Игра от 18.02.2023 Джинна vs Знатоки форума

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Джинна, 18 фев 2023.

?

Какой вопрос вам понравился больше всего?

  1. 1. Про ту, что с детства дорога

    6,3%
  2. 2. Про шапку, вентилятор, мухобойку и т.д.

    18,8%
  3. 3. Про выход из положения с песней в мультике

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Про "денежки на ветер"

    6,3%
  5. 5. Про хитрое приспособление для фортепиано

    6,3%
  6. 6. Про то, что покупают, а потом выбрасывают

    25,0%
  7. 7. Про Фредди, Рода, Элтона и супер-группу

    12,5%
  8. 8. Про памятник, того, кому он, и природное явление

    0 голосов
    0,0%
  9. 9. Про хитрого отлынивальщика от штрафов

    12,5%
  10. 10. Про пословицы

    12,5%
  1. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Джинчик, Джинна , спасибо, что собрала нас. Отдельное спасибо, что не прикрылась пословицей "Обещанного три года ждут" :migg::smeg:
    Умеешь ты поднять настроение!
    Вопросы в стихах - это круто! )
    Я бы выделила вопрос про газету. Он сразу задал тон всей игре ))) Мы бы еще 3 страницы могли применение обсуждать)
    Персона Ж , отлично выбирала , хоть версии набрасывали разные и подходящие )
    Выздоровления песику!
    Команде огромное спасибо за уютные посиделки /за окном у меня снежный апокалипсис, бр-р, а с вами хорошо / :amor:
     
    Arctic91, aluza, Palenochka и 13 другим нравится это.
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Квинтэссенция игры:smeg:
     
    Arctic91, Palenochka, Перепетуя и 8 другим нравится это.
  3. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Джинна, большое спасибо за игру, я, между прочим, ее ждала, т.к. мне очень понравилась твоя первая игра) Проголосю за вопрос про мусорные мешки и мусор, и за последний классный"рекбус-кроксфорд"))) (пока не разглядела пробелы между группами картинок ваще ничё не понимала))
    Капитан прекрасно вел наш кораблик, команда чудесная, вечер прошел замечательно!:klassg::privg:
     
    Arctic91, aluza, Palenochka и 13 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Для голосовалки:

    1. Про ту, что с детства дорога
    2. Про шапку, вентилятор, мухобойку и т.д.
    3. Про выход из положения с песней в мультике
    4. Про "денежки на ветер"
    5. Про хитрое приспособление для фортепиано
    6. Про то, что покупают, а потом выбрасывают
    7. Про Фредди, Рода, Элтона и супер-группу
    8. Про памятник, того, кому он, и природное явление
    9. Про хитрого отлынивальщика от штрафов
    10. Про пословицы
     
    Рози, Palenochka, Пикша и 4 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Голосовалку чуть позже сделаю.
     
    Palenochka, Пикша, Frodo и ещё 1-му нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Звук вообще был тупой и глухой с этой "прокладкой", но много и часами мне нужно было заниматься, когда я учила "техническую" часть, в смысле, заучивала произведение наизусть, и чтобы оно "село" в пальцы, чтобы они "бегали". Для этого надо просто очень много раз подряд играть - отдельными руками, потом вместе, сначала медленно, потом быстрее, быстрее... Был такой учебный приём даже - "играть" произведение на столе, чтобы пальцы были крепкими, и сам удар. Это не значит, что потом ты не можешь играть пиано или пианиссимо, - наоборот. Просто, пальцы как бы лучше подчиняться начинают, это что-то вроде спортивной тренировки пальцев. А когда с технической частью справишься, то потом нюансы уже проще исполнять, потому что здесь уже не паришься технической частью, ошибками, и т.д., а уже можешь полностью "подключить душу", ну и исполнять всё то, что прописано в нотах (нюансы), и прочувствовать это.
    Вот здесь я представила, как мы Персону или Делика прокладываем между струнами и молоточками))))))
    Эх... в борьбе клопа с колючим кактусом победил кактус)
    Ленчик, прости, склероз пробил, никак не соображу, о каком вопросе речь)
    А вот это просто апофеоз какой-то)))))):smeg1:
    Люди, я не думала, что вопрос про мусорные мешки окажется самым весёлым))))
     
    Arctic91, aluza, Lia и 9 другим нравится это.
  7. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    ))) Джинна , ну, ты и задачку мне с утра подкинула))) Склероз...Вопрос, конечно, интересный))) И не обязательно у тебя))) Может, я что-нить не так поняла))) Попробую восстановить события)))

    Картина первая)))
    Картина вторая)))

    Картина третья)))

    Вот....я и ждала... надеялась, что ты все нашла)))
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    Arctic91, ТетьЗина, Lia и 6 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    А, Ленчик, дошло, прости недотёпу)))) Это Я тебя в тот раз не так поняла, - ты имела в виду самого Фредди, а я подумала, что ты его со мной идентифицировала, так как он у меня на аватарке, и имеешь в виду обещанную мной ещё с год назад игру). Я тогда придумала 10 вопросов, но два из них отдала на нашу общую игру, которую проводила Лисичка, да потом так и застряла, а потом мы все не играли какое-то время. Потом куда-то засунула папку с вопросами и картинками в компьютере, и не могла найти, а сейчас нашла, доделала, и вот вчера провела игру, и один из допридуманных вопросов был про мешки для мусора)))) Кстати, ты меня весьма подбодрила тогда на поиски, так как меня и раньше подбадривали, и вот уж совсем стыдно стало)))). Так что, вчерашнюю игру в целом я и имела в виду). А "вопросом от Фредди" можешь считать 7-й вопрос, - без него и вопроса такого бы не было)))). Слово "слушали" - это абстрактно. А мой-совсем уж мой вопрос - про ф-но с "прокладкой"))))
    Кстати, у меня тут целый эксцесс с компом случился вчера буквально за час-полтора до игры. Приготовила уже всё на рабочем столе - документ, с которого копировать вопросы, картинки удобно назвала и расположила, и всё такое. Компьютер, интернет - всё исправно работало, и вдруг... моргнул свет, буквально на секунду, компьютер выключился аварийно, и после того, как я его включила заново, стал просто жутко тормозить). Перезагрузила комп, зашла на форум, а всё тормозит, пока написала одно коротенькое сообщение в теме "Трындец", минут 5 прошло, каждая буква по пол часа печаталась. Потом вышла с форума, думаю, надо ещё раз перезагрузить, а тут гляжу, вся моя папка с игрой куда-то делась с рабочего стола. Вставляю флешку, где копия была, а флешку комп вообще не видит! Вот, думаю, дела - народ пригласила, а тут такое. Стала искать в компе - нашла всё где-то в другом месте). Теперь, думаю, что делать, что комп тормозит просто ужасно. Есть программка исправления ошибок, но она часа два работает, а тут уже через пол часа игра должна была начинаться, вот блин, думаю)))). Вспомнила весь лексикон, что в переводе означает "этот нехороший человек мне батарею на ногу уронил")))). Решила просто перезагрузить комп ещё раз, и тут - о чудо! - всё заработало! Перезагружался он, правда, как-то долго - видимо, эти ошибки и исправлял. В общем, к началу игры (даже чуть раньше) был как огурчик)))).
     
    Arctic91, ТетьЗина, Ленчик и 2 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Провести уборочку: почистить кэш, убрать куки, перезагрузить - самое то, чтобы комп ожил)))
     
    Palenochka, Ленчик и Джинна нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Ага, вот этим всем я бы и занялась во время (а точнее вместо) игры)))) Особенно с учётом того, что комп был заранее почищен буквально день-два назад, и вообще, работал совершенно исправно до того момента, как свет моргнул, и он выключился). Тут другое - надо бесперебойник ставить, который продолжает питать комп, когда электричество в сети выключается. Стоял у нас раньше, потом его на спутниковое ТВ перенесли с телевизором, а второй купить всё руки не доходят)

    Нравится мне Фредди в форме советско-российского хоккеиста Сергея Фёдорова, который сейчас тренер сборной ЦСКА, надо бы увековечить).

    Фредди Хоккеист.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    Laine, Arctic91, ТетьЗина и 3 другим нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Голосовалка готова.
     
    Джинна, Пикша и Palenochka нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    И великолепный капитан вчерашней игры пусть тут поприсутствует, если можно, во всей красе!)

    20.jpg

    Спасибо, Персик! И ещё отдельное спасибо тебе, большое-пребольшое, что вчера пробыла с нами всё "плавание", до самого "приплытия к берегу", как настоящий капитан, несмотря на домашние проблемы! Пусть твоя собачка поскорее выздоравливает!!!

    Лю тя.jpg
     
    Laine, Hatice, Ленчик и 8 другим нравится это.
  13. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять только одну галку можно ставить! :top:
     
    Джинна, Ленчик, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Давайте опрос чоле замутим тогда в Осколково. Сколько галок в голосовалке ставить ))) и решим раз и насида ))
     
    Laine, Джинна, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  15. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    Как всегда, игра прошла мимо. Ну, да ладно. Здорово играете. Весело.
    Про пианино - это жесть. Проучили меня 1 год. Но после баловался. "ИзраИль-ИзраИль" играл и прочее. Газету подкладывал, конечно, не для снижения звука, а для получения спец эфекта. Как, впрочем, и кнопки в молоточки втыкал, чтобы "клависин" получить. Вот, кстати, хотел спросить знатоков: мне тогда сказали, что джаз не терпит ноту Фа (было это, кажись 45 лет назад, если не больше, так что мог и забыть). Это так?
     
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    А кто вас не пускает? Мы же всех приглашаем, только всех почти 3000 пользователей не впишешь.
    Такие бывают и специальные "модераторы", только не приглушающие звук, а с металлическими пластинками, но читала, что от них струны быстро изнашиваются. От кнопок тонкие струны вообще могут быстро порваться, наверно)
    В каком смысле "не терпит"? Не слышала такого)
     
    Hatice нравится это.
  17. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    Ну, если джазовая композиция, то там нет "Фа". Вот, Вы переспросили, и у меня уже заминка - а про джаз-ли тогда шла речь...
    Разница во времени не пускает. Когда вы все играете, я на работе или ещё где.
    Кстати, вопрос к управляющим форумом: а можно-ли сделать так, что когда идёт игра, на главной странице форума моргает / висит объявление об этом?
    Ну, на это-то мне было...
    Пианино, кстати, до сих пор жИво. Стоит - пылится. Расстроено, конечно...:)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    Sobol нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Может, фа-бемоля нет?)))) Просто ми поют, или играют?) Но тогда и до-бемоля не должно быть, как и си-диеза, и ми-диеза))))
    Вопрос: зачем Вам моргающее объявление, если Вы в это время то спите, то на работе?:wask:
     
  19. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, Джинна! Извини, что прозевал.
     
    Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей