Зарубежный кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов иностранного производства

    film7kl.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.262
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Как это:
    когда:
    :smeg:
    Не один спортсмен вспоминается, поборовший страшные болезни. И не только спортсмен. Всегда возникал вопрос: почему у одних людей возникает в таких случаях сильная мотивировка бороться настолько, чтобы спасти свою жизнь, да ещё и добиться каких-то достижений, а у других не возникает, или просто не получается.
    Элеонора Рузвельт говорила: "Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без Вашего согласия". Бетховен утверждал, что глухота не мешает ему слышать и писать музыку, потому что он слышит её внутри. Жил с глухотой 30 лет.
    В какой момент человек решает настолько сильно, что он должен жить, чтобы это реально помогло в борьбе с недугом? Что его конкретно побуждает к этому такое, что не побуждает других? Ведь жить-то, вроде, и жить хорошо, все хотят. Вот это на самом деле интересно.
    Слушай, в другой раз сразу уж тут пиши, пожалуйста, не заставляй тратить время на поиски в интернете. Не обязана я все оперы наизусть знать тексты.
    Если ты думаешь, что подъ....дёвкой вроде:
    "Кто может сравниться с Матильдой моей,
    Сверкающей искрами черных очей,"

    можно меня нокаутировать, то как-то странно думаешь) :dumg:
     
    Hatice и Талия нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    От характера зависит, есть бойцы, а есть нытики . Один в 16 лет полком командует, другой с мамой ходит паспорт получать, сам не справится.
     
    Afinochca нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Не так давно стала смотреть фильм по ТВ («Побудь в моей шкуре»/Under the Skin). Начало указывало на мрачную мистику или фантастику. На экране появилась красивая брюнетка, и, вроде, она была похожа на Йоханссон. Присматривалась так и эдак. Если Йоханссон, то где крупные черты лица - нос картошкой и губы-вареники?
    Посмотрела минут десять, преодолевая отвращение к происходящему на экране, и заглянула в информацию насчет фильма. И, действительно, актрисой оказалась СЙ. За счет темных волос внешность преобразилась, и, кроме того, она сумела войти в роль женщины-вамп в прямом смысле этого слова.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нее внешность очень выгодная для актрисы и сексапильную красотку может сделать
    [​IMG][​IMG]

    И серые тетки из нее тоже хорошо получаются
    [​IMG]
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Три часа макияжа и нужные ракурсы из любой сделают красотку.
    На мой взгляд, Йоханссон с русыми волосами выглядит как сексапильная клуша. Красно-рыжий и другие темные цвета повышают ей визуально IQ.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Нет. Я интересуюсь кинематографом постольку поскольку, а немецкий намеренно вообще не смотрю - слишком специфический.

    *
    Не так давно случайно увидела старый фильм "Страх съедает душу"/"Страх съедать душа" (ФРГ, 1974). Типичная остросоциальная направленность (ксенофобия), точное отражение взаимоотношений в обществе. Только не очень поверилось в любовь между людьми с такой большой разницей в возрасте. Главная героиня должна была быть моложе, на мой взгляд. Фильм бы от этого сильно выиграл.
     
    Ingosha нравится это.
  8. Ingosha

    Ingosha Гость

    Я люблю специфическое)))
    Вы же сами заговорили о когнитивно-поведенческой терапии. Такие фильмы как Крушители системы у нас запланированы для реабилитантов и персонала. Там девочка так натурально сыграла, что среди наших пошла жара.
    Специально сейчас посмотрела, что третий день
    спорят.
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Долго не могла посмотреть, у нас не было его в доступе, посмотрела... собиралась, спорить и даже :sumki: за любимого Вуди и... тоже страшное разочарование:byeg:. Ничто не вечно, как ни банально, пришел и его час. Всё.
    Если закрыть глаза и просто слушать разговоры, то представляешь двух пожилых людей, возраста Алена, гуляющих по городу, но на экране почему то двадцатилетние люди разговаривают и ведут себя как 70 летние.
    Да, глав герой полностью копирует Вуди и я даже приняла голос за кадром за голос Алена и только позже поняла, что голос слишком молодой для него. Фильм не хотелось досматривать. Вообщем, прям хоть плач.
     
    pilochka нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Шел по ТВ фильм с Сандрой Буллок "Сеть" (1995). «Триллер на тему высоких технологий». Ну до чего она хреновая актриса. Сплошь вызывающая зевоту мимика и предсказуемые эмоции. И то ли озвучивают ее так, то ли она реально в стрессе или в неловкой ситуации начинает из кожи вон лезть и лепетать с псевдозаиканием.
    Внешне она мне всегда нравилась, но ни в одном просмотренном фильме (~четыре) нельзя было разглядеть интересный образ.
    В этом она, наверное, похожа с Деми Мур.
    Как-то смотрела «Непристойное предложение». Ну, тоска дешевая голливудская. Что сценарий бредовый, что актерская игра ниже плинтуса. Да и "Привидение" не слишком далеко ушло, хотя Вупи Голдберг получилась чрезвычайно обаятельной мошенницей.

    А сегодня под конец захватила «На гребне волны». Можно сказать, культовый фильм. Тоже чистый Голливуд, но высшей пробы.

    Суэйзи мне не понравился в «Привидении», и, тем более, в «Грязных танцах». Не идут ему роли (глубоко) порядочных мужчин, выходит какой-то мямля. А в «Point Break» какое преображение. Красавец, да еще с норовом. Смотришь, и глазам не веришь, что это Суэйзи.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Везде одинаковая, но имела наглость возмущаться, что "опять Оскар дали Мэрил Стрип" , а не ей. Где Мэрил Стрип и где эта штамповка.
    Так же удивила Рене Зеллвегер, каким-то образом ей удалось просочиться в популярные фильмы, но играть в основном там было мало чего и поэтому я ее принимала за хорошую актрису. Ну как бы в целом от фильма. Пока не наткнулись на один фильм, где она играла помирающую мать маленьких детей. Собрала их вокруг себя и помирающим уставшим голосом разговаривала с ними. Я вообще-то человек очень чувствительный, драмы стараюсь не смотреть вообще, плачу даже на мультфильмах, чё уж тут говорить об умирающей матери. Но от этой халтуры даже меня бросило в смех, на одном "особо трагическом" моменте в ее изображении расхохоталась в голос и решила, что не надо тратить время на эту муть. Поразилась насколько она бездарна.
     
    Талия и Hatice нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Не могу полноценно оценивать актерскую игру Зеллвегер, но внешне и по эпизодам она меня всегда раздражала. Не выношу образов клуш-простушек, которые вечно суетятся. Чем-то напоминает Рыжову)) (простота хуже воровства).
    Что за мультфильмы? Почему нет отзывов?)
     
    Талия и AnaskO нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    в основном диснеевские, но это моя натура такая, только грустная музыка заиграла ..
     
    Hatice и Lenusja нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    AnaskO , я Вас в "Рулетку" зову- зову..Приходите!
     
    pilochka нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за приглашение, но я там только читатель из-за вредности характера.
     
    Arctic91 и Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так мы все ...с характером.И что? Короче, зову Вас рулетить! Подумайте!
     
    AnaskO нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это ладно, если по сценарию положено, но в полтос продолжать пришепетывать "детским" голоском, типа молодуха я сексуальная, уже не идет. Таким же "сексуальным" шепотом она и "умирая" с детьми разговаривала, один смех вызвала. Куда смотрел режиссер не знаю, без проб что ли взяли, лишь бы известное имя? Раньше если видишь знаменитые фамилии , то гарантия качества фильма, сейчас наоборот, а уж если набор звезд, то можно и не включать, будет не фильм , а мусор. Исключение Вуди Аллен, у него это фишка, снимать звезд в крохотных эпизодах.
    --- Сообщение добавлено 11 июл 2020 ---
    Мне если фильм не нравится я досматривать не буду, хоть ты дерись(с) терпения нет совсем, это не подходит для игрока в рулетку.
     
    Hatice, Arctic91, Талия и 2 другим нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Посмотрели на днях "Аквамен"

    Ну техника дошла просто до чудес ... так волосы в воде делают уже просто класс.
    Обожаю всяких живых выдуманных существ ... чудиков и чудищ ... и все они, как живые.

    Получилась такая зрелищная сказка для взрослых.
    Вполне себе смотрибельно и сам Аквамен ну такой крутяка классный ... бывший муж Дейнерис.
    Джейсон Момоа в жизни.
    [​IMG]

    Николь Кидман смешит уже ... лицо через фильтр пропускают, сглаживают и молодят ... уже скоро будет совсем на себя непохожа.
    И Лунгрен засветился ... тоже один из подводных царей.
    [​IMG]

    Из минусов лично для меня: множество мелких деталей, что получалось почти замусоревание кадров ... слишком быстро все мельтешило ... много железа и металла, будто звездные войны под водой. А я не любительница звездной фантастики.
    И музыка!!! ... блин, какая у них всегда эта музыка ... как она достает.
    Все эти восторженно охрененские фанфары симфонического оркестра ... вот как началось в первом "Юрском парке", так и продолжают, до предела нагнетая муз. сопровождением возвышенность и важность происходящего.
    ооо ... ну наконец то родственные души ... как же она мне не нравится ... ВСЯ не нравится.
    Не только игра, манеры, приемы, эмоции на лице ... но и внешне ... и мордочка эта прищуренная и ножки полудохленькие жилистые узловатые.
    И для меня тоже огромное удивление и в выборе ее на главные роли ... и такое внимание к ее персоне.
     
    Hatice и AnaskO нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :ug: Я думала она так хорошо выглядит. Вот во "Время возмездия" ее "отфильтровали" :eyeg:я так и не поняла кто это, хотя обычно всех узнаю сразу.

    [​IMG][​IMG]
     
    Талия и Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ой, я подумала, что на первом фото Андрей Миронов в парике!
     
    AnaskO нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Да, это я тоже имела в виду. "Я есё нисего", и любовь на разрыв аорты.

    Кажтся про нее когда-то рассказывали, что ей нужно было набрать вес для фильма, и она ела целыми днями пиццы и пр., обжиралась, проще говоря. Тогда я о ней впервые услышала, но остался неприятный осадок от этого факта.
     
    AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей