Зарубежная или отечественная музыка?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Vedder, 6 июл 2018.

?

Что больше нравится?

  1. Зарубежная музыка

    4 голосов
    44,4%
  2. Наша музыка

    1 голосов
    11,1%
  3. Всё люблю

    4 голосов
    44,4%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Что больше слушаете: зарубежную или нашу российскую музыку?

    Я в основном зарубежку. Вот не нравится мне ни русский рок (есть исключения, но на то и исключения), ни русский шансон, ни рэп, да и поп-музыку нашенскую не особо люблю.
     
    СказкиЧернойЗимы нравится это.
  2. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    И здесь вам отвечу - русский рок, люблю с детства, БГ и Кино наше всё )). Современный рок тоже люблю. А еще внезапно уже неделю не могу отвязаться от песни Какао Белого Цветааа в исполнении Полиграфа Шарикова, наверное, это смесь попсы и шансона :D:.
     
    arseneva и Arctic91 нравится это.
  3. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    В основном слушаю зарубежную музыку, ее ведь и количественно слишком уж сильно больше. Но появляются в моем плейлисте и отечественные команды. Mechanical Poet, Tvangeste, Forest Stream. Названия у них тоже "зарубежные", но это скорее требования жанра.

    В целом сейчас любая музыка стала более доступна, был бы интерес услышать что-то помимо мейнстрима. Технических проблем "достать" редкую запись стало сильно меньше, чем лет 20 или тем более 40 назад.
     
    СказкиЧернойЗимы и arseneva нравится это.
  4. liddi1989

    liddi1989 новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    503
    Слушаю только зарубежную музыку. Есть несколько русских песен, которые нравятся. В основном, это русский рок. Или песни из советских кинофильмов.
     
    СказкиЧернойЗимы и arseneva нравится это.
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    А я люблю всякую :crazy:

    Сейчас, например, у меня вот такое настроение
     
    СказкиЧернойЗимы и arseneva нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    А меня голос Коэна напрягает, с возрастом он стал еще более хриплым, но две самые известные песни - „Dance me“ и „Hallelujah“ - нравятся.
    *
    *
    Кто неожиданно в последние годы из певцов поразил – Стинг. Я его раньше знала только по попсовым песням, которые меня жутко раздражали – «Englishman In New York», например. Внешность, голос тоже были неприятны.
    Но потом попались его интерпретации джазовых стандартов – это что-то близкое к божественному. И бархатный голос, и малахольность оказались очень кстати. Случайно услышала также ремейк (в замедленном темпе) песни Битлз «Eleanor Rigby» - тоже завораживает. Оригинал – плим-плим – невыносимо слушать.

    Похожая история произошла с Chris Isaak. К его «Wicked Game» и «Baby Did a Bad Bad Thing» было просто отвращение. Но некоторые другие вещи - супер. На муз. каналах мне они не попадались.
    Любэ у него сплагиатили песню Dancin (Дуся-агрегат). К сожалению, в российской муз. среде это происходит сплошь и рядом.
     
    arseneva нравится это.
  7. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    А мне Стинг понравился с песней, которую написал сам:
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Предполагаю, Стинг, в основном, сам пишет тексты песен. И если мне иногда что-то не нравится в его песнях, то это музыкальное сопровождение.

    Люблю такой рафинированный поп-стиль
    The Hounds Of Winter
    или Moon over Bourbon Street.
    Была ранее еще более интересная – идеальная, на мой взгляд - интерпретация, так же с трубачом Chris Botti.
    Превосходно «Whenever I Say Your Name» (изначально в дуэте с Mary J. Blige). Черные умеют петь запредельно)
    Shape of my heart и Fragile тоже хороши, но для меня слишком заезженные. Первая, кроме того, ассоциируется с трио Sugababes (не переношу их).
     
    ока нравится это.
  9. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    "Отечественную" не то чтобы не люблю. Просто она никогда не интересовала, и ухо ни за что не цеплялось. Называть роком и хип-хопом то, что у нас клепают, мне мое чувство прекрасного не позволяет. Джаз-коллективы наши замечательные не играют "отечественную музыку", у них всемирные стандарты. Народная наша музыка - давно общечеловеческое достояние. Вот собственно такое я привередливое говно.
     
  10. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Интересно, что музыка, которую мы привыкли считать народной - не является такой от слова совершенно. Это позднее творчество на народную тему, причём людей дворянского происхождения. "Берёзка", "Калинка", "Ямщик", "По диким степям Забайкалья" и т. д. - это всё плоды западной школы. Все напевные мелодичные песни с относительно сложными лиричными текстами - туда же. Действительно народные были похожи скорее на заклинания и кричалки, совершенно лишённые привычной нам напевности. А они и были заклинаниями с чётко определённым магическим смыслом. Например, "Русалки" или"Кострома".
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
    delamer нравится это.
  11. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Зарубежное и наше:

     
    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей