Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Так же называется - "Хороший доктор", в особо извращенных вариантах перевода - "Зеленый скальпель")
     
    Karma, Аркона и televika нравится это.
  3. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    The OA уже на следующей неделе 22 марта.

     
    Karma и Аркона нравится это.
  4. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Сериал Пустая корона/The Hollow Crown от ВВС .Экранизация Шекспировской Генриады.Блестящий актерский кастинг. Видишь актеров ,которые действительно знают и понимают Шекспира, ценят нюансы , его видение политического и социального мира и могут передать это в своей работе.Кристальная четкость текста,аутентичные локации, костюмы,завораживающая музыка.Великолепные сьемки.
     
    Karma, Сонная, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  5. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ну как не вспомнить старый и добрый сериал - "Теория большого взрыва" :crazy:
    Маленький отрывочек про число 73, избавит вас от лишнего стакана сметаны, и придаст чуточку хорошего настроения :rolleyes:

     
    Karma, Lenusja и Аркона нравится это.
  6. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    " Гений:Пикассо"/" Genius: Picasso" от National Geographic. Сериал , увы,голливудское развлечение,причем , довольно поверхностное.Жизнь Пикассо в нем -спальня. А где же творческий процесс, где сюрреалистические вспышки , где то, что являлось внутренним и во многом неописуемым, предстало бы мне живым и понятным?... ни одной серьезной попытки.В сухом остатке - какой-то трафарет,сделанный наскоро.
     
    Karma, Loki и Аркона нравится это.
  7. Аркона

    Аркона Гость

    Что может быть романтичнее и более захватывающим, чем бороздить просторы космоса в поисках приключений и относительно честного заработка?
    Мне сложно представить, поэтому если вы любите Звёздные войны и Стартрэк, то обязательно уделите время команде корабля класса "Светлячок" - Серенити.
    Всего 14 серий, но каких! Сериал "Светлячок" обязательно покорит ваше сердце - ведь там обаяшка капитан Мел, гордая амазонка и её возлюбленный упоротый Хобан, туповатый Кобб и прекрасная жрица любви Инара (да, и она часть команды!). И это я не всех назвала. Тонкий юмор, с которого периодами гомерически хохочешь, доблесть и отвага, дружба и любовь, комичные и ироничные сюжетные повороты, драки, конечно (листик, чего только стоит), нападения и честный грабёж — всё в лучших традициях космических сериалов!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2019
    Karma, Lenusja, SerGo и 3 другим нравится это.
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Один из лучших и самых любимых на мой вкус, космический вестерн.)))
     
    Karma, Lenusja, Cчастливая и 2 другим нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    Что культового создали создали за последние 15 лет?
    Мой выбор Netflix - во-первых, он оживил сериалы, дал им второе дыхание, во-вторых, сколько крутых проектов там выходит!
    Я не удивлю истинного киномана этой подборкой, но если что-то из этого не смотрели, то я вам завидую)
    Мой топ-10 2018 года:
    1. “Очень странные дела” - это вторая Игра Престолов по популярности проекта и ода во славу гиков. Очень странные детки и их странный городок обязательны к просмотру.
    2. “Тьма” - если понравится п. 1 и будет ломка, то этот совершенно потрясающий немецкий сериал от нетфликс зайдет, как кусочек торта к завтраку.
    3. “Конец гре#анного мира” просто сразил моё сердечко своим британским юморов и сюжетом в стиле 4х комнат, пожалуй близко.
    4. “Маньяк” - прекрасные Эмма Стоун и Джонна Хилл делают сериал невыносимо топовым, а для любителей поиска глубинного смысла и сюжета на грани психбольницы самое то.
    5. “Видоизмененный углерод” - следует сказать, что это не рейтинг от лучшего к худшему, это подборка охрененных сериалов. Если есть время, то сначала почитайте, но мне лично сложно сказать, что лучше: книга или сериал. Мир будущего, немного детектива и богические актеры + визуал на уровне Бегущего по лезвию 2049.
    6. “Острые предметы” - я поклонница творчества Эмми Аддамс и скажу, что в этом сериале ее актерский талант раскрыт очень ярко, хоть сам сюжет и довольно давлеющий: героиня Аддамс страдает от призраков прошлого, от алкогольной зависимости, психички матери и возвращается в родной город, чтобы провести журналистское расследование о череде убийств.
    7. “Призрак дома на холме” - красочный нешаблонный хоррор, безумно атмосферный, я бы не сказала, что он шедеврален, но посмотреть стоит хотя бы ради того, что снят он по одной из самых крутых книг о сверхъестественном Ширли Джексон.
    8. “Конь Боджек” - проект не этого года, но дошла я до него только в этом. Мультипликационный стеб ситкомных шаблонов изначально выдает такую драму, что жить не захочется. К тому же.. счастливый конец может быть только после смерти. Посмотрите.
    9. “Леденящие душу приключения Сабрины” - кто не смотрел в детстве Сабрину? Наверное, только те, у кого детство было много раньше, чем у меня)) Перезапуск Сабрины - это вам не ситком с закадровым смехом. Это атмосферная хоррор красота с талантливыми актерами - вкусно.
    10. Ну и конечно “Черное зеркало” - для верующих в ИИ и его превосходство, в мир будущего, который не так уж прекрасен.
     
    Karma, Malu, Noran и 5 другим нравится это.
  10. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    Я бы от себя еще «Маленькую барабанщицу» добавил.
    [​IMG]
    Шестисерийный мини-сериал, который был любопытен уже на стадии производства. Экранизация романа Джона ле Карре, которую делали для американского канала, но совместно с ВВС, а в качестве режиссера выписали Пак Чхан Ука, снявшего «Олдбоя», «Служанку» и еще несколько отличных фильмов. Тот, в свою очередь, взял с собой из Кореи только оператора и композитора, остальная команда была британской.
    Актерский состав также достойный. В главной женской роли – молодая интересная Флоренс Пью, которая мне понравилась в «Леди Макбет» по Лескову, а в мужских – Александр Скарсгард и мощнейший Майкл Шеннон.
    В общем, интернационал собрался немного диковатый и поэтому было очень любопытно, что из этого всего выйдет. В результате получилось неторопливое атмосферное шпионское кино. Для меня этот сериал точно в топе прошлого года.
     
    Karma, Noran, televika и ещё 1-му нравится это.
  11. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Если кто видел сериал "Большая маленькая ложь", с 10 июня выходит второй сезон

    вот трейлер

    Интересная драма.
    Узнал о сериале после того, как посмотрел церемонию "Эмми" и "Золотой Глобус", уж больно много наград они собрали. Думаю, дай гляну, что там за серик такой нашумевший, да еще актрисы такие все известные. Ну и махом посмотрел все 7 серий первого сезона)
     
    Karma, Noran, televika и ещё 1-му нравится это.
  12. Аркона

    Аркона Гость

    Сериал Половое воспитание (Sex Education).
    Год 2019. Ещё одна британская новинка от Netflix (я люблю тебя!).
    Уже посмотрели Sex Education? Если нет, то люто рекомендую. Очередной сериал дичайше радует чопорно-неуклюжим британским юмором и обсасыванием темы подросткового секса с такой наивностью, аккуратностью и драматичностью, что грех не задержаться у экрана. Бонус для зрителя - великолепная Джиллиан Андерсон, которая играет мать главного героя - Отиса, она же и супер-сексапильный доктор-сексолог).
    Я всегда с нездоровым трепетом относилась к лузерам, особенно в британском кино. Главный герой сериала как раз из этой диаспоры, но не стоит забывать чудака Джобса и то, по каким критериям он отбирал сотрудников в Apple)
    Отис - незаметный парень, хороший сын, угреватый ботан, из тех, у которых, по закону жанра, впереди блестящая карьера и поверженные успехом спившиеся, рыдающие школьные обидчики. Однако всё меняется, когда он знакомится с бунтаркой Мейв и они вместе начинают давать уроки "Полового воспитания" соученикам. Дальше смотрите сами, уверена, что вы будете смеяться и сопереживать героям, уверена!
     
    Karma, Noran, televika и 2 другим нравится это.
  13. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Качественный сериал получился .Сложный от начала до конца и с возрастающим интересом.Пью, Скарсгард и Шеннон бьют совершенно разные эмоциональные ноты, все убедительны,но Флоренс стала для меня настоящим открытием-откровением .
     
    Аркона нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    И мой! Мы подписаны на канал, поэтому в курсе абсолютно всех событий большого мира Netflix

    У меня на самом-самом верху стоит божественный "Лучше звоните Солу". Это просто праздник ума и сердца, подогреваемый воспоминаниями о "Во все тяжкие". И сумел же Netflix ранить меня в самое сердце, отложив очередной сезон. Мрак и отчаяние в моей душе. О чём вообще Netflix думает? Герои ведь не молодеют, а должны быть моложе героев "Ввт", ведь "Лучше звоните Солу" - спинофф о более ранних событиях.
    Обожаю все сезоны "Нарко", хотя третий сезон уже не торт по сравнению с первым и вторым, особенно - с первым. Когда в третьем сезоне в одной из серий на пару минут появился Эскобар с его леопардами, вся серия стала ярче.
    Ну и, конечно, "Создавая убийцу", "Охотник за разумом"

    О да. Классный сериал о том, как правильно выбрать правильную сторону в борьбе с террористами. Главная героиня отличная, нравится уже тем, что незнакомая мне.

    Тоже жду с нетерпением.
    ...
    У Netflix ещё нравится "Озарк". Немного тупо, но за вечер серий 5 можно посмотреть о том, как маленький человек сражается с миром мафии и побеждает только потому, что рядом с ним дружная семейка.
    Про подростков с удовольствием у Netflix посмотрела "Американский вандал". После просмотра стала чувствовать себя гораздо толерантнее к пошлости и мату. Уже как-то тупо бросаться в бой с матом и пошлостью. Это как-то пошло и нетолерантно.
     
    Karma, televika и Аркона нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    Всё-таки собралась я по душу @televika .
    Второй день у меня проходит в восторге. После сирика про подростковый секаз я решила не скучать и посмотреть ещё одну вкусняшку.
    Love, Death + Robots - это какая-то квинтэссенция того, что я часто не понимаю когда много. Но тут я зависла.
    Все просто - жизненный сюжет будущего и его проблем (фанатам Черного зеркала зайдет), фантастика переплетается с легендами и фэнтези, а общую картину хочется разделить на кадры и вклеить в альбом. Тут можно увидеть и сильных женщин, и йогурт, который умнее человечества, и котиков, которые захватили мир, и оборотней, и свалочных монстров, в процессе желательно не путать любовь и секс
    ...и смерть тоже есть (ее не спутаешь)
    .. а сколько роботов!.. Некоторые сюжеты смотрятся, как странный сон не совсем здорового человека..
    Я решила сразу смотреть без трейлеров и описаний и заметила, что сериал смотрится, как фестиваль независимого кино, будто пришел Кодзима местного разлива с воодушевляющей речью, мол, ребятки, мы задали планку и должны держать уровень. Давайте создавать что-то другое! Собрал этот ГЕНИЙ 18 команд (или больше, может не все попали) и поручил снимать то, что вдохновило каждого из них. Вышло безумно атмосферно.!.)))
    Кстати, каждую серию и правда снимали разные режиссеры.
    Совсем про @televika .
    ... серия Zima Blue по моему мнению - отсылка к International Klein Blue. Кто-то знает, кто такой Ив Кляйн? Это художник, который когда-то покорил весь мир своими работами... работами синих картин, он же создал тот самый оттенок International Klein Blue. Художника носили на руках.
    Я раньше думала, что этот синий и ажиотаж дурачков кругом, что это еще одно доказательство искусственности высшего общества, социальный фарс. ..Но вот эта серия открыла мне именно творчество Кляйна с другой стороны и мне приятно сейчас думать, что его истинная сущность искала проявления в идеально правильном синем оттенке, о смысле которого остается только догадываться.
    *Ив Кляйн. Он рисовал исключительно одним оттенком синего (его потом назвали в честь художника): картины были просто монохромные , и красил он морские губки, и валял женские тела в краске, а потом водил ими по полотну, а раз выставка прошла просто в синем доме.
    IMG_20190508_220300_079.jpg
     
    Karma, Некто и televika нравится это.
  16. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Ой, это же жесть. Мне недавно показывали). Мне понравилась серия по лису-оборотня)
     
    Аркона нравится это.
  17. Аркона

    Аркона Гость

    А жесть - это хорошо или плохо?))) Мне очень понравилась серия про семихвостую лисицу.
    Я вообще не любитель таких сложных миксов, но этот сериал мне очень понравился.
     
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо))) У меня он в планах стоит.
    Мне, кстати, хорошо зашли "Килджойс" и "В пустыне смерти".
    Один из первых и оттого любимых "Река", жаль что одним сезоном ограничились... В тот год много сериалов позакрывали.
     
    Karma и Аркона нравится это.
  19. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Господи, сколько всего интересного вы описываете, прям уже записываю в блокнот все ваши рекомендации и советы. Спасибо всем.
    Я, окацца, так много всего не видел.
    Если сериалы еще и короткие, то это ваще круто.
     
    Karma, Аркона и televika нравится это.
  20. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Сложно сказать). Серию про девушку в космосе видели? Я там на одном моменте отвернулась со словами: страшно. Вырубай.)
    Про йогурт ещё не посмотрела.
     
    Аркона нравится это.
  21. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Может уже здесь освещали... как раз коротенькие серии по 20 минут, из серии "Теории большого взрыва" - "Детство Шелдона".
    Нам с женой зашло по зелёной. Две три серии перед сном вполне посильная доза :rolleyes:

     
    Karma, Аркона и televika нравится это.

Поделиться этой страницей