Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    :DНу и что за безобразие такое, я одна что ли не сплю, смотрю наших девочек? Что имею сказать, Лизу засудили по самое небалуйся, ничуть не хуже Рики, какие красивые прыжки у Лизы, загляденье, Софья-молодчинка, на первом гранпри, очень достойно. Алинка, эхх, первый каскад не получился, но молодец, собралась, боец, и это не смотря на всю х..фигню, которая вокруг, держится девонька, умница. Рика конечно достойная соперница, но не на голову сильнее наших. Подтягивают к ЧМ, но будем посмотреть.
    Сейчас наши юные девы начинают, но тут не болит голова у дятла, даже не сомневаюсь, что первые пять мест у наших, только вот кто? Всех люблю:wub::wub::wub:
     
    griek, Скромнота, April и 9 другим нравится это.
  3. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Все спят что-ли?
    А я вот с этим финалом весь режим себе поломала.

    Кихира сорвала аксель, но только один, второй в каскаде прыгнула правда с двойным тулупом.
    Все остальное чистенько и в итоге первая.
    Алина ошиблась на каскаде лутц+тулуп, тулуп получился одинарный , дальше все чисто и с хорошими плюсами.
    Но японку не обошла (((
    Разрыв семь баллов.

    Но больше всех сегодня мне понравилась Лизок. Отлично прокатилась девчонка.
    Отпрыгала всё, как мячик )))
    И программу они с Мишиным усложнили и она идёт Лизе невероятно.
    Но при технике 78 компы 66 - это капец просто ((
    За эти жалкие компы пусть наша федра идёт куда подальше.
     
    griek, Скромнота, April и 8 другим нравится это.
  4. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Не, не все. Смотрю волнуюсь. Юниорок показывают. До этого девочек взрослых смотрела. Больше всего за Лизу обидно. У нее действительно шикарные прыжки: и по высоте и пролету. А что с Сатоко сделали? Я вообще не поняла таких оценок Кихире?
    Щербакова совсем плохо прыгает. Видно нервишки подводят. А жаль, такая девочка хорошая. Вчера так по детски плакала после проката. Но характер есть. после двух падений собралась и катает очень даже ничего.
    --- Сообщение добавлено 9 дек 2018 ---
    Трусова конечно уникальна. Три четверных прыжка в программе, пусть даже и упала с обеих лутцев, это что-то необыкновенное. Каскады щелкает как орешки, причем на такой скорости и с таким отскоком ото льда - удивительно.
    Косторная очень взрослое катание показала, на уровне взрослых девочек. Смотрела и думала, что совсем как предыдущая группа девчонок каталась. Очень заслуженно и очень красиво.
     
    Хельга, arseneva, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  5. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Там Горшков похоже совсем перестал мышей ловитьB)
    А наши юниорочки, красавицы, и по накалу ничем не отличается от взрослого. Сашенька Трусова- КОСМОС, два четверных лутца, пускай не все получилось, но это ВАУУУ, пусть боятся японки, не долго осталось. Аленушка КосторнАя- красавица, а если еще запрыгаетт 3А, то ваще:g1: Достойная смена растёт, с нетерпеньем жду ЧР, что то будет феерическое....
     
    griek, Хельга, arseneva и 5 другим нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Упала только с одного лутца, второй она перекрутила и ушла в степаут )))
    Перекрутила четверной лутц - это и правда космос космический )))

    Алёнку хоть сейчас на ЧЕ и ЧМ можно отправлять с такой суммой баллов за программы.
    Очень красиве, осмысленное, взрослое катание.
    И красивая какая девочка. Я любовалась. :)
     
    di-21, griek, Скромнота и 7 другим нравится это.
  7. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Кого там спят...пошла третья тарелка борща, на нервной почве можно.
    У Косторной компы 67, это судьи меня почитали. И баллы у нее выше Лизиных в итоге.
    Почему с обеих? Один сделала, но со степаутом. Тулуп нормальный, на хороший плюс. Алена выиграла по делу, раз ИСУ за чистоту катания, то пусть будет первой тот кто чище. Правда, во взрослых все наоборот, но то такэ...Но Сатоко я им не прощу, у меня нет приличных слов, такая программа чудесная, наковыряли где то недокруты, и компоненты ниже Кихириных, ну как так то? Уже молчу, что компы одинаковые у Кихиры с ОЧ. Совсем совести нету, что ли?!:an1:
     
    griek, Скромнота, DTamara и 2 другим нравится это.
  8. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Нет справедливости в мире ФК.
    Алина и Лиза смотрелись гораздо лучше Кихиры. Красивое зрелищное катание наших прим завораживало. Выступление
    Кихиры против этапов Гран-при как-то не очень впечатлило. Прокат ПП тогда потряс и я практически в нее , в Рику, влюбилась. А сейчас как-то не очень. Может , это я попривыкла к ее уровню.
    Но наша федерация не поддерживает наших спортсменов. Лиза прыгнула выше головы. Да и Соня молодец.
    Малышки восхитили. Косторная точно отодвинет взрослых (смешно, год-три разницы), да и Трусова тоже.
    Посмотрим.
    Всем доброй ночи.
    Мы все равно их любим наших девочек.
     
    griek, April, aluza и 8 другим нравится это.
  9. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Ну вот, оказывается Алина споткнулась о телевизионный кабель и повредила ногу. Каталась на уколах обезболивающих. Хотели ее снимать с проката, но она отказалась. Но это не мешает журналистам поливать ее фекалиями. Спасибо, чо уж...Так противно, что хочется замахнуться на четвертую тарелку борща. Прикиньте, муж утром проснется, а борща то и нет.
     
    Arctic91, griek, April и 10 другим нравится это.
  10. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Алина молодец! Я думаю, никаких претензий со стороны здравомыслящей общественности быть не должно. Японка всё-таки сильна матрёшка)
     
    БУДЬТЕДОБРЕЕ, griek, April и 6 другим нравится это.
  11. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    В инете выложили расклады по оценкам наших девочек, по Лизе : (с) хотя Лиза и устояла на тройном акселе, судьи разошлись в бонусах GOE – от 0 до минус 4. Например,:blink: российский арбитр Юлия Андреева поставила минус 2, а японка Томи Фукудоме вообще ничего не снизила....Это из оперы...Бей своих, чтобы чужие боялись....:gl4:
    Посмотрела повтор, уже без нервяка, и не очень пОняла, за что насыпали так много грибов Кихире, мне так из японок Сатоко больше понравилась. (с) Чудны дела твои господи. Я так понимаю, к ОИ 2022 ставку японцы делают на более молодую Рику, погуглила что она и когда выигрывала по юниорам, так никогда и ничего.
    В танцах, Саша с Ваней четвертые, а им уже небудуговортькто, уже золото повесил на шею, Кацалапики - молодцы, наконец то Вика "подтянулась к Никите", но ночную рубашку ей надо бы поменять, неужели ТШ не видит:gl3:, можно хуже....
    Рыжики - одно разочарование, прям повторяют, ттт, судьбу Ксюши и Фёдора, один сезон - блеск, потом....:yes1:Очень надеюсь, что Ксюша найдет себя с новым партнером, Алена Савченко ведь смогла.
     
    griek, Elli, Frodo и 4 другим нравится это.
  12. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    очень мне она нравится :wub: молодец!
    да уж :(
    чудны дела..
     
    griek, Elli, Frodo и 2 другим нравится это.
  13. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Ну вот как так?! У нас на ГП ни одного золота по взрослым! Вот черт! Ну ладно. Девы наши старшенькие - молодцы!!! Алина, я вот прямо рвалась тебе помогать:D, ну ничего, поплакала и вновь фиалкой расцвела:D. Европа поди наша, а на мире посмотрим еще!! Дожить надо. Вика и Никита - наконец, но неужели хуже американцев?! Эти танцы лбом не прошибешь!! Рыжики огорчили немного. Ну ладно, главные старты впереди!
     
    April, Мура, di-21 и 5 другим нравится это.
  14. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    "Более молодой" Рике на Олимпиаде будет 19 с половиной лет, боюсь, ловить ей будет нечего, учитывая, что пубертата у девы явно еще не было. Грибов ей навалили от всей души, нельзя так, Сатоко сильно обидели, и Каори тоже, вот перестанут получаться триксели у Кихиры, к кому обратятся? А там могут и дулю показать. Да, вот бы нашему ТШ Тутберидзе тоже до конца сезона освободить Алину "по состоянию здоровья", пускай федра побегает, поищет, кто же ей квоты привезет на следующий год, а то опять трубу прорвало - Алина сама виновата, она ошиблась, бла-бла-бла, пусть учит триксель и т.д. Вот сами и учите, Буяновой предложите, она умеет, а то как на ГС отбираться, надо ЦСКА не обидеть, а как квоты - пусть Этери привозит. Покажи им, Этери, кузькину мать.
     
    April, aluza, Mariuka и 7 другим нравится это.
  15. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Ох, не знаю. Посмотрела сейчас интервью рыжиков,
    Получается - одна Женька во всем виновата, а Вова весь в белом.
    Это она неправильно приземляется с выброса, а не он плохо бросает.
    Это не он прыгнул одинарный тулуп, а они ошиблись.
    Я редко когда согласна с ТАТ, но здесь прям согласна:
    Пока Вова не научится свою партнершу любить и работать на её успех, толку не будет.

    Пусть берет пример с Никитоса Кацалапoва, тот засунул наконец-то своё эго куда подальше и научился не сам кататься,
    а в паре с Викой. И все стало на свои места, и все стало получаться, и результаты пошли.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
    Китнисс, Хельга, Мура и 2 другим нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    Я смотрела все 3 ночи, теперь надо режим восстанавливать))

    Теперь у Японии новая надежда, будут тянуть за все места, чтоб золото домашнего ЧМ взять.
    Видимо, от травмы еще не совсем оправилась. У нее же был перелом ноги, она бОльшую часть прошлого сезона пропустила.
    Мне Аня очень нравится, такой ангелочек на льду.
    И вообще все наши юные девочки нравятся, прям глаза разбегаются. Такие все разные, но чудесные.
    Тренер Кихиры заявила, что к ЧМ добавят еще 4-й, если стабильно выкатывать будет, на тренировках уже делает.
    В Америке маленькая девочка сигает 3А и 4-й, правда с недокрутами пока. Так что другие тоже не бамбук курят.
    Хоть бы Сашенька здорова была и с взрослением прыжки не ушли!
    [​IMG] :g1:
    А я 3 кружки кофе за ночь выпила.
    Только не на всех взрослых у них это распространяется.:th2:
    У нее они и были, и есть. Только когда была 1-м номером сборной, часто судьи моргали, далеко не все ставили.
    Это да, ни в какие ворота не лезет.
    У судий-то? Не, и рядом не валялась))
    [​IMG]
    Это вообще апокалипсис. Открываешь интернет, такие заголовки сыпятся! Друг друга стараются перещеголять, кто поизощреннее придумает и побольнее укусит. [​IMG] Я ничего читать не стала.
    И в КП так же. Больше всех топили Лизу испанка и финн:an1:
    Они сегодня были на голову выше всех (я не их поклонница, но не могу этого не отметить). Однако ХД гоили прям как Пападакисов и компонентов отсыпали от души.
    А танец мне больше всех у ЗГ понравился, они как удавы вовлекли и увели за собой, не могла оторваться. И вообще они мне очень нравятся, яркие, стильные.
    Мозер доигралась в "отдых от ФК". Дожили, компоненты ниже Пеночки. Авторитет легко потерять, зарабатывать снова гораздо сложнее.
    --- Сообщение добавлено 9 дек 2018 ---
    [​IMG]
    Кстати, что значат веночки в Канаде? И на этапе ГП, и в финале на награждении зрители призерам надевали. А Викусе кокошник надели.
     
    Хельга, di-21, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  17. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.858
    Пол:
    Женский
    Ну как...там же диаспора украинская, мабуть воны притаранили. А Вике уже наши дали, в противовес.
     
    Хельга, Lady-in-red и Elli нравится это.
  18. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Скучные они. ИМХО. В паре СК был огонь, а эти пока тусклые, хоть и техничные.
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    Вику тоже сюда принесу
    [​IMG]
     
    Хельга, Мура, Frodo и 2 другим нравится это.
  20. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Там, говорят, расстались Вова с Женей как пара. Может, от этого все?
    Мне нравились Ксения и Федор, но огонь там был от Ксении на Федора, когда он хоть немного косячил, она готова была его размазать. Как мне нравилась их Кармен чисто технически, но как-то не шла из-за их отношений, даже старались не смотреть на друг друга, ИМХО. А Рыжики...эх, но вот нельзя мешать личное и работу, но как ее не мешать, когда столько вместе?! Ну ничего, больше мотивации будет.
    И вот согласна, пока все стонут, какой Тутберидзе тиран, другие федерации тихой сапой готовят ультра-си. Нашей фигурнокатательной мафии надо оставить Этери в покое и дать ей работать, достижения поменьше светить, усиливаться по всем фронтам: и ультра-си и гениальных катальщиц типа Косторной и делать та-аа-кие проггаммы, что остальные просто бы курили нервно в сторонке. Грянет бой! И надо все силы консолидировать, а в нашей федерации не мышиная возня, а просто какой-то слоновый погром!
    Ах, какая Вика на этой фотке!!!
     
    Хельга, Мура, griek и 2 другим нравится это.
  21. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    К сожалению, у Этери программы как под копирку у девочек.
     

Поделиться этой страницей