Евровидение-2018 в Лиссабоне (Португалия)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 8 ноя 2017.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    3.444
    Пол:
    Женский
    63-ий по счету конкурс песни Евровидение-2018 пройдет 8, 10 и 12 мая 2018 года в Лиссабоне (столица Португалии).
    Португалия получила право на проведение конкурса 2018 года благодаря победе в 2017 году своего представителя Сальвадора Собрала с песней Amar Pelos Dois.
    И победа, и право на проведение стали для страны дебютными, страна ни разу не выигрывала и не проводила конкурс с момента своего дебюта в 1964 году, возглавляя до своей победы список самых долго не выигрывающих стран.

    Слоган конкурса 2018 года: All aboard! (Все на борт!)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.

    Отказ от участия: Македония.

    Возвращение: Россия.

    Дебюты: их на этот раз нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    ALN и Куколка нравится это.
  2. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Песня и не была рассчитана на то, чтобы красоту голоса показать, Самойловой нечего показывать в этом смысле. Она должна была вызвать сопереживание, сочувствие, ну и припев достаточно запоминающийся. Если бы Юля спела душевно, эмоционально, глядя зрителю в глаза и передавая ему свои чувства, скучной и заунывной песня не показалась бы. Но у нее это даже в записи/клипе не вышло. Ей эта песня категорически не подходит, конечно. А так,если спеть эмоционально, прозвучит вполне бодренько, нужно просто проживать слова в момент их произнесения. Юля же проговаривала, опустив взгляд, с отсутствующей улыбкой. Так любая песня получится скучной и пресной.
    Не думаю, что Юля вообще не участвовала в выборе того, что ей петь. Платье же и мейкап она сама себе выбрала, несмотря на советы стилистов петь в джинсах, в чем я с ним солидарна.
    А столь пафосный вид , плохой вокал и безэмоциональность при этом, не могли не убить песню. Впрочем, и на студийной записи в клипе она спела очень тускло, да еще этот электронный сверхобработанный припев. Исправить ситуацию могло лишь простое, живое и искреннее общение со зрителем
    Повторюсь - судя по всему, охота. Стилисты ее убеждали петь в джинсах и коляске, но ей хотелось красивое платье и гору. Ее мечта была не именно спеть и рассказать свою историю, а красиво и эффектно показаться, и это объяснимо. Хочется ей носить красивые платья и быть принцессой. Но образ получается не тот, и способности донести все до зрителя в любом образе у нее нет.
    Даже на факторе, изначально она была одета просто, что ей шло куда больше, и пела, выкладываясь. А потом в коронах стала выступать, и явно больше любовалась собой, чем думала о содержании песен, за редким исключением.
     
    darking94, akkerman и z00m нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Я бы и мужчинам не советовала на конкурсе в джинсах выступать, а уж женщине-инвалиду и подавно. Однако и красивое платье было большей частью скрыто именно в горе.
     
  4. z00m

    z00m Гость

    Во всем! И действительно несравненно! )))
     
    Папа Карлос и Лиля нравится это.
  5. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Да с чего бы) Если песня хорошая - я б первый голосовал, например.
    Песни нужны. Вот что главное.
    По мне, британка в этот раз была отнюдь не из худших. Песню я бы поставил где-то в серединке - как минимум половина материала в финале была куда более невзрачной.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Loki нравится это.
  6. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    6.751
    Пол:
    Женский
    Да там люди петицию пишут чтобы Самойлова извинилась за своё плохое выступление.
    Даже не знаю что страшней: человеческая жестокость или нечеловеческие амбиции.
     
    darking94, Stranger Things, Frodo и 6 другим нравится это.
  7. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Пишут в Спортлото? Вот делать нечего людям, а.
     
    Bulka, darking94, Джинна и 3 другим нравится это.
  8. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Не того адресата для извинений выбрали в петиции, извиниться должны Эрнст и Аксюта, или ещё кто, если очень причастны были к этому действу.
     
    Bulka и таис нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    совсем очуманели:blink: на инвалида телегу катить., тут на организаторов второй отправки надо и то дело минувших дней, посокрушались и хватит..надо учесть этот опыт и не повторять ошибок впредь
     
    Лусия М, Bulka, darking94 и 5 другим нравится это.
  10. jelena

    jelena новичок

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Женский
    А за что ей извиняться...ведь все знают что Юля человек с ограниченными возможностями она даже микрофон не в силах держать ..тут здоровые люди годами в финал не попадают ...я считаю притензии к Юле не обоснованные
     
    Лусия М, Bulka, darking94 и 3 другим нравится это.
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Посмотрела я таки и Юлю, и победительницу, хотя Евровидение не смотрела, не болела....и ты ды.. )))

    Мое мнение жестокое, но такое: не надо Юле ни на какие конкурсы. Тем более на международные. Каков был номер и кто за это отвечает, за меня до меня все прекрасно расписали . А Юле петь уже не надо. Венцом была Олимпиада и хватит.

    Что касается израильтянки - ну прикольная же. ))) 100 лишних кило там не имеется. Песенка понравилась Европе. Так в чем проблема?
     
  12. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да пусть поет. На фестивалях, мероприятиях, концертах местного уровня. Под фонограмму, если вживую тяжело или не получается. Но не представляет страну на международных конкурсах, и не отнимая госбюджет у других людей, которым это не менее важно, но более талантливых в вокальном плане, возможно, также инвалидов. А то им возможности выхода на большую сцену предоставлять не спешат, хватит, мол, нам и Юли, в качестве символа. А мне что-то не верится, что Юля самая талантливая певица из россиян с ограниченными возможностями. Такой "символ" и его усиленное превозношение скорее закроет дорогу другим инвалидам, к которым станут относиться еще с большим предубеждением, считая, что на сцене им не место и честным путем на равных они никогда не смогут быть.
    --- Сообщение добавлено 15 май 2018 ---
    Ну вот и Юля так посчитала). Хорошо хоть корону не одела, в которой на факторе щеголяла.
    Вы поймите, посочувствовать простой девочке-инвалиду, рассказывающей свою историю, куда легче, чем ярко накрашенной женщине в роскошном платье, если она запинается, забывает слова, срывается голос и т. д.
    Если бы она пела сильно и круто, платье вполне соответствовало, а не вступало в диссонанс с уровнем вокала и эмоций, а все вместе - с песней..
    И писала я не о том, что ей необходимо было петь именно в джинсах, а о том, что она могла влиять на процесс создания номера и нежелания "сидеть на горе" не испытывала
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    darking94, рыбка золотая, z00m и ещё 1-му нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    В принципе, SuRie не из худших (Хампердинк тоже 2-е место с конца не заслужил). Но если песня средняя, голос не сражает наповал, а внешний вид бледный (платиновая блондинка в белом невыигрышно выглядит) – то рассчитывать особо не на что.
    Я очень сомневаюсь, что Самойлова ехала за сочувствием. Соответственно, и желание выглядеть покрасивше понятно. Насчет горы не в курсе, но, думаю, ее убедили, что «так надо, и лучше», в том числе для того, чтобы зрители не концентрировались на инвалидности. Танцоров с дикими танцами, видимо, тоже по той же причине выпустили. Вот и оценили неказистую гору и хореографию.
     
    darking94 и sol_p нравится это.
  14. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Тем не менее, например у киприотки песня ваще галимый проходняк, каких-то вокальных изысков не замечено, а внешний вид комментировать не буду из этических соображений - а место-то аж второе))
     
    Стюардесса Тома и Dewdrop нравится это.
  15. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Самойлова надеялась наверное, что повторится похожее на то, что было в Голосе с Плужниковым. Думала занять высокое место, чтобы потом почивать на лаврах. Но в финал выводит участника не некий наставник, а зрители. Но зрители Евровидения в большинстве своём при голосовании не руководствуются лозунгом "им победа нужнее".
     
  16. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
  17. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    25-летняя победительница «Евровидения-2018» Нетта Барзилай отказалась приехать в Россию на церемонию вручения музыкальной премии канала «Муз-ТВ», запланированную на 8 июня.
    Об этом у себя в фейсбуке рассказал программный директор российского телеканала Андрей Разыграев. По его словам, причиной отказа стал тель-авивский гей-парад.
    «Пригласили победительницу #eurovision2018 выступить на #премиямузтв2018, но менеджмент артистки решительно отказал: «В этот день в Тель-Авиве гей-парад! Нет!» У всех свои ценности...» — констатировал Разыграев.
     
  18. Тайна

    Тайна новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Женский
    Убеждать нас, как это делает 1 канал, в том, что Юля совершила чуть ли не подвиг, отважась на выступление на Евровидение, не надо. Это она пусть у себя дома подвиги совершает. И не надо делать из неё жертву. А соотечественникам нужно было зрелище, голос, музыка, а не гора с микрофоном из шланга. Никакой эстетики. Просто сидела на подиуме и язык жевала. Тяжёлое восприятие. И зря сейчас ей дуют в уши, что она была лучшая, достойно выступила, а вот не оценили. Ей оказывают медвежью услугу, чтоб она так думала. И вообще , посылать на конкурс девушку с ОВЗ, а потом стыдливо драпировать её на сцене - это лицемерие. Не стоило маскировать инвалидность, вышло только хуже. Надо было петь сидя в коляске, без вычурностей, и "брать" зрителя не спецэффектами и подпевальщиками, а петь одной.Она очень сильно переоценивает свои певческие возможности.Неужели ни один кто работал в команде подготовки, не сказал ей ,что не умеет петь. А, да, мечта исполнилась, мало ли, какая у неё мечта. Королева блин! слишком дорого нам обходится ее опыт. 15 миллионов могли бы найти лучшее применение. Народ должен ублажать её за свои кровные деньги! У тысяч детей России, например, мечта вылечиться от рака - что-то не бежит государство им на помощь! Что и кому хотела доказать? Счастлива теперь?
     
    Elenam1006, машер и akkerman нравится это.
  19. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Будто Разыграев бы на этот парад не поехал бы)

    Ох лицемерие такое.
    --- Сообщение добавлено 15 май 2018 ---
     
    darking94 нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    А это «шлягер», незатейливость многим нравится, как показывает опыт. Я бы, может, тоже оценила, если бы она не надела на себя обтягивающий комбинезон цвета «вырви глаз» и не дергалась как недорогая стриптизерша.
     
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Тот, кому адресовано письмо, поиск яндекса идентифицирует, как португальца.
    Даже, если он увидит письмо адресованное ему на русском языке - он его забьет в онлайн -переводчик и прочтет это:
    Дорогой друг, Спаситель! Вы, может, даже, что вы не знаете о моем существовании, но я в мыслях о вас. Несколько дней назад мы спорим о холодный: ну, вы знаете, те, которые, в тяжелых случаях, они потеряли связь с реальностью ( богом) и легкий (дай бог ), так что если проявляют, только то, короче говоря. Те, которые первые - немного больным, но без причины; во-вторых смогу быть - просто сложно: художников всех видов искусства. Так в Википедии (эй, это особенно как americas вызвали для нас, чтобы бороться и учить remote) написано, и теперь я страдаю - фрик ты или нет, и как вы живете. Мы, честно говоря, я люблю, чтобы все четко было.
    Ты одеваешься не обижайтесь, возвраты. Пальто большой псих для тебя качает, :Dбрюк в этом, хотя вы такой благородной семьи, а их нет, у нас так бомжи ходят. Стыдно мне за свой древний род. Прическа тоже не понимаю, как хвост какой-то растрепанный и не brescia, что, если. Это, конечно, нужно исправить, я не спорю.
    Как Вы едите? :D Клубы, как девочка, руки-есть что-то, деревни, подобное, как козла, глаза здоровые, chapelle, блюз, что-то тихо. Нежный ты какой-то, как, ну, вы знаете, как это, что это я. Не хорошо это, не наша, ты ж парень. Смотри, не ясно, где, что-то все в себе ищу, и нет там ничего, точно говорю тебе, я даже не, и вы должны взять его в любом месте.:wacko: Ну, на бицепс, ребята, вы говорите, и вырос, но хрупкой, tn мизинцем - этот человек. Все же замечательный ты парень, как не зло, но чувствую, что что-party, его ум и нас не уважает. Проще надо быть, прямо людям в глаза смотреть, а не бежать от них как черт от ладана. Люди-добрые, за сколько народ заранее тебя выписали, можно сказать, поверить, дать шанс, и вы действительно не оставили мне в руки. И так моя соседка говорит, что курорт вы, глупый, счастливый, жизни не знаешь, мне обидно за такие слова. Здесь, чтобы услышать тебя и плачу, но стараюсь молчать, потому что будут говорить, что я тоже фрик какой-то. И после того, как жить, как?
    интересно, ему понравится?:D И Зачем так много-то ?

    лучше, чем в фильме в "Бой идут одни старики" не скажешь :
    Выходи драться один на один. На взлете бить не будем. Маэстро.

    на португальском Venha lutar um a um. Na decolagem bater não vamos. O maestro.
     
    Stranger Things, Frodo и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей