Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Karma

    Karma Гость

    Вот и у меня создалось такое впечатление, что натуралы - это уже извращение. Геи все такие милы и умные, только они способны переживать по-настоящему и придут на помощь в любую минуту. Там есть такая показательная сцена, когда для того, чтобы сорвать акцию мытья собак в бикини, девчонка-пакостница притащила аэрозоль с запахом бекона и опрыскала участниц. Конечно, все девушки мгновенно отказались помогать Петти, но тут на выручку поспешил бойфренд с поддержкой из центра ЛГБТ. Эти мужественно и самоотверженно трудятся до конца мероприятия. Что со мной не так?
     
    Malu, SerGo, Аркона и 2 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Все с Вами так. Не так с теми, кто пропагандирует такие отношения. В своей жизни я только однажды столкнулась с явной лесбиянкой- крайне неприятная была особа..
    И что касается всей этой пропаганды- жаль, что она действует на молодые умы..
     
    Malu, Аркона, Karma и ещё 1-му нравится это.
  4. Karma

    Karma Гость

    Почему так получается, что сейчас лучше смотреть мистические или криминальные сериалы? Я всегда доверяла Нетфликс, а теперь просто не знаю что и думать. Начала смотреть Матрешка , ну все хорошо, но опять душевность сексуальных меньшинств зашкаливает. Вроде сюжет интересный закрутили, а эти детали мне уже так надоели, что бросила смотреть через 40 минут.
     
    SerGo, Аркона и Noran нравится это.
  5. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Мои последние:
    Джентельмен Джек. Западный Йоркшир .Как же красиво снято и сама история так естественно рассказана .Великолепная музыка.Сценарий и кусается, и мурлыкает, не склоняясь к ленивой сентиментальности ,он динамичный, порой забавный,дерзкий и грустный,но заканчивается на хорошей ноте.Замечательная сцена в Копенгагене с королевой Викторией . Открыла для себя Суранн Джонс,потрясающая актриса,с такой сдерживаемой энергией и страстью нарисовала портрет интригующей,полной решимости женщины. HBO и BBC отлично воплотили эту историю в жизнь.Подписываюсь на второй сезон ( весной сл года)однозначно.
    Мертвая зона.Короткая кримсерия от французов без излишних "лямур,тужур и где-то даже бонжур".Все по делу,каждая серия закончена.
    Норвежский сериал "Магнус"( не о шахматисте), полицейский детектив свеженкий и короткий,всего шесть серий.Уделала за вечер.Глюкоген еще тот)
    Форс-мажоры. Дождалась.9 сезон. И уже залили 5 серий Pearson - спин-офф "Suits" .Рвут фанатов на части) С сегодняшнего дня ухожу в запой.
     
    Karma, SerGo и Аркона нравится это.
  6. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ну что.. Наконец то дождались.
    "Пятый сезон "Острых козырьков" выйдет на Netflix 4 октября !! Брайан Глисон, Кейт Дики и Эммет Сканлан присоединились к актерскому составу, а жизни персонажей погрязли в финансовых неурядицах из-за кризиса 1929 года".

    Важное примечание: в то время, как пятый сезон "Острых козырьков" будет транслироваться на Netflix в октябре, на BBC One он фактически начнет выходить, начиная с воскресенья 25 августа. Так что у кого есть есть доступ через VPN к ВВС One, 25 августа в он-лайн режиме, можно насладиться 1 серией 5 сезона. А пока русский трейлер в дубляже :rolleyes:

    ПыСы: Если 5 сезон последний, то главный герой (мне бы этого хотелось) должен умереть....

     
    Noran, Karma и Аркона нравится это.
  7. Аркона

    Аркона Гость

    Вот я досмотрела сериал "Эйфория" /
    Euphoria 2019, США. Что моя сказать..?. Отличный сериал про подростковые проблемы и желания. Жаль только, что с некоторых пор мне начинает казаться, что у каждого второго американского подростка биполярка, что как минимум каждый пятый - наркоман, а у каждого третьего - склонность к преступлениям. Все самое худшее что есть в мире американского пубертата - режиссер выдал зрителю.)).
    Я понимаю - что это проблемы, что снято так, что хотя б не побуждает попробовать то, что показывают в фильме. Но как же все мрачно.!.
    Все проблемы идут из детства... вроде ничего нового. Но у меня сложилось странное впечатление - что у героев и детства толком не было.:yes2:
    Один увидел как отец совокупляется с нянькой - и вот перед нами трусливое, но умное и изворотливость чудовище Нед, а вторая просто впадала в депрессии, а потом решила победить женственность отдаваясь любому согласному мужчине или парню, третья росла в счастливой семье - даже хотела стать фигуристкой - впрочем - нам расскажут подробно о каждом. Откуда же вы все такие искалеченные.?.?.?.:hor2:
    Странно, но смотреть было интересно.
    Рекомендую. Зендея - богически . Жду второго сезона, ибо первый не даёт ни малюсенького просвета, надежды.)).
     
    Noran, Karma и SerGo нравится это.
  8. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Если вдруг кто-то из вас является большим фанатом (как я :)) культового сериала "Во все тяжкие", появилась потрясающая новость.:s7:
    11 октября на NETFLIX состоится премьера сиквела "El Camino", сценаристом и режиссером которого стал все тот же талантливый гений Винс Гиллиган.

    Известно, что сюжет будет крутиться вокруг Джесси Пинкмана (актер Аарон Пол).
    [​IMG]

    Тизер
     
    Noran, SerGo и Аркона нравится это.
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я тут посмотрела первые серии продолжения Беверли Хилз 90210.
    Пока ничего не могу сказать, ибо впечатления смешанные. На мой взгляд долго запрягают. Я даже не сразу поняла, что актеры играют сами себя.
    @Niceman, ты как, не начал смотреть шедевру? )))))
     
    SerGo и Niceman нравится это.
  10. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Виля, честно, нет. Почитал отзывы, что-то столько негатива, что даж боюсь начинать смотреть)
     
    ПростоВиля нравится это.
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Уже не торт, так скажем, или не тот торт )))) Я специально не искала, мне IVI сам вдруг предложил к просмотру. Когда новые серии закончились, автоматом включился старый серик. С такой ностальгией посмотрела пилотную серию )))
     
    Niceman нравится это.
  12. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Сегодня исполняется ровно 25 лет, как на экраны вышла первая серия культового легендарного ситкома "Друзья".
    Целых 10 лет-10 сезонов актеры радовали весь мир, и это без преувеличения. Такой популярности не было ни у одного другого комедийного сериала в мире.
    Спасибо Марте Кауфман и Дэвиду Крейну за то, что придумали и все это реализовали.

    Нет слов, чтобы описать как я люблю этот сериал. Как много раз я его смотрел.
    Если вы спросите, кто является моим любимым персонажем из шестерки, я не смогу ответить на этот вопрос. Они все прекрасны и очаровательны. И Рейчел, и Моника, и Фиби, и Джо, и Чендлер, и Росс.
    А то, что действие сериала разворачивающееся в 90е-00е годы, когда не было интернета, смартфонов и т.д. добавляют сериалу еще большей притягательности. Так здорово каждый раз окунутся в ту эпоху.

    Вощим, люблю люблю люблю)))
    Мне кажется, я и в старости буду его пересматривать)

    [​IMG]
     
    Noran, Isy, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас показали документальный фильм на эту тему, правда не сильно интересный, больше продюсеры хвалили сами себя. Я думала там был сумасшедший кастинг, оказывается нет, всех пригласили целенаправленно, правда Кортни Кокс пригласили на роль Рэйчел, но она прочитала сценарий и сказала: нет, я -Моника. Дэвида Швиммера сразу пригласили на роль Росса, что меня удивило, так как актер он очень посредственный и везде одинаковый, но в Друзьях действительно это его образ получился. У Рэйчел была самая трудная роль так как она должна была вызывать у зрителя отрицательные эмоции- дармоедка, тунеядка, эгоистка и самодура, но Дженифер Анистон удалось сделать ее симпатичной. Анистон для этой роли вытащили из другого сериала, даже угробили его чтобы заполучить ее, тоже удивили, показали отрывок из него- очень посредственно она там играет. Но в друзьях все "выстрелили". Только Фиби терпеть не могу прямо чесотка у меня от нее, отвратительный персонаж и актриса никудышная, какой фильм не включи с ней, везде она Фиби.
    Понравилось, что сказали не будут делать никаких реинкарнаций, 50 летние друзья, которые каждый день сидят в кофейне это жалкое зрелище.
    Посмотрела первый выпуск "Беверли Хиллз" ужас ужасный. Только один вопрос: зачем?
     
    Noran нравится это.
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я три серии посмотрела, дальше - еще хужее. Даже обидно и за артистов и за персонажей.
    Андреа, как персонаж - отличница и целеустремленная девочка. Актрисе уже под 60, она (типа играя саму себя), только что став бабушкой, вдруг решила попробовать себя в роли лесбиянки, а значит и ее Андреа тоже должна стать такой. У меня ощущение, что к каждому снимаемому серику в обязательном порядке должна прилагаться эта толерантность.
    Лучше б заказали музыкантам какой-нить шикарный клип к юбилею. А так, непонятно что сделали. поклонников разочаровали, послевкусие неприятное.
     
    AnaskO нравится это.
  15. Karma

    Karma Гость

    Аркона нравится это.
  16. Аркона

    Аркона Гость

    Я начала смотреть, пока что мне нравится. Вот я сначала подумала, что сюжет будет похож на "Одаренные". Но в этом сериале как то круче, живее. Смерть Прозрачного - феерично, пожилая типо кормящая мамочка - это вообще что- то. Ещё я ухохоталась с того, как подставили сенатора. Спасибо за наводку.!.
    Надеюсь, что у Старлайт с мальчиком - зайчиком что то склеится.:mishka::girllove:
     
    Karma нравится это.
  17. Karma

    Karma Гость

    С Хьюи? Для меня он какое-то инородное тело в сериале. То чувство, когда героя не воспринимаешь за одно только выражение лица. Больше все понравилась игра Карла Урбана и Эрин Мориарти. У актрисы знаковая фамилия. Сюжет простенький, а суперы одеты как мультяшки. Глава семерки Хоумлэндер, которого играет Энтони Стар, похож на капитана Америку. Все 8 серий звучит какая-то старая музыка, а между тем, проблемы в сирике поднимаются не детские. Режиссер с юмором прокатился по геополитке, экологии, властям, наркоторговле и образованию. Жду второй сезон с маленьким Хоумлэндриком.
     
    Аркона нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Моя тоже не понимает роли Хьюи. Так то неприятный парень - вот хоть он играет положительного героя.((. :dum:
    Сам сериал мне очень даже зашёл, ибо французик такой милый, а чернокожий парень - вот прямо феррум с фиалкой.
    У Подводного (Водяного) какие то терзания. Так то у него немного дурацкая роль, образ. Фишка с жабрами мне понравилась. Он тоже Хьюи, только из "Семёрки":slu:
    Само больше мне понравилось то, что сериал смотрится на одном дыхании, но в нем действительно есть смысл. Так рассказать людям о том, что их тревожит, сможет не каждый. Суперов даже жаль. Интересно - они все стали такими при помощи "Ви", или хотя Хоумлэндэр врождённый. Что то не нравится мне то, что он нашел своего сына. Но подожду второй сезон.

    Вот это я прямой сейчас посмотрела 1 серию "Притворство".
    Что то синдром Мюнхгаузена становится популярным. Сначала у нас были "Острые предметы" - там то был полный комплект - девочка-убийца, мама с синдромом Мюнхгаузена, сестра которая страдала алкоголизмом.
    "Острые предметы" я до сих пор считаю шедевральным из-за оригинального сюжета. Мне фильм получился лучше, чем книга.
    ...
    Вот "Притворство" снято на реальных событиях. Первая серия пошла неплохо, но не так что прямо вот захватила. Все таки досмотрю ка я - хотя б чтобы потом сравнить.:dum3:
     
    Noran и Karma нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Сериал “Политик” опять от Netflix.)).
    Вот это б нашим продюссера поучиться у команды Netflix. Что там .?.)) Там - все- самые актуальные и злободневные сюжеты, которые поданы умно и стильно. Новую аудиторию увы не проведешь мыльными операми и сказками. Так то и это тоже надо.!.
    Но мы ведь хотим развиваться, полемизировать...:dub::slu:
    Сериал “Политик” - это вкусный коктейль - вот это прицепились ко мне коктейли! - из самоиронии и крутой игры крутых актеров. А ещё тут треки из моего плейлистаз - Vienna - Billy Joel и Elliott Smith - Between The Bars.
    Я кажется говорила, что не люблю фальшивых человеков.?.
    :slu:
    Мне очень нравится, что все фальшивые персонажи прямо вылизанные, отутюженные - прямо вот идеальная картинка - из мечты, но не из реала
    А вот их проблемы подчеркнуто правдивы. Сериал рассказывает о выпускнике школы, который решил стать президентом Штатов и первая его ступень - президентство в школе.
    Интересно, что актер на главную роль выбран похожим на чревовещателя
    ИМХО.
    Все мы родом - из чего.?. Как становятся президентами.?.
    В жизни я верю в предназначение, не до фатализма, но все же...)).
    ... А тупенькие богатенькие братья. В сериале их лица и мышцы сильно подкрашены и это довольно комично. Над ними даже не смеешься, просто смотришь, как трешовую сатиру.
    И так каждый персонаж, там вообще никого настоящего нет. Притворяются все. А сколько тут шуток!
    Это юмор - настоящий, не сортирный. Люблю когда хорошо шутят. Люблю шутки - даже такие, которые не доходят с первого раза. Если тонко продумано - интересно не тупо посмеяться, интересно проследить полет мысли автора шутки.
    Люто рекомендую.!.)).

    Ещё может кому интересно. Таки я добила "Притворство".
    Вот если б сократить с 8 серий до 4 , то было б лучше ИМХО.
    Но так не получится, потому что чаще всего рейтинги делают истории любви,
    эротические сцены.
    Игра актеров великолепная, но не только мама с синдромом Мюнхгаузена
    вызывает осуждение - дочь (особенно реальная) показалась мне тоже не подарком. Смотреть можно - но я уж серьезно опасаюсь за америкосов - они отошли от нормальных людей (это вот я имею в виду кино).:dum3:
     
    Noran и Karma нравится это.
  20. Karma

    Karma Гость

    Я посмотрела только "Острые предметы" и "Притворство". Острые предметы безоговорочно в приоритете из-за того, что сюжет закрутили очень лихо. Я всю голову сломала пока думала кто убийца. Сериалу от меня просто десятка с десятью плюсами!
    "Притворство" тоже понравился, но местами действо немного затянуто. Я думаю про девушку, Джипси. В двадцать с небольшим иметь жуткие металлические коронки и челюсть на присоске, брюшной зонд, и найти себе парня, который решится на преступление! Как такие изолированные и загнанные фрики находят себе подобных, ума не приложу. Обидно за порядочных девушек, которые ведут достойный образ жизни, а пару найти не могут.
     
    Noran нравится это.
  21. Karma

    Karma Гость

    Noran, Талия и Аркона нравится это.

Поделиться этой страницей