Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Этап Гран-при в Японии.
    Лиза -первая, Сатоко Мияхара - вторая, отстает от Лизы всего лишь на 0,09 балла. Михара -третья.
    Очень понравилась кореянка Ёнсо Лим. Четвертая. Все первые четыре фигуристки великолепно смотрелись. Компоненты у Сатоко были повыше чем у Лизы. Предстоит серьезная борьба в произвольной. . Леонова выступала первой. Откатала чисто. В сильнейшей разминке будет в произвольной -шестая.
    Сотскова - очень слабенько выступила. Нечисто выполнила каскад. Не было никакого художественного впечатления .Быстрое спортивное катание,без изящества. Намного хуже Елены Леоновой смотрелась. Не понимаю, за что ее так тянут.
    Я могу быть необъективной. Не очень люблю фигуристок от Буяновой.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Frodo, Elli, Злое добро и 2 другим нравится это.
  3. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    А вот Сергея Воронова Елена Буянова отлично подготовила. Первый по технике, по компонентам Шома Уно его превзошел. Итоги короткой программы:первый - Уно, второй -Воронов, третий -Алиев.
     
    Хельга, Elli, Frodo и 3 другим нравится это.
  4. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Почему Лизе триксель так мало гоят?
    Чистейший аксель, докрученный, с пролетным выездом.
    Прям загадка для меня <_<
    И лутц тоже один из лучших у неё, а плюсы за него жиденькие...
    И если бы Кихира свой триксель не завалила, была бы первая.

    Машу вообще задвинули на галерку за сдвоенный тулуп.
    Хотя, конечно, Маша сама по себе ну нифига не fever. Даже платьице не спасает...

    А так да - японки окружают.
     
    sol_p, Mariuka, Хельга и 3 другим нравится это.
  5. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Да чего уж загадочного? Я же писала, грибы сыпят определенным фигуристкам, Лиза в их число не входит, может быть, пока. Компоненты у нее понемногу растут, но все равно, Сатоко прокатала по технике хуже, и намного, и ее подпрыжки над газеткой гоили как не в себя. Мало того, японцы и чистую Михару затолкали под Мияхару, а ведь она откаталась лучше. Игры федры - они такие...
    А теперь наши. Катается Трусова, все замечательно, компы в балле от Лизы, у той почти 33, у Саши - 32, катается Косторная, там компы и вовсе ставят запредельные, на уровне Сатоко, и общая сумма...пам-пам...почти 77 баллов! Но и это еще не все. Между Трусовой и Косторной катает Губанова, прелестная девочка, все докручено, такая нежная, легкая, ну вы меня поняли, ГОЕ нищенские, все прыжки меньше балла, компоненты тоже, в итоге 68 баллов. Что уж тут про японцев говорить, когда сами топим своих. Как-то неприятненько стало.
     
    arseneva, sol_p, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Кихира таки жахнула!
    Из японок она мне нравится больше всех, мягонько так скользит.
    Оценки за технику очень высокие и компов не пожалели.
    Понятно, что на родине, но тем не менее..
    Алинкин seasonbest пока не обошла, но в том направлении движется уверено.

    За Лизу волнительно очень...
    --- Сообщение добавлено 10 ноя 2018 ---
    Ну всё ((( задвинут сейчас Лизу на третье место
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    S_Irina, Arctic91, Хельга и 2 другим нравится это.
  7. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Да, Лиза третья, ну так это было понятно, что второе ей не отдадут. Я удивлена, что компонентами Сатоко прижали, но видно было, что Кихира лучше, значит, японцы сделали ставку на нее. Ну и поздравим Лизу с выходом в финал гран-при. И Сатоко тоже.
     
    S_Irina, sol_p, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  8. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    У Кихиры, конечно, каскад с трикселем очень дорогой, при чистом исполнении бороться с ней будет трудно всем.

    Я просмотрела Сатоко компами выиграла у Лизы?
    Блин, злюсь ну как так на 0,45 балла?!
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    S_Irina, Arctic91, Хельга и 2 другим нравится это.
  9. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Ну да, технику Сатоко порезали немного - за недокруты, видимо, но вытащили на второе место за счёт второй оценки.
    И опять таки - как плюсовали чистейший аксель Лизы вчера и в Канаде (одни слёзы) и как сегодня не жалели бонусов за тот же аксель для Кихиры.
    И всё же Лиза в финале - поздравляем!!!
     
    S_Irina, sol_p, aluza и 5 другим нравится это.
  10. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Кихира в этом сезоне так может еще и в финале Гран-при , и на мире жахнуть, что всех опередит. Второй этап у нее где: у нас или во Франции, кто знает?
    Так разочарована Сотсковой , что нет слов. Пора ей в танцы, наверное. Очень тяжело ей прыгать. Лучше бы на Леонову еще раз посмотрела бы, чем на нее. И за какие такие заслуги Дарью Паненкову на два этапа Гран-при подписали.Никакущая.
     
    S_Irina, aluza, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  11. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Во Франции.
    Женьке будет непросто.
     
    S_Irina, Lady-in-red, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  12. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Тогда да. В лучшем случае Женя второй будет.
     
    S_Irina, Хельга, Elli и ещё 1-му нравится это.
  13. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Да, Кихира может и всё выиграть, если будет все программы чисто катать. А Алине надо перестать бояться свой каскад (лутц-ридб.) - что у неё, что у Щербаковой с ним проблемы последнее время.
     
    S_Irina, Lady-in-red, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  14. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Может и жахнуть, но чистую Загитову не опередит, не забываем про грибы от федры. Юзуру против Чена ведь тоже нужно помочь, хе-хе.
    За прошлогодние, она заработала эти этапы. Осталась бы у Тутберидзе, кто знает, могла бы и повыше быть. Но там мама все порешала.
    Женька должна занять второе место с хорошими баллами, чтобы обойти Сакамото, тогда есть хорошие шансы. Вполне можно справиться.
     
    S_Irina, Arctic91, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  15. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Поздравляю Аню Щербакову с 1 местом в кубке России по девушкам. Четверной лутц с тройным тулупом сделан на большой плюс, с одиночного, правда, упала. Все остальное безошибочно. Если два лутца в ПП да один в КП, никакая Кихира не страшна.
    Поздравлю здесь же Сергея Воронова со 2 местом гран-при Японии. Должен быть в финале.
     
    S_Irina, sol_p, Elli и 4 другим нравится это.
  16. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Сашка прыгнула четверной лутц с тройным в каскаде, ГОЕ сумасшедшее, 4 с лишним балла. Тулупы, правда, запорола, с одного упала, второй сдвоила. Но баллы за технику выше Кихириных, 92 балла, общая 232 за две программы. Алена вторая, все прекрасно, но пресно, без ультра-си. Надо, надо тройной аксель прыгать уже начинать, иначе на следующий год на ГС не выйдет. Настя Губанова третья, с компонентами выше Сашиных, хоть тут оценили.
    Короче, не обижайтесь на меня Лиза с Женей, но я хочу на ГС Гулякову и Губанову в этом году. Чистейшее катание, и программы хорошие, и вычищено все.
    А Кихире не надо слишком расслабляться, два монстрика стоят за углом и точат сабли. Мияхару не люблю, бабушка на конечках с детским личиком и твизлами вместо прыжков.
     
    Elli, Lady-in-red и Хельга нравится это.
  17. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Ну все, Алинка откатала, руки трясутся, сейчас тут понапишу, понимаешь. Лучший результат сезона в мире в КП, 43,53. Молодчинка! Алина была такая серьезная, уже Этери улыбалась, а Алина в напряжении. Сонечка, так понимаю, должна быть второй, если Элизабет ее не обгонит.
    Не, не обгонит, наваляла на каскаде.
     
    aluza, April, Mariuka и 4 другим нравится это.
  18. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Алика вышла такая сосредоточенная, я думала взглядом лед разрежет.
    Откатала бомбически. Умница!
    Флип отгоили четырьмя плюсами.

    Лучшая поддержка сейчас для Этери.

    ПС: Подруга с трибуны пишет: "сидим в мурашках полностью" ))

     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    aluza, April, Frodo и 5 другим нравится это.
  19. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Неважно Алина откатала произвольную. Вроде все чисто, только флип сдвоила, но видимо нашли недокруты, как-то за технику совсем мало, 68 баллов. Я расстроилась и остальное не стала смотреть. Соня вторая, но у нее тоже с недокрутами. Офигели совсем, этап в Москве и не вытянули своих девчонок. Вон в Японии как старались, липовых оценок понаставили, а мы такие честные, аж противно.
    Если Женя откатает во Франции на второе место хотя бы, должна быть в финале. Сакамото она вряд ли обойдет, а вот Соню вполне.
     
    Elli, Lady-in-red и Хельга нравится это.
  20. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @Frodo, Первоначально было за технику у Алины чуть выше 70 баллов. Из помарок только флип. А так вполне прилично. Из наших и не только тех, кто участвовал в этом этапе, безусловно лучшая, даже недосягаемая. Только ей с самой собой приходится соревноваться. Вернее со своим взрослеющим телом.
    Лично я в восторге. И Соня молодец. А кореяночка Йонсон Ли просто завораживает. Растет будущая звезда и соперница.
    Хороший получился этап. Три первых места наши. Жаль только Юдзуру Ханью. Серьезно травмировался на тренировке.
     
    Хельга, Elli, aluza и ещё 1-му нравится это.
  21. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.558
    Пол:
    Женский
    Мне она тоже очень понравилась,такая лёгкая и воздушная.Так легко прыгала и её катание очень красиво смотрелось.Просто молодец!
     
    Хельга, Lady-in-red и Elli нравится это.

Поделиться этой страницей