Зимние Олимпийские игры 2018. Биатлон

Тема в разделе "Зимние Олимпийские игры 2018", создана пользователем Элизбар, 3 фев 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    БИАТЛОН


    биатлон.jpg


    Календарь соревнований

    биатлон.jpg
     
    Хельга, televika и ольмих нравится это.
  2. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Вот оно:
    Биатлонист сборной Италии Доминик Виндиш нарушил правила на финише смешанной эстафеты на Олимпиаде в Пхенчхане. В борьбе с немцем Арндом Пайффером он поменял коридор, когда это делать было уже нельзя. Виндиш финишировал третьим, добыв для Италии бронзовую медаль, а команда Германии осталась четвертой. Теперь немцы вправе подать протест и оспорить результаты гонки. Пока они не утверждены.
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Уже утвердили, Италия - бронза. Хотя странно все это. То можно створы менять, то нельзя... потом рассматривали было ли касание или не было.
    Даже Бабиков интервью прервал именно в тот момент, сказал: О! Это же нарушение!
    Хотя лично мне уже все равно. )))) Я за итальянцев рада, и немцы заслужили. Пусть сами разбираются. ))))
     
    ольмих, Джинна, Мура и 2 другим нравится это.
  4. Elena

    Elena заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    2.130
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Ольмих,
    Вы комментатором никогда не работали?Класс. Как гонку посмотрела.:dan2:
    Спасибо за репортаж.
     
    Mel'nica, Санна, ольмих и 4 другим нравится это.
  5. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Успела к концу гонки, ну чо, в десяточку заехали, и слава бо.
    Имею что сказать, коротенечко так , минут на 40:D
    Судя по прессе, сейчас всех собак навешают прежде всего на Акимову, а ее выступление на Олимпиаде и не только - это квинтэссенция всего того беспредела, который творится в нашем биатлоне в последнее десятилетие, и началось всё на мою имху с приходом Прохорова, денег вагон и маленькая тележка, победа любой ценой...дальше думаю понЯтно, развивать не буду.
    Проблема далеко не в наших биатлонистах, которые поехали и не поехали, это тот результат, к которому их подготовили тренеры и "вышестоящие лица"....громкие продолжительные аплодисменты:ev2:
    Мне вот не понЯтно, спортсмены, которые выигрывают по юниорам, та же Кайшева бегала вместе с Лаурой Дальмайер, и обыгрывала её, и что, где Ульяна и где Лаура?, и все вдруг теряют свой талант при переходе во взрослый биатлон? И дело, на мой скромный взгляд, в самой системе, которая давно себя изжила, и "маринует" спортсменов до старости кому за 30, на второсортных турнирах.
    Система блата и кумовства похоже никогда не сломать, хоть какого тренера пригласи, Русского, иностранца, но нужно ломать наш "биатлон" и причем конкретно. И верхушку гнать, в первую очередь Кравцова, тренеров , а всех "критиков" затыкать - Тихонова и Резцову в первую очередь. Эта система и это руководство АБСОЛЮТНО не дееспособны. Четыре года назад был не сахар в Сочи, но за ту сборную хоть не стыдно было, одна эстафета мужиков чего стОит, но эти 4 года:gl1: Прос..фукать Подчуфарову, Кайшеву, Миронову, Сливко, это только в женской сборной, в мужской остался дееспособный только Шипулин, и тот давно ушёл на самоподготовку. Это что за климат такой в сборной???. Вощим я вижу ДНО, из которого надо будет выбираться много лет. Под раздачу должны попасть задницы Коновалова и Королькевича, угробивших всё и всех, а так же руководство федерации биатлона, (с) резать к чертовой матери:an6:... как загубивших всех спортсменов, начиная с юниоров, и заканчивая основной сборной.
    :ot10:Извините за многа буков, накипело:cr3:
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  6. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Пайфер теперь и герой и антигерой Игр) Взял личное золото, а в эстафете слил золото на стрельбе и бронзу в финишном створе.
    Кстати, схожим образом в позапрошлом кажется году в женской эстафете Пидгрушная на финише мастерски подрезала Дальмайер. Ничему опыт этих немцев не учит)

    ...не дожидаясь перитонитов (ц).
    Это надо было давно уже делать. А теперь не то что перитонитов дождались, походу вообще уже на подходе клиническая смерть.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  7. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    5.341
    Пол:
    Женский
    Нет, никогда. Это вы, форумчане, меня вдохновили.:l1: Спасибо.
     
    Elena, Джинна, Китнисс и 4 другим нравится это.
  8. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Интересная история. Пробежался тут по надавним заголовкам:
    Себастьян Самуэльссон: «Надеюсь, и другие биатлонисты призовут не ехать на этап Кубка мира в Тюмень»
    И сразу же:
    Олимпиада-2018. Линдстрем заменит Самуэльссона в смешанной эстафете
    Пихлеру эта политическая бодяга на фиг не нужна. Сразу опустил на землю желторотика, поймавшего "звезду" от случайного успеха и решившего словить хайп на модной теме.
     
    arseneva, Elena, Хельга и 3 другим нравится это.
  9. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Тююю, не очень и хотелось..(с)
    :g1:А во лбу звЯзда горит:D
     
    Elena, Хельга и sol_p нравится это.
  10. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.557
    Пол:
    Женский
    @ольмих,спасибо за Ваш репортаж.Не смогла сегодня поcмотреть,была в поездке,но благодаря Вам узнала,как прошла гонка.
    Рада,что наши хоть в десятке,теперь и этому результату радуемся.
     
    Elena, Джинна и Хельга нравится это.
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Смотрела я эстафету от и до.... Пока решали, что делать с бронзой, финиш показали и так и эдак и с заду ))) И сбоку, и с высоты птичьего полета.. )))
    Повторили интервью с Бабиковым после гонки. Вопрос: А что с духом в команде? Почему девочки отстрелялись и ушли? [​IMG] Нет солидарности какой-то или что? (это я своими словами)
    Бедный Антон млеял, блеял... да вот да мы... да мы с девочками на разных этажах.... :hor5: Губерниев: Ну все понятно!!! Они на разных этажах....

    У меня вообще нет слов. Кайшева не прошла доп. круг, да еще и с 5-ю промахами. Это что? Руки опустились? Склероз? Наплевательство?
    Сказать, что я расстроена по поводу нашей сборной - это ничего не сказать. И действительно, все дело в том самом климате, о котором Мариаша спрашивает.
    Когда муж несется переключать на Кубок, я даже выхожу в другую комнату. Не хочется трепать себе нервы попусту. А ведь еще 2 года назад только на Матче зимой и сидела. (((
    Губерниев в комментарии 2 раза сказал, что грядут перемены. Надежда теплится, но очень маленькая. [​IMG]
     
    Elena, Джинна, Мариана2010 и ещё 1-му нравится это.
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Интервью с Майгуровым, как нам оставили ЧМ в 2021 г.
    ---------------------------------------------
    И снова про третье место в эстафете!! Антоша!! Оптимист-мечтатель, однако!!))))
    Молодец, Таня!! Жюрналюгам правильно ответила. И в отличии от Антона, реально на вещи смотрит. Задача, говорит, за шестерку шестерку в эстафете боротся!!
    Как Матвей осторожничает в ответах!!
    Прохоров хотел как лучше!! Он думал вот оно благо, волью много деньги все пойдет как по маслу. И подтвердилась еще раз, что не в деньгах счастье!! Спортсмен, как художник "должен быть голодным" и испытывать сильные чувства, преодолевая падения и взлеты!!! Когда жизнь "сытая" и "ровная" успехов сложно дождаться!! Фуркад нам в данном вопросе не пример)))
    Обратите внимание, почему Устюгов не попал в биатлон. Не отобрался на соревнования. Потому что в биатлон уже больше спортсменов шли!! А лыжи были второстепенны!! И туда свои да наши не шли!!! Вот там без больших денег, без рекламы, а главное без "Биатлона с Губерниевым" росла скромная, трудолюбивая, преданная лыжам молодежь!! И тренеры не бегали туда сюда!! И не меняли их каждый год с места на место. Как в басне: "А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь"
    Интересно, что дальше будет?
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Mmaarryyaa, arseneva, Elena и 5 другим нравится это.
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Почему не пример? ))))) Фуркад мне не симпатичен по-человечески (но это не главное, мои тараканы), но его злость именно заставляет его побеждать. Вспомните его битву с Шемппом, когда все решал фотофиниш. Как он палку о землю вдарил!!!! Им движет именно спортивная злость. Проиграл гонку, значит, сцепив зубы, выиграю следующую. Да, он - машина, он уникальный в своем роде, но тем не менее, мотивация у него огромная. И это вызывает уважение.
     
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Я другое имела ввиду. Что у него в последние лет 5 особых "падений" не было!!
    Вот так всегда, пишешь одно, а понимают по другому. Я специально вставила про Фуркада, что бы с ним не сравнивали.
     
    Джинна и ПростоВиля нравится это.
  15. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Президент СБР Александр Кравцов отказался отвечать на вопрос о своей возможной отставке из-за неудовлетворительных результатов российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
    "Готов ли я к тому, что придется уйти в отставку? Пока я не считаю возможным это обсуждать",- цитирует чиновника РИА Новости.
    По словам Кравцова, он не намерен оправдываться и убеждать общественность в том, что результаты российских биатлонистов на Олимпиаде-2018 являются удовлетворительными.
    "Но в то же время хочу заметить, что не я выбираю тренеров для сборных и не я пишу спортсменам тренировочные планы", - добавил он.
    ________________________________________
    Никак мне не вставить ссылку.. но каков гусь! Я не я, и лошадь не моя...
    гнать сс..ными тряпками такого президента! :angry::ev1:
     
    aluza, Elena, Мариана2010 и 2 другим нравится это.
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    )))))))))))) Ну может что-то не так поняла... )))
    Да я и не сравниваю. )) Я может быть даже скорее привожу как пример. Вот бы нам такую стимуляцию. Не квартиру, не баблосы, а именно - цель.
    Не понимаю, что у нас не получается снова и снова. Две составляющие - ход и стрельба. Почему у нас нет ни того, ни другого? В прошлой гонке Фуркад и промахнулся и упасть успел, но тем не менее... Значит есть возможности?
     
    Elena и Джинна нравится это.
  17. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Только сейчас удалось посмотреть эстафету...что ж, с чего начали, тем и закончили. Даже без штрафных кругов еле в десятку вползли(((( Да по большому счёту, можно ли было ожидать чего - либо другого. Все гонки провалили, а последнюю волшебным образом победим?((((Вам вот не нравится Губерниев, а как по мне, так он всё правильно говорил.
     
    Джинна нравится это.
  18. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    У меня к Губерниеву только одна претензия: его слишком много. Комментатор не должен заслонять собой гонку.
     
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Чего там заслонять было? :( Мишени? :( )))) Не из-за него промахнулись, думаю)):D:
     
    Вольный инвалид и Elena нравится это.
  20. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Я вообще-то про другое... Несёт его порой. Не туда.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Elena нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я поняла, что про другое, просто шучу)) Мне он нравится как раз. Задорный дядька, веселит, подбадривает, умеет настроение создать и азартный весь такой.
    Вот бывают комментаторы - у кого слова не вытянешь клещами, кто с апломбом, кто прямо в сон вгонять начинает, а Губерниев - самое "то", а иногда если ляпнет что-то - хоть стой, хоть падай))
    Это не он сказал про какого-то лыжника то ли биатлониста (не нашего) в какой-то эстафете недавно, который бежал последним, "провожаем в последний путь!"? )) Потом говорит: простите, оговорки комментаторов - целая отдельная история))
    Не, классный он, пусть его и "несёт" иногда, зато в целом - весело и азартно, когда он комментирует, чувствуешь себя, будто там, в эпицентре спортивных событий, и находишься)). И главное - спортивные репортажи нужно вести энергично, на подъёме, чтобы этот "заряд бодрости" и спортивный азарт и зрителю передать, и быть на позитиве в любой ситуации - вот это он умеет на пятёрку, по-моему, вот просто природный дар, этому даже не научишься, имхо.
     

Поделиться этой страницей