Зимние Олимпийские игры 2018. Шорт-трек

Тема в разделе "Зимние Олимпийские игры 2018", создана пользователем Элизбар, 3 фев 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    ШОРТ-ТРЕК


    шорт-трек.jpg


    Календарь соревнований

    шорт-трек.jpg
     
    Хельга, ольмих и televika нравится это.
  2. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    5.341
    Пол:
    Женский
    :h0: Смотрим на Первом награждение. Семёну Елистратову - ура и спасибо!!! Счет победам открыт!!! Бронза! :h5: Наш красавец идёт первым по дорожке. Молодец!!!
    Порадовались? Теперь на другой канал, там кёрлинг, мы играем с Канадой.
    Удачи нам, россияне!:g2:
     
    Джинна, Хельга, lyshibanova и 6 другим нравится это.
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    В Ванкувере тоже первой была бронза, и опять же коньки)
     
    Джинна, Хельга и ольмих нравится это.
  4. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    «Мне говорили: «Семен, какая тебе Олимпиада?» Он выиграл медаль за Виктора Ана
    Семен Елистратов выиграл первую медаль России на зимней Олимпиаде в Пхенчхане – бронзу на дистанции 1500 метров в шорт-треке.
    «У меня были сомнения ехать или нет в Пхенчхан. Я советовался с женой, родителями, тренером, а потом подумал: «Стоп, Семен, если ты не поедешь, кому-то станет легче? Это твоя жизнь, твоя дорога. Ты столько преодолеваешь, столько к этому идешь, и ты сейчас возьмешь и сдашься? Нет, ты соберешься, приедешь и покажешь, на что ты способен». Это очень хорошая мотивация», – за две недели до Игр Елистратов отвечал в эфире «Матч ТВ» на самый глупый вопрос, который только можно задать.
    Он ждал этой Олимпиады больше, чем кто-то еще на свете.
    На сочинских Играх Елистратову на каждой дистанции чего-то не хватало: утешительные финалы на 1000 и 1500 метрах, дисквалификация на 500-метровке. В эстафете Виктор Ан дотащил сборную до золота, но Елистратов мечтал о личной медали – любой, но которая принадлежала бы только ему.
    «На Олимпийских играх-2018 я хочу взять и нагнуть всех на всех дистанциях», – обещал он четыре года назад.
    Ан не только сделал Елистратова олимпийским чемпионом Сочи-2014. Без бывшего корейца никто в русский шорт-трек не верил, не понимал, как близки медали в этом изначально совсем не нашем виде.
    От Ана Елистратов узнал, как много пашут гении – почти в каждом интервью Семена был отдельный абзац о русском корейце. Каждую минуту рядом с Аном талант Елистратова получил прививку от лени и самоуспокоенности.
    Французский тренер Себастьян Крос – еще один человек, без которого Елистратов мог остаться там, откуда начинал карьеру. Результаты Семена поперли в 2012-м, когда француз подписал контракт с российской сборной.
    С тех пор Елистратов собрал три десятка медалей на чемпионатах Европы, выиграл личное золото домашнего ЧМ, установил мировой рекорд на 1000 метров и превратился в звезду мирового шорт-трека. Не хватало главного.
    «Лучше один раз быть олимпийским чемпионом, нежели 30-кратным чемпионом мира», – говорил Елистратов в интервью «Р-Спорт» через год после Игр в Сочи. Уже тогда он готовил себя к Пхенчхану.

    Но все едва не оборвалось в одну секунду.
    Два года назад Елистратов пережил страшный момент для любого спортсмена – обвинение в применении допинга. Больше месяца Семен висел под угрозой длительной дисквалификации из-за мельдония, обнаруженного в пробе с ЧЕ-2016.
    Пожалуй, это была самая некрасивая история из всех случаев с мельдонием в русском спорте. Семен объяснил, что запрещенный препарат ему подсыпал кто-то из сборной – после появления этой версии в команде одновременно появились детектор лжи и тотальные подозрения.
    Никто не говорит, как было на самом деле, но после того случая из сборной исчез один из самых перспективных конькобежцев и земляк Елистратова Дмитрий Мигунов. Все оказалось серьезно – позже он сменил российское гражданство на французское, едва не отобравшись на Олимпиаду в Пхенчхане, и до сих пор не выходит на связь с российскими журналистами.
    Семен тоже отказывается будоражить ту тему – прошло и слава богу. Через месяц отстранение со всех россиян, попавшихся на мельдонии, сняли – WADA ввело минимально допустимый уровень содержания для спортсменов, принимавших его ранее.
    Четыре года после Сочи вообще сильно изменили Елистратова. Тогда он был молодым, сомневающимся и бесконечно неуверенным в себе парнем, который не спал ночами перед стартом, принимал странные решения в забегах и боялся ответственности.
    Теперь ему 27. Да, он по-прежнему не прячет эмоций (сегодня слезы на плечах тренера Андрея Максимова видел весь мир), но это тот случай, когда им самое время.
    Зато в финале Семен был предельно хладнокровным. Когда за считанные круги до финиша впереди скользили сразу пятеро, казалось других вариантов, кроме как вонзиться в эту мясорубку, нет. Елистратов выжидал до последнего, словно знал, что через мгновение кореец Хвон полоснет лезвием своего конька по лицу канадца Амлена, и оба улетят в мягкий борт.
    Повезло? О везении в шорт-треке можно говорить только в присутствии австралийца Стивена Брэдбери. Все остальное – тактика, правила и справедливость.

    «Когда нас награждали, я стоял и еле сдерживал слезы. Для меня это очень выстраданная медаль. Очень много людей говорили: «Семен, ну какие тебе Олимпийские игры? Куда ты едешь?» А я взял и показал им всем. Не отступил, там, где другие отступали и не сдался там, где другие сдавались. Я безумно рад. Посвящаю эту медаль нашим ребятам, которых подло, мерзко и без каких-либо объяснений отстранили. Не сдавайтесь! Боритесь до конца!» – когда кто-то снова спросит, зачем наши спортсмены в Пхенчхане, просто покажите им Елистратова.
    И его слова.

    :wub:
     
    ольмих, Mmaarryyaa и Джинна нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Комсомольская правда:

    "Елистратов: Посвящаю эту медаль всем ребятам, которых подло отстранили от Игр

    На Олимпиаде 2018 в Пхенчхане в первый день соревнований в финальный забег на дистанции 1 500 метров в шорт-треке пробился уверенно российский спортсмен Семен Елистратов. Он, по сути, остался единственным лидером нашей команды в этом виде спорта после страшных санкций со стороны МОК, отрезавших от нас Виктора Ана от состава сборной России.
    В первом забеге олимпийский чемпион Сочи в эстафетной гонке занял третье место, а вот уже в полуфинале был первым, показав лучший результат среди всех участников.
    И вот настало время главного забега на 1 500 метров. На решающий забег, что интересно, в числе зрителей на олимпийской арене оказался голландский тренер Гус Хиддинк. Тот самый тренер, который привел сборную России по футболу в 2008 году к бронзе чемпионата Европы по футболу. Елистратов бежал олимпийский финал на 1 500 метров под присмотром "дедушки Гуса Иваныча".
    Семен Елистратов выиграл "бронзу" по итогам своего первого забега на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане. Елистратов показал результат 2 минуты 10,867 секунды. ..."

    "ПРЯМАЯ РЕЧЬ

    Семен Елистратов: "Посвящаю эту медаль нашим ребятам, которых мерзко отстранили без объяснений!" После окончания соревнований в Пхенчхане по шорт-треку, принесших первую медаль российской сборной на Олимпиаде, наш медалист Семен Елистратов был предельно откровенным с журналистами: - Когда нас награждали я стоял и еле сдерживал слезы. Для меня это очень выстраданная медаль. Очень много людей говорили: "Семен, ну какие тебе Олимпийские игры? Куда ты едешь?" А я взял и показал им всем. Не отступил, там, где другие отступали и не сдался там, где другие сдавались. Я безумно рад и безумно горд. Посвящаю эту медаль нашим ребятам, которых подло, мерзко и без каких-либо объяснений отстранили. Не сдавайтесь! Боритесь до конца! - приводит слова Елистратова "Спорт-Экспресс".

    Удаленный пост Елистратова из соцсетей: "Если окажусь в списке на Игры, воспользуюсь шансом"

    Накануне Олимпиады 2018 в Пхенчхане Семен Елистратов был одним из тех, кто твердо и открыто заявил о своем решении ехать на Олимпиаду. И по-мужскиразложил всю скандальную историю с недопуском наших спортсменов на Игры. Об этом он поведал в своем "Инстаграме". Позднее он скрыл эту запись со своей страничке в соцсети:

    - Все началось в декабре 2017 года, нашу эстафетную команду отправили на сбор в Корею для подготовки к Олимпийским играм. Находясь в другой стране и открывая новости я, мягко говоря, недоумевал, как некоторые люди в сложившихся обстоятельствах предлагают бойкотировать ОИ. Где они находились, когда была необходимость защищать и отстаивать своих спортсменов?

    Также не понимал, почему вслед за утверждениями никто не уточнил, какие последствия ожидают нас в течение последующих 8 лет. Если кто-то не знает, напомню: Россия вообще забудет про Олимпиаду на восемь лет! И тут речь не только обо мне и нынешних спортсменах, ведь под откос попадает поколение молодых подрастающих спортсменов. Кто-нибудь об этом подумал?

    Конечно же, ситуация идет к тому, чтобы вслед за несправедливыми отстранениями мы отказались от участия, проглотив все, что происходило последнее время вокруг Олимпиады, и крутились в своем болоте сидя дома. Но этого делать нельзя!

    Не поехать, значит отступить и сдаться, а как это сделает страна, не проигравшая ни в одной войне? Мысль о том, что кто-то порадуется, что нашей команды не будет на ОИ, мотивирует еще сильнее, чтобы победить.

    Россия – это не только флаг и гимн, это люди живущие тут, с многообразием взглядов, с разными религиями и достижениями в других сферах и областях. Олимпийские игры – это не только медаль и пьедестал почета, это семьи, болеющие за нас, они в нас верят и отдают часть своей жизни, это непростая дорога под названием «Жизнь к мечте!»

    28 января появится окончательный список тех, кто поедет в Корею. И если я там окажусь, то воспользуюсь этим шансом хотя бы потому, что за мной семья, жена, родители, братья и сестры, команда, друзья, подло и необъяснимо отстраненные ребята и страна, где я живу, к сожалению, без флага с гимном. На этой фотографии наша золотая четверка в Сочи, где из четверых – трое отстраненных! Грустно? Нет. Подло и мерзко!"

    Полный текст статьи здесь:

    https://www.omsk.kp.ru/daily/26793.5/3827556/
    [​IMG]
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  6. Mmaarryyaa

    Mmaarryyaa новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Красноярский край
    И сейчас эти слова МОК будет рассматривать на предмет нарушений, и не удивлюсь если будут применены санкции.
     
    Джинна, ольмих и Хельга нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.109
    Пол:
    Женский
    Кто его знает, как была на самом деле сказана эта фраза спортсменом. СМИ могут и от себя добавить для пущего эффекта. Я читала разный текст в новостях.
     
    Джинна, ольмих и Хельга нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Да, вчера по телеку слышала про это,

    Сегодня квалификация у мужчин, надеюсь, допустят его
    расписание.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Хельга и ольмих нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Новости Олимпиады:

    13 февраля, 14:09 - Россиянин Семен Елистратов пробился в 1/4 финала олимпийского турнира по шорт-треку на дистанции 1000 метров!
     
    ольмих, Хельга, Санна и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей