Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    3.444
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Эксклюзивная премьера заявки Швейцарии!Luca Hänni исполнит в Тель-Авиве песню "She Got Me"!


    [​IMG] Прывітанне, Беларусь! Сегодня состоится финал национального отбора!

    Участники, которые поборются за билет в Тель-Авив:
    01. Michael Soul – Humanize
    02. ZENA – Like It
    03. Eva Kogan – Run
    04. BLGN ft. Mirex – Champion
    05. Sebastian Roos – Never Getting Close
    06. Alyona Gorbachova – Can We Dream
    07. PROvokatsiya – Running Away From The Sun
    08. Aura – Čaravala
    09. NAPOLI – Let It Go
    10. KeySi – No Love Lost

    Победитель будет определен 100% голосованием жюри. Члены комиссии будут выставлять баллы после каждого выступления. В случае равенства высших баллов у нескольких артистов, состоится еще один раунд голосования.
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Премьера клипа на заявку Швейцарии: Luca Hänni с "She Got Me"!
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  4. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Дункан Лоуренс из Нидерландов представил клип на свою конкурсную заявку!
    [​IMG] ЗЕНА представит Беларусь на Евровидении в Израиле! На конкурсной сцене будет исполнена песня Like It!
    --- Сообщение добавлено 8 мар 2019 ---
    Опубликован тизер на конкурсную заявку страны-хозяйки!
    Коби Марими исполнит композицию Home.
    Презентация состоится 10 марта в 21:00 мск.
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  5. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    когда уже Лазарев разродится)))
     
    Hatice, Джинна и Арина нравится это.
  6. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Наверно в самую послед секунду). 11 марта). Дольше тянуть нельзя будет никак)). Очень закрытая информация)...Нет ничего...ни даты релиза, ни какие то подробности.
    Единственное что я слышала про песню и вообще про выступление Сережи( у Малахова Филя сказал), что Лазарев будет совершенно другой, и номер и композиция. Что типа образ одинокого романтика)
     
    Elena и Хельга нравится это.
  7. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    ох ты ж, эти одинокие романтики...
     
    loi нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Представитель Сан-Марино Серхат официально презентовал свою конкурсную песню и клип на нее!
     
    Джинна и Хельга нравится это.
  9. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Офигеть) Маленькая Зиночка Куприянович, за которую я болела на последней Фабрике звёзд, едет на Евровидение) Я, наверное, буду голосовать в этом году))) Чудесная малышка:l8:
     
    Хельга нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Из инсты Сергея Лазарева!
    Пришло время: в субботу 9 марта в 16.00 CET мы выпустим запись на Евровидение для России.
    Я очень надеюсь, что вы все полюбите песню так же сильно, как я это делал с первого раза, когда я ее слушал.
    Это новое путешествие для меня, и я очень рад за него.
    Спасибо@fkirkorovне только за ваш вклад в песню, но больше всего за то, что я всегда рядом со мной как брат. Настоящая дружба существует в шоу-бизнесе, и вы лучший пример этого.
    Спасибо@dimitriskontopoulos за эту мощную мелодию, великолепную постановку и все часы работы, которые вы потратили на эту песню. @Sharon_Vaughnтвои слова придали смысл мелодии. Для меня большая честь работать с вами и петь ваши тексты.
    @moscow_symphony_orchestraваш вклад дал песне другое значение. Я так рад, что нам удалось вернуть живой концерт на Евровидение, даже таким образом.
    @the_andrew_weed ты лучший звукорежиссер, с которым я когда-либо работал. @alexpanayiспасибо за терпение, вы настоящий профессионал.
    Наконец, большое спасибо всем телеканалу «Россия» за то, что я во второй раз поверил, что представляю нашу страну. Я обещаю вам всем сделать все возможное, чтобы почтить ваше решение.
    «Слезы не тихие вещи ...»

    PAENDA из Австрии представила свою песню "Limits"!
    Премьера превью-видео представителей Чехии!
    Lake Malawi и песня "Friend Of A Friend"!
    Ирландский вещатель презентовал конкурсную заявку для Евровидения 2019!
    Сара с композицией "22"!
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    Джинна, malevich и Хельга нравится это.
  11. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Чингиз Мустафаев отправится под азербайджанским флагом в Тель-Авив!Премьера клипа на конкурсную заявку!
    Группа Tulia из Польши выступит на конкурсной сцене с песней "Pali Się (Fire Of Love)"!
     
    Лусия М и Хельга нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Тамара Тодевска из Северной Македонии представляет песню "Proud"!
    --- Сообщение добавлено 9 мар 2019 ---
    Опубликован тизер песни SRBUK из Армении!
    На конкурсе она исполнит песню Walking Out, ее презентация состоится 10 марта в 20:45 мск.
     
    Хельга нравится это.
  13. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    [​IMG] NU KÖR VI! СЕГОДНЯ MELODIFESTIVALEN ЗАВЕРШИТ СЕЗОН ОТБОРОВ!

    В борьбу за билет в Тель-Авив вступят:
    1. Jon Henrik Fjällgren - Norrsken
    2. Lisa Ajax - Torn
    3. Mohombi - Hello
    4. Lina Hedlund - Victorious
    5. Bishara - On My Own
    6. Anna Bergendahl - Ashes to Ashes
    7. Nano - Chasing Rivers
    8. Hanna Ferm & LIAMOO - Hold You
    9. Malou Prytz - I Do Me
    10. John Lundvik - Too Late For Love
    11. Wiktoria - Not With Me
    12. Arvingarna - I Do

    Ведущими шоу станут Sarah Dawn Finer, Marika Carlsson, Kodjo Akolor и Eric Saade (Швеция 2011). Также впервые с 2016 года в эфире появится специальный офицер ЕВС Линда Вудрафф.

    Одним из интервал-актов станет выступление победительниц Евровидения 1998 Даны Интернейшнл (Израиль) и 1999 Шарлотт Перелли (Швеция).

    Победитель будет определен по голосованию международного жюри (50%) и телезрителей (50%). Международное жюри представлено следующими странами: Австрия, Австралия, Кипр, Финляндия, Франция, Израиль, Португалия, Великобритания. Голосование зрителей также будет раздельным: 7 возрастных групп, которые голосуют в специальном приложении и 1 группа, голосующая с помощью телефона.
     
    Джинна, Лусия М и Хельга нравится это.
  14. Некто

    Некто новичок

    Регистрация:
    13 янв 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    489
    Пол:
    Мужской
    У Словении понравилась песня. Люблю такой минимализм. Вместе с клипом восточно-европейский арт-хаус напомнило. ))

    И еще Румыния интересная. Гитарист прикольный у них. ))

    Из тех, что сюда уже приносила @Арина:
    У Македонии красивая песня.
    У Азербайджана классный клип, песня хуже и на сцене будет, наверное, не так ярко смотреться.
    Португалия очень странная, но хореография классная.

    И лично для меня Польша вне конкурса. )) Нечто среднее между ДахаБраха и Zdob și Zdub. Офигенно, как по мне. ))

    Никогда особо пристально не следил за Евровидением, но в этом году захотелось отслушать все песни участников. Точнее, захотелось этого еще в прошлом году, но тогда я быстро на это забил. А сейчас оказалось, что все не так страшно. Такого, что б прям кровь из ушей почти нет. )) Достаточно, конечно, простеньких песен и банальной попсы, но есть и любопытные штуки.
    И может мне показалось, но в этом году особенно много песен на родных языках исполнителей и вообще прифолкованных вещей. По-моему, это хорошо. ))
     
    Hatice, Джинна, darking94 и 5 другим нравится это.
  15. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Премьера конкурсной заявки Сергея Лазарева для Евровидения 2019 - певец представит Россию с песней "Scream"!
    Есть аудио....Видео пока нет.
    Уже три раза послушала). Не знаю как в Евро зрителю композиция зайдет...Мне зашло)))
    --- Сообщение добавлено 9 мар 2019 ---
    [​IMG] Премьера конкурсной песни "SCREAM" от российского конкурсанта Сергея Лазарева! [​IMG]( клип)
     
    Джинна, darking94, Хельга и 8 другим нравится это.
  16. z00m

    z00m Гость

    Скучновато как-то, как по мне.. в прошлый раз у него получше песня была ))
    Но.. раз не будет Марув, придётся глянуть хотя бы из-за Лазарева :crazy:
     
    Хельга и Лусия М нравится это.
  17. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    John Lundvik представит Швецию на Евровидении 2019! Исполнитель собрал высшие оценки от всех членов международного жюри и победил по зрительскому голосованию!
     
    Хельга нравится это.
  18. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Мне понравилась песня Сергея Лазарева. Есть в ней много "если", "но", так в этом и интрига. Спел в клипе очень искренне. На втором прослушивании сама "комок в горле" почувствовала. По сравнению с песней 2016 года исполнителю есть где развернуться, показать голос, сложнее и интереснее сама композиция, с м.т.зр. Под "много если" имею ввиду постановку номера. Не совсем уловила связь сюжета клипа и слов песни. Текст вроде бы о любви, расставании, "если ты сможешь, то и я тоже" /завязла фраза из Алексеева/, "мужчины тоже плачут". А клип о детских страхах и комплексах, о чем то таком, что знакомо каждому ребенку. Какой то интересный разговор отца с сыном/мальчика и мужчины получился, каждый о своем, но понимая и поддерживая друг друга. Я вдруг поняла, что рада, что именно Сергей едет на конкурс от России. Последние два года как то не задавалось у нас с Евровидением, а сейчас можно просто порадоваться, поболеть за своего, почувствовалось, что в мае будет муз. праздник.
     
    Джинна, Vesna, darking94 и 6 другим нравится это.
  19. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Мне понравилось!
    Припев запоминаемый и прилипчивый, может стать хитом.
    Поет отлично - молодец! Самое главное, что без прсевдосекси придыханий!!!
    Видео простое, но трендовое. Хотя бы для тех, кто смотрит Игру престолов, а ее смотрит весь мир. :D

    Почему это? Там же про любовь! Мальчик влюбился в девочку и представляет, как будет спасать ее от дракона, чтобы растопить ее сердце. Потому что, судя по словам, девочка пока на него не обращает внимания. Параллельная взрослая линия тоже хорошо придумана, и тут можно дать разные варианты. Например, выросший мальчик (Лазарев) вспоминает свое детство и влюбленность в девочку. Поэтому сам текст от лица взрослого мужчины. По-моему, все просто и понятно. И трогательно, и ты сочувствуешь и радуешься, надеясь, что все закончилось хэппи эндом. :rolleyes:

    Сергею желаю достойно выступить и победить. Правда, клипы других участников не смотрела, не могу сравнить уровень.

    Для сравнения посмотрела. Лучше бы они высокого блондинистого шведа послали, а то как-то все смешалось и запуталось, и самое главное - непонятно, зачем! :D:
    Ну черный и черный, личико круглое, волосики желтые, поет средне, текст избитый и тыпы. Не, наш получше будет))))) :l8:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    Vesna, darking94, valottt и 4 другим нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Если в этом году приоритеты опять будут типа кукарекающих исполнителей, то Сергею там конечно делать нечего. А насчет вокала...По мне так Лазарев на голову выше всех остальных).
     
    Карлыгаш, Хельга и Куколка нравится это.
  21. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Да, поет здорово!
    Арина, а ты всех участников послушала?
     
    Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей