Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Icelemon

    Icelemon Гость

    А чем вам жених не угодил?! Вот она, мужская солидарность, вам лишь бы девушку у хорошего парня отбить )))
    А смотрят они друг на друга - дааа, но если взять во внимание то, что Страйк тоскует без женской ласки, то ситуация становится не такой однозначной, хотя Робин уже своим появлением может внести покой в страдающую душу израненного солдата, все листочки сложила, чашки помыла, печеньки купила, а смотрит она на Страйка нежно потому, что он может исполнить её не сексуальные, а детские мечты о работе следователя.
    Спасибо, посмотрю. А я вам советую "Час", 2 сезона. В главной роли Бен Уишоу. Доминик Уэст тоже там отлично сыграл. Ну и наш Том.
    Этой осенью должны несколько сериалов выйти, которые хочется глянуть.
    Вот список:
    - Двойка - уже есть первая серия
    - Она же Грейс
    - Порох
    - Охотник за разумом
    - Электрические сны Филиппа К.Дика - здесь уже вышла первая серия. Но что-то она меня не впечатлила, поэтому подожду вторую, а там решу, что делать.
     
    Куколка и SerGo нравится это.
  3. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Да! Я за Страйка. У него харизма просто выплёскивается через край и бьёт фонтаном..)) А жених Робин - подкаблучник. Она (или я совсем перестал разбираться в женщинах)... она не выйдет за него зА муж.. ну по крайней мере у Страйка есть шанс, заполучить и партнёра и невесту и жену и друга... кароче всё в одном флаконе. Ну не нравится мне этот чел, который даже не может на ипотеку для Робин заработать и спрашивает её о совместном доходе..увы..)))
     
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Так я и поняла это сразу, вы - сообщники.
    Значит, жених на ипотеку один не может заработать - это плёхо, а то, что Страйк спит в конторе, вообще не имея денег даже на аренду квартиры, и без чужой помощи не может расплатиться с долгами - хорошо? Кстати, раз он ветеран Афгана и инвалид военных действий, он должен получать нехилую пенсию. А где деньги, Страйк?!
    Я думаю, жених сам всё разложит по полочкам и уйдёт. Зачем ему жена, днюющая и ночующая в конторе?
    Только сейчас вспомнила, что Страйк ни разу пистолет не вытащил, дела у него какие-то вегетарианские, единственное, что по морде дают. Или в Англии частному детективу нельзя носить оружие?
     
    SerGo нравится это.
  5. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Icelemon, В большинстве стран Старого Света детективы не могут носить оружие и оказывать помощь адвокату в ходе сбора доказательств в пользу обвиняемого. Так что врать не буду, и как с этим обстоят дела в Ангилии не знаю. Хотя по сериалу "Шерлок", пистолет вроде был только у доктора Уотсона, и Шерлок позаимствовал его у друга, чтобы пристрелить Магнуссена.. хотя...

    ..:D железзззно!...:rolleyes:
     
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Наверное, пистолет у Ватсона был как у бывшего военврача. Кстати, что это вы пишете "Уотсон"? Так писали в книжках в советское время, потом всё же решили, что Ватсон - более правильно, и у Мельникова явно звучало "Ватсон".
    Вчера я не поняла тему с машиной, когда Робин объезжала затор на дороге. Она что, побороздив поля и овраги, вернулась в исходную точку? Шутка юмора?
     
  7. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Посмотрела сериал Молодой папа.Очень понравился. Интересный сюжет, великолепный подбор актёров, игра .Наслаждалась музыкой, мимикой актёров , костюмами, видами природы, проработкой мелочей.С чем не согласна в обсуждении, что в конце сезона Папа умер.Я думаю , что без главного героя второго сезона не может быть.Надеюсь жизнь ему сохранят.:wacko:
     
  8. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Эээ... Это я долго общался в ЖЖ и на ДайриРу, где практически все называли доктора Уотсон..)) Да.. я раньше тоже называл его Ватсон..)) Ну да ладно..))
    Сказать чесно, не обратил на это внимание..Но главное, что она ведь успела на поезд?..:rolleyes:
     
  9. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Очень хорошая экранизация рассказов Дика. Каждая серия - отдельный рассказ. Здорово, что нет хай-тека и современных комп.технологий. Поэтому и получилось воплотить старомодность (с нашей точки зрения) фантастики более чем полувековой давности. По мне так это круто, и вообще редчайший случай. Тем более, фантастика не приключенческая, а философская.
    Вышло 3 серии. Во второй классно сыграла Джеральдин Чаплин.

    Дик - счастливчик, его много экранизировали и продолжают это делать. Бегущий по лезвию и Вспомнить все 2070 (по культовому роману Мечтают ли андроиды об электроовцах?), Пришелец, Особое мнение с Крузом, Пророк с Кейджем и Мур и еще много чего, из последних - Человек в высоком замке (2 сезона). Даже Убик собираются воплотить на экране.

    А есть еще любители фантастики? В прошлом сезоне впечатлили Очень странные дела, жду второй с нетерпением. А также британско-американская адаптация скандинаского сериала Люди. Сейчас выходит сериал по выдающемуся современному фантасту Орсону Карду под названием Вымирание. Вышло 2 серии.

    @Лилия, специально для вас как любительницы детективов. Вышел (уже 8 серий) захватывающий детективный триллер Absentia. Пишу по-английски, т.к. его переводят то как Амнезия (неверно), то как Отсутствие (уже ближе). В главной роли красотка Стана Катич из Касла (не смогла смотреть этот гламур), только в этом сериале все реально страшно и интригующе. Она играет похищенную агентшу ФБР, которую нашли в лесу в заброшенной хижине с частичной потерей памяти. Пропала, когда вела охоту за одним из известнейших серийных убийц Бостона.
    Удивило, что Стана так шикарно играет, а роль очень сложная, т.к. там и личная драма. Думаю, не пожалеете, если начнете смотреть.
    А М-ра Мерседеса я бросила после 6 серий, настолько мерзкий главный герой.
     
    AnaskO, SerGo и Лилия нравится это.
  10. Icelemon

    Icelemon Гость

    Посмотрела первую серию и уже хотела бросить - длинно, очень много персонажей одновременно, все, похоже, главные, хронометраж серии большой, поэтому смотреть тяжело. Но решилась на вторую серию и как-то влилась в сюжет. А с третьей серии даже стало нравиться, герои начали меняться, зашебуршили. Так что жду 4-ю серию. Сценаристом - Давид Саймон, автор сценария "Прослушки". В одной из главных ролей - Левиева. Сериал производства НВО, так что мата достаточно.

    Остаётся пожалеть, что я не люблю фантастику ни с эффектами, ни без.

    А вот тут обидно ))) почему только @Лилия ваш адресат? Я тоже люблю детективные триллеры. Так что, перекрестясь, начну смотреть Absentia )
     
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Культура начала показ Аббатства Даунтон. Очень надеюсь, что покажут все сезоны.
     
    Loki, minoshla и Куколка нравится это.
  12. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Тоже вышла первая серия (из 6). Исторический детектив да еще по роману Маргарет Этвуд!

    Не знала, учту)))
    Попробуйте тогда М-ра Мерседеса по Стивену Кингу. Тоже триллер и детектив. Играют отлично и снято здорово. Расскажете хоть, чем закончилось.

    Первый сезон захватил, потом пошло по нисходящей.
     
    Lyudmila_s и SerGo нравится это.
  13. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    @Куколка: спасибо, взяла на заметку "Амнезию-Отсутствие", фантастику не смотрю. @ Icelemon, за Вами не угнаться: успеваю в день только 2-3 коротких серии.
    Недавно посмотрела 5 серию 19 сезона "Чисто английских убийств", очень понравилась: более современные картинки, больше динамичности, красивейшие виды. После него пока не хочется смотреть что-то "страшное". Понравился очень сериал 2011-2013г.г., а точнее телевизионный художественный фильм (по-моему) "Преступления прошлого". В 2-х сезонах всего 9 серий, каждая по 2 часа. В роли частного детектива Джейсон Айзекс. По духу чисто английский детектив с обаятельным, брутальным, ироничным сыщиком. Преступления и прошлые, и нынешние расследуются не нюханьем, чтением мыслей, изучением морщинок и пр. пр., а силой логического мышления. Интересна и тема семейных отношений. Красивая природа, великолепная музыка. Сама удивляюсь, как это сериал не попадался мне раньше.
    А вчера начала с большим предубеждением (по совету знакомой) смотреть ещё более древний сериал "Розмари и Тайм"(2003 г.) Профессиональная озвучка, изумительные виды, загадочные преступления расследуются двумя садовницами. Увлеклась. Сериал должен полюбиться всем, кому нравилась "Мисс Марпл", только современнее, с английским юмором.
     
    minoshla, SerGo, Loki и ещё 1-му нравится это.
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "Розмари и Тайм" я с наслаждением смотрела в новогодние "каникулы". Под вязание, пироги, кофе-чай-какао - это были часы удовольствия. Жаль, не очень длинный сериал, я бы и дальше смотрела.
    Ну а "Чисто английские убийства" - это вообще сериал, который как будто для меня снимали. Все нравится, вот абсолютно все - и все! Персонажи (даже злодеи, своей достоверностью), и, конечно, стражи закона, и свидетели, и просто жители и прохожие. Удивительный сериал! Раньше он так удобно и уютно шел на ТВЦ, ни одной серии по ТВ не пропускала, а теперь они в дневном эфире, а у меня, как назло, в это время - рабочий день...

    А сейчас по Культуре начали показывать "Аббатство Даунтон". Я давно собиралась его смотреть, но все как-то не получалось. Теперь смотрю с удовольствием.
     
    Лилия и SerGo нравится это.
  15. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232

    Север и Юг
    (2004) - экранизация романа Элизабет Гаскелл - лучшее мелодраматическое произведение на экране за последние 15 лет. Этот мини-сериал бесподобен. На равных только Гордость и Предубеждение с Колином Фертом, имхо.
    В общем, оч.понравился. (И помню в деталях, хотя смотрела в год выхода :)) Особенно Армитидж:wub:
    4 серии всего. Но можно посмотреть сразу в выходной день :) С чаем и печеньками :)
    Секретные материалы (с 1994?) - не имеет равных в моём сердце! Первые сезоны - просто шик! Как же я ждала серии, будучи ещё в средней школе :)
    Вряд ли кто-то не слышал об этом сериале, поэтому, наверное, не буду распространяться о теме. Общая направленность - мистическая, но не всегда.

    Декстер (Правосудие Декстера) - смотреть рекомендуется только с прочным, или, по крайней мере, хорошо залатанным чердаком. Мне помогло восприятие этого шоу как чёрного комикса.
    Серийный убийца-маньяк со своим особым кодексом, который дал ему отец-полицейский, работая в криминастическом отделе полиции, вычисляет таких же, как он, серийных убийц-маньяков, и расправляется с ними нелегально. Таким образом, он удовлетворяет свою жажду убивать, и вообще вроде как всем профит. Но так ли это? И может ли это не разрушать всё вокруг? Концовка открыта. Своего рода.
    Каждый сезон имеет своего антигероя (хотя герой - тоже антигерой). Вообще, он сделан так, этот сериал, что он не смотрится как мрачняк. Там и смешных сцен полно. Тоже... своего рода. Сезонов всего восемь, сериал закончен.

    Последний человек на Земле (он же "Последний мужик на земле") - 1-й сезон - огонь! Признаться, только один сезон я и смотрела, но насмеялась достаточно, чтобы продолжать смотреть, и видеть, как сериал скатывается ниже плинтуса :) Тема, в принципе, полностью раскрыта и в 1-м сезоне, мне кажется: что-то случилось, все вдруг вымерли, кроме одного единственного человека. Ну, как он думал. Он деградировпл потихоньку в замусоренном пост-апокалиптическом городке, и, тем не менее, мечтал встретить женщину своей мечты. И встретил её. Женщину. А потом встретил женщину своей мечты. Но всё уже было сложно :) И т.д.

    А про Игру престолов уже писали? :D: Здорово развлекает! Рекомендую :) Только ждать выхода новых сезонов долго :ph34r:

    Ходячие мертвецы - чем дальше, тем хуже :D Но это традиция американских сериалов, ооочень редко нарушаемая.... Тем не менее, кто хочет и мыла, и шила, и зомби-хардкора долгими осенними вечерами, весьма качественного и нескучного - рекомендую :) Вот скоро уж стартует свежий сезон.
     
    Lenusja, Китнисс и Лилия нравится это.
  16. minoshla

    minoshla старожил

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    5.057
    Пол:
    Женский
    На нашем ТВ шел под названием "Остаться в живых". Считаю его самым лучшим сериалом "всех времен и народов":D
    Долго к нему примерялась,но, начав смотреть, уже не смогла оторваться. Смотрела запоем, все 6 сезонов разом,с краткими перерывами на еду и сон (дело было в отпуске,ехать было некуда:)). За неделю просмотра полностью отключилась от реальности и отлично отдохнула.
    Кстати,мне с 4 сезона наоборот стало еще интереснее,чего ж еще сценаристы напридумывают и куда завернут сюжет. Закончив просмотр,еще неделю приходила в себя и долго не могла смотреть никаких фильмов.Все казалось пресным и скучным. Пересматриваю его примерно раз в год. И кажется я таки поняла что же там было, на острове))):D
    --- Сообщение добавлено 9 окт 2017 ---
    Мало,но они есть.Я тоже любитель детективов и всяческих загадочных историй. К вашему списку добавила бы Монка, Менталиста и Коломбо.
    Очень приятный,легкий сериал " Воздействие".
     
    griek и Лилия нравится это.
  17. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Дефективный Монк мне не понравился. Коломбо можно считать классикой детективов типа известен преступник- детектив расследует. Менталист один из первых многосезонных просмотренных мной в инете. В своё время впечатлил, а в этом году на тв-3 смогла выдержать 2-3 серии, заскучала. Наверное, от того, что сейчас переизбыток сериалов с аномальными следователями. Воздействие-надо проверить, смотрела ли его. В голове уже сериальная каша, если честно.
    --- Сообщение добавлено 9 окт 2017 ---
    Из Вашего списка смотрела только этот сериал. Неплох, но назвать лучшим мелодраматическим сериалом я бы не решилась. Но я не "спец по м/драмам, конечно. А Вы смотрели Конец парада с Кэмбербитчем в гл. роли? Если -нет, то посмотрите. Интересный качественный мини-сериал: мелодрама в связке с историей.
    --- Сообщение добавлено 9 окт 2017 ---
    "Воздействие"-второе название (под к-м я его и смотрела) - "Грабь награбленное". Неплохой, но смотрела после "Белого Воротничка", впечатления меньше да и интереса. Из лёгких сериалов неплох и "Самозванец".
     
    LemonSqueezy нравится это.
  18. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    https://meduza.io/shapito/2017/10/0...ya-treyler-novogo-sezona-sekretnyh-materialov
    Здесь трейлер 11 сезона "Секретных материалов". Выйдет в 2018 году.
    Надеюсь, обрадовала Вас.
     
  19. LemonSqueezy

    LemonSqueezy старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    5.232
    Спасибо! :) Не смотрела продолжение сериала в 2016, и вряд ли 2018 - исключение. Трейлер посмотрела. Ну...что сказать. На любителя. Я не могу это смотреть. Малдер не тот, Скалли - не та, я, блин, не 13-14 мне уже. Я не говорю, что это сериал для подростков... Но это как... увидеть старую квартиру, и с удивлением не узнать её. Жильё детства. Неужели потолки такие низкие? :unsure::D: Или когда родители стареют. Или когда ты <_<
    Я не знаю... Тем более мне всегда в этом сериале нравилось другое, нежели заговоры правительства, тема нло, и т.д. Похоже, здесь акцент именно на этом. Предапокалипсис, и Уильям, сын Малдера и Скалли - спаситель? Из трейлера можно предположить такой сюжет. Не моё немного. Но я могла бы пересмотреть первые сезона три-четыре. Там даже эта тема НЛО интересно, свежо для того времени преподносилась, и заговор правительства был, как казалось, особо без параноидальных нот :D:. И похищение Скалли было волнующим. Но в большей степени всегда меня волновал именно психологический аспект во взаимотношениях главных героев. Мне нравилось, что Скалли и Малдер - это не сладкая парочка, мне нравилось противостояние умов :rolleyes:
    А потом пошли какие-то клоны, какая-то хрень, и на этом моя чудесная история с этим сериалом завершилась.
    Но спасибо за заботу, это правда приятно! :)
     
    Loki и Лилия нравится это.
  20. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Мне поначалу очень нравились "Секретные материалы". И то, что Скалли и Малдер не "парочка", и дела, которые им приходилось расследовать. Но ровно до того момента, когда вместо интересных дел о каких-то невероятных призраках, существах и прочей потусторонней прелести направление расследования приняло ярко выраженное и совершенно неинтересное лично для меня направление НЛО и правительственных заговоров. Про НЛО в малой дозе и просто как "еще одно странное дело" я была бы готова смотреть, но все эти пришельственно-правительственные хитросплетения вызвали отторжение. И, как следствие, потерю интереса к сериалу.

    Потом у меня в любимых было несколько сезонов сериала "Сверхъестественное" - там и мистика, и расследования, и даже саундтрек великолепный - но, пожалуй, только первые два сезона и, с некоторой натяжкой, третий. Четвертый уже смотрела "потому что вроде как смотрю", а на пятом сломалась окончательно. Как по мне - сериал испортили в погоне за тем, как бы сделать "еще круче".
     
    Лилия и LemonSqueezy нравится это.
  21. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Для меня ТВЦ давно умер. Сериалы смотрю только в инете. Опубликовано вчера видео 6-й (последней) серии 19 сезона. Сегодня посмотрела. Очередной полноценный художественный фильм. 20 сезон обещают к 2018 году. Сериал не закрывают, значит он востребован, а у нас с Вами, Loki, неплохой вкус. [​IMG]
     
    Свеколка Е и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей