До и после тюрьмы: тайна жизни и смерти народного артиста. Пусть говорят от 20.02.2019 г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Элизбар, 20 фев 2019.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    До и после тюрьмы: тайна жизни и смерти народного артиста.

    ---------------------------------------

    В центре внимания — драматичная судьба известного советского певца Сергея Захарова. Правда ли, что в 70-е его карьеру пустил под откос влиятельный чиновник, влюбленный в Людмилу Сенчину, и подозревавший Захарова в связи с ней? За что певец был приговорен к тюремному сроку?


    смотреть здесь: https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat
     
  2. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Не понимаю отчего вы так его защищаете, лично знали? Есть факты с ними не поспоришь, человек был дряной, судя по ним.
    Именно бабники в возрасте и получают инфаркты, французы даже дали этому свое ироническое определение смысл примерно таков " умер как всадник". )))
     
    Lara, Ник_а и Первоклассница нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Есть только факты о его фильмах и его деятельности, все остальное слова неудачниц. Я вот сейчас напишу здесь, что Саламандра меня зажимала в углу, потом еще на других ресурсах, потом расскажу это друзьям знакомым, потом на ТВ , потом сама в это поверю, а вот за Саламандрой уже и шлейф волочется)))
    конечно, другого повода у него не было .
    нет , когда стала появляться грязная информация собирала факты ,анализировала его жизнь.
     
    SMaks и Пикша нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Очень много лет тому назад спросила у моего дяди, жившего в Ленинграде, про этот слух..Он изумился и сказал, что это непохоже на Романова..А спустя годы или прочитала в статье, или услышала в докум.фильме, что этот слух был пущен специально теми, кто хотел свалить Романова. Не претендую на истину в последней инстанции.. Как человек излишне доверчивый, верила и первому слуху, и потом второму-что это было специально запущено..Что касается задавленной мамы с ребенком- ранее не слышала, но первенство в числе задавленных детей безусловно держит Пугачева.))
     
    Bulka, AnaskO, Талия и 2 другим нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    В данном случае, я говорила не о Пырьева, как вы тоже.
    Он был обласкан властью, которая разрешала ему абсолютно все , он имел все возможные советские блага и льготы. Был царь и бог в киноиндустрии того времени. Да, он был талантливый режиссер, но в то же время властный тиран и сластолюбец. Я верю тем актерам кто так писал о нем и знал его при жизни, все они вряд ли будут врать. Не пропускал ни одной юбки, Ладынина очень страдала, она по-настоящему его любила до конца жизни. На его совести не один загубленных талант и сломанная судьба.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Lara, Марта59, OlgaV и 4 другим нравится это.
  6. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Не та ли это Сенчина с Золушкой, которая первая в союзе показала полностью обнажённую молочную железу (одну, левую) в постели с Копеляном в х/ф, кажется, "Вооружён и очень опасен", в конце 70-х.
    Нечеловеческое зрелище.
     
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я вот думала, что ленинградцы напишут? Теперь понятно, что он только деятелей культуры люто ненавидел. Интересно, а "люто" это как? Порол на Сенной площади, или если артист народный он его понижал до заслуженного? подходит под "люто"? правда я ни одного случая не знаю... но для слухов годится.
    --- Сообщение добавлено 22 фев 2019 ---
    сейчас живая Варлей заявляет, что Данелия ее домогался. Верить ли? Данелия не может ей ответить, когда он был жив что-то у Варлей язык не развязывался. И Пырьев не может.
    недавно была реклама чего- то, Екатерина Семенова говорила -я сейчас вам расскажу это так, потому что настроение у меня такое, а как завтра -сама не знаю что скажу . В это я верю.
    я больше верю в то, что актрисульки сами липли на влиятельного режиссера, а не довившись расположения обвиняли в обратном.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    AnaskO, SMaks и рыбка золотая нравится это.
  8. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.595
    Пол:
    Женский
    С Л. Броневым
     
    Afinochca нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
  10. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Не надо вырывать слова из контекста!!!
    Которые "не приспосабливались "!!!
     
    Ник_а и Саламандра нравится это.
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вот кому я точно не верю, так это Лионелле Пырьевой, там...пробу ставить негде и это просто почитав ее автобиографию. Всю жизнь любила Стриженова, только непонятно отчего с другими путалась и к пожилому Пырьеву в постель угодила.
     
    Lara, Марта59, OlgaV и 5 другим нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вас послушать , так мы все в тюрьме жили, под постоянным надзором кровавого КГБ и коммунистов льготников. Осподя, да то , что тогда имел тот же Романов , при этом развивая город , в миллион раз больше поимел и присвоил тот же Собчак. И уж абсолютно всесильными и наглыми, как теперешние они не были. За ними тоже контроль был. Хотя бы партийный.
    Жженов, действительно, пострадал , однако же талант и кой какие знакомства позволили ему стать народным любимцем.
    Подумаешь, посидел полгода, вон Новиков 6 лет отсидел в тюрьме, и кто ж его запретил, а теперь в жюри сидит .
    Не хватило у Захарова работоспособности может, возможно и сам не хотел большой сцены, как Катя Семенова.
     
    Galchka, Свеколка Е, griek и 6 другим нравится это.
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я отлично помню первые годы перестройки, так называемую «эпоху гласности». Боже мой, какой подняли вой наши деятели культуры о том, что их зажимали, не пущали, прессовали, преследовали… Не позволяли выдавать на-гора шедевры мирового уровня, душили на корню все гениальные идеи и дерзновенные замыслы. :an3:
    Так вот… Сейчас у нас нет ни цензуры, ни худсоветов, ни прочих «совковых пережитков». И где, хочу я поинтересоваться, гениальные произведения искусства, шедевры мирового уровня? Ау-у…

    P.S. Одно время моим соседом был режиссёр цирка, довольно успешный, известный в своих кругах. В начале 90-х он поехал в Англию (с туристической целью), и там встретился с давними друзьями-приятелями из московской «творческой тусовки», которые в своё время эмигрировали из нашей страны «в поисках свобод». И что? Как сидели они в СССР на кухнях и триндели в пустоту, так и в Англии – то же самое. Только в СССР им мешала творить советская номенклатура, а в Англии – местные чиновники с их нелюбовью к эмигрантам.
    Формулировка «я гений, но мне мешают» – отличная отмазка для бездарей и лодырей.
     
    Bulka, Galchka, Свеколка Е и 11 другим нравится это.
  14. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Я лично за худсоветы.А вот гении-это единичный товар.Да и гениальность ,как показывает практика, оценивается временем.
     
    Хитрая Алиса, OlgaV, Ник_а и 2 другим нравится это.
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вот и я частенько задаюсь вопросом, где сегодняшние шедевры? Пустозвонство одно.
     
    Bulka, Свеколка Е, Марта59 и 8 другим нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.677
    Симпатии:
    55.922
    Пол:
    Женский
    Какой то кошмар ... какое то ядреное последствие от нашей прессы и СМИ ... не зная личностей, ошибаясь во всем, шпарить уверенно обычные сплетни и слухи.
    Какой карлик? Какой Романов?
    Администратор Кудряшов вообще имел разряд по боксу.
    И скажите, если человек попал в больницу с тяжелейшими травмами, то тот, кто избил не виноват? И наказывать его не за что? если он силу не рассчитал и покалечил карлика?
    Сенчина сама написала, что это чушь на постном масле, зачем вы снова эту ерунду повторяете?
    Это очень хорошо, что вам вспомнилась.
    Посмотрите, как "унижали, запрещали, отнимали возможности, гнобили" этих сидельщиков и гулагщиков. Так бедных обижали, что народных давали и партийной любовью окружали.
    И к вам вопрос: почему вы его так лажаете, вы его лично знали?
    Афиночка интересуется кино, а вы часто в кинотемах на форуме пишите? много информации о старом кино и кинодеятелях читали?
    Какая проба? Что там в автобиографии написано такого? Она, как Проклова о трахах и об абортах от женатых писала?
    шедевр ... просто шедевр какой то.
    А если у женщины в возрасте инфаркт, она кто?
    Т.е. вы не понимаете, о каких моментах так говорят французы? Вы его к Пырьеву приклеили просто так ... от большого желания очернить его?
    Не обласкан, а оценен.
    И какие известные льготы? А почему вы не пишите об обязанностях, о занятости, о бесконечной ответственной работе, которые на него власть навалила?

    На счет девиц: да большинство мужчин в актерской среде любовно/неравнодушны и в отношения творческие люди легко входят и выходят, как мужчины, так и женщины. Но разве об этом речь? да пусть кого угодно Пырьев там хотел поцеловать ... мне по фиг вообще. Можно подумать, сейчас у них там по киностудиям и театрам сдержанность и нравственность процветает.
    Речь о том, что Пырьев снимать запрещал!! И фишку эту измусолили и вдолбили слабым людям в головы.
    И если желтые наши СМИ за такую информацию платят больше, то актрисульки и сочиняют сказки о тех, кто помер и ответить не может. И ваш Захаров такой же брехун ... и даже не постеснялся и Сенчину к этому слонял.
     
    Свеколка Е, Afinochca, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  17. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Она писала о своих действиях и победах, да, о том, что женатого пожилого режиссера покорила, будучи и сама не очень свободна. Однако всегда думала и любила Стриженова.))) Кстати Проклова при все ее "свободе нравов" и последующей "свободе языка"(которое я осуждаю) за роли и протекции в постель к старикам не прыгала,как Лионеллочка.
    А зачем рюмки с бутылками путать? Говорим о конкретном персонаже, без сравнения в пользу нынешних. О них свой разговор. Это в принципе излюбленная фишка спорщиков, когда нечего возразить. Мол, "ах, Пырьев плохой, значит сегодняшние хорошие для вас?" Нет, и сегодняшние разные и ни к чему нам приписывать любовь к нынешнемим в противовес к заслугам маститого режиссера Пырьева. Ну скажите ещё, что его талант мы не признаем. Признаем!!!! И при том, что он был тем, о ком я писала выше.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Марта59, Lara, OlgaV и 3 другим нравится это.
  18. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Звание Народного артиста РСФСР С.Захаров получил в 1996 году после гастрольного тура в поддержку Ельцина !!!!(ну опять политика)Он дал 60 концертов.И я понимаю,что пел вживую.В это же время у певца случилась клиническая смерть.Было это на турбазе под Челябинском.
    Он, уже теряя сознание, смог выползти из номера, чтобы его нашли. И именно в тот момент мимо проезжал единственный в городе реанимобиль. Захарова привезли в больницу, когда была смена лучшего кардиохирурга области, а для спасения артиста нашлась единственная капсула для растворения тромбов, присланная американцами в качестве демонстрационного материала.
    Сергей Захаров продолжал выступления для поклонников, но нечасто появлялся на экране ТВ, не участвовал в скандальных шоу и больше внимания уделял творчеству, чем гонке за популярностью. И ,кстати,женился в 16 лет .Жене было 18-ть.Вот она первая ЛЮБОВЬ !!! Недавно Боярский ,очень уважающий певца,заметил,что он никогда не обсуждал женщин,что вообщем-то это редкость в их среде.
     
    Malu, Марта59, Ник_а и 2 другим нравится это.
  19. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    простите, что вмешиваюсь в спор..но справедливости ради - Гайдай!! а не Данелия! трогал за коленку или что-то там еще)) Данелия, славтехосподи, пока еще жив!..(у того что-то там было с В.Токаревой, но по обоюдному согласию):)
     
    Bulka, Afinochca, aluza и 3 другим нравится это.
  20. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Хотела тоже поправить, но не успела. К слову сказать, эти откровения от актрис считаю не уместными.
     
    Свеколка Е и irmakao нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.677
    Симпатии:
    55.922
    Пол:
    Женский
    Вы знаете, что означает выражение "пробы ставить негде"?
    Это значит шлюха, которая ложится с любым.
    Я читала ее воспоминания, есть там отношения с мужчинами(как у любой актрисы или женщины), но никаких поводов называть ее шлюхой там нет.
    Никто ничего не путает, и все понимают, что у них там в актерской среде делалось и продолжает делаться. И страсти кипят и любовь всякая, и интриги ... встречи/расставания/радости/свидания.
    Мужчины вообще вечно музу себе искали ... хотели творческих взлетов и новых эмоций.
    Уж кто мог быть на Пырьева в обиде - так это Ладынина.
    Но она ему конкретно отомстила, в долгу не осталась ... но продолжала любить всю жизнь, и понимала, что именно он ее сделал. Сделал свесоюзной звездой, хоть и ругал и кричал на нее на съемочной площадке.

    Так что приставания к молодым актрисам - это норма и данность в любых кино/театральных кругах. Так было, и так будет всегда. Почему вас это удивляет и возмущает, вообще непонятно.
     
    aluza нравится это.

Поделиться этой страницей