Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Любви все возрасты покорны!
    Ведь правильно я угадал? :rolleyes:
     
    Куколка нравится это.
  3. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Абсолютно! Мне как раз в районе от десяти до ста... :)

    Амер.историю ужасов бросила, это реально жутко.

    Хотела глянуть М-р Мерседес по Кингу, но народ в коментах возмущается, что идет сплошной мат. Вот и не знаю... Посмотрела полчаса Темную башню... Ну нет, совсем уж жидко, даже Кинга жалко стало.

    В общем, сижу и думаю, что бы посмотреть...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2017
    SerGo нравится это.
  4. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Мелодрамы, экшен, мистику не люблю, на дорамы не подсяду. Нравятся детективы, полицейские и адвокатские сериалы. Топовые пересмотрела. Сейчас с трудом подбираю что-нибудь новенькое. КИНЗУ жду, но до выхода всех серий 4 сезона, желательно и последнего. 3-й был уже послабее.
    Хотелось бы рекомендаций от форумчан. Раньше они здОрово помогали в выборе.
    Посмотрела два сериала 2017 года. Кратко о них.
    Озеро(Бр., один сезон, 6 серий по 45 мин.)Женщина-детектив расследует цепь убийств в маленьком шотландском городке. Неплохо, но не шедеврально. Много хороших отзывов. но мне показался затянутым, с мутным концом.
    Ривьера( Бр., один сезон, 10 серий по 43 мин.) Криминальная драма, триллер. Разобщённая семья миллиардера, убийства, интриги. Неожиданный финал. Шикарные виллы, яхты, наряды, изумительные виды Французской Ривьеры. ГГ-Джулия Стайлз. Мне не хватило динамики в первых сериях, но досмотреть захотелось.
     
    марина, minoshla и Куколка нравится это.
  5. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Глянула первые пару серий первого сезона только из-за Элизабет Мосс, блестяще сыгравшую главную роль в Рассказе служанки. Не заинтересовал, какой-то станадартный что ли.

    А посмотрите М-р Мерседес, интрига еще та! Я его выше упоминала и то, что народ устал от мата в нем.
    Наверное, все-таки гляну на иглише. По-русски мат не выношу в кино.
    Вышла пятая серия.
    Отставной полицейский Билл Ходжес возвращается к работе, так как ему не дает покоя нераскрытое дело - жестокое убийство 16 человек.
    Брейди Хартфилд не может забыть пьянящее чувство, когда на угнанном «мерседесе» он врезался в группу ни в чем не повинных людей. Брейди не хочет останавливаться, он уже планирует новое преступление, на этот раз намного более масштабное. Биллу Ходжесу и его команде необходимо опередить его и спасти жизнь уже не десяткам, а сотням людей…
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2017
    Лилия нравится это.
  6. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (ВВС 2015).

    Если не смотрели, то обязательно смотреть. ВВС вообще прекрасно снимают.Да и сюжет не плохой. Жалко, что с продолжением не понятно. Хотя у Сюзаны Кларк по книге - 3 тома с продолжением.


     
    Последнее редактирование: 10 сен 2017
    Lyudmila_s, ALN и Куколка нравится это.
  7. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Спасибо, посмотрю потом. Что-то сказочное, похоже.

    Все-таки начала смотреть Мерседеса, сильно!
     
    SerGo нравится это.
  8. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Отношусь к нему также, английского мата не знаю, но и сериалы на инглише не смотрю: язык подзабыла основательно.
    Хочу познакомиться с канадскими сериалами, читала хорошие отзывы. Сегодня досмотрю первый из них Кинг. Он не из новых, одна из вариаций ам. Ищейки, но с очень остроумной, красивой героиней с интересным хоь
    хобби (Чем выше каблук, тем я счастлива). Но женщины-детективы поднадоели, хочу увидеть начальника отдела в полиции, детектива мужского пола...
    Недавно посмотрела Тот, кто убивает(Дания, 2014), 10 серий по 43 мин.). Один маньяк на две серии. Расследует маньячные преступления, конечно, женщина. Тяжёлый, местами страшный, но какой-то "без изюминки". До уровня Моста, Убийства не дотягивает.
     
    Куколка нравится это.
  9. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Посмотрела первую серию Мистера Мерседеса, впечатлилась. До Моста уже дотягивает. Даже сходство есть: там и здесь один из главных героев - полноватый бородатый немолодой офицер полиции. Оба мне симпатичны.
    Брендан Глисон очень хорош. Помню его по "Залечь на дно в Брюгге" 10-летней давности. Главный злодей - молодой компьютерщик - тоже хорош.
    В общем, рекомендую, скучно не будет.
     
    Lyudmila_s и Лилия нравится это.
  10. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ну что-то да.. про магов.. но оч интересно..)))

    Кстати если не смотрели, то гляньте фильмы (не сериалы) - "Господин Никто" Жако Ван Дормаля, "Разрушение" Жан-Марк Валле, "Под покровом ночи" Тома Форда, "Исходный код" Данкана Джонса, "Эффект бабочки" Эрика Бресса, Джей Меки Грубера.

     
    minoshla, Лилия и Куколка нравится это.
  11. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    SerGo, спасибо)
    Старые фильмы, некоторые смотрела.

    Всё, подсела на М-ра Мерседеса. Не хуже Моста.
     
  12. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Куколка, Мистер Мерседес по Кингу (сначала это пропустила), а значит - ужасы. Я их тоже не смотрю. С канадскими сериалами сегодня и "завязала". Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что не всем коментам на киносайтах можно верить. Что-нибудь поищу. М. б. зайдёт сюда с советами кто-нибудь из любителей классических детективов.
     
  13. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ужасов нет. У него разные жанры в творчестве присутствуют. Это детектив наподобие Моста. Без мистики и потусторонних ужасов. Жесткие реалии. Поставлено здорово.

    Когда вы упомянули Канаду, я удивилась. Фильмы канадцы делают плохо. Американцы ездят туда снимать свои, т.к. дешевле.
     
    Лилия нравится это.
  14. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Прочитала рецензии. Очень разнятся: от восторга до полного неприятия. Но интерес к нему большой, сериал обсуждаемый, воспользуюсь Вашей наводкой. Но пока только 5 серий из 10, а я из нетерпеливых, мне надо смотреть весь сезон. А наверное, по остальным книгам трилогии потом ещё отснимут 2, 3 сезоны?
    Кстати, нашла 11 озвучек, но пока не выбрала лучшую. Кол-во мата часто определяется озвучкой. Вы с какой смотрите этот сериал?
    А оригинал не выложен из-за боязни нарушить авторские права.
     
  15. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    6 уже вышла.
    Что-то не припомню, когда я смотрела кино, как спортивное состязание. А тут у меня такой азарт! Очень хочется, чтобы старый полицейский победил этого смазливого гаденыша с разгромным счетом. Молодой актер прекрасно играет, да и режиссура качественная. Все характеры отлично раскрыты, респект сценаристам, один из которых сам Кинг.

    Смотрю здесь: http://fanserials.tv/28207-mister-mersedes-1-sezon-1-seriya-pilot.html.
    На инглише с русскими субтитрами, на которые не обращаю внимания. Но там без мата невозможно, он у старика и некоторых других постоянно.
     
    Лилия нравится это.
  16. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ещё из Вселенной Твин Пикс. На реддите из треда с Сабриной Сазерленд (исполнительный продюсер "Твин-Пикса"). Многое она оставила в секрете, но если вкратце, самое интересное:

    1) Работа над сериалом еще не завершена, они доделывают какие-то финальные вещи. Какие - не уточнила, но похоже это касается Blue-Ray версии, какие-то вырезанные сцены или что осталось за кадром...
    2) Очень скоро CBS Home Entertainment анонсирует что-то - то ли Blue-Ray версию, то ли какую-то документалку. В частности, там будет инфа, что жаботаракана Линч придумал еще в 60-х во время поездки в Европу.
    3) О 4-м сезоне пока речь не идет, так как пока они заняты выпуском каких-то финальных материалов. Но и категоричного "нет" она не сказала, просто это еще не обсуждалось, так как текущая работа еще не завершена. Все, что она смогла сказать, это посоветовала фанатам выразить свое желание и одобрение нового сезона каналу Showtime.
    4) Концовку она считает прекрасной, так как цель Линча - заставить людей думать, а не разжевать им все и вложить это ложечкой в мозг. Это искусство, а искусство должно оставаться необъясненным.
    5) Работа над сериалом была очень тяжелой, так как он снимался не как сериал, а именно как фильм. 18-часовой фильм.
    6) Она поблагодарила всех за версии, но не останавливалась ни на одной из них, так как все должно остаться необъясненным, тайной.
    7) Грядущее "Финальное досье" является сугубо книгой Марка Фроста. Ни Сабрина, ни Линч не знают, что там будет. Более того, Линч даже не читал "Тайну историю Твин-Пикса".(здесь мне кажется она лукавит, как минимум на счет Линча - вряд ли Фрост выпустил книгу, не согласовав с ним хотя бы общий сюжет)
    8) Совпадения, обнаруженные при синхронизации некоторых эпизодов друг с другом - чистая случайность, ничего не задумывалось подобным образом , по крайней мере она ничего об этом не знает.
    9) Особенность работы Линча над съемочным процессом - то, что он почти не делает раскадровок и держит каждую сцену целиком у себя в голове. Он лишь иногда делает какие-то пометки, чтобы объяснить свое видение съемочной группе."
     
    griek, Куколка и Isy нравится это.
  17. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    О, надо будет почитать, как выйдет. Спасибо за инфу)
     
  18. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    На Амазоне уже можно предзаказ сделать. Пока правда выйдет пока только на английском 31 октября. Когда на русском будет, не известно..
     
    Куколка нравится это.
  19. маргарита147

    маргарита147 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Женский
    Недавно пересмотрела LOST. Первые 3 сезона смотрела просто запоем, по целым дням. Дальше уже не так интересно, но все равно не бросишь, пока не узнаешь чем все закончится) В общем всем тем, у кого много свободного времени - настоятельно советую! )
     
    minoshla и SerGo нравится это.
  20. l_fortuna

    l_fortuna новичок

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    394
    Пол:
    Женский
    Недавно посмотрела 4 сезон Шерлока, до сих пор под впечатлением. А здесь ни слова о нем) Или это я поздно посмотрела?))
    --- Сообщение добавлено 13 сен 2017 ---
    Надо глянуть. Заинтересовали
     
    Куколка нравится это.
  21. ZheZhe6

    ZheZhe6 прохожий

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Совершенно случайно открыла для себя "Братья и сестры"... уйма сезонов, но до чего же притягательное теле-кинцО, не оторваться!
     

Поделиться этой страницей