Зарубежный кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов иностранного производства

    film7kl.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    С желанием пересмотреть у меня тоже, в основном, не очень.
    Один из фильмов (автобиографический; был снят для ТВ), который я смотрела раза три (могу еще)) - это «Мы покорим Манхэттен» (2012). Вот в нем для меня присутствует завораживающая атмосфера, в том числе за счет ненавязчивого джазового саундтрека.
    Интересна закулиса модного бизнеса, взаимоотношения всех героев в фильме. В восторге от игры Анайрина Барнарда, хотя это, как говорится, не мой тип. Но у фильма, к сожалению, имеются недостатки. Самый главный – актриса, игравшая модель Джин. Типаж совершенно не модельный. Выражение лица вечно испуганное, губы надутые (весь фильм хочется по ним шлепнуть). Актерского мастерства тоже не достает.

    Очень нравится также одна часть из к/ф «Мои черничные ночи», где фигурирует авантюристка (Натали Портман). Хотя я не люблю авантюризм и азартные игры, в частности, но Натали в этой роли блистала.

    Стоящими современными могу назвать также следующие фильмы:

    Лучшее предложение
    Мальчик с велосипедом
    Моя маленькая принцесса
    Сортировка
    Балкон с видом на море (не выдающийся, но приятный фильм)
    Молода и прекрасна
    Студентка по вызову

    Для того, чтобы найти что-нибудь интересное, нужно потратить очень много времени.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Оксюморон, Аркона и AnaskO нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, неплохой фильм, правда я сразу догадалась чем закончится, но все равно смотрела с интересом. Не уверена, что смотрела бы повторно, но работа качественная, стоит смотреть.
    Из современных по несколько раз пересматривают только фильмы Вуди Алена. Остальные вышеперечисленные не видела, посмотрим если есть у нас на торрентах.
    Я из за этого перестала ходить в кинотеатр- за вечер начинаем и бросаем смотреть по 5-6 фильмов, пока найдется что то стоящее и то бывает в конце разочарование. Если раньше звездные имена означали знак качества фильма, то сейчас зачастую звездами латают дыры в сценарии. Смотришь состав: о! И т от и эта, а в результате мыльный пузырь.
     
    Оксюморон, Loki и Hatice нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Так у меня было, например, с фильмами «Девушка с татуировкой дракона» (2009, версия без Бонда-Д. Крейга) и «Девушка в поезде» (2016), «Стены» (2009).
    Сначала заинтересовывает, а ближе к финалу начинается голливудщина самого дешевого разлива.
    Бывает также, что начало фильма очень тяжелое, тягучее; бросишь, потом снова начнешь, так как тема интересна, и в итоге фильм в целом оказывается стоящим, а мог бы и не досмотреть. Режиссеры какие-то недоучки пошли.
    Я фильмы не скачиваю, но замечаю, что российских сайтов, где можно посмотреть фильмы в записи, в последние года два резко поубавилось.

    «Лучшее предложение» меня привлек за счет темы искусства. Причем, интересно, что аукционы, с одной стороны, привлекают, с другой – неприятны из-за вращающихся там бешеных сумм.
    Потом в фильме очень хорошо продемонстрированы приемы манипуляций - как человек попадает на крючок, а слезть с него очень проблематично. Фильм абсолютно завершенный, финал с художественной точки зрения бесподобен.
     
    Оксюморон, Аркона и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Любимый:wub: Jingle All the Way

    [​IMG]
    Planes, Trains, and Automobiles

    [​IMG]
    National Lampoon's Christmas Vacation(могу смотреть хоть в тысячный раз)
    [​IMG]


    Trading Places
    [​IMG]

    Классика:
    It's a Wonderful Life
    White Christmas
    Miracle on 34th Street


    A Christmas Carol( я люблю тот, что 1984 года)
     
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Мегаспасибо! И так много, класс! :l2: Надеюсь, что найду на каком-нибудь более удобоваримом языке для себя :)
     
    Оксюморон и Аркона нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, это еще ничего, ну в конце конечно , как обычно выдали прынца золушке, но в целом смотрибельно. А есть такие фильмы, что после концовки сидишь и думаешь: что это было? чешет затылок.gif И зачем я это смотрела целых полтора часа. 0721306001510227942.gif
    --- Сообщение добавлено 8 июл 2018 ---
    Jingle All the Way точно есть на русском, называется "Подарок на Рождество" ( с Арнольдом Шварценеггером) и перевод был нормальный насколько я помню. Первый раз когда смотрела плакала от смеха, слезы градом.
     
    Оксюморон, Lyudmila_s и Arctic91 нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ура ура ура! Спасибо, Анасик, огромное! Какое-то изголодание уже по хорошим фильмам
     
    Оксюморон и AnaskO нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Я помню, какое неизгладимое впечатление на меня произвела рождественская иллюминация в фильме «Один дома». Случился, как говорится, культурный шок))
    --- Сообщение добавлено 8 июл 2018 ---
    Я не против принца), но там же всё намешали до кучи - извращения, нацизм (лучше было бы остановиться на чем-то одном). Финал с борьбой смешон, несмотря на то, что очень неприятен.
     
    Оксюморон, Аркона и Arctic91 нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я смотрела тот, что с Крейгом, не помню про нацизм было в этой версии или нет.
    А в Лампуне так вообще, полгорода без света осталось))

    [​IMG]
     
    Оксюморон и Arctic91 нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    На днях услышала по радио приятную музыку, и после было сказано, что она из к/ф «Однажды в Америке», что меня несколько удивило. О фильме я знала понаслышке, не видела, и не было желания смотреть, но заинтересовала любовная тема - думаю, дай гляну, что там и как.
    Надо заметить, что де Ниро я терпеть не могу, и вот его герой, после жутко романтичного вечера, насилует любовь, без преувеличения, всей своей жизни в машине, причем в присутствии водителя.
    Что это было? Как можно было снять такую гадость? Зачем, для чего? Почему при свидетеле, который, насколько я поняла, мог спокойно дать показания.
    К героине тоже вопросы. Самое простое, что можно было сделать: просить о более приемлемой обстановке, взывать о помощи к водителю, но - ничего подобного.
     
    Оксюморон нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Фильм аж 4 часа , я не досмотрела, не выдержала романтики ножа и топора. Про Де Ниро и актрису помню, что любовь была по детству, а потом она решила блистать в Голливуде и сказала Де Ниро, мол, не подходит ваше рыло, к нашему крыльцу. Жутко романтичный вечер был перед ее отъездом, вот Де Ниро и решил хоть снасиловать ее , а то еще неизвестно увидятся ли еще.
     
    Оксюморон нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Они жили в одной стране, что за проблема во встречах. Мне кажется, что и она была не прочь при правильном подходе. Режиссер специально сделал такой гадкий эпизод, чтобы, видимо, сделать из персонажа совершенно отмороженного типа, но что-то не сходится, так как с мечтой всей жизни именно так не обращаются, на мой взгляд.
     
    Оксюморон нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да на фиг он ей сдался? Нарожать семерых детей и периодически ждать его из тюрем? Она уже видит себя на красной дорожке, а тут это бандито ганстерито, убийца. Ну может и тянет так как в памяти детские чувства, но связываться с таким себе дороже, что и подтверждает эпизод в машине. Для людей такого типа нет ничего заветного. Помню фильм Белла Мафия кажется называется или Жены Мафии (?) там папаша выдает родную дочку замуж, гуляют шикарную свадьбу, а ночью в спальню к молодоженам приходят ее братья в масках и убивают молодого мужа. Вот и вся романтика, если нужно для коза ностра.
     
    Оксюморон нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Может быть. Мне мыслительные ходы подобных личностей неведомы, но почему надо было произвести определенные действия в машине при свидетеле? Они же до этого на свидании где-то валялись, и там же она после его любовных, самых сокровенных откровений сказала в лоб, что уезжает, и "пришла, чтобы сказать об этом" (даже мне поплохело).
     
    Оксюморон нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Водитель не самоубийца же свидетельствовать, все трое в этой машине прекрасно это понимают. Актриса вообще видимо рада , что живьем вырвалась.
     
    Оксюморон нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Водитель-таки остановил машину, чтобы остановить безобразие. Но дело не в нем, а в Лапше. Может быть, если посмотреть весь фильм, то будет понятна логика, но мне жизнь ОПГ вообще не интересна и крайне неприятна. А так с виду персонаж не похож на изощренного садиста; девушка была для него как ангел а алтаре.
     
    Оксюморон и sol_p нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну, он все таки не Трубадур, а бандит. Давно смотрела,не досмотрела, желания нет пересматривать, не люблю эту романтизацию преступников, Крестные отцы, Саши Белые..
     
    Оксюморон, sol_p и arseneva нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Бандит, а не маньяк из подворотни) Для бандита логичней было бы пристрелить в порыве гнева.
     
    Оксюморон нравится это.
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Не досмотрели, поэтому и не знаете, что Лапшу кинули в мусороприёмник уборочной машины. Вот это смертушка так смертушка.
    Помню, как от этого фильма с ума сходила, всё такое было сказочное, романтишное. Изнасилования, конечно, не ожидала, была просто в шоке, списала весь эпизод на "их" нравы. В фильме ещё и Макс, предатель предателей, любовник Деборы и отец её сына. Получается, что и Дебора предательница.
    ...ааа, вспомнила, это не Лапша кинулся в мусоросборник, а Макс. Ну и нагородили в фильме! Но я всё равно смотрела этот фильм аж три раза в кинотеатре, а потом два раза по ТВ. Вот до такой степени я дура.
     
    Оксюморон, Isy и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей