Зимняя серия 2017. Игра первая

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем Элизбар, 19 ноя 2017.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    чгк - зима.png
    Что? - Игра первая
    Где? - Первый канал
    Когда? - 19 ноября в 22:30



    Первая игра Зимней серии состоится 19 ноября. Трем командам – команде Елены Потаниной, команде Андрея Козлова и команде Ровшана Аскерова – предоставлена возможность сохранить своё место в Клубе. Какая из этих команд получит право сыграть в 2018 году, решится в первой игре.​


    1. Михаил Карпук
    2. Андрей Коробейник
    3. Роман Оркодашвили
    4. Ия Метревели
    5. Айк Казазян
    6. Елена Потанина

    з1.jpg

    ***

    1. Михаил Мун
    2. Владимир Антохин
    3. Алексей Капустин
    4. Елена Александрова
    5. Елена Орлова
    6. Андрей Козлов

    з2.jpg

    ***

    1. Анастасия Шутова
    2. Алёна Блинова
    3. Наталья Куликова
    4. Екатерина Мереминская
    5. Инна Семёнова
    6. Ровшан Аскеров

    з3.jpg
     
  2. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Кажется, youtube-канал с играми 2014-го года удалили, не могу найти ролик( Это осенняя игра команды Аскерова 2014 года, ноябрь. Ситуация была такая. Счёт 5:5. Выносят обычную чугунную сковородку без ручки. Перед тем, как начать задавать вопрос Балаш просто так просит сначала Лалу Бабаеву, а потом Ию Метревлели сказать, с чем у них ассоциируется такая сковорода (отдельно оговаривает, что к вопросу это отношения не имеет, просто мол поговорить с девушками хочется). Лала отвечает про папу и жарку семечек. Ия говорит примерно следующее: "У меня такая странная ассоциация: я знаю, что во времена Первой мировой войны лётчики в самолётах, чтобы..." Тут её спешно перебивает Касумов, явно в замешательстве. Обращается к хранителю традиций: "Кажется, в истории ЧГК такого ещё не было. Но я всё-таки должен зачитать вопрос. Покажите через минуту, как такие сковородки использовали лётчики во время Первой мировой войны?" Ну, Ие осталось только закончить начатую фразу)
     
    darking94, Hatice и Elvita нравится это.
  3. Elvita

    Elvita Гость

    Класс! А как они их использовали? Ну, если чугун, то, вероятно, для защиты от пуль. На грудь на положишь-там ремни, рули-сковордка будет мешать, под спину-тоже -сидеть неудобно, да и защита со спины надежная-кресла, фюзеляж. Неужели под пятую точку? Чтоб с земли не достали?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2017
    АнNушкА нравится это.
  4. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Именно так и использовали - Ия встала, положила сковородку на кресло и села на неё) Самолёты в то время были, в основном, фанерные и летали не слишком высоко, пули доставали и пробивали обшивку снизу))
     
    darking94, АнNушкА, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.055
    Адрес:
    ЕС
    Я не считаю правильным, что команде присуждается поражение, если кто-то ей подсказал. Где логика? Она должна переиграть раунд. На вопросы отвечать и так сложно, еще и такие драконовы меры придумывают. Лучше бы убрали помощь клуба.

    И чем вопрос про меню с подушками хуже бутылки с водой? Только потому, что не Ханга его задала?
     
  6. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Ещё раз. Правило подсказки и проигрыша раунда знатоками в случае зафиксированной подсказки существует много лет. Ровшана Аскерова это правило до вчерашнего вечера абсолютно устраивало, он рьяно настаивал на его жёстком соблюдении и использовал в своих интересах. Почему вдруг правила надо пересматривать ровно в тот момент, когда это задевает его команду? Тогда, может быть, пересмотрим результаты всех предыдущих игр, которые были проиграны после демонстративных подсказок Ровшана?

    Вопрос с бутылкой - чистейший "гроб" без единой зацепки для его раскрутки. Увы, редакторы считают, что как минимум один такой вопрос обязательно должен лежать на столе (а для некоторых команд и не один кладут). И дальше уже - как повезёт с волчком.
    Вопрос о подушках просто был очень криво сформулирован, потребовалось время, чтобы разобраться, что автор имел в виду. И, кстати, вопрос, который выпал команде Аскерова на блице, по-хорошему, тянул на полноценное минутное обсуждение. Больше косяков с вопросами, вроде не было - нормальный пакет, в меру сложный. Обычно Потанина играет более сложные, Аскеров - такие же или попроще.
     
    Elvita нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.055
    Адрес:
    ЕС
    По-моему, собаки справляют нужду не только у столбов и на углах.
     
    Elvita нравится это.
  8. Elvita

    Elvita Гость

    Это какой-то бред. Никто и ничто моему роттику не помешает пристроиться у столба, если уж очень припрет. Они-что, у каждого столба бутылки привязывают? Во, нечего делать людям, ей богу. Кстати, я не знаю в каком пригороде Барселоны они снимали , но что-то я такого чуда там не видела.))) А вот с подушками-факт. Я очень удивилась , когда первый раз с подобным столкнулась - с возможностью выбрать не только размер и форму, но и наполнение подушки-вплоть до экзотики, типа какой-то шелухи.))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2017
    АнNушкА нравится это.
  9. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    А наш бы и от бутылки не отказался, если бы к столбу мешала подойти))
     
    Elvita и Hatice нравится это.
  10. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Да кто-то уже раскопал, что это просто местное суеверие, не имеющее под собой никаких реальных оснований. Короче, классический "гроб", который невозможно взять никак, кроме как чистым знанием (если сам случайно видел и поинтересовался - зачем эта фигня?). Если бы в вопросе была хоть какая-нибудь отсечка на животных, то был бы мизерный шанс. А так на фото - столб, бутыль, автомобиль. Откуда взяться в обсуждении писающим собачкам - непонятно.
    Плюс ещё такой момент - в предыдущей игре (финале осени) ведущий сильно возмущался, что знатоки в принципе могли подумать, что в элитарном клубе их будут спрашивать про пот (и дезодорант). Естественно, у знатоков это отложилось в отдельный файл "всегда иметь в виду, какие вопросы ведущий считает неприличными". А тут - писающие собачки, оказывается, вполне прилично для элитарного клуба.)
     
    Elvita нравится это.
  11. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    счет.jpg


    Телезрители-победители:

    победители.jpg


    Телезрители, проигравшие знатокам:

    1. Елена Сергеева, г. Самара, вопрос об издателях
    2. Вячеслав Наговский, г. Санкт-Петербург, вопрос о часах
    3. Оксана Хватова, г. Щёлково, вопрос о подушках (13 сектор)
    4. Татьяна Братенкова, г. Ивантеевка, вопрос о клоунах
    5. Виталий Ваховский, г. Винница, вопрос о карандашах
    6. Мунир Эбуталыбов, г. Симферополь, вопрос об очках​
     
  12. Аделаида

    Аделаида прохожий

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вся эта игра была построена на выигрыш Потаниной. Чем жта девица засоужила такое внимание? Капитан она никакой.
     
  13. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    @Аделаида, ну, давайте разбираться, кто у нас какой капитан. :) На всякий случай, ещё раз уточню, что я хотела проигрыша обеих команд телезрителям, чтобы в следующем сезоне смогла сыграть совсем другая команда.
    Для начала, что такое "хороший капитан"? Это обычно далеко не самый сильный знаток в команде, но очень хороший организатор и "модератор", умеющий создать для всей шестёрки комфортную атмосферу в команде, уверенность, что каждый в ней ценен, умеющий слушать и слышать всех, направлять обсуждение, если оно застопорилось, принимать решение в критических ситуациях и, главное, всегда ставить главным приоритетом интерес команды, а не собственные амбиции, принципы и отношения с окружающими.
    Теперь конкретно по двум воскресным капитанам.
    Потанина. Её выбрали капитаном уникальной команды - международной сборной телеклубов. В этой команде собраны сильнейшие знатоки национальных телеверсий ЧГК (все с Совами и Орлами, а кое-кто и не единожды) и очень яркие, сложившиеся характеры и личности (один из которых вообще миллионер и мэр города, т.е. сам руководитель очень высокого уровня). Потанина среди них, к тому же, самая молодая. Т.е. завоевать авторитет и стать действительным лидером в такой команде - уже достижение. Кроме того, в команде есть азербайджанец и армянин, что само по себе могло бы стать взрывоопасным сочетанием, но не стало - в том числе, и благодаря капитану. Так как все члены команды живут в разных странах и не могут собираться часто, Потанина организовала несколько способов роста всех шестерых как команды. Во-первых, они каждую неделю тренируются по скайпу - при любых обстоятельствах у каждого из них. Даже будучи уверенной, что они пропускают этот год, капитан всё равно продолжала собирать команду онлайн раз в неделю - чтобы все продолжали чувствовать себя командой. Во-вторых, когда команда собирается в Москве, приезжая на какую-нибудь игру (даже просто постоять в зале, не говоря уж о собственных играх), капитан снимает в Москве многокомнатную квартиру на 2-3 дня, чтобы они жили все вместе (мы же помним, что в команде армянин и азербайджанец, правда?), общались, тренировались и лучше понимали друг друга. В-третьих, старается несколько раз в год собрать всю команду для участия в турнирах по спортивной версии ЧГК. На самих играх Потанина старается услышать всех, успеть проанализировать, доверяет своим игрокам, умеет рисковать (это единственный капитан клуба, дважды бравший минуту в кредит и дважды выигрывавший после этого игру). Готова поступиться собственной репутацией, если это будет в интересах команды. Единственное, что можно поставить ей в упрёк - откровенно болеет против соперников (самый яркий пример - игра команды Алеся Мухина в летней серии).
    Аскеров. Ровшану собрали цветник, но не простой - с очень яркими девочками, одна из которых, Инна Семёнова, играет с ним не первый год в Баку, а в украинской версии сама является капитаном команды и обладателем украинской Хрустальной Совы. Аскеров принципиально не тренируется, исповедуя принцип "тренируются те, кто не умеет играть". Девушки тренируются самостоятельно, конечно, но... Ставит собственные принципы выше интересов команды ("у меня принцип не брать помощь клуба, и пусть мы проиграем"). Идёт на конфликты со всем Клубом и с ведущим, настраивая против себя и автоматически подставляя команду. Да и комфорта душевного его знатокам это не добавляет. Девушки за столом не знают, в какой момент "рванёт" капитан - комфортным такое состояние тоже не назовёшь. Плохо слышит свою команду, впадает в истерики, если не уверен, доверяет только себе, изредка - Инне, но никогда - остальным девушкам. В ситуацию "я один против всего мира Клуба в итоге попадает вся команда, каждый раз садясь играть, как на минном поле. Ровшан всегда был очень сильным индивидуальным знатоком, но, как уже говорилось в начале, это не помогает, а скорее мешает капитанству.
    Так же напомню, что Потанина дважды смогла вытянуть игру из безнадёжных 1:5 и 2:5 и победить. Аскеров установил рекорд Клуба, впервые проиграв 0:6.

    Так кто у нас никакой капитан? )
     
    Elvita, darking94 и A-str-A нравится это.
  14. Kenia

    Kenia новичок

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    367
    Пол:
    Женский
    Что, может быть такое? Чо оператор все знает?
    Я то думала строгая секретность должна быть
     
  15. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    @Kenia, накануне перед игрой проходит так называемый "прогон", где статисты из числа съёмочной группы изображают команду и основных действующих лиц. Прогон проходит специально для отработки действий всех служб, в том числе - чтобы операторы знали, в какой момент что и кого показывать. Плюс у всех операторов есть наушники, в которые режиссёр (знающий все вопросы именно потому, что он режиссёр) даёт команды - кого и что взять в кадр.
     
  16. Kenia

    Kenia новичок

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    367
    Пол:
    Женский
    А что же они его не уйдут, не сменят?
    Неужели нет других достойных ксли всех ужа достал?
     
  17. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Зато любую игру с участием Аскерова смотрит гораздо больше людей, чем, например, вежливых и дипломатичных "знатоков" команды МИДа. Аскеров делает рейтинг. Плюс, нельзя отменить того, что он индивидуально очень сильный знаток, без всяких оговорок.
     
  18. Elvita

    Elvita Гость

    Рейтинг делает не Аскеров, а скандалы, которые он провоцирует. Интеллектуальный клуб превратился в шоу, которое без подобных скандалов и смотреть -то уже не очень интересно, по-видимому, если рейтинг программ, с участием Аскерова, зашкаливает. Раньше "весь вечер на манеже" был Козлов, теперь Аскеров принял эстафету.))) А меня, как зрителя, подобные "перфомансы" отвлекают от процесса игры. Именно поэтому, МИД-овцев смотрела бы с бОльшим интересом.))
     
    Hatice и Loki нравится это.
  19. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    @Elvita, если хотите без скандалов, где все друг друга как минимум уважают, то это добро пожаловать в белорусский Телеклуб. Ни одного скандала за почти 9 лет, даже когда обладателя Совы волчком выбирали)) А игры там интересные. Точно интереснее МИДа)
     
    Elvita нравится это.
  20. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Спасибо за совет. А где это можно найти? И ещё благодарность за информативным посты. Я смотрю ЧГК, можно сказать, всю жизнь, и ничего этого не знала
     
    A-str-A нравится это.
  21. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    @aaaz, не за что!
    Ведущий в белорусском Клубе - Алесь Мухин.
    Вот тут сайт, в разделе "Игры" есть плейлист со всеми играми Клуба. Плюс можно смотреть по сезонам или по командам на соответствующих страницах. Или можно просто добавить закладку на плейлист на youtube.
    Ещё отличные Клубы в Азербайджане (там ведёт Балаш Касумов, но и Аскерова там ещё больше, чем в Москве) и в Армении, но у них сложнее с систематизацией видео, бакинцы начали выкладывать свои игры только с этого сезона (а он у них 11-й), армяне выкладывают очень странно - по сезонам, и только где-то с 2014-го года. Но если захотите, явки-пароли распишу и по ним.)) В Грузии и Эстонии ЧГК идёт на своих языках, особо не посмотришь. В Украине на русском, но их игры не выкладываются на youtube вообще, только на сайте телеканала-вещателя. И мне не нравится их формат - играют только одну серию зимой, а команды смешанные (на половину или на треть из звёзд и медийных лиц). Зато с прошлого года там играет Новиков.

    И в качестве совета - у беларусов посмотрите для начала последние игры команды Супрановича и Шведова, они того стоят))

    Может быть, попросить модератов открыть тему для других телеверсий? Если это будет интересно, то могу порассказывать, что, где и когда (а так же кто и как) в клубах-франшизах и покидать ссылок на действительно интересные игры.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    A-str-A, Arctic91 и Elvita нравится это.

Поделиться этой страницей