Допинг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Мура, 15 сен 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Международный олимпийский комитет в 2017 году планирует проверить допинг-пробы, которые были взяты у спортсменов во время Олимпиады-2010 в Ванкувере, сообщает Inside The Games. Ранее организация перепроверила анализы, полученные на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи.

    "Анализ костей богатыря Пересвета дал положительный результат на допинг. В связи с чем историкам предложено было пересмотреть результаты Куликовской битвы и отдать победу хану Мамаю". )))
     
    valottt, Annnico, Хельга и 8 другим нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Валери Фурнейрон рассмотрит возможность предоставления приглашений на Игры-2018 для россиян, оправданных по делу о нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.
    «Мы индивидуально рассмотрим дело каждого спортсмена из 15, которое будет представлено на рассмотрение в комиссию МОК. Что касается сроков – не знаю. На то, чтобы предоставить обоснование, нужно время. Все, что мы можем сделать – это запустить процесс заново и рассмотреть их», – цитирует представителя комитета «Р-Спорт».
     
    ольмих и Hella нравится это.
  3. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Ну не скоты ли, а? Четыре года мозги всем выносить, чтоб за несколько дней до ОИ жаловаться на нехватку времени...
    Вот из-за всей этой фигни никакого желания нет Игры смотреть, т.к. не знаю как еще продемонстрировать свое отношение к происходящему. Не надо было нашим права на трансляцию покупать - отсутствие бабла этих граждан лучше мотивирует ускоряться
     
    Lynx, April, ольмих и 5 другим нравится это.
  4. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Процитирую себя:D Не заставил себя долго ждать:blink:
    Вице-премьер правительства России Виталий Мутко рассказал о своем недовольстве решением Спортивного арбитражного суда, который оправдал 28 российских атлетов. Таких, по его словам, должно быть больше.
    «Мы ожидали другого решения. Все 39 спортсменов должны были быть оправданы. У комиссии МОКа под руководством Дениса Освальда, которая выносила эти решения, были очень поверхностные доказательства, которые были с легкостью разбиты нашими юристами
    Слов нет, палец о палец не ударил, но главное мы, ага с Наполеоном, какое же всё таки непотопляемое.... ОНО.:gl2:
     
    ольмих, sol_p и Hella нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Швейцарский суд не отклонял иск Юскова, Кулижникова и Логинова. Решение будет 5 февраля
    Ранее появилась информация о том, что суд отклонил апелляцию биатлонистов Александра Логинова и Ирины Старых, конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова, прыгуна с трамплина Дмитрия Васильева, а также члена сборной России по шорт-треку Татьяны Бородулиной.
    «Окончательное решение будет вынесено в понедельник. В суде ждут ответ от МОК, почему чистые ребята, которые ранее были уличены и отбыли наказания, не могут принять участия в Играх.
    На слушаниях представители МОК пытались воздействовать на суд и пока не ответили ни на один вопрос. Дела по спортсменам, которых не пригласили, будут рассматривать в Гражданском суде Швейцарии, а не в Федеральной инстанции», – заявил источник.
    Позднее главы Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, Союза биатлонистов России Александр Кравцов и Федерации двоеборья и прыжков с трамплина Дмитрий Дубровский заявили, что информация об отклонении исков в организации не поступала, передает ТАСС.
    ---------------------------------------------------------------------
    На это видно и рассчитывали, не смогут отстранить, так нервы попортят. Устюгов писал, что у него тренировочный процесс весь скомкался.

    ------------------------------------------------------
    Йоханнес Бо: «CAS – высший судебный орган в спорте. Если он вынес такое решение по русским, то оно правильное»
    Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) признать 28 российских атлетов невиновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.
    «CAS является высшим судебным органом в спорте. Если там вынесли такое решение, значит, оно правильное.
    Думаю, это дело длилось слишком долго. Хотя это вердикт CAS, но решение о том, кого приглашать на Олимпиаду, остается за МОК. Надеюсь, что все чистые спортсмены будут приглашены.
    Надеюсь, что все уляжется до церемонии открытия, чтобы во время Игр все смогли сосредоточиться на спорте», – сказал Бо-младший. [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    ольмих, sol_p, Hella и ещё 1-му нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Россия унижает МОК в Швейцарии
    - А насчет участия в предстоящих играх жалко конечно, что наша государственная машина очухалась так поздно, но с этим уже ничего не поделаешь. Однако, я всегда говорю что у наших западных партнеров сердце, душа, совесть и главная болевая точка расположена в их кошельке, и вот по кошельку их и нужно бить. И если гимн России в Пхенчхане под запретом, то пусть вместо него звучит зубной скрежет американских журналистов и плач функционеров МОК, которые мысленно подсчитывают сколько денег они потеряют из-за какого-то придурка.

    Вице-президент WADA призвала реформировать антидопинговую систему из-за решения CAS по россиянам
    - И для спортсменов, и для всего остального спортивного мира ситуация представляется полным хаосом, и это прямо перед Олимпиадой. Необходимо, чтобы независимые эксперты проверили всю систему и провели оценку того, достаточно ли она хороша.
    Речь идет обо всем – от надежного забора и доставки проб до возможного назначения наказания – все должно делаться правильно.

    "АНГЛОСАКСЫ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛИ ВАДА". ОТКРОВЕНИЯ БЫВШЕГО ГЛАВЫ РУСАДА
    - С самого начала ВАДА было североамериканским проектом. Шло обсуждение, где будет штаб-квартира агентства – в Лозанне или по ту сторону океана. И когда ВАДА обосновалась в Новом Свете, всем стало ясно, что агентство – это политический инструмент, который находится под контролем англосаксов. Там ведь новозеландцы, австралийцы, канадцы, американцы, англичане и так далее.
     
    ольмих, sol_p и aluza нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    СМИ: сотни допинг-проб лыжников оказались подозрительны. Россия — лидер
    При этом Россия лидирует по количеству лыжников с аномальными показателями — 34 процента. По мнению экспертов, около 60 медалей были завоеваны россиянами с аномальными показателями крови. После России идет Франция (29 процентов) и Австрия (28). Хотя бы один эксперт также признал, что подозрительные анализы имеют лыжники из Норвегии, Германии, Швеции и Италии. Они в общей сложности завоевали более 100 наград.
    -------------------------------------------------------------------
    Глава МОК пожаловался на неуплату Россией $15 млн

     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    ольмих и sol_p нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Паунд: не понимаю, почему было необходимо рассматривать дела россиян до Игр
    «Трудно говорить о причинах такого решения CAS, пока нет мотивировочной части. Вероятно, суд посчитал показания Григория Родченкова путанными, но ведь его слова были подтверждены докладом Макларена, а затем комиссия Шмида и Освальда. Лично у меня нет сомнений, что Родченков говорит правду.
    CAS настаивает на абсолютных доказательствах, что наносит ранение всей антидопинговой системе. У нас есть 40-летняя практика признания вины на основе уверенности в пределах разумных сомнений. Возможно, нам стоит изменить кодекс ВАДА, чтобы обезопасить антидопинговую систему от подобных ситуаций.
    Я не понимаю, в чём была необходимость рассматривать дела российских спортсменов перед Олимпиадой. Это лишило комиссии МОК возможности тщательно собрать доказательства в отношении каждого спортсмена», — приводит слова Паунда Inside the Games.

    «Если Россия получит право пройти по олимпийскому стадиону в Пхёнчхане под своим флагом, как сборная России, то я на эту церемонию не пойду», — приводит слова Паунда Inside the Games.


    Бах: перераспределение медалей ОИ-2014 не может быть осуществлено в Пхенчхане

    Бах ранее заявлял, что перераспределение медалей Игр в Сочи будет осуществляться при проведении соответствующих церемоний на Играх-2018 в Пхенчхане.
    -----------------------------------------------------------------------
    Эх!! Какой кайф народу обломали))) Там уже и церемонию разработали и медали заготовили. И кто-то уже титул примерял,[​IMG]
    и на тебе)))[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    ольмих и sol_p нравится это.
  9. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Россия 1 - 0:30 (поздновато что-то) Допинг
    "
    Что такое допинг с научной и практической точки зрения? Как связаны спорт и политика? Подрывает ли допинг доверие к спорту? Как он ломает карьеры и судьбы спортсменов? Как забирает жизни?

    Первые допинг-препараты, апробированные на спортсменах. Государственная допинг-программа ГДР, "Госплан 14.25" и немецкие пловчихи, пострадавшие от применения гормонов и стероидов.

    Врачи, работавшие с чемпионами - каких результатов в спорте они добились? Победы и поражения. Громкие скандалы и пожизненные дисквалификации. Как сегодня живут те, кто был лишен всех наград, кто признался в употреблении допинга, кто кормил спортсменов запрещенными препаратами, и те, кого без объяснения причин отстранили от участия в Олимпийских играх?

    Автор
    Андрей Медведев
    Страна и год
    Россия, 2017
    "
     
    ольмих нравится это.
  10. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Ага, теперь зубами скрипят и оставляют обиженно-злобные комментарии. Особенно бьются в истерике конечно наши американские и канадские "партнёры".
     
    Мура, sol_p и ольмих нравится это.
  11. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Сдаётся мне, что МОК и ВАДА придётся разобрать! И поддержат нас в этом подавляющее большинство стран мира.
    После такой лажи сами должны просить отставку. Это вам не за коленку тётеньку потрогать.
     
    ольмих и Мура нравится это.
  12. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Международный олимпийский комитет не пригласил на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан 15 российских спортсменов, оправданных спортивным арбитражным судом. Решение принято после собрания специальной группы, которая рассмотрела дела оправданных атлетов.
    Члены комиссии установили, что в деле спортсменов есть вопросы, которые по разным причинам не могла расследовать комиссия Освальда. Эти вопросы вызвали подозрение в чистоте спортсменов и послужили причиной отказа в приглашении на Игры.


    Неутомимый го...мет родченков еще один дневник нарисовал похоже.
     
    sol_p, ольмих и Мура нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Оружие массовых поражений. Не убивает, не делает сильнее. Тупо издевается
    Стоило лыжному президенту Касперу наехать на олимпийского президента Баха, как в лыжах сразу нашли гору допинга. Теперь так будет с каждым?

    Потому что вот кто такой Ричард Паунд в мировых масштабах нынешнего спорта? Член МОК, ну да, это очень впечатляет. Их вообще-то сотня, этих активных и неактивных, маленьких и больших членов. Каждый может запросто не пойти на церемонию открытия или закрытия Игр. Мало ли, какие проблемы бывают. Но вот если Паунд не пойдёт, то это будет бойкот. Не обычный прогул рабочего мероприятия с соответствующими лишениями и занесениями, а лютая протестная акция. Россию, стало быть, всячески предостерегают даже от упоминания слова такого, а настоящий член МОК не только может, но и угрожает.

    А кому угрожает? Баху, конечно. Как ему не угрожать, когда мистер президент с каждым ходом теряет в весе и качестве. А пешке угрожать может каждый.
    Или соль со специями сыпануть.
     
    ольмих, sol_p и brans нравится это.
  14. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    А мы готовы, что наших спортсменов поехавших на ОИ будут будить в ночь перед стартом для сдачи мочи. Задерживать транспорт для опоздания к старту, ломать и красть реквизит, подсовывать пищу и воду с запрещёнными препаратами, просто засуживать, ведь их цель (как показывает опыт) оправдывает любые средства. А МОК и ВАДА теперь куклы на верёвочках.
     
    ольмих, sol_p и brans нравится это.
  15. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Я уже наверное даже и не удивлюсь, если к нашим фигуристам в КиК будут заходить офицеры ВАДА и просить сдать анализ прямо здесь и сейчас. А вообще, похоже наши спортсмены забудут что такое унитаз, справлять нужду будут исключительно в баночки.
     
    ольмих, aluza и sol_p нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что всё уже продумано, что бы у нас не было золотых медалей, и тогда нам разрешат пройти на закрытии с флагом. И все комментаторы будут захлёбываться – Вот действительно чистая Российская команда и без допинга она не завоевала ни одной золотой медали. И кто тогда вспомнит, что наших лучших в мире чистых спортсменов просто не пустили на игры.

    Пора избавится от наивных иллюзий. Большой спорт, это большой бизнес. МОК продаёт право трансляции ОИ многим национальным телекомпаниям, а это миллиарды долларов.Они умеют продавать зрелища.
    Когда в Сочи наши завоёвывали медали в большинстве видов, рейтинги просмотров ОИ в других странах резко упали. Телекомпании, заплатившие МОК, не окупили затраты, и предъявили претензии. Цены на трансляцию ОИ с участием России снизились. Вот МОК и предпринял всё, что бы России на играх не было. А раз уж, вопреки ожиданиям, поехали, то не сильнейшим составом. Без наших сильнейших спортсменов национальные рейтинги трансляции ОИ возрастут в разы. Проверено на летних ОИ.
    Тут коммерческие интересы телекомпаний совпали с политическими интересами. И политики воспользовались Родченковым и подключили ВАДА, как предлог для МОК.

    Причина наших переживаний это борьба за прибыль западных телекомпаний.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    ольмих, sol_p и aluza нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    «По олимпийской деревне ходят специальные люди от МОК и фотографируют экипировку российских спортсменов, смотрят на то, есть ли национальная символика», – сказал Долгов.
    ----------------------------------------------------------
    Россию из-за поведения болельщиков и прессы могут лишить права пройти на церемонии закрытия Игр-2018 под своим флагом.
    Об этом на сессии МОК в Пхенчхане сообщила член специальной комиссии МОК Николь Хойвертц.
    «За всеми русскими спортсменами следить во время Олимпиады невозможно, поэтому мы будем рассматривать только общую картину. Наши критерии довольно открытые и гибкие», – сказал Хойвертц.
    Она отметила, что поведение российских болельщиков и СМИ также будет учитываться, несмотря на то, что им не запрещено использовать флаги и форму России.
    «Это как футбольные клубы несут ответственность за поведение своих фанатов», – пояснила Хойвертц.
    «Главный критерий выступления России под своим флагом на церемонии закрытия – полное уважение к решениям МОК», – сообщил президент МОК Томас Бах.
     
    ольмих и sol_p нравится это.
  18. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Вот почему-то не сомневаюсь, что наши что-то да преподнесут этому МОК в качестве сюрприза на закрытии.
     
    ольмих, sol_p и Мура нравится это.
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Гибкость заключается в том, что если будет много медалей, флаг нести не разрешим.
    Это открыто сказано западному слушателю. Какой неприкрытый цинизм!
    А нас, благодаря нашим спорт чинушам, держат за дураков.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    ольмих, sol_p, Mmaarryyaa и 3 другим нравится это.
  20. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    А болельщики здесь причём? Молча и строем ходить должны что ли? Да щас, нельзя гимн, будем Катюшу петь или Калинку. Совсем уже озверели, ведут себя как националисты, надо же как во вкус вошли... Кончилось олимпийское движение, бесславно кончилось, кругом одна геополитика.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    ольмих, sol_p, Mmaarryyaa и 3 другим нравится это.
  21. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    За >>>ЭТО<<< тоже будут наказывать?
     
    ольмих, sol_p, Хельга и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей