Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    Ой, Агату Кристи я люблю - она на все времена. Сейчас досмотрю Вавилон Берлин (кстати, очень советую) и переключусь.
     
    Оксюморон, Karma, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сама себя дополняю.Обнаружила сейчас, что под этим названием- целый сериал- 10 серий..Что еще приятней.
     
    Оксюморон, Karma, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    А Вы начали смотреть. Нравится?
     
    Оксюморон, pilochka, Karma и ещё 1-му нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Anne с двумя "эн" - само милое что вот я видела за последнее время.
    Так то сразу было понятно - что Катберты оставят девочку у себя. В сериале охвачен оченно интересный отрезок времени - стык двух столетий.
    Не знаю как кто - а я вот уж соскучилась по тем платьям, шляпкам, манерам.
    Мне вот сначала показалось - что Энн будет напоминать Динку - героиню повестей Осеевой. Это тоже есть, ибо Энн как Динка сильна в литературе, непокорна - но вот на этом для меня все сходство закончилось. Менталитет - это оченно сильная, заметная штука.
    :glassgirl::privg1:
    Но даже такое вот небольшое сходство героинь сделало сериал ещё интереснее.
    Я глотала сезон за сезоном, плакала, смеялась. То что сюжет простой - кажимость, миф. Он такой глубокий при видимой простоте - вмещает просто все, что касается социального развития Канады в те времена, а не только вечные вопросы - это интересно, не нудно. Это удачное сочетание помогло избежать морализаторства, скуки.
    Образование, новые открытия, расовые вопросы - все так легко, интересно преподнесли.!. Браво.!.
    :klassg::klassg::klassg:
    А ещё я вот просто обрыдалась от умиления - когда у девчонок начиналась из первая история любви. Игра в бутылочку - само любимая сцена. Какие они все там чистые, прелестные.
    :love::flow::love:
    Режиссеры тонко высмеяли устои - которые касались нравственного облика девушки. Вот это правильно - во всем нужны разум, мера.
    А то как так то.?. Парень вызывает девушку поговорить. Та не боится, ибо знакомы со школьной скамьи. Билли насильно целует ее - и дратуйти.!. Честное имя девушки запятнано - вплоть до необходимости переезжать в другой город.
    :eyeg::eyeg::eyeg:
    Но вот это вот - ещё правдивые напряги.
    Ложка дегтя мне была в том - что тема голубизнеров не миновала даже такой сериал. Так то пусть в латентной форме - но зачем.?.?.?
    Мне пусть они существуют - но как матери двух мальчиков - не хочется чтоб это пропагандировали как норму. Вот где только можно.!.((.
    :top::top:
    Общее впечатление это не испортило - но эти короткие моменты там были ни к чему. ИМХО
    :glassgirl:
    За "Вращение" тоже скажу, что в целом понравилось. Хотя теперь уж канадцы пугают меня своими биполярками.
    У ГГ был нелегкий выбор. Сразу она бесила меня своей тормознутостью.!.!.!
    Оказалось - что это вот - действие лития.
    Потом она перестает принимать препараты - и вот из нее прямо хлещет энергия, идеи. Интересно - смогли б они подняться так высоко в турнирной таблице - если б фигуристка продолжала сидеть на транках.?.?.?
    Последствия в виде вечеринки меня просто убили, а за победу - вот я серьезно задумалась. Как поступать в такие моменты.?.?.?
    Хорошо что я не фигуристка - а обычная серая мышка. Такой выбор не по мне.
    Кэт очень загонный персонаж. Она вызывает море эмоций - часто совершенно противоположных.
    Серена - ее сестра - пока что более успешная, но тоже по своему проблемная. Пока не поняла - нравится она мне или нет. Надеюсь на второй сезон.
    Сериал вполне хороший, ненапряжный, не пустой.
    Очень много симпатичных актеров, сама атмосфера не угнетает. Но вот опять с голубизной (опять латентной) - здесь тоже вписались. Так то я надеялась - что хоть канадцы окажутся совсем пуританами. Нет. Они не пропагандируют так уж яростно, но лучше б не вспоминали вообще.
    Сериал бы точно ничего не потерял.
    ИМХО.
    Несмотря на мои "фи" - эти сериалы (оба два) можно рекомендовать даже самым нежным пользователям ФПК.
    :flow::glassgirl:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2020
    pilochka, Оксюморон и Karma нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Интернет щедр на анонсы.!.
    images - 2020-02-10T110358.402.jpeg
    Новые сериалы 10–16 февраля:

    ВТОРНИК, 11 ФЕВРАЛЯ
    За жизнь (Для жизни)/For Life, драма
    Премьера сериала.
    AnaskO - я вот в одном переводе названия сериала встретила "Навсегда". Это возможно.?.
    :eyeg:
    ЧЕТВЕРГ, 13 ФЕВРАЛЯ
    Нарко/Narcos, боевик / драма / криминал.
    Старт 2-го сезона.

    ПЯТНИЦА, 14 ФЕВРАЛЯ
    Фанатик/High Fidelity
    комедия / драма / романтический/музыкальный.
    Премьера сериала.
    Ссыль.
    Вот это я посмотрю.
    Крушение утопии/Utopia Falls
    драма / фантастика / музыкальный.
    Премьера сериала.
    Ссыль.

    ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 ФЕВРАЛЯ
    Хорошие девочки/Good Girls
    комедия / драма.
    Старт 3-го сезона.
    Так то в названии - "ума палата", зато сериал достаточно легкий - даже прикольный.
    Чужестранка/Outlander
    драма / мистика / исторический / романтический
    Старт 5-го сезона.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2020
    Оксюморон и Karma нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, вполне, в данном контексте "for life" означает на "всю жизнь".
     
    Аркона нравится это.
  8. Аркона

    Аркона Гость

    А я все с фореверами, эверами крутила - дальше этого мне по жизни уж мало что попадается. Да и два года вечернего без нормальной практики - ни о чем.((.
    Буду у вас спрашивать - если не возражаете.
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Конечно не возражаю. Это идиомы for life - на всю жизнь, до конца жизни. For good - навсегда.
     
    Аркона нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    Я вот что то на трейлере сильно тормознула. Не поняла почему именно что for life. Теперь чего то пересмотрела - так то все понятно. (Я оченно торможу).
     
  11. Karma

    Karma Гость

    Уррряяя!
    Новости с канала!
    Netflix продлил сериал "Половое воспитание" на третий сезон.
    Продолжение сериала анонсировали в специальном ролике. В нём мистер Грофф, директор школы, в которой учатся главные герои, проходит мимо портретов ключевых персонажей и даёт им характеристики, а в конце объявляет, что сериал получит третий сезон. Когда выйдет продолжение, не уточняется.

    Как бы они посмели не зайти на новый сезон? Такая интрига в конце с этим стертым признанием любви! Девочки, у вас еще есть время посмотреть первые сезоны и присоединиться к обсуждениям)
     
    pilochka и Оксюморон нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Для любителей мрачных детективов про маньяков, хочу порекомендовать канадский серик Виктор Лессар.
    Почему-то на Кинопоиске он практически не заявлен, или заявлен вот ТАК.
    А на ivi.ru, я отсмотрела целых 2 сезона по 10 серий.

    А еще мне предложили к просмотру совершенно новый сериал. Линкольм Райм, собиратель костей. Была уже такая экранизация с Дезилом Вашингтоном и Анжелиной Джоли в 1999-м году. Этот серик новый, пока всего 4 серии.
    Вполне себе. ))
     
    Оксюморон нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    О да. Нравится.Мне вообще нравятся легкие детективы..Смерть в раю...Она написала убийство (куча сезонов с актрисой Анджелой Лэнсбери)..И сериалы по Агате Кристи..Будут трупы, но никакого садизма и ужастиков.
     
    Оксюморон и Karma нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вчера посмотрела уже второй сезон этого сериала. Под огромным впечатлением!
    Начало сериала напомнило жестокий ирландский фильм про двух подростков "Дискосвиньи", где главный герой - не воображаемый психопат, а реальный, и только и ждёшь, что сюжет окончится кровью, пролитой жестоко и бессмысленно.
    В "Конце...мира" сюжет не такой невыносимый, довольно быстро понимаешь, что психопат - не парень, а как раз наоборот - его подружка Алисса. К тому же музыкальное сопровождение не даст сбиться с пути, оно говорит, что всё будет хорошо. Так что расслабляешься и уже не ждёшь, что сейчас начнёцца и прольёцца...Хотя какие-то предчувствия останутся. И предчувствия не обманут. Сериал снят как роад-муви, так что герои едут от приключения к приключению, серии короткие, ненавязчивые, всего минут по двадцать. Мальчик немного взрослеет, девочка едва начинает понимать, что мир не такой, каким она его видит и что стоит трезво оценивать людей рядом.
    Второй сезон - всё то же роад-муви, но в расширенной компании, прибавляется странная девушка Бонни. Про Бонни не знаешь, что и сказать - то ли она больна ментально, то ли недоразвита социально. Во втором сезоне роад-муви окрашивается чёрным юмором. Мне понравилось, как обыграли остроту оленьих рогов! Просто ружьё Чехова! Музыкальное сопровождение всё так же прекрасно. Серии всё такие же короткие. В общем - мало за кого переживаешь до боли сердечной, но всё же...Единственно, что осталось для меня неразрешимым - повлияла ли пуля в область паха на функциональность детородного органа Джесси? Неужели будет третий сезон?
    --- Сообщение добавлено 15 фев 2020 ---
    Может, кто-то здесь поклонник сериалов, основанных на фантазиях Стивена Кинга?
    Начала смотреть американский сериал "Чужак".
    Самое интересное, что я не знала, то есть как-то прощёлкала, что он по Кингу, и четыре серии пыталась выстроить логическую цепочку событий. Чуть умом не тронулась, ничего не сходилось. Но потом прозвучало слово "бабайка" и Ель Куко и всё заверте...
     
    Karma нравится это.
  15. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Посмотрела испанский серик «Обвиняемый». Люблю испанский кинематограф, особенно их детективные триллеры. Что по этому фильму, удивлена немного. Мне показалось, что сократить количество серий можно было бы вдвое. Обычно у них все кратко и по сути.
    Сюжет таков. Молодой человек возвращается в родной городок на похороны отца. Но его принимают в штыки не только обитатели городка, но и его семья. Обвиняя его в пропаже, а может и убийстве его невесты 6 лет назад.
    Ровно половина сериала смотрится как драма, в которой вылезают скелеты изо всех шкафов. И только начиная где-то с 10-й серии ( а их 13), начинается настоящий детектив, когда подозреваемых много. Их то приносят зрителю на блюдечке, то оправдывают, то снова подозревают.
    Затянуто, не спорю. Но опять-таки (опять я про детективы )))))) - не так уж плохо.
     
    L_Lada нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Спасибо за напоминание!
    Энн смотрела раньше, но, видимо, только первый сезон.Сериал безусловно понравился, даже заглянула для сравнения в сериал Энн из Зеленых крыш ( 1985 или 1987 год). А потом, увы, переключилась на дурные сериалы *Джи и Ви* , *Мишулины * и проч. подобное (один НСД чего стоит). Теперь я - надеюсь!- поумнела, обнаружив, сколько хороших фильмов упустила ( посему сериал *Петросян и его жены* и не начинала и не комментировала. Уж лучше вернусь в Энн).
    А сериал Вращение уже начала..Безусловно, интересный..и многое здесь можно обсуждать..Одна мама чего стОит..хотя бы ее фраза:*Если бы я тобой не забеременела, я бы выступала на чемпионате..* Такая будет внушать чувство вины , пока у дочки и без всякой генетики психика не нарушится..
    И когда мама ставит себе в заслугу, что с 5 лет подымала дочку в 5 утра на каток и так 10 лет подряд, а дочка отвечает:*Ты это для себя делала, а не для меня*.
    И ведь это касается не только вот этой киношной героини, а всех, кто с детства в большом спорте..И большой вопрос, что делать вот этим выросшим уже детям, если у них травмы или полоса сплошных неудач: то ли все силы ( и здоровье) положить на этот спорт, пытаясь преуспеть- или искать себя в чем-то другом..(А другого ведь и нет..Не было ни нормальной учебы, ни чего-то другого..)..
    А психованная мама режет уже лицо дочери на семейных фото ,т.к. та посмела возражать..
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2020 ---
    Уверена, что будут..Идея-фикс такая в наше время.
     
    Аркона и Karma нравится это.
  17. Karma

    Karma Гость

    Мама поднимала их в 5 утра и среди ночи во время приступов. В первых сериях у нее снова начинается обострение. Я посмотрела что такое биполярное расстройство. Написано, что второе название диагноза - маниакально-депрессивный психоз. звучит страшно, но Вам нужно смотреть все серии, потому что от расстройства страдает не только мама, но и ее старшая дочь, у которой признаки заболевания еще проявятся.
    Да ладно, может обойдутся только расизмом)
     
    Аркона и pilochka нравится это.
  18. Karma

    Karma Гость

    Вышел тизер четвертого сезона «Очень странные дела»
    Стриминговый сервис Netflix выпустил новый тизер четвертого сезона фантастического сериала «Очень странные дела». Ролик озаглавлен как «From Russia with love…» («Из России с любовью…»).
    Ролик сообщает сразу три важные новости: во-первых, Красная Армия всех сильней, во-вторых, Хоппер официально выжил после финальных событий третьего сезона, и в-третьих, в четвёртом сезоне снимается человек Том Влашиха из «Игры престолов».
    Продолжение мистического триллера братьев Дафферов, которое, по слухам, разрастётся до девяти эпизодов, обещают показать в следующем году. В сериал помимо засветившегося в тизере Дэвида Харбора вернутся Вайнона Райдер, Милли Бобби Браун, Финн Вулфард, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Ной Шнапп, Джо Кири, Наталия Дайер, Чарли Хитон и Сэди Синк.
     
    Аркона и pilochka нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Досмотрела сейчас сериал *Вражда* про Бетт Деэвис и Джоан Кроуфорд. Ошеломлена..Раньше я написала в разделе Зарубеж.кинематогр. буквально несколько слов ..*сериал очень даже неплох*. Я должна поправить себя- сериал великолепен.И дело не только в прекрасной игре буквально всех актеров. Первые 7 серий можно говорить , что сериал доставляет удовольствие,что интересно, как проходили съемки *Что случилось с Беби Джейн*. ( Повторяю: надо перед сериалом обязательно посмотреть этот фильм-1962 года! (не 1991 -это уже ремейк).
    Но 8-я серия -последняя- меня впечатлила совсем иначе.Может, я излишне сентиментальна , но такая щемящая нота появилась ..Буквально слов не могу найти, как рассказ про двух актрис , осыпавших друг друга колкостями и оскорблениями, превратился , в моем понимании, в памятник , прекрасный памятник и этим двум реальным звездам Голливуда , и другим актерам (и прочим деятелям, имевшим дело с созданием фильмов).
    --- Сообщение добавлено 21 фев 2020 ---
    Только досмотрите до самого конца- до фото сериальных актеров с их прототипами..
    --- Сообщение добавлено 21 фев 2020 ---
    Понимаю , что колкости от актрис друг другу взяты из реального их общения..Вот фразы, которые говорят об упущенных возможностях человеческого - дружеского - их общения , наверняка придуманы сценаристом..Но они не делают сериал хуже..Наоборот.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Очень рада, что вам сериал понравился.
    Согласна с вами на все 100%, что лучшее в сериале - взаимосвязь внешнего голливудского лоска и женской сути. За фразой "Мы могли быть подругами" столько боли, столько разочарования и невозможности вернуть то, что ушло. Всё, как в жизни обычных людей.
    В прошлом году должен был выйти второй сезон "Вражды" - "Букингемский дворец". Я так его ждала! Сезон должен был сконцентрироваться на отношениях принцессы Дианы и принца Чарльза. Увы...В последний момент забраковали сценарий.
    ...
    Хочу посоветовать сериал "Американская история преступлений". Особенно мне понравился второй сезон "Убийство Джанни Версаче" - история убийцы Эндрю Кьюненена: кого он убил, за что и как с этим жить дальше. История происходит в шикарных дорогих обрамлениях в стиле Версаче, наполненных жизнью, любовью, дерзостью.
     
    pilochka нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В разговоре со знакомой про кинокомедии вдруг обнаружила, что она не видела и не слышала про обожаемые мною фильмы Вендетта по-корсикански( французский), Ва-банк ( польский) и проч.
    Недавно я случайно посмотрела Аэроплан ( американский. 1980г). От души посмеялись.
    И вот после того разговора я подумала, что точно так же могла не увидеть много великолепных комедий. Подскажите! Заранее спасибо! ( Исключая Рязанова, Меньшова, Гайдая- все их фильмы просмотрены неоднократно.).
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей