Зарубежная анимация

Тема в разделе "Анимационные и Мультипликационные фильмы", создана пользователем Hatice, 28 дек 2019.

1. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    9.384
    multfilm west kl.jpg

Талия нравится это.
  2. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    9.384
    Помнится, в детстве находила увлекательным мультсериал «80 дней вокруг света», и почему-то думала, что он советский. Оказалось - австралийский.

Интересно наблюдать, как жених Фогг выкручивается из трудных ситуаций, которые ему постоянно создает мистер Фикс, но невозможно раздражает Паспарту со своими бесконечными восклицаниями (неудачный дубляж).
    В мультфильме много интересных афоризмов. Один из них гениален))

Всегда живи под девизом — готовься к сюрпризам​

Талия нравится это.
  3. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    30.990
    от этого всего нынешнего негатива и паники так хочется чего то другого ...

короче, пересмотрели мы "Робин Гуда" 1973 года.
    Смотрели фиг знает когда, еще в 80х/90х ... и очень понравился.
    Я бы даже сказала, что этот фильм и для взрослых и для детей.

Сделан очень классно, рисунки, персонажи вообще обалденные ... каждый зверь со своим характером ... визуально значимым. Юморные ироничные аспекты тоже отлично показаны и прорисованны.
    Музыка, ритм музыки ... все передано в движении персонажей.

Прочитала, что поджимали их сроки и чтоб сократить затраты и время движения Лисы Леди Мариан просто копировали с Белоснежки Диснеевской ... танцы ее, приплясывания. И по моему, так же использовали и мультфильм о Маугли.

Раньше не было такого ощущения злободневности мультфильма ... а теперь еще и политическая капиталистическая суть вылезает на поверхность.

получили огромное удовольствие.
    И наш дубляж очень хороший ... еще в те года остались мастера и профессиональный подход. Леньков, Назаров, Борзунов, Саранцев ... такие шикарные голоса.

а здесь было ощущения и воспоминания фильма "Три орешка для Золушки"
    И перевод стихов прекрасный.

этот мульт в принципе отличается от всех диснеевских, есть в нем оригинальность, живость, легкость ... непричесанность и неглянцевость, как почти во всех остальных.

Последнее редактирование: 18 апр 2020
    Hatice нравится это.
  4. AnaskO

AnaskO Управдом-друг человека

Симпатии:
    18.271
    А мне наоборот Паспарту очень нравился: Ну и ну!! Это проделки Фикса! Но только в озвучке где Фикс-Каневский. Потом как-то услышала другой дубляж-тихий ужас, все испортили. Сейчас посмотрела, оказывается дубляжа было аж три, три группы актеров.

5. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    9.384
    В том сериале, что я смотрю, Паспарту вопит, как полоумный. Три раза тише делала)
    В еще большем шоке была от дублерши, которая озвучивала британскую королеву - э-э? что это было? Разговаривала в тоне обнаглевшей чиновницы (или что-то вроде того).

В Паспарту меня раздражает его запредельная глупость и паникерство. Зачем уж до такой степени утрировать было? Очень неестественно.

6. AnaskO

AnaskO Управдом-друг человека

Симпатии:
    18.271
    Каневский был мистер Фикс, в той версии про которую я говорила.

Талия нравится это.
  7. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    9.384
    Я это с неким опозданием поняла) Исправила.

AnaskO нравится это.
  8. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    9.384
    Американские мультсериалы я смотрела уже в подростковом возрасте, но было интересно – наверное, потому что советские и американские мультфильмы различались, как небо и земля.
    Нравились «Чип и Дейл» с эпичными персонажами (симпатичная особа женского пола, да еще технически одаренная, – это чрезвычайно привлекательно)
    «Мишки Гамми» - забавная идея с соком, который позволял высоко прыгать. Герцог-пакостник и его писклявый слуга (как Шерхан с шакаленком)) не давали скучать.

Были еще «Чудеса на виражах», «Утиные истории [Скрудж Макдак]», «Охотники за привидениями», но в этих историях, на мой взгляд, недоставало харизматичных персонажей.

AnaskO и Талия нравится это.
  9. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    9.384
    Посмотрела когда-то по наводке художницы мультфильм. Серия называлась "Still life" (Натюрморт). Особого желания не было (мультфильмы интересуют постольку поскольку), но была приятно удивлена – вышло оригинально и комедийно.
    Британцы сняли, как указывается, 5 сезонов (150 серий). Барашек Шон стал брендом.

Талия нравится это.
  10. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    30.990
    а я с детства их люблю :smile1:, считаю серьезным, нужным, интересным искусством.
    Есть просто шедевры с моей т.з.

Хочу рассказать об японском мультфильме "Однажды в Токио".
    (я вообще неравнодушна к японской мультипликации).

Трое бездомных — алкоголик-бродяга Джин, трансвестит Хана и беглая беспризорница Миюки живут на улицах Токио. Они уже давно позабыли, как это: иметь крышу над головой и есть три раза в день. Им уже ничего не нужно от жизни, и та равнодушно проходит мимо них, нанизывая друг на друга бесконечные серые будни.

Но однажды в Сочельник эта троица находит на улице потерянную новорожденную девочку. И в опустившихся бродяжках просыпаются забытые было человеческие чувства. Герои решают во что бы то ни стало найти родителей малютки, еще не подозревая, что, став ее ангелами-хранителями, они прикоснутся к чуду Рождества и получат шанс изменить свою собственную жизнь…
    .....................................
    Ощущение, что это мультфильм проходит минут через 10 ... смотришь четко, как художественный фильм. И история интересная, и почти детективная, и такие разные персонажи ... социальные персонажи со своим внутренным миром и проблемами.
    Это почти полноценное остросюжетное кино, нескучное ... с неожиданными поворотами и сюжетом.
    Мне еще очень интересно, как все прорисовано, с этой узнаваемой японской техникой.
    Наши еще сделали очень неплохую озвучку.
    Я бы могла посоветовать для просмотра этот мультфильм вместо игрового кино.

11. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    9.384
    Конечно, анимация нужна и важна, но большинство, после опеределенного возраста, ею не интересуются, переходят на художественные фильмы. И на всё нужно время и желание)

Посмотрела отрывок из японского мультфильма. Сюжет интересный, дубляж, действительно, хороший. Вчера какой-то трейлер смотрела, чуть на стену не полезла от голосов, любой фильм на корню губят (хоть плачь).

Талия нравится это.
  12. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    9.384
    Посмотрела я всё-таки «Однажды в Токио»)
    Несмотря на то, что дело происходит зимой и обстановка далека от идиллической, есть в этой мрачной атмосфере что-то притягательное.
    С самого начала хотела сказать, что я не прихожу в восторг от чудесных случайностей и поворотов в фильмах) В некотором количестве они, однако, хороши в сказках.
    Не очень понравилось, что ближе к финалу началась чистая голливудщина – погони, стояния на краю пропасти.
    И не совсем поняла, на какую возрастную категорию рассчитан мультфильм. Для детей сложновато, на мой взгляд, для взрослых - слишком наивно. Без секс-меньшинств не обошлось, м-да.

СОФИЙКА нравится это.

Поделиться этой страницей