Женское одиночное катание

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем akonit, 30 авг 2017.

  1. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.051
    Пол:
    Женский
    Комментируем выступления прекрасных девушек-одиночниц.

    [​IMG]
     
  2. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Красиво сказала:g1:
    Насчет топового, будем посмотреть, как Орсер будет "вести себя" с Женей,:D шутю, это Этери, на мой скромный взгляд, носилась с ней, как с писанной торбой, а так то очень надеюсь, что у Женьки всё сложится и получится.
    И не говори, полазила по форумам, там туши свет, сливай воду,:blink: одну опускают ниже плинтуса, возвышая другую, и наоборот, с такими "фанатами"...вощим караул, и это при том, что обе девоньки-наши
     
    akonit, Elli, arseneva и 6 другим нравится это.
  3. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    Девочки мои родненькие, так и я не хочу, но кто нас спросит? Тем более в эту игру играют все федерации, ну то есть сильные, конечно.
    Да, и если их развести, смотреть будут юниорок. Я вот уже подсела на них, но не сказала бы, что та же Косторная - не женское катание. Очень мягко, в музыку, с акцентами, чудесные руки, катит неслышно, чудо девочка.
    Не убивают, а тянут его вверх, где запредельная сложность и концентрация. Надо ли это, судить не берусь, но никакое архиженское скольжение не заменит мне великолепных прыжков. Это просто магия и это затягивает. И ИСУ со мной согласно, по крайней мере пока.
     
    griek, Elli, arseneva и 5 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    Не, это уже фанатизмом попахивает)))) Прям, как в "Голосе" видала)). Такую безусловную любовь я приемлю только по отношению к самым близким, кровным родным людям, которых как бы не выбирают, а незнакомым людям, пусть они при самых высоких достижениях, я не готова дарить такую вот "абсолютную любовь", и прощать ни с того ни с сего то, что моим понятиям совершенно противоречит. :s2:
    Если ещё человек признаёт, что поступил плохо - тогда можно подумать)).
    Но Медведева не передо мной должна извиняться, хотя может быть и перед всеми болельщиками. Но может и не извиняться, конечно: это её жизнь, и её право, но тогда не надо ждать от ВСЕХ понимания и поддержки. :s2:
    Однако... вот если вдруг она к следующей Олимпиаде запрыгает 3,5 и четверные прыжки, заскользит, как богиня, и будет летать по льду, как никому у Этери не удавалось, и станет безоговорочной чемпионкой, - тогда, возможно, я и пойму её хоть в чём-то)). По крайней мере, сам факт смены тренера буду считать оправданным.
    Да никто не мешает одновременно прыгать и красиво кататься. Тренеры наверняка могут учить и одному, и другому. Ну, от личных данных (пластики там, гибкости, чувства эстетики, музыки и т.д) тоже зависит конечно. Но для меня не они "убили" этот вид катания, да и все другие виды, а многочисленные шоу типа "Ледникового периода", где простые актёры и певцы так красиво катались, и выполняли нехилые поддержки, и многое другое, что я поняла: "Ага, значит, так могут все", и не поймёшь ещё, порой - не красивее ли и пластичнее они катались, чем многие профессиональные фигуристы)). Потому у меня теперь настоящий интерес именно к технической части, которая не каждому актёру и певцу подвластна, а это в основном и есть прыжки (ну и некоторые другие сложные элементы), и чем сложнее, тем лучше (тем мне интереснее смотреть), и вызывает восхищение. А "компоненты" (или как их там) - ну то, что раньше артистизмом называли - уже вторично для меня. :s2:
     
    aluza, Arctic91, Хельга и 3 другим нравится это.
  5. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Я тоже подсел :). С нетерпением жду ЧР))).
    В чем была сила Жени? Потрясающая стабильность. Ну вот исчезла она - и что? И - все, грибы облетели))).
    Юниорки реально двигают женское одиночное вперед, а дамы - красиво катят вслед за ними))).

    Лизон отжигает на показательных:
     
    sol_p, Frodo, Elli и 3 другим нравится это.
  6. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Медведева проиграла в отсутствие Загитовой
    какая ирония!
    я не злорадствую
    но и болеть за нее не хочется

    Лизу поздравляю!
     
    aluza, Хельга и sol_p нравится это.
  7. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    угу, чуть красивее коров на льду. звезд или профи на себе возили всю дорогу. тем оставалось только красивые позы принимать или же звезды почти полностью заняты были тем, чтобы на ногах удержаться. если только в анамнезе не было годов, проведенных в секции ФК. поэтому не верю в то, что прям сложилось впечатление. что любой может, недельку поучившись.разница в подготовке была колоссальная и видна невооруженным глазом
     
    Хельга, sol_p, Elli и ещё 1-му нравится это.
  8. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    :h8:
    Она с Катей Бобровой, наверное, хорошо общается?) Нет?
    Мне Женино показательное понравилось, плевать на ночнушку)
     
    Хельга, swetaale, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  9. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Глядя на этот отжиг, с удивлением обнаружила, что я - ханжа.
    Мда... неприятно в себе такое обнаруживать...((
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Про Боброву не знаю, но вот пишут, что накануне показательных выступлений Лиза и Женя обменялись фразами в инстаграмме:
    -Женя, ну что, растопим завтра лёд на гала?
    -Вызов принят!
     
    Хельга, Lady-in-red, Frodo и 2 другим нравится это.
  11. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    Шутка дня: "И тут многие мужики, которых жены притащили на фигурное катание, подумали - "а ничего так вид спорта". Пробежалась по форумам, народ принял Лизину показательную в основном положительно. Но вообще народ отрывался, что там Киган Мессинг творил, бегал в коньках по бортику, прыгал сальто назад, такой прям душка оказался. Женя в ночнушке смотрелась пуританкой. Но отожгла все равно, в интервью Матчу (по-русски): "С моральной стороны я очень довольна. Не столько прокатом, сколько самой подготовкой к нему, потому что я вернула свою личность, которая вторая. Которой лучше на пути не попадаться, когда она включается. Люди шугаются, но это не значит, что я плохой человек". О как, Жека терминатор, но хороший.
     
    Arctic91, Elli, Хельга и 4 другим нравится это.
  12. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Да я не то, чтоб отрицательно...
    Просто если смотреть, как на номер, то это - неэстетично.
    Если, как на шутку, то - не смешно.

    У Женьки Плющенко "Sexbomb" вот тот весёлый номер был )))

    @Frodo , а чтоб Женьку не укусить никак не получается?
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  13. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    Да не кусала я ее, я уже боюсь тут слово молвить, чтобы не задеть. Просто я вдруг решила, что она сильно выросла, повзрослела, а тут это интервью. Ну дите дитем, что ж они так поздно взрослеют-то теперь. У моей мамы в 19 лет уже я была, институт очный не бросила, а нынешняя молодежь придумывает себе трудности, я так считаю, еще и пафосу туда. Ведь совершенно рядовое событие, упала на прыжке, да все падают, делов то, легче надо к этому относиться, а не крутить себя, ночь не спала, вот зачем? Перфекционизм может выйти боком рано или поздно. Та же Лиза брякнулась, встала, поехала дальше, решила - а добью я их всех, и показала бюст.
     
    Arctic91, Elli, Хельга и 2 другим нравится это.
  14. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Лизон и Женя обе были в весьма пикантных образах. Показали юным попрыгуньям,что им недоступно в женском катании - формы, простите.
    Правда, было немного неловко на Лизино бюстье смотреть. Ханжа я, выходит.
     
    Malwa, Elli, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Ага, с 6-й базой за счет грибов - ГОЕ и компонентов.
    С 18-летней Элизабет Турсынбаевой вполне себе работают.:)
    У каких у всех? От Пятовой перешла к Морозову, от него к Рукавицыну, у которого и тренируется.
    У нее 3Л-3Т имеется. Она сдвоила в ПП после падения с 3А.
    Абсолютно не очевидно. Если уж предполагать, то если бы Лизе поставили в КП заслуженные ГОЕ не только за 3А и заслуженные же компы, то даже с упаденным в ПП 3А ее бы не обошли. А уж если бы прыгнула, то и подавно.[​IMG]
    Да за такую ПП и 70 много. Чем Женина ПП лучше Лизиной? Появились длинные заходы на прыжки, нет почти сложных заходов, видна работа, нет легкости. Лиза катается свободнее, прыжки без напряга, пролетные, высокие.
    Я понимаю, что Женя еще не в форме. Позже начала подготовку плюс притирка к новым требованиям и условиям. Но мы говорим про здесь и сейчас. И вообще, надо меньше говорить и давать пищу для нападок "доброжелателей" и больше работать.
     
    aluza, di-21, Elli и 4 другим нравится это.
  16. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    А мне показалось, что многих сменила. Но это не упрек, мне Аленины программы нравятся, они ей подходят, прошлогоднюю на индийские мелодии до сих пор иногда пересматриваю с удовольствием. Есть в Алене обаяние, она не рыба снулая.
    Вроде только в этом сезоне вставила. Пока нестабилен, наверное, как и аксель. Если на ЧР исполнит все, поедет на ГС. Такую возможность нельзя упускать.
    Женя не в форме, но форму можно набрать. Но вот программы...не знаю, мне не нравятся обе, особенно КП, она не сидит на Жене, та как бы стесняется все эти легкомысленные движения выполнять. А в ПП музыка мне кажется ужасной, ну это не танго, какая-то мучительная фуга на виолончели, туда-сюда, туда-сюда.
     
    sol_p, Elli и Хельга нравится это.
  17. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Ну это она любит) Я помню ещё в 15 году что ли смотрела её показательный и краснела) Хотя там она была более чем одета)
     
    Lady-in-red, Elli, Frodo и ещё 1-му нравится это.
  18. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.843
    Пол:
    Женский
    Вовремя вспомнили про Леонову. Заявлена на гран-при в Японию вместо Радионовой. Вот Алене свезло, Японию посмотрит.
     
    Хельга, swetaale, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  19. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Только посмотрела произвольную Жени, ну она правда отлично откаталась. Зло, напористо и красиво. Молодчина. [​IMG]
    После "короткой" невнятицы - прям бальзам на оба глаза.
     
    sol_p, Arctic91, Хельга и 3 другим нравится это.
  20. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот так бывает. Приходит человек и в одну фразу умещает все мои впечатления от проката Жени:
    Спасибо, @Шпилька [​IMG]
     
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Алена первая на замену по рейтингу и она неоднократно была на ЭГП в Японии.:rolleyes:
    Разве так танго катают, зло? Мне выражение лица не понравилось.
     
    sol_p, Mariuka, Lady-in-red и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей