Зорге (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 5 апр 2019.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Зорге

    upload_2019-4-5_10-2-26.png

    Режиссер: Сергей Гинзбург
    Сценарий: Дмитрий Новоселов
    Художник-постановщик: Мария Турская
    Оператор-постановщик: Игорь Бондарев
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин

    В ролях: Александр Домогаров, Виктория Исакова, Джунсуке Киносита, Шион Накамару, Осаму Ямамото, Сергей Гинзбург, Андрей Леонов, Юлия Ауг, Анатолий Дзиваев, Сергей Багиров, Василий Мищенко и др.

    Производство: Star Media, Shanghai Film Group
    Формат: сериал
    Жанр: биографическая драма
    Год производства: 2017/2019
    Количество серий: 12
    Показ: Первый канал (с 8 апреля 2019)

    Весна 1941 года. Советский резидент в Японии Рихард Зорге (агентурный псевдоним Рамзай) работает в Токио под видом немецкого журналиста. От посла Германии в Японии Эйгена Отта он узнает, что Гитлер принял решение напасть на СССР. Рихард немедленно сообщает о грозящей опасности в ставку, но точного времени вторжения назвать не может…
    Москва считает информацию не внушающей доверия, поскольку Зорге находится в опале. Рихард пренебрегает всеми правилами конспирации и шлет радиограммы одну за одной. В итоге его засекает секретная служба Японии, возглавляемая полковником Осаки, который давно охотится на советского резидента.
    После начала Великой Отечественной войны Москва пересматривает свое отношение к Рамзаю – он становится фигурой номер один во внешней разведке. Зорге поручают узнать, собирается ли Япония начать военные действия против СССР и если собирается, то когда…
     
    Afinochca и таис нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    После 14 часов мск уже можно смотреть в интернете.
     
    таис нравится это.
  3. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    я уже посмотрела.. чёт тоска зелёныя... Домогаров мог бы потрудиться похудеть для роли (как Вадим Спиридонов, который вес сгонял для "Вечного зова")...
     
  4. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Сейчас за ланчем с мужем говорили о Зорге,и он сказал,что читал-Зорге был именно выпивоха,бабник и ловелас,при всей его разведческой карьере.Так что,может,Домогаров вполне в тему.
     
    miss N и таис нравится это.
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    И как Машков
    Машков предан искусству и ради понравившейся ему роли (да-да, он дорос до такого статуса, что имеет право выбирать картину, в которой будет сниматься!) может специально голодать, чтобы быстро похудеть.
    К примеру, действие фильма "Край" разворачивалось в голодные военные 40-е годы прошлого века. Ради роли фронтовика Игната Владимир всего за пару недель умудрился похудеть на пятнадцать килограммов!
    Его рацион на тот момент был достаточно скуден: черный хлеб и черный чай без сахара.

    Также актер худел и для роли в сериале «Ликвидация», сюжет которого разворачивается в не менее голодное и очень тяжелое послевоенное время. Для того, чтобы походить на своего героя, сыщика Давида Гоцмана, он несколько недель питался лишь:
    соками, фруктами, кофе.
     
    irmakao нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    как ж не прикладываться при такой нервной работе? кругом враги! да и девушки :sh2:чтоб расслабиться, иначе с ума сойдешь :sad2: оч его понимаю!
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2019 ---
    так это для вечного зова, а тут очередной проходной фильм, да и Домогаров не Бортич , чтоб голодать ( в я худею) , все -таки звание и имя есть..
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2019 ---
    а по 2 каналу премьера)) как очередная золушка Люся сядет в тюрьму после предательства плохого мужа:ph34r: как эти дебилы умудряются выпускать все под копирку?! им самим зэки и зэчки не надоели еще?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.682
    Симпатии:
    29.547
    Пол:
    Женский
    Не могу воспринимать Домогарова как Зорге, какой-то он водевильный. Надо было брать незамыленного актера, но нашим киношникам лень одно место оторвать от Москвы.
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2019 ---
    Мне кажется, речи перебежчика генерала написаны с высоты сегодняшних времен.
     
  8. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Посмотрела на свои фотографии в молодости и сейчас - согласна:D
     
    понарошку и Владинка нравится это.
  9. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Мне вообще кажется, что современным режиссерам крайне редко удаются фильмы на военную тематику, фильмы Советских времен. Последний фильм " шифр" считаю удачей.
    Домогаров в роли Зорге совершенно неубедителен. Да и фильм не нравится. Стала читать посты на форуме по теме, мне показалось намного интереснее. Домогаров шокирует своей внешностью: обрюзгший, с одышкой. В глазах ни огня ни интеллекта, усталость от жизни. Короче мертвый какой- то. А какой красавец был:rolleyes:.
    Смотреть не буду, не интересно, хватило половины серии. Но это сугубо мое мнение;)
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2019 ---
    по России очередной шедевр про мужское предательство, чистую девушку, тюрьму и далее по списку.
    Короче, смотреть нечего. Посоветуйте что- нибудь:sad5:
     
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    не могу понять в чем дело, создается впечатление что смотрю документальный фильм, а не художественный, отдельные фразы, фрагменты, все урывками..Связи не пойму в сюжете между немцами , нашими и японцами, всех много и все в кучу, да еще молодость показывают его.. Все смешалось- люди , кони.. Еще мешает брыль Гг-_-, а японцы убедительнее играют шпионов, наверно тк им щуриться не надо -и так с прищуром :ph34r:. Но я смотрю! Не сдаюсь
     
    Михаловна, miss N, irmakao и 2 другим нравится это.
  11. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Что они нам лапшу на уши вешают? Это не премьера, сериал Зорге уже показывали.
     
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    когда?:wacko:где?:blink:
     
  13. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я видела по крайней мере анонс как минимум полгода назад.
     
  14. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    так анонс был, а фильма нет. Они его в сетку только что вставили.Я его с того анонса и ждала))
     
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.682
    Симпатии:
    29.547
    Пол:
    Женский
    Вот, точное определение. Такое впечатление, что ему скучно и нафиг это не надо, вовлеченности в героя нет.
    Тройка - Сталин, Ворошилов, Берия вообще карикатура какая-то.
     
  16. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а мне эти двое нормально зашли, немцы тоже ничего, правда сбор у них на автапати больше похож был , только когда руки вскинули -поняла где дело происходит. Зачем конец фильма вначале показали не поняла, всю интригу испортили мне.
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2019 ---
    упоминули что Зорге 40 лет,нашему явно не 40 , а выглядит на все 65, говорю надо было Петренко брать хоть ровесник
     
  17. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Точно, монстры в глубокой старости, а дело ведь до войны еще, значит они не были такими старыми по факту.
    Домагаров понравился, мастерство не пропьешь.)) Интрига с Исаковой превращает серьезную тему в водевиль,
    японская подружка героя в дочери ему годится.
    В целом как фильм не захватывает, но и не раздражает, уже хлеб.
     
  18. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    :bl1: А я протолкну "своего" Страхова. Ну и ладно, что уже Исаевым был, пусть специализируется на разведчиковой стезе, коли справляется. Уж всё лучше непоротливого и сонного Домогарова ))

    Ну не идет у меня фильм, сижу с кислой физиономией. Даже ляпы разбирать не хочется.
    Но на второй кнопке еще хуже байда. Придется на первой мучиться :sad2:
    А ведь такой фильмец можно было забабахать, тема-то интереснейшая!

    Да, были люди режиссеры в наше время
    Не то что нынешнее племя...
     
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я это говорю часто ,включая 1 канал.
     
    валентина28 нравится это.
  20. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Манюня, так весь интернет к Вашим услугам - выбирайте что душе угодно.
    Если что-то легкое-приятное, то предлагаю фильм "Париж подождет", на днях получила от него удовольствие.
     
    Манюня 101 и таис нравится это.
  21. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    фильмы снимают для бестолковых людей или школьников, чтоб прям в лоб .. без додумок и размышлений: Увидел он свою первую любовь:blink: (Разведчик! )стоял ,рот открыл на минут 5 и она тоже, чтобы все немцы вокруг (даже самые тупые ) включая ее мужа ,поняли что они ранее знакомы и не просто знакомы, а любовь была .. Может на контрасте со Штирлецем на свидании с женой решили сыграть?:blink: В рекламе убедительнее нарезка была.Но я держусь и смотреть буду! :angry:
    --- Сообщение добавлено 9 апр 2019 ---
    а мне «Лучшее предложение» понравилось
     
    irmakao и СОФИЙКА нравится это.

Поделиться этой страницей