Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    По итогу. В Голландию надо послать голландца, то есть Шнура, он замечательно монтируется именно с Голландией. Петь в майке, трениках и кедах, обязательно на русском. На баллы положить болт и просто оторваться, надо взорвать это тухлое европейское болото нашим здоровым пофигизмом и цинизмом. Пора перестать относится к этому проперженному старперами, в том числе и молодыми, конкурсу серьезно. Ну это даже смешно, старая прожженная (в хорошем смысле) бабец из Америки сделала вчистую весь этот европейский паноптикум, сразу видно, кто тут певец мирового уровня, а кто вышел за пивком и половить бабочек сачком.
     
    valottt, darking94, April и 18 другим нравится это.
  3. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    а разве не на первом? я тут таблицу приносила. по полуфиналам.там он на первом
    --- Сообщение добавлено 19 май 2019 ---
    наше жюри всегда Азербайджан на первое ставят.
    --- Сообщение добавлено 19 май 2019 ---
    Беларусы, типа, дисквалифицированы были. но только я не поняла, что за баллы тогда от них озвучивали. якобы усредненные какие-то
     
    darking94, aluza, S_Irina и 6 другим нравится это.
  4. Kassi

    Kassi Гость

    Ну в принципе могли второе место дать, а то опять третье
    Не смотрела только по радио услышала итог

    Билану в свое время повезло что санкций не было , а так уж больно там песни все посредственные И не вспомнишь мотивчик
     
    Frodo, Хельга, ANK и 2 другим нравится это.
  5. Почти оптимист

    Почти оптимист заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    4.076
    Пол:
    Женский
    Интересное послесловие к конкурсу.
    Некоторые детали прошли мимо нас. Рассказана технология "утопления" Сергея.
    Насчёт куска из выступления Лазарева во время голосования я тоже подумала, почему не припев? Почему выдали самый невзрачный кусок?

     
    valottt, darking94, S_Irina и 6 другим нравится это.
  6. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Там еще и голосование другое было....Тогда проф жюри не голосовала. Только народ.
     
    darking94, S_Irina, Lynx и 5 другим нравится это.
  7. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Вот прям как знал, что Норвегия должна победить, но это долбаное жюри!
    Для меня победители: Норвегия и Лазарев! Песня у голландца хорошая, я сразу заценил, но послушать на 1-2 раза и все.
    Видать, организаторам невровидения сильно захотелось покурить кое-чего в Амстердаме в следующем году!
     
    valottt, darking94, Я_не_я и 12 другим нравится это.
  8. Mirth

    Mirth новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    268
    Пол:
    Женский
    Я с вами, мне он и его песня и его пение категорочески не нравится, хотя в то же время я понимаю, что возможности его голоса широкий, но какой-то он варёный.
     
    valottt, April, Frodo и 8 другим нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    У меня такое чувство, что они там делают ставки, а результаты голосования подгоняют под букмекерские конторы.
    Я не поверю, что итальянца на полном серьёзе можно рассматривать как претендента на первое место. Француз мне понравился, но голосовать за него не стала. Для меня - это все равно, что популяризация меньшинств.
    Вообще - не Евровидение, а сходка ЛГБТ.
     
    nestle, valottt, April и 13 другим нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    А я очень рада, что норвегов люди живые на первое место вывели ) Ну и пусть не победили в результате, но поняли ребята, что их номер - лучший!
    Лазарев - как по мне так объективно, простите.
    Победитель на мой вкус тоже вполне победитель. За него и болела, понимая что норвегам не дадут победить, а Лазарев на мой вкус нифига не победный какой-то в этот раз. Правильно выше писали - уж больно старался. Лучше бы клип полностью содрали в номер - было бы в разы круче.

    Дедок санмаринский какой молодец, думала последним будет )

    На втором месте была уверена будут австралийские ведьмочки. Жалко... Ну да пресловутое соседское голосование имхо...

    В общем я результатами в целом довольна, начинайте подготовку к следующему сезону! )))
     
    valottt, darking94, Я_не_я и 12 другим нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    Это все, что они могут сделать. Сама Европа давно поставлена раком. Скоро они все начнут говорить на арабском языке, а с меньшинствами беженцы разберутся по своим законам.
     
    nestle, valottt, S_Irina и 6 другим нравится это.
  12. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ждала сегодня Новости 1 канала, что скажут про Евро,,, ни чего не сказали о третьем месте, ни словечка....
     
    valottt, Frodo, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  13. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.653
    Пол:
    Женский
    Всем привет!:h3:
    Ну что ... улеглись страсти?)))):h9:

    Если бы вчера голосовал "только народ", то Сергей был бы 4-ым))) Так что нынешняя система даже помогла ему попасть в топ-3)))

    Одно беспокоит: Филя так и остался "не отомщённым" после своего 17 места в 1995 ... :ev1: А значит он не оставит шанса нашей многострадальной стране :sad5:выбрать наконец участника Евро не кулуарно, а открыто. Кстати Билан в 2008 году именно так и отбирался: на общих основаниях.
    Если кому подробности не известны - в книге Димы есть целая глава. Детектив! Можно вполне кино снять: такой закрученный сюжет! :g2:
    Кстати - любопытный ролик, особенно с учётом всего произошедшего вчера))):s10:

    https://rutube.ru/video/c0df48d4c62aebe409e017f209eb62a5/

    Санкции против нас были всегда))) И Билан поехал на Евро не в менее напряжённый период (если уж так всем хочется политику приплести в этот конкурс): аккурат после судьбоносной Мюнхенской речи Путина и в период назревающей войны на Кавказе (с Грузией)...
    Ни при чём это всё настолько, насколько у нас верещат об этом, оправдывая очередную "непобеду".
    Я вот смотрю, жюри очевидно подрезало крылья Норвегии - могла бы и победить. Но я сомневаюсь, что у них в СМИ будет по этому поводу истерика и обвинения Европы в "норвегофобии"))) :rolleyes:
     
    valottt, darking94, Я_не_я и 9 другим нравится это.
  14. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Если бы голосовал только народ, то Сергей еще три года назад занял бы первое место..и вчера его вообще там не было бы))
     
    S_Irina, Lynx, Frodo и 3 другим нравится это.
  15. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.653
    Пол:
    Женский
    Но вы -то писали про нынешний конкурс, что-де из-за голосования жюри Сергей не победил. А на самом деле система голосования его подняла на одно место вверх)))
    Не переживайте ... у Сергея ещё масса попыток впереди)))
     
    valottt, Frodo, Хельга и 2 другим нравится это.
  16. Аркона

    Аркона Гость

    Никаких истерик, @Юшка . Да. Я очень расстроилась. Я совсем не понимаю про что этот конкурс. Зачем петь, если хороший вокал никому не нужен. ?.)) Зачем париться над текстами, если это тоже не нужно. ?. Я не поняла критериев оценки жюри. За Норвегию мне не обидно. Я болела только за Сергея Лазарева. Если бы его оценили объективно ( это я говорю про жюри), я бы не ворчала. Зрителю Сергей мог показаться скучноватым, но зачем жюри.?. Типо профессиональное. Вообще меня все убило. Я не гомофобка, но исполнение Аллилуйя в таких откровенных костюмах не доставило мне удовольствия. Я против необъективности и выпячивания своей ориентации на широкой публике.
    Вот это я зашоренная.
     
    nestle, valottt, April и 12 другим нравится это.
  17. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я вроде написала, что При Диме ( я его люблю и уважаю) голосование было другим.
    А насчет Сергея тоже не переживаю совсем))
    Просто это ж очевидно...У всех есть добрые соседи....У России нет.
     
    valottt, Frodo, Хельга и 4 другим нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Оу, да. Помню комментарии к выступлению Димы Билана на Евро. Некоторые убеждали, что за Диму топила вся гей-тусовка Западной Европы. Так вот, оказывается, Дима и победил.
     
    valottt и Хельга нравится это.
  19. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.653
    Пол:
    Женский
    Хорошего вокала было немало и тембров интересных. Меня, к примеру, от македонки просто пробило. Мне очень итальянец нравится - во всех компонентах: и песня, и тембр, и номер, и смыслы ...
    Я вот из-за шведа расстроилась, но держусь))) :fl1: Неоправданно низко его задвинули, на мой вкус (естественно).
    А вообще топ-7 (ДАЖЕ 9) я угадала полностью. Хотя порядок окончательный несколько удивил)))
     
    valottt, Fiona, Хельга и 3 другим нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    А вчера наверно они ж за Голландца были) Не зря ж он за день до финала каминг-аут сделал..про свою би ориентацию))
     
    valottt, Frodo, Malu и 5 другим нравится это.
  21. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.653
    Пол:
    Женский
    Голосования по географическому признаку для победы на Евро никогда не было достаточно. Так эта система устроена грамотно, но все эти взаимные реверансы близких стран нивелируются, если песня не оценена ВСЕЙ Европой.

    Вы лучше гляньте на голосование нашего "профессионального" (прости Господи!) жюри. Вот где стыдоба!:cr3: Вот где "бухглатерия"! Всех очевидных фаворитов задвинули "в подвал".
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    valottt, darking94, Fiona и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей