Женщина и мужчина: "ми ту" или всех смету?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 9 сен 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мужчина и женщина, социум, домогательства, личные границы. Что вы думаете по этому поводу?
    [​IMG]
     
    Arctic91 и L_Lada нравится это.
  2. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Посмотрела передачу "Русские Вайнштейны". Какая мерзость: сначала куча русских шлюшек в унисон с неудовлетворенными в самом прямом смысле серенькими дамочками рассказывали как, когда и где к ним приставал сам Харви Вайнштейн. Какая-то Воня с губищами (хз что это за овощ), затеи какая-то серенькая костюмерша с 15-20 лишними килограммами и еще-еще))) Противно то, мне кажется,что престарелый сантехник дядя Федя посмотрел бы на них только после второй бутылки. Да и то не факт. А затеи Наталья Варлей начала рассказывать как к ней приставал Гайдай. Тут я уже не выдержала, выключила. Какая гадость, даже если приставал-намекал- через столько лет после смерти.Зачем??? Как неприятно, любой самой грязной ценой привлекать к себе внимание. Как угодно-лишь бы в ящик позвали(((

    Да, как изменился мир. А я бы в молодости огорчилась,если бы на меня мужчины не реагировали и не "приставали")))
     
    AnaskO, arseneva, СОФИЙКА и 10 другим нравится это.
  3. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Но вы, тем не менее, наверняка оставляете за собой право выбора отвечать или нет на приставания? А если после отказа на вашей карьере был бы поставлен большой и жирный крест, вы бы не огорчились?
     
    RanelA, sol_p и Hatice нравится это.
  4. Света

    Света Гость

    Близкая подруга детства моей бабули работала на "Мосфильме" звукооператором. Работала с маститыми режиссёрами-актёрами. Иногда расказывала о них маме и бабуле, понизив голос). Но я всегда всё слышала, хехе). Масштабы "разврата" меня потрясали!!))) Но порядочные актёры тоже были. В этой сфере, наверное, по-другому сложно существовать.
     
    Volovicova, sol_p, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Всегда ( или почти всегда) можно выйти из ситуации с приставаниями .Когда просто пристают, можно послать, не стесняясь .Когда в служебных целях, то можно изобрести комбинацию поизящнее.Помню, мне выходить на защиту.Перед началом семестра поехала отдыхать в городок, который был вторым домом, я там и каждые выходные, и каникулы, и так десять лет подряд .Приезжаю на каникулы, и вижу одного члена диссертационного совета, жуткого бабника, про которого слухи ходили один другого страшнее.Типа, если откажешь, он мстительный, может и пакость выкинуть какую- нибудь.
    Мужчина, ближе к семидесяти, самовлюблённый павлин.Очень амбициозный и очень в себе уверенный.У него даже причесон он был павлиний- выпендрежный чуб.Двухметровый, атлетического телосложения, одет с иголочки .

    Подошёл, пригодите, говорит, на танцы,
    а потом будем смотреть, какая у Вас фигура .
    .Начал распушать хвост и фанфарониться.Я думаю:" Что делать- то?". Чисто интуитивно придумала комбинацию, и она сработала .Пришла в гости к жившим там же друзьям .Отец семейства, мой хороший друг, ростом невысок, сам же себя очень метко называл " подбитый самолёт", что подходило к его походке, образу и иммидджу.Но друзья его ценили не за иммидж, а за золотые руки, чуткость, доброе сердце и удивительное чувство юмора.

    Объяснила ситуацию.Вечером прихожу на танцы.Заиграла музыка.Член совета встает, делает губки трубочкой, взгляд тигра ( это он так думал), и направляется ко мне,- пригласить.Я делаю вид, что его не вижу, старательно смотрю в сторону.

    И тут мой приятель выскакивает , как чертик из табакерки, и уводит меня прямо из под носа у старого ловеласа.
    .Зрелище- не для слабонервных.Я - в бархатном костюме и в туфельках на каблуке.Парнер по танцам, ниже меня значительно, в спортивных штанах и свитере.

    У ученого мужа отпала челюсть в буквальном смысле слова.А мы громко смеялись, пели песни, и ещё в викторину какую- то выиграли.В общем, вели себя громко, чтобы окружающие нас запомнили.

    Товарищ учёный подумал, что у меня своеобразный вкус, раз я пошла танцевать с этим ( брезгливое выражение лица я тоже заметила), и что для соблазнения надо найти что -нибудь более рафинированное. Отстал, и переключился на другую жертву.Проблема была решена.

    Поэтому, если включить юмор , можно и от возможных приставаний избавиться
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2020
    Volovicova, arseneva, Ирина 55 и 8 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Женщины, наверное, рассказывали истории -дцатилетней давности.
    Внешность в таких делах иногда совершенно ни при чем. Домогательства осуществляются даже в отношении умственно-отсталых.
    Одного деревенского ловеласа мужики спрашивали: как ты мог с такой-то что-то иметь? А он ответил: неважно, что морда овечья, лишь б там было человечье.

    В домогательствах важную роль играет фактор власти и контроля над жертвой, а также количественный - скольких сексуально озабоченный может заинтересовать и "покрыть".

    И какая разница, кого определенная персона домогалась - хоть бабу ягу. Главное, что домогалась, и такое внимание некоторым очень неприятно. Большинство вообще молчат в тряпку, и мерзость продолжает процветать. Если кто-то говорит правду - это правильно.
     
    Satu нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Правду?
    А кто знает, правду или нет?
    Сейчас любую желтизну вываливай и зарабатывай на этом ... никого не волнует правда это или брехня, главное скандальчик и ажиотаж замутить ... а еще лучше шум и движение создать за права и свободы.
    Домогательство вообще у каждого в голове свое ... и определяют его по разному.
    Приобнял без задней мысли, а она не пойми что себе выдумает ... а потом в прессе через десятилетия расскажет. Старушки вообще склонны к выдумкам и сочинительствам о своей молодости.
    Дочь Окуневской предупреждала:"Не слушайте маму, она сама сочиняет всякие сказки о своих романах, приставаниях и поклонниках и из ничего выдумывает истории".
    А сейчас спрос подогревают, ждут с распростертыми объятиями ... только приходи и поведай о нижепоясных историях, это ж так всем интересно. Вот они и идут.
    Да такое внимание многим вообще манна небесная.
    Сами лезут, сами хотят, сами себе таким образом хотят статус изменить.
    От двоих слушала истории, как они из штанов выпрыгивали, чтоб начальство заинтересовать и соблазнить. Такие хитрые ходы придумывали, так очаровывали ... ну и получали потом естественно то, что хотели.

    И слушаешь этих теток западных, как они про домогательство рассказывают, а ведь сами они же через это дело и добились всего, что имеют. Сами с власть имущими мужиками связывались ради своих интересов, на все готовы были ... а теперь жертвами себя выставляют.
    не говорите ...
    И ведь еще Нина Гребешкова жива.
    Ладно там уже из Пырьева страшилку сделали, так теперь и за Гайдая взялись?
    Его в живых нет, так теперь можно что угодно говорить? Даже хотя бы ради благодарности и памяти о том, кто из нее звезду сделал, не пачкала бы прошлое.
    ...........................................
    А не в актерской ... бытовой жизни ...

    Знакомая у меня была, жаловалась, что домогались ее ... прям заставили ее вступить в связь. Хвост в университете сдать не могла, два раза проваливала сдачу у своего преподавателя ... и вместо того, чтоб выучить, поперлась к декану, чтоб уговорить принять у нее экзамен. Ну раз пошла в кабинет вся накрашенная, модная, красивая(специально готовилась) - он отказал ... второй раз пришла, канючит и очаровывает - опять отказ ... ну на третий раз он ей и говорит, мол приходи ко мне домой со своей зачеткой и всеми работами ... посмотрим на твои знания.
    Она пришла.
    И потом мне сидит и жалуется:
    - Представляешь, он посмотрел мои работы ... почти ничего не спрашивал, а потом шампанское и конфеты достал ... ну и намеки стал делать ... я хотела уйти, пошла в прихожую, а дверь закрыта ... возвращаюсь к нему, а он уже разделся ... представляешь, какой ужас ...
    Я:
    - Кошмар ... а ты что?
    - Ну что я ... я тоже разделась ... что мне вот так перед ним одетой стоять, как дуре?

    Блин, кранты ... я даже не знала, что ей говорить в ответ ... ну такая НЕдура, ну всем НЕдурам НЕдура. И он ее даже не принуждал и физически не касался.
    Захотела бы уйти, ушла бы запросто ... только без сдачи экзамена. И она сама сделала выбор, каким местом получить оценку.
    А потом сидит и нюнит, ах он плохой ... он ее поимел без ее согласия. Так ведь она изначально на это и рассчитывала, и для такого результата и шла. И он конечно же тоже это понял. Учиться надо было!!! И знаниями оценки получать, а не таким образом.
    И на этом не закончилось, она потом и в следующей сессии так же у него зачет получила.
    И кто тут кого домогался?
    А сейчас бы эта история превратилась бы в страшное изнасилование.
     
    arseneva, Ирина 55, pilochka и 2 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, бывают такие.Там не объект важен, а ощущение власти в этот момент.
    Мама рассказывала.Советское время .Вечернее отделение.Люди взрослые, уставшие, после работы .
    У нее в группе, в институте, была дева, которая никак не могла сдать зачет.Препод позвал домой на пересдачу.Вся группа была заинтиригована- девчонка была яркая, разбитная, препод нестарый, симпатичный и холостой .

    Она настроилась на адьюльтер .Естественно, ничего не учила.Пришла.Там цветы, конфеты. Он в спортивном костюме. Квартира, одна половинка закрыта занавеской.Он ей говорит: "А теперь - сюрприз! Закройте глаза!", она закрыла, подумала, откроет, а там - кровать .Открывает, а там - пианино .Думает, сейчас он с ней на пианино завалится.А он сел за пианино и
    давай ей классику, Баха и т.д. играть.Показывал свой глубокий внутренний мир .А она в кофточке кружевной, с вырезом, себя почувствовала, как дура.Она ему, после того, как он на рояле наигрался, ещё ему чего- то там пересдавала.Пересдала с трудом.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2020
    Lerusha, arseneva, L_Lada и 4 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Для выяснения правды существует суд. Депп судится, другим тоже ничего не мешает защищать свои честь и достоинство. Там и выяснится, какими якобы бл*** были обвиняющие, и имели ли право вышестоящие вступать с ними в секс-связь.

    ***
    Детям нельзя верить – они несмышленые, тетки - «сучка не захочет», бабки вообще все из ума выжившие.
    Пусть хоть кто, хоть что «себе придумывает». Прикосновения, кроме рукопожатий, в частности, на рабочем месте, запрещены, но многие почему-то продолжают продолжать. Наверное, у них тоже какое-то псих. расстройство с зудом в одном месте.
     
    Satu нравится это.
  10. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    - Доктор у меня постоянно чешется между пальцами.
    - Между какими?
    - Между большим на правой ноге и большим на левой ноге.
     
    Volovicova, arseneva, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  11. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Но это же была не ваша проблема. Почему вы должны были ее решать? Правильно, потому что вы боялись. Потому что этот человек обладал властью и мог вам навредить.
    А если бы он оказался не таким брезгливым? Если бы он решил, что раз вам эти нравятся, то он тем более понравится? По сути, вам повезло. А другим, бывает, и не везет.
     
    Hatice нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    У нас был препод по проекту ... внимание уделял поболее чем другим.
    А тут как то подходит и так пристально разглядывает меня ... в упор ...
    - Мдааа, говорит ... лицо конечно сложное но попробовать можно.
    я
    - ???
    - Приходи ко мне, я попробую тебя сделать.
    - куда это? Зачем это?
    - Портрет нарисую.
    Адрес дал. Ну я пообещала, согласилась, зная что не пойду никуда ... на фиг надо, с предоподом ... у него дома ... я не то, что боялась чего то, я просто не хотела, и все ... еще и ехать на другой конец города в осеннюю непогоду. Он конечно ждал, на следующий день сказал мне, что я нехорошая вруша ... ну и пригласил мою подругу.
    А она смелая, сразу взяла и пошла, ей такие контакты уверенность придавали.
    И вот когда я увидела ее портрет ... блин, я так пожалела, что не согласилась. Он так здорово ее сделал, так было классно все ... на нулевке/наждачке и мелками. Подруга сделала рамку и он у нее в комнате висел. Ну очень красиво получилось.
    А так бы и у меня такая память осталась бы ... где я молодая, красивая студентка :rol:.
    Балда я.
    Каждый человек в обществе действует в зависимости со своими интересами.
    У члена диссертационного совета был свой интерес, а у Ленуси свой ... каждый и решал, как ему добиться желаемого результата. Ленуся решила, а член нет.
    И в социуме всегда так ... именно ты сам решаешь, что тебе нужно, а что нет, и предпринимаешь к этому действия.
    навредить может любой, и не имеющий никакой власти.
    НЕчлен диссертационный, а обычный влюбленный или ревнивый парень может и домогаться, и вредить ... и даже пострашнее.
    о тож.
    И если не было суда, то зачем обвинять в домогательствах и вредительстве?
    Вранье цветет буйным цветом.
    Захаров вон взял и наврал, что его посадили из за Сенчиной ... что, мол, за ней волочился парт чиновник, а Захаров ему мешал, поэтому то его в тюрьму и упекли. Ведь это же клево быть невинной жертвой любви, а не оборзевшим элитным хулиганом и дебоширом.
    И каждый так норовит ... и сидят эти артистки и рассказывают, как их ролей лишали исключительно из за домогательств и мести киношных или парт функционеров. Это ведь симпатичнее, чем артистка, которая плохо играет, и поэтому ей роли не дают.
    А пресса завралась уже окончательно, веры к ним почти не осталось ... любую чушь разнесет, любых болтунов привечает ... и продажная, как продажные девицы.

    [​IMG]

    тут попались фото, и как их могут использовать и вводить в заблуждение ... и как можно все перевернуть с ног на голову.

    [​IMG]

    [​IMG]

    одно фото, но 2 противоположных смысла ... выбирай, что тебе нужно, зло или добро.

    [​IMG]

    вот так и с домогательствами ... две стороны медали.
    Девицы хотели контактов с важными мужчинами и бонусов от них. Ничем на них кроме женской физиологии действовать не могли ... решили действовать и получить таки бонус. А через много лет вдруг решили, что они жертвы.
    сейчас мусолят те случаи из тех времен, когда таких странных законов не было ... и судить, и расследовать подобное невозможно. Остается только верить или одной или другой стороне. Справедливости и истины в этом деле не установить.

    А что касается нынешнего времени ... да на здоровье, пусть хоть засудятся до упаду, если их кто невзначай за плечи приобнимет. Сейчас это очень модно.
    ...........................................
    Скоро с этой ПСЕВДОсвободой до абсурда дойдет.
    Сын рассказал, что в парке у его дома толпа образовалась ... народу много, полиция, скорая ... он вышел посмотреть.
    Девушка молодая повесилась. Нашел ее дядька, который гулял с собакой. Увидел, трогать не стал ... позвонил в полицию. Приехали, сняли ... врач, который ее осматривал, сказал, что умерла недавно, что долго еще продолжала быть живой и мучилась, т.к. что то там то ли с узлом, то ли с веревкой было. В общем, когда ее нашел дядька, она была еще жива. А он не стал вмешиваться ... и объяснил это какими то законами, мол, и это свобода ее личного выбора, и ее неприкосновенное тело ... говорит: что нибудь сделаю, а потом меня же и засудят во вмешательство в чужую жизнь, идите вы на фиг ... есть полиция - вот и разбирайтесь.
     
    arseneva, AnaskO, pilochka и 7 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Например, потому, что домогался и вредил. Никто ни в какой суд сразу не бежит из-за того, что его "приобняли за плечи". Такими делами в первую очередь должен заниматься непосредственный начальник.
    И никаких "невзначаев" в таких делах нет. Есть невоспитанные наглые индивидуумы, и это проявления их натуры, а не доброта душевная.
    С какой стати он бы трогал человека в подобном случае? Не каждый и нож с собой таскает, и не у каждого смелости хватит прикасаться к предполаемому трупу. Его обязанностью было вызвать скорую или полицию, что он и сделал. Другой бы вообще мимо прошел, несмотря на то, что существует уголовная ответственность за бездействие.

    И свобода тут ни при чем. В любом обществе есть те, кто принципиально не хочет ввязываться ни в какие мутные дела, "чтобы по судам не затаскали" и пр.

    Было несколько лет назад выложено видео из Китая. Машина переехала маленького ребенка, и никто какое-то время не реагировал - ни пешеходы, ни водители, ни велосипедисты. Один из водителей даже еще раз по ноге проехался. Потом наконец-то нашлась одна женщина, подошла и оттащила ребенка в сторону.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    Satu нравится это.
  14. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Не хочу вступать в дискуссию ни с кем. Просто напишу свои мысли. Неужели несколько женщин, которые ходят на эти шоу, отменяют сам факт того, что такая проблема существует. Что многие мужчины, обделенные властью, и не только мужчины пользуются своим положением, чтобы умножить свои победы на сексуальном фронте или утолить свои сексуальные потребности. Есть женщины, которые ради карьеры и материальных благ пойдут на все. Но есть же множество других, которым приходилось увольняться с работы, лишь бы не стать очередной победой начальника. Был на моей старой работе такой режиссер, всех молодых ассистенток пропускал через себя. Кто-то не смог противостоять, но самое главное никаких продвижений по службе они за это не получили. Те , кто не хотели этого делать, увольнялись. Не могу понять, такое извращенное сознание у мужчины. Он считает себя настоящим самцом и мачо, раз у него было столько женщин, но в голову ему не приходит , что если бы не его положение, большинство бы с ним в постель не легло. Мой начальник тоже был ловелас, но он не пользовался служебным положением. Так сказать, брал личным мужским обаянием.
     
    Volovicova, Satu и Лусия М нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.270
    Адрес:
    Москва
    Прочитала это и вспомнила столетней давности сюжет в какой-то новостной программе. Про мужика, которого в больницу по скорой доставили после попытки изнасилования собаки. С необратимыми последствиями.
    Тогда это показалось похожим на правду.
    Очередная вариация на тему "вспомнила бабка, как девкой была". И самое мерзкое то, что обвиняет режиссера, сделавшего ее звездой. В буквальном смысле слова - в Кавказской пленнице от Варлей только хорошенькая мордашка и умение двигаться. Озвучка-то Надежды Румянцевой, не говоря уже о песне в исполнении Аиды Ведищевой. То есть роль Нины - это работа троих, но весь успех достался Варлей. Где бы она вообще была, если бы не Гайдай? Кто бы ее сейчас вспомнил. Актриса, блин. А что ж ее остальные-то режиссеры не домогались? У нее же десятка два фильмов точно есть, только в них ее гениальной игры никто не заметил, либо сами шыдевры давно и прочно забыты. Бедняжке и обвинить-то некого, кроме Гайдая.
    Вообще кто бы мне показал действительно большую актрису, которая обвинила бы режиссера или продюсера в домогательстве. Того же Вайнштейна обвиняли в основном заурядные актриски, имя которым легион, но именно из этих, харраснутых, он сделал звезд. Он никому не грозил сломать карьеру за отказ, наоборот - обещал славу за секс и обещания выполнял. Это был их свободный выбор - рваться к славе такой ценой или по одежке протягивать ножки.
    Когда-то у нас на форуме одна дама об этом уже писала, и очень ярко - тыц.
    Складывается впечатление, что вы с приятелем еще и повеселились от души.
    Да в общем понятно, что было бы. Пришлось бы послать его открытом текстом, что не так весело, как розыгрыш на танцульках. Он за это мог кинуть черный шар и что-то негативное вякнуть на защите. Это даже не неприятность. В ВАКе поняли бы так, что защита прошла объективно, и даже была дискуссия - с этим часто бывают проблемы, если диссертация кандидатская. А если его репутация в профессиональном сообществе достаточно широко известна, вообще бы внимания не обратили.
    Что-то мне это напоминает бородатый анекдот о том, как всех изнасиловали, кроме марьиванны, которая не хотела.

    Вообще есть тенденция сгребать под слово "домогательство" несколько совершенно разных вещей. Навскидку:
    1. просто проявления сексуального интереса, нормальные там, где есть пока еще мужчины и женщины (но мир катится в сторону нивелирования пола - и будем теперь почковаааааться!...(с), - до этого даже Хаксли не додумался);
    2. некультурные и назойливые проявления сексуального интереса;
    3. гнусные предложения а ля Вайнштейн - если дашь, то я тебе устрою звездную роль (хоть есть актрисы и получше) или повышение по службе, или диссертацию напишу (благо у тебя самой на это мозгов не хватит), или поставлю зачет, даже если ты ни бельмеса, и т.д.;
    4. гнусные предложения типа "если не дашь, перекрою кислород" - уволю, занесу в черный список, загублю карьеру, больше тройки не поставлю (даже если ты отличница) и никакой диссертации, даже если у тебя реально научное открытие. И т.д.
    По-моему, собственно домогательство - это только последнее.
    Не берусь судить о мире кино и шоубиза. И за всю Одессу страну тоже не скажу. Наверное, что-то где-то бывает. Но в силу особенностей профессии у меня в поле зрения десятки, если не сотни успешных женщин, в том числе и с ученой степенью, и на руководящих постах. И при этом я слышала только об одном (!) случае 4-го типа, причем от дамы, не вполне адекватной. Да и карьеру она в итоге сделала в том же учреждении, просто несколько по иной линии, чем изначально планировала. Кроме этого случая, помню два обвинения в домогательстве вайнштейновского типа - в разное время и в разных учреждениях. Одно исходило от девушек, другое от юношей, и оба были, видимо, обоснованными. Но это всё.
    Чтобы секса требовали за заслуженные оценки, вообще не слышала. Это полным кретином надо быть, на этом погореть можно с концами. Вот с двоечницами такой вариант возможен, они его иногда сами предлагают - не знаю, с каким результатом, не считала.
    Другое дело, что руководители нередко продвигают своих жен и любовниц - как и режиссеры. И бывают обиженные. Но это же не значит, что не будь жены-любовницы, начальник захотел бы спать с этими обиженными, даже если они - женщины.
    О назойливых прикосновениях судить трудно - это, скорее всего, случается наедине. Таких, чтобы не контролировали себя на людях, знаю троих - одного мужчину и двух женщин. Причем у одной это не сексуальные прикосновения, а просто дурная привычка. Она всех трогает.
    Больше в контексте обсуждаемой проблемы вообще ничего вспомнить не могу, как ни стараюсь.
    Конечно, у каждого свой жизненный опыт. Мой показывает, что массовые жесткие домогательства - больше миф. А если на работе все бесперечь друг друга лапают, то коллективу просто не хватает общей культуры. Или я живу на другой планете.
    С другой стороны, создать дискомфорт можно не только прикосновениями, а любыми проявлениями бескультурья. Некоторые поздороваться ухитряются так, что ощущение будто нахамили. Но это же неинтересно. Я уже не говорю о дискомфорте, который испытывают мужчины от назойливого внимания женщин (см. хотя бы Служебный роман) - это вообще не в тренде. А уж сколько карьер ломается по причине личной неприязни, сведения счетов, недобросовестной конкуренции, по национальным или религиозным мотивам, потому что начальник просто сволочь или дурак - не сосчитать. Скольким людям обоего пола приходилось менять работу именно по этим причинам. Но из этого всего сенсацию не раздуешь.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    Volovicova, arseneva, pilochka и 12 другим нравится это.
  16. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    У члена диссертационного совета в отношении студентки не может быть никаких интересов, не связанных с его непосредственной профессиональной деятельностью.
    Это так, но власть дает дополнительный рычаг давления, и при прочих равных человеку, обличенному властью, проще добиться своего от человека, который от него зависит.
    Я считаю домогательством любое нежелательное нарушение личных границ человека.
    Ну, так я вам напомню, с 5:17:
    Я считаю, Первый канал должен был вырезать это из эфира, заставить Михайлина извиниться перед Пелагеей и объяснить всем участникам проекта, что подобное поведение неприемлемо, а не превращать все в шутку.
     
    Volovicova и Hatice нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    ну эдак и я могу
    "потому что НЕ домогался и НЕ вредил" а старушка все придумала и сочинила о своей молодости.
    Вы вруш что ли не встречали в жизни?
    где то читала, что вроде в штатах одна сотрудница подала в суд, что ее принизили по гендерным отличиям ... начальник сказал ей, что у нее очень красивый цвет глаз, а красота это женская сила.
    Так что в суд могут прибежать с любым ... и выдуманным тоже.
    Мдааа :slug: ... вот лежит человек на улице, и никто не подойдет, да? Зачем же прикасаться к предполагаемому трупу?
    Ну клево. Собственно к этому все и идет ... каждый сам за себя, и никто не поможет.
    .........................................................
    на счет того дядьки ... выяснилось, что он шел с собакой к тому месту и издалека вообще все видел, видел, как она только собиралась повеситься, видел весь процесс. По ходу и видел, как она долго дергалась ... но тоже не вмешивался. Поэтому ему и задали вопрос о том, что можно же было предотвратить ... и он ответил: выбор и тело другого человека неприкосновенны.

    (может я какая то неправильная, но считаю, что в таких моментах нормальная, первая, интуитивная реакция любого мужчины: подбежать, и зажав ноги человека, приподнять его ... а потом уже что то думать ... звать кого то, проверять жив ли человек или еще чего)
    ой, действительно :slug: ... ну конечно же не может.
    (Ленуся наверно, придумала всю историю ... ну не может ведь такого быть)
    Ваше "не может" напомнило поэму о Гавриле.
    да я могу хоть засчитаться такими нежелательными нарушениями своих личных границ, только ни люди, ни человечество от этого не изменятся.
    Мало того, они просто даже и не догадаются о моих НЕжеланиях, потому что я очень привередливая и не желаю боди контактов ... и рукопожатий я тоже очень не желаю, какая в них польза и нужда то? Ладонь вообще эрогенная зона, с кучей всяких важных точек, рука более сексуальна, чем плечо, к примеру ... и вообще, не фиг мне руки пачкать. Полез ко мне с рукопожатием - значит, домогался гад.
    Я могу сколько угодно не желать нарушения своих границ, а сядет рядом со мной в салоне самолета жирный, вонючий, некультурный человек и все ... кердык всем моим границам.
    И что делать? тоже под статью закона это подвести? чтоб не смели так разжираться, не мыться и по чухонски себя вести. И пусть лучше меня обнимут, чем я рядом с собой несколько часов буду терпеть не помещающегося в кресле потного вонючку, пьющего и жрущего.
    И все это называется: жизнь в социуме, в котором не бывает все так, как мы хотим. Где есть люди, которые делали и будут делать то, что нам не нравится.
    И?? так было и так всегда будет.
    Вы и это хотите поменять?
    Человек с властью и деньгами может больше, чем без власти и денег ... и это касается любых аспектов, а не только симпатий к противоположному полу. И от этого можно получить, как минусы, так и плюсы ... и этим стремятся попользоваться.
    И человеческий фактор не убьешь ... или вы хотите из людей роботов сделать? вы хотите изничтожить вечное человеческое? Так вряд ли у вас это получится.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    Malu, Ирина 55, arseneva и 2 другим нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Изучите законы своей страны об оказании первой помощи, чтобы не придумывать страшные сценарии будущего.
    К уже повесившемуся ни один посторонний лезть не будет.
    И не надо всех равнять с дядькой, который считает, что не надо вмешиваться, если кто-то решил свести счеты с жизнью.
    --- Сообщение добавлено 13 сен 2020 ---
    И Вы будете терпеть регулярные прикосновения не пойми кого? Или Вы всё-таки скажете, что Вам это неприятно? А если этот индивидуум не поймет, и будет продолжать, Вы не пойдете жаловаться, чтобы подобные действия прекратились?
    Многие не желают этого терпеть и будут требовать прекращения нежелательных действий, будь то прикосновения, сальные взгляды, скабрезные шутки и прочее.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    Volovicova и Satu нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    1. Не надо писать неправду, ибо я НЕ уравнивала всех.
    2. Не надо писать мне глаголами в повелительном наклонении ... я не у вас на службе.
    ваш пример вам в помощь ... о знании законов страны и НЕ из будущего, а из настоящего.
    а уж о наших видео, где все ходят мимо упавшего человека, полным полно.
    да на здоровье!!! Пусть и требуют, и обвиняют, и судятся хоть засудятся.
     
    arseneva и L_Lada нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Вы прогнозируете, что (в вашей слишком свободной стране) всё идет к тому, что каждый будет сам за себя, и никто не поможет - читай: все будут, как дядька, спокойно наблюдавший за повешением.
     

Поделиться этой страницей