Игра от 19.12.20 ПростоВиля vs Знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем ПростоВиля, 19 дек 2020.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    баннер.jpg
    L_Lada , Перепетуя , televika , Талия , Лусия М, Аделана , Lenusja , Наталья51 , Лиля , sovold , Джинна , Принц Персии Ленчик , scoiattolo , Arctic91 , aluza , nmkv , griek , Lia , Loki, Персона Ж, Laine , Natalia , loi , aaaz , pilochka , arseneva , Ololo , Satu , ola__Lev ,Китнисс , Lady-in-red и все желающие!
    Приглашаю на игру.
    Тема, всеми любимая - ЕДА!
    10 вопросов + 1 бонусный на смекалку. Вопросы легкие, форма одежды - ресторанная, то есть любая, от треников до вечерних нарядов!
    Начало в 18:00

    day5:
     
    Талия, Лиля, Arctic91 и 9 другим нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Содержатся, содержатся )))) Именно из печени трески делают противную вытяжку под названием Рыбий жир. )))
    Я вот, честно, не помню, чтобы меня этой гадостью пичкали. Может в мое детство уже не было этой принудительной витаминизации? ))
     
    arseneva, televika, Лусия М и 5 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Меня тоже не пичкали.А в Германии всем детям дают витамин Д.Я тоже не помню, чтобы меня им пичкали.
     
    Лусия М, griek, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Ага.. кто посидел, а кто пробЕгал))... не солоно хлебавши))) Только щас всё дочитала и пойду к =олодильнику.
    Отличные вопросы! у меня опять любимых будет больше, чем один...

    шоколад))) (фр.) Всегда самая первая моя ассоциация с серотонином))

    Ага, как уже сказали, от слова уксус. А винегрет (vinaigrette, фр.) - это соус на базе оливк. масла, уксуса и горчицы... для заправки чаще всего зеленых салатов.

    А я - изучать "Пхали с грецкими орехами"... И потом - с баклажанами. Впервые слышу, но почему-то уверена, что понравится
    :privb1:
     
    Аделана, arseneva, televika и 8 другим нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Пхали, они все с орехами. Только бывают свекольные, шпинатные, баклажанные и всякие другие. Как-то давно, моя коллега праздновала юбилей в грузинском ресторане. Вот там была огромная тарелка с различными пхали. Тогда впервые для себя я открыла это блюдо, особенно облюбовала баклажанные и никому не оставила выбора )))))
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
    arseneva, televika, Лусия М и 5 другим нравится это.
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Девочки, расскажите рецептик пхали, плиз!
    А я в салат из печенья трески вместо картошки добавляю рис или без него.. и лимоном поливаю.
     
    Джинна, arseneva, televika и 4 другим нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Арктюша, вот первая попавшаяся ссылка

    https://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/kak-prigotovit/phali/

    Но, думаю, Джинна сможет выложить более домашний и правильный рецепт. Я сама делала баклажанные пхали, у меня получилось. Хотя я не очень переношу на запах всякого вида сунели, это на любителя. ))))

    Да. кстати, я тоже. либо просто перетираю печень с вареным яйцом, что может служить паштетом, либо добавляю рис, что делает паштет салатом. )))
     
    Джинна, arseneva, televika и 3 другим нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Пасиб, Вилечка :flow:
    О, там ещё и сунели :amor:
     
    Джинна и ПростоВиля нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    попробуйте, проще не бывает, но действительно вкусно ... и маслицем потом салатик из баночки полить слегка ... и оно такое блестящее прозрачное расплывается по картошечке ... и перемешиваешь ... и пробуешь ... мммм ... [​IMG] ну и подсолить по вкусу.
    меня один раз помню поили ... чтоб уговорить проглотить одну ложку, отец для примера наглотался ложек пять.
    А став взрослыми сами пьем часто, в капсулах ... оч. нужная штука, витамин D и А, особенно сейчас
    ooo ... тут не узнать невозможно.
    У Пабло Лобато аргентинского иллюстратора много классных портретов известных людей в стиле кубизма. Поразительное умение разглядеть и подчеркнуть нужные черты и детали.
    Если кому интересно, можете поузнавать музыкантов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    и актеров
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Lenusja, Лусия М, Аделана и 4 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Ну, Битлов и Элтона Джона не возможно не узнать, сейчас подумаю над остальными))
    Из Актёров Челентано пока только узнала)
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2020 ---
    Талия, ну этот с гитарой - это Кисс, конечно, не помню его имя-фамилию, чёрный кучерявый возможно Принц, ну и Мадонна - блондинка. Так?
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2020 ---
    Вот этого с сигаретой никак не могу понять)
     
    Lenusja, Китнисс, televika и ещё 1-му нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    конечно :smile1: Джин Симмонс КISS.
    Как же так, я с учетом тебя выбирала. Это хороший знакомый и товарищ Фредди.
    вот он еще ... но в другом прикиде.
    [​IMG]

    актеры тоже все оч известные.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Lenusja, Китнисс, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Дэвид Боуи, поняла теперь) У него форма глаз особая, как будто веко давит сверху, а на той картине автор это не очень чётко изобразил)
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2020 ---
    Актёров кроме Челентано не могу угадать(
     
    Lenusja и Китнисс нравится это.
  13. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.357
    Пол:
    Женский
    Я ещё узнала Джека Николсона и Памеллу Андерсон
    (но не уверена ...) Самая первая девушка - похожа на Хизер Локлир...
     
    Талия, Lenusja, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Виля, из баклажан, честно говоря, мы делали не пхали, а что-то вроде того, только немного по другому рецепту (начинка другая), и называли это "баклажаны с орехами", а не пхали, - наверно потому, что не в кашу их перетирали на мясорубке, а резали кусками (причём довольно крупными), или жарили пластиками, и начинку "заворачивали" внутрь (или сворачивая пласт, или просто сгибая пополам, и в середину кладя начинку). Дело в том, что при приготовлении пхали сваренные овощи надо хорошо отжать от воды, а если это делать с баклажанами, то даже не знаю, что получится.

    Я напишу, как делала мои любимые - из листьев шпината (или ботвы свеклы - именно листьев, крупных, ну + добавить корешки, если плоды еще совсем мелкие, не успели созреть в крупные)
    Короче, взять много (!) штук 5-6 больших пучков листьев шпината (потому что они просто жутко увариваются!), толстые корни на шпинате отрезать, выбросить, оставить листья и стебельки, если видно, что они молодые и нежные, без толстых "нитей", когда ломаешь, хорошенько помыть (а то земля на них может быть), сварить (минут 10-15 после закипания), затем на дуршлаг, чтобы вода стекла, (порциями, если всё не влезет), и когда остынет, руками сильно-сильно отжать всю воду (она не нужна). Затем прокрутить в настоящей мясорубке (не на комбайне с ножом), в эту массу добавить:
    Большой стакан грецких орех, пропущенных через мясорубку, нарезанную кинзу (пучок), пропущенный через мясорубку чеснок (2-3 зубчика) - вообще это зависит от количества отжатых листьев на выходе, и от любви/не любви к чесноку, лук я не кладу, и острый перец тоже (аппетит сильно разгоняет), но обязательно:
    Уцхо сунели (именно уцхо, а не "хмели сунели) и кинза-сунели (то, что из семян перемолотых) - по пол чайной ложки где-то,
    Соль - по вкусу (посолить щепоткой - пробовать, еще посолить - пробовать и т.д.)
    Тоже самое с уксусом - добавить около столовой ложки, перемешать, попробовать, если требуется еще для "пикантности" - добавлять еще по чуть-чуть. Перемешивают это обычно прямо рукой, чтобы хорошо перемешалось!
    Потом можно шарики из этого "скатать" вот прямо опять же руками, придать всякую форму, или в форме котлет, ну а если совсем лень - то просто в пиалу выложить. Украшают обычно гранатовыми зёрнышками, орехами, можно зеленью - тут уж игра воображения.

    А начинку для баклажан с орехами я делала так: все ингредиенты, как в начинке для пхали, но прямо в отдельной миске надо высыпать орехи перемолотые на мясорубке, добавить уксус, а потом воды на глаз, осторожно, чтобы они как очень густая сметана стали консистенцией, и туда ещё кроме соли, сунели и кинзы добавляла пережареную мелко нарезанную луковицу с ярко красным болгарским перчиком (сладким перцем, в смысле), тоже мелко нарезанным - ну кусочками по 0.5-1 см - это очень красиво. Делают и с острым ярко-красным, но это кто острое любит. Зелень тоже можно туда и варьировать - с базиликом и петрушкой очень оригинально будет, их мелко нарезать, не обязательно кинза. И лучше ещё и шафран (сунели) добавить - цвет красивый будет. Это всё перемешать, и завернуть в пластик жаренного баклажана.
    Кстати, если баклажаны прямо молоденькие и тонкие (а лучше всего такие, где нет косточек, и не "закостенелая" шкурка), то можно и не снимать шкурку, а просто пополам по длине каждый баклажан разрезать, и жарить этими "пластиками", а потом в такой положить начинку, до половины этого пластика, и накрыть другой половинкой (то есть, свернуть пополам, как бы) Ну или завернуть, - как кому нравится).
     
    L_Lada, Lenusja, Ленчик и 4 другим нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Джиннчик, пасиб! :flow:
     
    Lenusja и Джинна нравится это.
  16. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.097
    Пол:
    Женский
    Джек Николсон, Адриано Челентано, Дрю Бэрримор, Майкл Джей Фокс, Памела Андерсон.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Талия, Lenusja, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Лю тя! :amor::amor::amor:
     
    Lenusja и Arctic91 нравится это.
  18. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    :love:И я тя! :kissbg:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Lenusja и Джинна нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А если их, к примеру, обжарить?
     
    Джинна нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Так я ж и написала, что обжариваю)
     
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Я так поняла, что это было про другое блюдо, что-то вроде фаршированных баклажан. Не про пхали. А я про них...
     
    Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей