Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сериал тоже очень красивый. Есть спецэфекты, всякие наплывы, исчезновения кадров, убыстрение кадров или, наоборот, замедление. Всё это усиливает мистическую атмосферу. Хотя сюжет вполне реальный, вполне можно предположить, что девушек похитил некий маньяк.

    Ой, здесь она просто исчадие ада. В третьей серии прояснилась ситуацию с получением ею статуса вдовы. Вдовушка не из робких; как Онегин, пьёт одно стаканом красное вино. Но про Онегина так только судачили, но наша мисс Эппльярд реально плотно сидит на бутылке. В ход идёт и красное вино, и бренди. От этого, похоже, у неё хорошо поехала крыша, она всюду видит и осязает покойного мужа, он с ней разговаривает, советует, помогает или, наоборот, угрожает.
    ...
    Ну-с, третья серия. Мы закончили на ногах. Но ногами дело не ограничилось, найдена целая девушка(но потом оказалось, что кто-то снял с неё корсет). Это Ирма, злотокудрая красавица-еврейка. У неё тоже есть личная история и тоже есть тайна. Если косоротая директриса пьёт вино и бренди, Ирма прикладывается к бытылочке с неким снадобьем, поэтому она тоже немного не в себе, ничего не помнит. Ирма любит красивого аристократа, который её нашёл и хочет выйти за него замуж. Увы...аристократ любит другого человека.
    В колледже ненормальных хватает. Одна из воспитательниц ОБЖ, уродина религиозная фанатичка, узнаёт тайну исчезнувшей учительницы, при этом находит в её сундучке мужской член, то ли из камня, то ли деревянный, лобызает его, прижимает к грудям, короче, сходит с ума в религиозном экстазе(я так поняла, что член для неё - образ Христа).
    Сериал немного неровный. Временами мистический, что подчёркивается всевозможными перфомансами: то Висячая скала начинает вздыхать и вести себя как существо разумное, то кровавая туча кричит нечеловеческим голосом, то люди мгновенно перемещаются в пространстве; временами сериал чисто детективный, когда всем непонятным ситуациям я нахожу человеческое объяснение.

    Я уже жду, когда сериал закончится, чтобы посмотреть фильм.
     
  3. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Мдааа.... Фантазия сценариста и режиссера разыгралааась...
    Похоже, я определилась. Смотреть этот новодел не буду. Не стану портить впечатление от настоящего Шедевра.

    Интересно будет узнать Ваше мнение.) И о фильме, и о сериале после просмотра фильма.
     
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сценарист собрал почти все девиации сексуального поведения.
    В четвёртой и пятой сериях тайна мисс Эппльярд раскрывается. Теперь можно объяснить многие её поступки.
    Бедняжку Сару очень жаль. Она тоже исчезает в мистическом тумане.
    Директриса допивается до того, что ей кажется, что её ноги покрыты червяками. Она пытается их стряхнуть, но белочка мешает. Червяков всё больше. К тому же появляется маленькая девочка откуда ни возьмись, и это в то время, как другие девочки одна за другой покидают колледж, увозимые перепуганными родителями. Персонал тоже бежит во все стороны.
    Прям и не знаю, смотреть ли последнюю серию. Один же человек остался! И тот пьющий.
     
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сериал закончился, и я не поняла, почему он считается мистическим. Разве что принять за аксиому, что природа мистична, то есть её мы можем познавать только на уровне эмоций, иррациональности, а тайны её так и останутся тайнами. Само событие исчезновения девушек при таком допущении, что природу природы нам не постичь, остаётся на совести людей, и в сериале появляются несколько версий - выбирай на своё усмотрение.
    Последние пятнадцать минут сериала я уделила размышлениям о том, как же непрактично лазить по горам в женских нарядах конца девятнадцатого века: рубашка с кружевами, затем панталоны ниже колен, нижняя юбка, поверх этого корсет с шнуровкой, затем длинное платье под горло из полотна с длинными рукавами, расшитое кружевом; чулки и башмаки. Уффф...вокруг жара, зной, горячий ветер, несущий песок и пыль...В сериале был забавный эпизод, когда директриса, увидев намокшие подмышки на платье одной из воспитанниц, сурово приказала той не потеть.
    И да, чото я нафантазировала насчёт полового члена. Это, оказывается, был какой-то божок. Прям стыдно...расчехлилась тут перед всеми вами ))) Но божок был явно похож на член! Фрейд перевернулся в гробу, конечно )))
     
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Посмотрела вчера на ночь этот фильм. Люблю смотреть страшилки на ночь. Но. На удивление фильм мне не показался тревожным и ужасным. Наоборот. Фильм был похож на сменяющиеся картины импрессионистов, всё в дымке, всё колеблется, и сам сюжет, и картинка, и персонажи. Всё нечётко, неразличимо. У персонажей нет ни прошлого, ни будущего и не понятно, что произошло с ними в настоящем. И только про директрису мы точно знаем, что она упала со скалы, она выпадает из импрессионизма, она реальна.
    Вот в этом и отличие сериала от фильма, что в сериале все персонажи реальны, у каждой своя история в прошлом, ситуация в настоящем и, возможно, реальная гибель, на которую в сериале намекают несколько обстоятельств.

    Ну как же. А бедную Сару на целый день привязывают к доске, чтобы та выправила осанку? Похоже на то, что та доска использовалась не раз и не только для Сары. Учительница, увидев привязанную Сару, нисколько этому не удивилась. Вот тебе и нравы великолепного века королевы Виктории! Показательно, как ведёт себя на пикнике учительница математики(тоже исчезнувшая). Она ест банан, держа его рукой в перчатке! Я ухохоталась. Одета математичка в жару! в какое-то подобие пальто красного цвета! в шляпке с вуалькой! Представляю, как она упакована под пальто, какие на ней намокшие панталоны! Или она, как истинная леди, не потеет? Это был единственный комический момент в этом совсем не смешном фильме. И недаром потом выяснилось, что учительница мчалась в горы, скидывая с себя одежду, оставшись в одних панталонах! Это ж как надо было настрадаться. Вообще викторианская эпоха хорошо в фильме показана, вся эта система запретов, приличий, наказаний, подавления сексуальности - всё показано до мелочей.

    Сару она выбросила с башни с ласковой улыбкой? Директриса мне сразу показалось маньячкой. Старая дева, лишённая секса, заточённая вместе со своими жертвами в замок; в её кабинете недаром показали единственных людей которых она любила: папашу, мамашу и королеву Викторию. И куча пустых бутылок! На ужине с единственной оставшейся учительницей она похожа на выжившую из ума ведьму.
    ...
    Фильм очень красивый, очень. Не видела ни одного фильма, где бы природа Австралии была показана некрасивой. Образец: фильм "Обход"("Walkabout"), одно наслаждение его смотреть.
     
  7. Света

    Света Гость

    По наводке IceLemon посмотрела сериал про Нависшую Скалу. Пока все 6 серий не отсмотрела - вот не могла ничем другим заниматься. Потом почитала о сериале, о фильме, о книге. Мне понравилось, что по одной из версий, все три девушки превратились ...в ящерок! Вообще мне вот как-то не хватило конкретики, что ли, в концовке))) Ведь действительно там можно кучу версий предположить, что стало с этими нимфами. Но если и случилось - то только что-то "материальное" (типа убийство, самоубийство). Без всяких там "необъяснимых сил природы".
    Я не совсем поняла линию Сары и её брата. Этот Альберт брат или небрат? IceLemon, поясни, пожалуйста, мне этот момент. Как ты вообще поняла эту линию?
     
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Видимо, у меня восприимчивость выше, способность к эмпатии. :rolleyes:

    Но ведь не бьют щеткой до крови, не натирают раны спиртом, не избивают ладони прутом до кровавых клочков. Борьба за осанку вообще типична для английских леди. Это для них чуть ли не главное достоинство - осанка.)

    Она ведь вдова, почему же старая дева? С сексом да, в подобных заведениях для девушек с этим проблема, причем у всех - и воспитанниц, и воспитательниц.
    И я не помню точно, но кажется в фильме вовсе не показан сам момент смерти Сары. То есть, остается неопределенность - то ли она сама выпала из окна, то ли ее кто-то вытолкнул. Но если Сара сама выбросилась, то до самоубийства ее, несомненно, довела директриса. Хотя, возможно, она этого вовсе не хотела. Это не было в ее интересах, гибель еще одной воспитанницы ставила окончательный крест на образовательном заведении.

    Фильм вообще очень многослойный, в Википедии о нем столько написано, целый трактат.
    Сериальчик стольких рассуждений не удостоился.)

    Надо бы мне этот фильм пересмотреть, и еще посмотреть самую первую версию, 1975 года выпуска. Но пока не решаюсь.) Слишком сильное и тягостное впечатление он на меня произвел в свое время.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Конечно, Альберт и есть брат Сары, тот самый "Берти", о котором она вспоминает. Вот так бедную Сару жаль, директриса на ней всю свою злобу выместила, тварь такая. Какой взгляд у мёртвой Сары был...жуть.

    Ваще...ну и ну. А почему три? Или ты думаешь, что учительница математики тоже в ящерицу обратилась?
    Обратила внимание на то, что в сериале среди трёх девушек одна австралийка английского происхождения, другая - еврейка, а третья - негритянка+лесбиянка. Продукт толерантности.
    Ирма - самый загадочный персонаж. Почему она спаслась? Уж не укокошила ли она девушек из-за Миранды? И какая же у неё интересная предистория! У неё, как я поняла, был почти роман с отчимом, раз он на свадьбе с её матерью целовао Ирму французским поцелуем. И ведь Ирма хотела выйти замуж назло матери за того, кто ей подходит идеально - слова Ирмы. Но не сложилось. Этот Майк, похоже бисексуал, тоскует по Миранде и тут же лапает Альберта.
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2018 ---
    Да как же она могла выброситься? И в фильме, и в сериале директриса врёт, что за Сарой приезжал опекун, и именно в то время, когда прислуга была занята по приказу какими-то дополнительными делами, а девушки спали.

    Да, я смотрела. Ну в носу много можно наковырять и по бумажке размазать. Я начала читать и устала. Не люблю, когда мне киновед указывает, что я в фильме должна увидеть. В Википедии написано, что и скрытые гомосвязи в фильме есть, однако сам режиссёр это отрицает. Но критики такие критики, им виднее, что там режиссёр наснимал. Режиссёр, как мне кажется, влюблён в импрессионизм. Последние кадры прямо напоминают нам про всякие "Завтраки на траве", когда взгляд художника запечатлевает увиденное мгновение.
    И какая музыка в фильме! Эта волшебная флейта!

    Ну где же ваша эмпатия?! Вашу бы дочь привязать. К тому же привязывание к доске можно экстраполировать и на другие издевательства, например, оставление без еды, без развлечений, моральное унижение и даже возможное битьё розгой, ведь это прямо рекомендовалось в викторианскую эпоху; по-моему, отменили наказание розгами только в конце 20 века.
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2018 ---
    Вдова? Это я как-то пропустила. Мы сейчас про сериал или фильм? В сериале она вдова, убившая мужа(вонзила немытые пальцы в дырку на груди муженька). А в фильме? Вроде там было три портрета, поэтому я рассудила так, что один портрет - матери, второй, стало быть, отца, а третий - на нём точно королева Виктория.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2018
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Да запросто. У меня, например, именно такое впечатление и сложилось после просмотра.

    У меня два сына.)
    В стародавние времена воспитание вообще было очень суровым. Не только в викторианской Англии, везде.

    Экстраполировать можно на что угодно, в зависимости от фантазии, но кровавых избиений в фильме не показано.

    Между прочим, в России хорошим родителям прямо рекомендовалось битье розгами детей, в Домострое например. И это преподносилось как необходимое условие воспитания. То есть, если родители любили детей и желали им добра, они были обязаны их не щадить. Ибо иначе дитё воспитание не воспринимает.
    Вообще, в этом есть некоторая доля истины. :rolleyes: Но это уже другой, очень сложный и обширный вопрос. Вопросы воспитания вообще - тёмный лес.

    В фильме тоже вдова, но ни про какое убийство мужа там ни слова.
    Фу. Не буду точно этот сериал смотреть. Такие гадости! :ph34r: Немытые пальцы... В дырку... Фу. Ну и наснимали.
     
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну и ладно. Сериал всё же почти всегда просто разглядывание картинок. Предложите нам что-нибудь другое из новенького.
    Но если я буду сравнивать сериальную Эппльярд с киношной, то двумя руками - за сериальную. Про киношную ничего не могу сказать более того, что уже сказала, образ киношной на протяжении всего сюжета от 14 февраля до 27 марта 1900 года никак не развивается, у неё нет истории, не понятно даже, с чего это она решила открыть колледж для девочек и на какие деньги. Сериальная - живая, интересная, с собственным кошмарным детством, с одной стороны она сущая сука, способная на издевательства над слабыми, с другой - она искренне переживает за исчезнувших девушек, называет их "мои девочки" и даже в какой-то степени(мне так показалось) отождествляет себя с бедняжкой Сарой, пытается заставить ребёнка страдать так же, как когда-то в убогом английском приюте страдала сама.
     
  12. Света

    Света Гость

    Тогда мне непонятно, почему этот Альберт не искал свою сестру. Я почему-то решила, что опекун - это он! И, получив деньги, он что-нибудь придумает для Сары...Но потом всё оказалось не так, он даже не соизволил поискать Сару, а став обладателем денюжек больших, тут же поскакал к своему любимому...В общем, я не поняла эту линию.
    Конечно и учительница, видимо, превратилась! Там же любовь!!!
    А Майк, я так думаю, не бисексуал, а натуральный гей. Ведь его дядюшка вскольз упомянул о неприятной истории своего племяша с неким молодым человеком. А любовался он Мирандой, потому как чувство прекрасного у него, видимо, было хорошо развито!
     
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    Так конюх же. Не догонял.

    Нет, он пошёл узнавать, у кого сейчас сестра. Помнишь, какой-то чиновнице показывает банковский счёт и говорит, что у него теперь достаточно денег, чтобы заняться сестрой. Альберт, оказывается, неграмотный, поэтому пошёл к учительнице колледжа, чтобы та написала письмо. Ужасный момент. Сара, оказывается, всё время подслушивала разговоры!

    Ты начиталась, видать, Википедии. Это в фильме, по мнению Википедии, они превратились, а в сериале у них другая ситуация. Сериал пошёл, как я понимаю, по стопам романа и превратил Висячую скалу в портал времени. В последней серии была сцена, где девушки и директриса в кадре одновременно, при этом девушки блуждают по скале 14 февраля, а директриса пришла туда уже 27 марта в Пасху для того, чтобы скинуться со скалы. Девушки и директриса находятся рядом, но друг друга не видят, только девушки слышат, что кто-то идёт вслед за ними.
     
  14. Света

    Света Гость

    Вот этот момент именно, когда он пришёл, чтобы ему написали письмо, меня и ввёл в недоумение! Я-то думала, что он будет диктовать про Сару!!
    Да, про ящерок - это в википедии)) А вот то, что девушки и директрисса были рядом, но в разных измерениях, я не дотумкала!! Ага. Так более-менее понятно.
    Вообще весьма интересный сериал. А фильм вот что-то не хочется смотреть. Ты всегда находишь интересные сериалы. Посоветуй ещё что-нибудь такое-эдакое...
     
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    Посмотрены все, что я здесь рекомендовала? Не вижу обратной связи, поэтому порой и не знаю, писать ли.
    Такое-этакое...сейчас смотрю британский сериал "Патрик Мэлроуз" с невозможным Бенедиктом Камбербетчем. Почему невозможным? Потому что он невозможно прекрасный актёр. Не помню, как произошло, что я стала им очарована, а ведь наши с ним отношения поначалу не были радужными, всё в нём меня отталкивало. Наверняка Ричард повлиял на моё отношение к Бенедикту.
    В общем, Патрик Мэлроуз, наркоман и алкоголик. Зачем наркоманы пьют алкоголь? Ведь доктор не советует смешивать. У Патрика умер самый замечательный отец на свете(по мнению друзей отца), сейчас он упакован в коробочку и ждёт приезда сына.
    Сериал выдержан в лучших традициях британских сериалов. Трагическое смешивается с комическим. Комическое подаётся в микродозах, но при этом остаётся высшего качества. Трагическое такое просто трагическое. Бенедикт в сериале изумителен.
     
  16. Света

    Света Гость

    "Безопасность" вот посмотрела. Но после Висячей скалы как-то не тот эффект. Хотя тоже интересно.
    Начну сегодня "Патрик Мэлроуз". Но вот Камбербетч мне не очень-то...Вообще-то я его и не очень-то, хехе, знаю. Помню, начинала смотреть с ним так широко рекламируемый "ШЕрлок Холмс". Бросила после второй, по-моему, серии. Потом ещё его где-то видела...Вот уже не помню.
    Ну, предприму третью попытку знакомства с этим актёром.
     
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не знаю, писал ли кто-то раньше про сериал *Гранчестер*. Очень напоминает сериал *Отец Браун*. Тоже английская деревня середины прошлого века, тоже викарий, участвующий в расследовании преступлений...Разница в том, что священник- молодой и симпатичный..Смотрится легко..Параллельно с преступлениями- личная жизнь главного героя, что делает фильмы еще увлекательней..( у отца, Брауна, как понимаете,личной жизни и любовных историй не дождемся))).
     
    Лилия нравится это.
  18. Icelemon

    Icelemon Гость

    Могу посоветовать три сериала про жизнь богатых и несчастливых.
    - "Американская история преступлений. Убийство Джанни Версаче"
    - "Траст"
    - "Наследники"
    Первый сериал - шакарная пафосная постановка в духе Версаче. Мне очень! очень понравилось. В главной роли маньяка-убийцы Версаче - Даррен Крисс, буквально перевоплотившийся в Кьюнена. Сериал в основном будет о нём, о том, как он дошёл до жизни такой(спойлер: во всём виновата мамочка), ну и немного о Версаче, о том, почему он был такой красивый и успешный(спойлер: всё мамочка!) и чуть - о сестре Джанни Донателле, которую играет бесподобная Круз.
    Второй сериал - о похищении маленького Пола, внука знаменитого миллиардера Пола Гетти. Основан сериал опять-таки на действительных событиях. Те, кто успел до этого посмотреть фильм(увы. Без Кевина Спейси) "Все деньги мира" может сравнить. Я сравнила. Сериал мне понравился больше, он более динамичный, немного юморной. В роли старшего Гетти - неприятный Сазерленд. В фильме же - не менее неприятный Пламмер. Фу на них. Эпизод с отрезанием уха и в фильме, и в сериале просто шикарен. Прям чувствуешь, как же непросто отпилить это ухо; бедный Ван Гог.
    Третий сериал только начала смотреть, вчера посмотрела две серии. Хоть и знала, что сериал - продукция канала НВО, но всё равно с трудом перенесла тонны мата, на котором, собственно, всю первую серию и разговаривают. Ко второй серии втянулась. Пока интересно. Но уже ненавижу этих богатеньких. В роли одного из богатеньких ублюдочков снялся(и прекрасно сыграл!) брат Макколея Калкина - Киран Калкин.
    Сериал якобы напоминает жизнь магната Руперта Мердока.
    Добавлю. В сериале много комических сцен, которые шикарно разбавляют серьёзную часть действия. Мэттью Макфэдиен, известный по роли высокомерного мистера Дарси в «Гордости и предубеждении» играет в сериале жениха дочери ГГ, с него я просто ухохатывалась. Ещё там есть племянник, не помню кто играл - это вообще! Просто звезда.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2018
    Lyudmila_s нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сегодня выйдет в эфир первая серия американского сериала "Острые предметы" от канала НВО.
    Создателем сериала, основанного на одноимённом романе Гиллиан Флинн, является Марти Ноксон, а режиссёром — Жан-Марк Валле. Кратко о создателях: Гиллиан Флинн является автором романа "Исчезнувшая", сценарист Марти Ноксон - создатель и продюсер сериалов "Баффи...", "Безумцы", "Побег" и т.д., режиссёр Валле - "Даллаский клуб покупателей", "Молодая Виктория".
    Криминального репортёра Камиллу Прикер выпускают из психиатрической клиники, в которой она пребывала по причине многолетнего причинения увечий самой себе. Она возвращается в свой родной город в штате Миссури для расследования убийств двух маленьких девочек, где её мать Адора заставляет Камиллу противостоять личным демонам(из Википедии).
    В главной роли Эми Адамс.
    Кто-то будет смотреть?
     
  20. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Дэйна Кэтрин Скалли из "Секретных материалов", Леди Дедлок из "Холодного дома", Стелла Гибсон из "Краха", вощим, сегодня потрясающей Джиллиан Андерсон исполнилось 50 лет!
    Люблю эту актрису)

     
    sol_p, Свеколка Е и Loki нравится это.
  21. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Касл-рок кто-нить смотрит? Ко мне вроде бы зашло на малость. Не сказать что суппер-айс, но вполне смотрибельно. Для простоты понятии сюжета, закину пару промо..))


     
    Lyudmila_s нравится это.

Поделиться этой страницей