей