Допинг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Мура, 15 сен 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Международный олимпийский комитет в 2017 году планирует проверить допинг-пробы, которые были взяты у спортсменов во время Олимпиады-2010 в Ванкувере, сообщает Inside The Games. Ранее организация перепроверила анализы, полученные на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи.

    "Анализ костей богатыря Пересвета дал положительный результат на допинг. В связи с чем историкам предложено было пересмотреть результаты Куликовской битвы и отдать победу хану Мамаю". )))
     
    valottt, Annnico, Хельга и 8 другим нравится это.
  2. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вы меня просто в "нервы ввели" :D этим сообчением... Особенно первые строчки... :P
     
    ольмих и Китнисс нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Мне почему-то кажется, что лучшим выходом из срежиссированного допингового скандала для господина Макларена будет тихий уход в отставку.
     
    ольмих нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    ольмих нравится это.
  5. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Среди русских богатырей Палония и Мельдония появился Новичок.
     
    ольмих, aluza, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    ЗА ГЛАВОЙ МИРОВОГО БИАТЛОНА ПРИШЛА ПОЛИЦИЯ. В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РОССИИ?

    Вечером 10 апреля сотрудники Федерального управления криминальной полиции Австрии провели обыск в штаб-квартире Международного союза биатлонистов в Зальцбурге. Полицейские изъяли компьютерную технику и документы. На следующий день норвежский телеканал NRK распространил интервью с Григорием Родченковым, который обвинил в манипуляциях с допингом руководство IBU и РУСАДА.
    -----------------------------------------------------------------------------
    В декабре 2017 года отдел расследований Всемирного антидопингового агентства представил руководству организации доклад о коррупции в биатлоне. Документ на 16 страницах, подписанный главой отдела расследований ВАДА Гюнтером Юнгером, основывался на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В частности, Родченков утверждает, что летом 2013 года президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг получил от представителей российского биатлона «полный дипломат долларов».
    «Основной целью коррупционных схем было обеспечение безопасности российских биатлонистов, употребляющих допинг. Российская сторона достигла успеха во взаимодействии с господином Бессебергом и госпожой Рёш ради отстаивания российских интересов. Они оба были одинаково вовлечены в коррупцию и, вероятно, знали о роли друг друга.
    Об эффективности российских методов, в частности, свидетельствуют:
    — неизменная поддержка господином Бессебергом российской позиции;
    — подозрительные манипуляции госпожи Рёш с биопаспортами биатлонистов;
    — первоначальное решение провести чемпионат мира-2021 в России», — приводит выдержку из доклада отдела ВАДА Le Monde.

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило информацию, что обыск штаб-квартиры Международного союза биатлонистов (IBU) в Австрии, был связан с расследованием по вопросам допинга. Также полицией был произведен обыск на территории Норвегии.

    «Отдел расследований WADA обменялся информацией со следователями из правоохранительных органов Австрии и Норвегии, а также с Интерполом. Расследование послужило причиной полицейских обысков, которые были проведены в Австрии и Норвегии 10 апреля. WADA подтверждает, что обыски связаны с допингом, но больше мы ничего комментировать не будем», – написал в сообщении NRK менеджер по связям с общественностью WADA Джеймс Фитцджеральд.

    [​IMG] Полиция Норвегии оказывает помощь властям Австрии в расследовании в отношении норвежского гражданина.

    «Власти Австрии подозревают, что норвежский гражданин совершил экономическое преступление. Любые вопросы, связанные с расследованием, должны быть направлены австрийским властям», – заявила старший прокурор Национального департамента по расследованию и преследованию экономических и экологических преступлений полиции Норвегии Анна Хаугмоен Му.

    Ранее стало известно, что в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) в Зальцбурге был проведен обыск. Он был связан с расследованием австрийской полиции, главными фигурантами которого являются президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Реш.

    [​IMG] Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг подтвердил информацию о том, что полиция Австрии ведет расследование в его отношении.

    «Сегодня меня допрашивала австрийская полиция, о чем было сказано в пресс-релизе IBU.

    – WADA считает, что это связано с допингом.
    – Утверждается, что российские биатлонисты с подозрительными показателями крови получали возможность соревноваться, что является нарушением австрийских антидопинговых законов и кодексов WADA. Я полностью опровергаю это. Когда есть подозрительные значения крови, эти тесты автоматически отправляются в лабораторию в Осло для оценки. Они сопровождаются.

    Для меня это удивительно. Я лично считаю, что мы выполнили ту работу, которую должны были делать.

    – Вы беспокоитесь об исходе дела?
    – Не хочу говорить, что я волнуюсь. Надеюсь, что эта ситуация будет урегулирована быстро. Это важно», – сказал Бессеберг.

    Очень жаль Бессеберга((( Не сожрут, так замарают!!!

    -------------------------------------------------------------------------
    Сенсационные новости получили французские журналисты Le Monde. Всемирное антидопинговое агентство начало процедуру, призванную забрать у Евгения Устюгова золотую медаль Олимпийских игр в масс-старте в Ванкувере. Есть свидетельства того, что в то время у русских был допинг.
    Эта информация является результатом отношения, касающегося активистов самого высокого уровня Международного союза биатлонистов, которые скрывали случаи допинга среди российских биатлонистов. Бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков утверждает, что почти половина российских биатлонистов и биатлонистов на международной арене в начале этого десятилетия находилась на допинге.

    По его мнению, у Евгения Устюгова был самый подозрительный биологический паспорт. Несмотря на аномальные результаты крови, появившиеся еще в 2010 году, Устюгова никогда не подозревали. В то время Россия выиграла два олимпийских титула и одну бронзовую медаль. Он ушел на спортивную пенсию в 2014 году только в возрасте 28 лет. Теперь по просьбе ВАДА начата процедура, которая может привести к аннулированию его результата. Это означает, что Мартен Фуркад станет олимпийским чемпионом в массовой гонке в Ванкувере.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    aluza, ольмих и swetaale нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.110
    Пол:
    Женский
    Это уже сюр какой-то. На той стороне видно совсем не понимают в какой штопор загоняют ситуацию, при которой очень вероятен летальный исход. Маховик просто не сможет остановиться, при всём желании.
     
    Скромнота, aluza и ольмих нравится это.
  8. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Как сказал Жириновский: Нам не нужен пролив между Канадой и Мексикой, он сделает не актуальным наш северный морской путь.
     
    Мура нравится это.
  9. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Теперь, как пить дать, пропихнут в IBU американца или канадца. И тогда нас отстранят полностью и навсегда.
    Всё-таки походу не избежать нам долгого и непростого пути создания альтернативной системы международных спортивных организаций и соревнований.
     
    Скромнота и Мура нравится это.
  10. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Неужели немцы и норвежцы это допустят? Это же тогда крах всему. По-моему, пора в студию явить всю инфу по крови и пробам НЕроссийских биатлонистов, для полноты картины, так сказать. И как же быстро стали все от Бессерберга открещиваться, Йося там заявлял о своей "печали", походу, Бьерндален там только и остается в адеквате. Но останется ли? Действительно, просто сюр какой-то. И это все при том, что русские давно уже на ведущие позиции в биатлоне не претендуют. Допингисты, блин...зато никого не волнует семикратный!!!! обладатель БХГ, летающий мини-Бе, олимпионики-шведы с 50 позиций в тотале и прочее. Ребята, будет ли у нас будущий сезон КМ? У меня в голове не укладывается, ведь создается такой прецедент! Значит, пусть он будет этот путь, посмотрим, каков будет биатлон без России во всех категориях - спортсмены, болельщики, трансляции и т.д.
     
    sol_p и Мура нравится это.
  11. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.110
    Пол:
    Женский
    А это сигнал остальным федерациям, чтобы были посговорчивей и не требовали доказательств. Вероятности вины русских спортсменов должно быть для них достаточно...
     
    sol_p, Скромнота и Мура нравится это.
  12. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Все возмущаются, что у нас встречается коррупция. И не знают, что на западе коррупция многократно больше и распространённей. Любые международные организации, включая спортивные, имеют тайные пожертвования и отчисления.
    Так как мировые платёжные системы принадлежат американцам, они могут отследить все межбанковские переводы и счета. Пользуясь своей монополией, они шантажируют руководство любой международной организации и целые страны, или заставляют уйти в отставку, или принимать нужные им решения.
    Американцы бесстыдно демонстрируют это своё «могущество», прикрываясь борьбой с коррупцией.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
    Папа Карлос, sol_p, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Мальцев, Краснов и Кириллов будут тренироваться в группе Крамера
    Под руководством Крамера остаются Сергей Устюгов, Юлия Белорукова, Евгений Белов, Наталья Матвеева и Глеб Ретивых. Добавились ранее готовившиеся с Данилом Акимовым Елена Соболева и Алиса Жамбалова, а также Евгения Шаповалова и Яна Кирпиченко.
    Впервые на централизованную подготовку в основную команду попали Иван Кириллов, Артём Мальцев и Андрей Краснов.
     
  15. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Кхм.....

    Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) сообщил, что никогда не давал российским спортсменам допинговый коктейль «Дюшес». Об этом сообщает официальный сайт суда.

    Он также рассказал, что не видел, чтобы спортсмены употребляли коктейль; не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по употреблению коктейля; ни разу не видел, чтобы российский спортсмен сдавал специально заготовленную «чистую» мочу, а также, чтобы спортсмены как-то манипулировали со своими допинг-пробами. Слушания прошли в январе 2018 года.

    Бывший химик рассказал, что не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб в Сочи-2014 Ирине Родионовой, которая якобы заведовала распределением запрещенных препаратов в российском спорте. Когда Родченкову указали на его же прежние записи со словами «спортсмен или член его окружения высылал фото Родионовой», он заявил, что это был только план. Данная запись использовалась как доказательство подмена допинг-проб на Играх в Сочи.

    Когда Родченкова попросили назвать точный состав «Дюшес-коктейля», он сказал, что ему потребуется пять минут на объяснение. В итоге он все же воздержался от ответа. Более того, он сообщил, что не знает, как и в какой форме коктейль поставлялся спортсменам, и каким образом его могли вывозить за границы России.

    https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/04/26/n_11461849.shtml
     
    Galchka, Mmaarryyaa и sol_p нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Ричард Макларен: «Не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать»
    Профессор Ричард Макларен на слушаниях в CAS в январе 2018 года дал показания по своему докладу о допинге в российском спорте.
    Макларен сообщил, что его целью не было определение конкретных российских спортсменов, которые употребляли допинг. Его задачей было понять, мог ли тот или иной спортсмен получить пользу из российской допинговой системы. Эту информацию профессор отправлял в WADA и Международные спортивные федерации, чтобы те могли принять соответствующие решения.
    «В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила», – отметил Макларен.
    Макларен заявил, что доверил группе экспертов проверку всех электронных документов, ставших доказательствами существования в России допинговой системы. Однако профессор отметил, что из-за соглашения с теми, у кого он получил эти документы, он не мог дать их на проверку кому-нибудь еще.
    Документы поступили к Макларену в виде изображений на русском языке. Имени эксперта, который проверял подлинность документов, профессор вспомнить не смог.
    По словам профессора, после первых интервью с Григорием Родченковым, независимая комиссия не признала бывшего главу московской антидопинговой лаборатории как свидетеля, которому можно доверять. Однако позже Макларен поговорил с Родченковым лично и посчитал его заслуживающим доверия.
    Он объяснил это тем, что в то время Родченков находился под программой защиты свидетелей и очень боялся, что если скажет неправду, то будет депортирован из США.
    «Это была мощная причина для того, чтобы счесть его слова надежными», – сказал Макларен.
    Во время перекрестного опроса Макларен сообщил, что:
    – не проверял, выступали ли спортсмены из «Дюшес-листа» в Сочи-2014;
    – не знает, когда именно спортсмены из «Дюшес-листа» могли принимать допинговый коктейль;
    – не смог установить, какие именно спортсмены участвовали в допинговой схеме;
    – не пытался связаться с людьми, упомянутыми в его докладе в качестве участников допинговой схемы в Сочи-2014;
    – не пытался выяснить, какой эффект мог быть от употребления коктейля «Дюшес», и стоило ли его употребление таких больших рисков, связанных со сложной системой по заготавливанию «чистой» мочи и подменой допинг-проб в Сочи-2014;
    – признал, что дневники Родченкова «невероятно сложно использовать в расследовании», и что они «не добавили нашему расследованию никакого веса».
    – не видел оригинала дневника Родченкова, а только получил его электронные копии от адвоката россиянина. Помимо этого, Макларен не пытался установить подлинность дневника и факт его написания во время Сочи-2014;
    – не пытался связаться лично с российскими спортсменами, упомянутыми в докладе. Помощники профессора пытались выйти на связь с россиянами, но «не достигли успеха»;
    – не пытался получить записи с видеокамер лаборатории Сочи-2014 или информацию об их местонахождении;
    – не пытался получить записи телефонных разговоров Родченкова во время Сочи-2014.
     
    sol_p и Мариана2010 нравится это.
  17. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Вощим "записки сумашедшего" признаны таковыми. Теперь бы надо в суд подАть на эту "компашку", трио бандуристов, Родченкова с Вадой с Моком, и миллиардов так на ...дцать долларов исков, чтобы (с) не было больно, за бесцельно прожитые годы...:ph34r:
    Сколько судеб поломали, матьихзаногу, а Макларена с Бахом и "гришу" впридачу в Гаагский трибунал:gl1:
    И считать ОИ 2018г- НЕДОолимпиадой
     
    sol_p нравится это.
  18. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Она такой и была. У меня только такие ассоциации. Ребят только жаль. Того же Легкова, который мог еще не раз придти первым. Мне недавно судья по фигурному катанию, которая была на ОИ говорила какое было давление и стукачество, особенно со стороны канадского судьи.
    Мне очень будет любопытно как закончится судебные иски поданные нашими ребятам(запямятовала кто именно) на самого Макларена. Как будут его(Макларена) показания учитывать особенно после такого признания, что он ничего не утверждал. А как облажалась МОК - позорище, дальше некуда. К сожалению, знают об этом только в нашей стране.
     
    sol_p, Папа Карлос и swetaale нравится это.
  19. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Весь это скандал с допингом, хорошо спланированная акция... для отстранения сильнейших спортсменов России от международных и мировых соревнований. И наши про все это знали.. . А нам "вещали" очередную лапшу.
     
    sol_p нравится это.
  20. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я уже отвыкла верить людям. Разъясните, с чего это Гришка с Маклашей вдруг на бегу переобулись?
     
    sol_p нравится это.
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Одно дело бла-бла-бла в сми и общественных организациях, а CAS - это спортивный арбитражный суд. Здесь уже формулировки "мне так кажется", "я так думаю", "возможно" не проходят. Здесь за свои слова отвечать нужно. Здесь нужны доказательства. И за лжесвидетельство наказать могут...
     
    Папа Карлос и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей