Дополнительный этап. Выпуск от 17.04.2020

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем Персона Ж, 17 апр 2020.

?

Кто, по Вашему мнению, достоин был остаться в проекте?

Голосование закрыто 25 апр 2020.
  1. София Бутаменок. «Частушки Бабок-Ежек»

    6,4%
  2. Кирилл Александров «Cake By The Ocean»

    24,4%
  3. София Фоменко «Паруса»

    6,4%
  4. Таисия Скоморохова «Голоса»

    5,1%
  5. Артем Фокин «Опера №2»

    57,7%
  6. Варвара Глухова «Шагай»

    25,6%
  7. Елизавета Сметанникова «Вновь за горизонт»

    9,0%
  8. Анна Прокопенко «Только с тобой»

    10,3%
  9. Иван Кургалин «На берегу неба»

    46,2%
  10. Все достойны

    0 голосов
    0,0%
  11. Никто не достоин

    2,6%
  12. Затрудняюсь ответить

    16,7%
  13. Дополнительный этап - лишний этап

    11,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Еще один шанс попасть в финал!
    Болеем за любимчиков, голосуем!
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.

    Видео и фото - под спойлер.
     
    Аркона, Borodavo4ka, margaret и 18 другим нравится это.
  2. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот тоже посмеяться немного. Вы знаете, что на днях был вброс, что Васю отстранили от работы с финалистами и передали для подготовки ребят Алсу? Нет, этот сезон реально превратился в шоу. Вот до маразма ведь доходят. Мне кажется, все эти вбросы шлейф от ситуации с прошлым сезоном и аукаться это будет ещё долго.
     
    valottt, Alina, Cato и 4 другим нравится это.
  3. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я эту глупость читала. Даже не смешно было. Там фантазия запредельная. "Васиных детей отдают Алсу". Стеб какой-то. Газета решила хайпануть на сенсационной новости - Алсу в наставниках.
     
    Alina, alpaca и Лусия М нравится это.
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они ещё и ролик запустили. Там Васю у Урганта разобрали по цитатам с фантастической интерпретацией. И ведь находятся те, кто в это верит...
     
    Alina, Лусия М и Чайка нравится это.
  5. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Это очень большой стимул для детей, я согласна.
    Я не умаляю значение победы. Это очень большое дело.
    Но для меня еще важно, а как потом. Чтобы по прошествии лет его послушал и сказал - да, не зря победил. Чтобы и потом в грязь лицом не ударил.
    Жизнь победой в проекте не заканчивается.
    Вот у Алисы Кожикиной голос впоследствии оказался более посредственным. Управляет она им хорошо. Но сам тембр....
    Хотя я за ее победу тоже болела. И тогда она мне казалась, для своих лет, супер поет. Умничка.
    Но вот потом... она тоже хорошо поет, занимается, песни выпускает, выступает.... но сам тембр..... (прошу прощения, немного напоминает кошачье мяуканье, она поет "мяукающим" тембром, не знаю как лучше сказать). Сам тембр слабоват. И это никакими занятиями не исправить. Это природа. Но победа тогда была честной. За нее больше проголосовали. Очень яркое, мощное выступление с "Simply the best", контраст маленькой девочки, и бешенной энергии, раскачивающей зал. Она хорошо спела эту песню. Она и сейчас хорошо поет с т.зр. правильности пропевания и вокальных фишек, но тембр ... то, что дала природа.... не самый яркий, так сказать.

    Но, кстати, победа ей принесла большую фанбазу. Она много и пела, и выступала, и сейчас учится в Гнесинке, и скорее всего продолжит выступать на сцене, так что победа дала ей свои плоды. И свой круг поклонников у нее имеется и с этим тембром). Она вот как-то более активна.
    А Сабина, несмотря на более сильный голос, как-то затихла сейчас....
    На проекте она казалась такой звездой-звездой.. А сейчас я слушаю ее немногочисленные, и в основном домашние записи, и ее вокал уже не производит такого потрясающего впечатления.... Поет-то она по-прежнему хорошо. Только таких уже много. Среди детей она была выдающейся. Среди взрослых - да, талантлива, но и других таких много....
    Потом, другие, вырастая, догоняют что ли....
    Конкуренция среди взрослых выше, уровень вокала выше.

    Так что жизнь проектом не заканчивается.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    valottt, arseneva, Cato и 7 другим нравится это.
  6. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Технический арсенал у Лизы просто фантастический. И вот она (в отличие от Денизы) умеет петь по-разному. Как-никак 14 гран-при у ребёнка было до Голоса на разных конкурсах. И в финале она пела то, что подобрал для неё Дима. Всё было для неё в новинку ...
    А вот Дениза для меня в том сезоне так и осталась девочкой одной песни - "Вера" ... всё остальное было сильно хуже. Братья Меладзе верны себе)))
     
    arseneva, Аниеля, Bulka и 4 другим нравится это.
  7. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Конечно!
    Полностью согласна!И победа в конкурсе, и само участие - это всего лишь этап в жизни, у кого-то успешный, у кого-то нет. Но это еще и важный опыт, возможность испытать себя, проверить на деле свои качества, навыки, умения и понять, а твое ли это дело вообще) Что касается голоса...Это такая сложная вещь. Здесь важно все, имхо -и сам голос от природа данный , и техника, и работа над ней, но самое главное - душа! Если ее нет, то все остальное пшик.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Джинна, Лусия М, loi и 2 другим нравится это.
  8. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Песню "Вера" она потрясающе спела.
    Голосом ее природа наградила.
     
    valottt, Bulka, Антонович и 2 другим нравится это.
  9. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.185
    Симпатии:
    23.158
    Пол:
    Мужской
    Она сейчас поступила в ГМУЭДИ и если, тембр уже не изменить, то все-равно, можно искать свой стиль, свою музыку! Да, и просто, учиться- работать над голосом!))
     
    valottt, Alina, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  10. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Все важно, это да.
    И еще другие факторы.
    На нашей эстраде процветают не все прямо с необыкновенной душой и необыкновенным голосом. Мы знаем и другие случаи...... Помимо шикарных данных, еще есть и другие факторы. Которые позволяют некоторым занять место на "Олимпе" эстрады и без шикарных данных. (Артур Пирожков, например, с его "Алкоголичкой" и 182 млн.просмотров)
    Или наоборот, данные шикарные, а не раскручен... может быть и такое...

    Но я все равно предпочитаю слушать и хороший вокал, и душу, и хорошие песни... Пирожков мимо меня. Басков тоже.

    --- Сообщение добавлено 22 апр 2020 ---
    Ну, типа того, да. Тембр не изменить. Но свою публику и свое место под солнцем найти можно.
    Лично я от такого голоса не "тащусь".
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    valottt, Джинна, Ленчик и ещё 1-му нравится это.
  11. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.185
    Симпатии:
    23.158
    Пол:
    Мужской
    Согласен, я тоже не тащусь! Кому-то зашло ее выступление в ГД и голос понравился и тембр!))
     
    Джинна и Чайка нравится это.
  12. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такое же впечатление.
     
  13. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    К сожалению, да! Но мы говорили о самом голосе, как о явлении. А популярность, раскрученность и процветание на нашей эстраде и настоящий талант, а голос одно из его проявлений, это, нмв, абсолютно разные вещи. Можно иметь шикарный голос, но быть нераскрученным, а можно быть безголосым и купаться в лучах мультимедийной славы)) Но одно дело, когда нам кого-то навязывают, и совсем другое дело, когда мы ждем появления песни любимого исполнителя, когда стремимся попасть на его концерты найти записи в интернете. Ну, где-то так. Боюсь, мы уже оффтопим))))
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Джинна и Чайка нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Соглашусь с вами). У меня тоже тоска по хорошим голосам на эстраде и настоящим талантам. Поэтому и вглядываюсь в этих детей в надежде, что вырастут и станут той самой "звездой", которую хочется слушать...
     
    alpaca, Bulka, Cato и 2 другим нравится это.
  15. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Многие форумчане пишут что надо было доп тур и финал перенести и затем снимать со зрителями. Согласен с этим. Но возникает вопрос, куда? Непонятно во-первых когда будет пик эпидемии и когда она пойдёт на спад и спадёт соответственно. Слушаешь и читаешь мнения разных экспертов, специалистов и каждый твердит по своему - один одно, второй второе, а третий ещё другие сроки называет. Есть конечно вариант на август, когда и каналы уже выходят из отпусков (ведущие).Но где будет гарантия, что дети и наставники, а также фонограф будет готов, плюс начинаются уже съёмки 60+ и взрослого голоса. Поверьте им будет не до детей. К тому же дети наверняка будут заняты на других конкурсах, мероприятиях. И притом у мальчиков начинается или уже началась мутация. Да, сейчас без зрителей и без всех участников в конце сезона (когда общую песню поют) будет совсем не то шоу, доп тур это наглядно показал. Но я не могу предположить на какой срок могли бы перенести прямые эфиры.
     
    valottt, Аннушка, Discovery и 2 другим нравится это.
  16. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    Вот именно. Не насильно же детей загоняли. Здесь скорей вопрос ответственности родителей - их-то все устроило, раз разрешили своим детям рисковать.
     
    Нисева, Ленчик, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    А я в третьем сезоне болел за Раяну и за Машу Панюкову.. Для меня эти две девочки - победительницы, причём вторая прошла как раз через дополнительный этап.. с шикарным номером! Я даже пошёл сейчас и пересмотрел это её выступление, тот случай, когда одно выступление лучше, чем весь нынешний допэтап )))))
     
    valottt, Чайка, Ленчик и 3 другим нравится это.
  18. alpaca

    alpaca новичок

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    871
    Пол:
    Женский
    Да, и я. Было понятно, кто пройдёт и почему, вопросов у меня к победителю того сезона нет, но эти две девочки для меня лучшие по-чесноку, по гамбургскому счёту. Переслушиваю их.
     
    Чайка и Liber нравится это.
  19. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Да! Маша Панюкова! Классная девочка с шикарным голосом! И ей было всего 8 лет. Я, кстати, тоже за нее болела в доп.туре и была очень рада ее выходу) А вот у Пелагеи на том этапе у меня любимчиком был Сева)) Раяна тоже очень нравилась, такая самобытная сильная девочка. Ой, золотой 3-й сезон :smile1:))))
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    Liber, Чайка и Lenusja нравится это.
  20. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Машу прекрасно помню, талантливая девочка. И номер у нее хороший был. Впетый, кстати, тоже.
    Но я же не сказала, что все номера во всех доп.этапах плохие. Я сказала, что в основном дети поют хуже, но бывают исключения. Бывают жемчужины и на доп.этапах. В каждом сезоне. Но большинство лажают. В этом сезоне лучше всех спел Артем Фокин.
    В прошлом году Настя Сисаури и Настя Иванова, и т.д. Но их 1-2, максимум 3 человека, а остальные.:izvb:
    Так же и в этом сезоне.
    Я уже привыкла от доп.этапов особого "вау" не ждать.
    А тут еще MaggPagg настраивает, что и от финала "вау" не ждите. Жаль, если так..
    Финал обычно получше бывает...
    Многое от репертуара зависит.
    Я все еще надеюсь на хорошие номера в финале.. Но посмотрим, уже завтра .
    --- Сообщение добавлено 23 апр 2020 ---
    Сева и моим любимчиком был...
    И Раяна тоже прекрасна, но она без доп.этапа прошла. А Сева в доп.этапе хорошо спел, единственный в его тройке на доп.этапе, кто не налажал.)
     
    Пикша и alpaca нравится это.
  21. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полина своим впетое, наверное, даст. Она в этом смысле детям испытания дополнительные не устраивает.
     
    alpaca и Чайка нравится это.

Поделиться этой страницей