Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    @Свеколка Е,

    у Вас какая-то кошачая собака - то на подоконнике грется, то в шкафу прохлаждается))
     
    Elli, Ю-ТТ, S_Irina и 2 другим нравится это.
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    На подоконнике она дом сторожит.
    Сама удивилась, что Ёська в шкаф полезла как кот. Осень. Холодно ей. 11 лет не шутка.
     
    Делия, Arctic91, L_Lada и 8 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Наш минипинчер тоже все время то в шкафу, то в одеяле.Ещё очень любит под рубашку к кому-то залезть, там угнездиться и спать.Сейчас каникулы и отпуск, поэтому пес особенно счастлив- все время есть к кому забраться под плед, вместе смотреть телек.Сразу начинает улыбаться.У меня до него разные собаки были, но вот так, чтоб улыбалась, и в тему улыбалась, -это первый раз.
     
    Делия, Arctic91, L_Lada и 14 другим нравится это.
  5. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Lenusja.
    Ждём фото. Пожалуйста.:yes2:
     
    Arctic91, Elli, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Хорошо, с удовольствием.Найду подходящее выражение морды лица, и сфоткаю.:-)
     
    Arctic91, L_Lada, S_Irina и 2 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    ГришаЛиза.
    или Слабоумие и Отвага.
    Лизка увидела, что у Овчарки открыты ворота. И ринулась выяснять отношения. Но Овчарка же в 2 раза ее больше. И на своей территории. В общем, подмяла ее и давай давить. Мимо шел наш сотрудник. Услышал знакомый визг, шум, рычание, крики. Подскочил. Трое местных бегают вокруг, боятся сунуться. Наш схватил ведро, налил воды, выплеснул. Эта мерзавка , лапа в крови, даже не дала себя осмотреть. Отряхнулась, прибежала, подняла пинками Гришу-Пенса и удалилась с ним на мелкооптовую базу. Там у нее фанклуб.
    2Лео2.
    [​IMG]
    Просто вам привет!))
     
    Делия, Ю-ТТ, L_Lada и 12 другим нравится это.
  8. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    В очередной раз заходила на ЖЖ Волнистой.



    Сима живность не любила. Увидев сидящую у подъезда кошку, прошла мимо, но почему-то остановилась, вернулась и, удивляясь себе самой, позвала ее. Кошка посмотрела на Симу, подумала и пошла за ней. Вытерпела мытье, визит к ветеринару на следующий день и мгновенно обжилась в квартире, как будто это была ее, кошкина, личная собственность, куда она из жалости пустила пожить Симу.

    Сима хотела назвать кошку Муркой или Мусей или даже Дейзи, но кошка ни на какие имена не реагировала и осталась Кошкой.

    Сима думала, что завела себе кошку.

    Кошка знала, что завела себе Симу.

    Обе, в общем-то, были недовольны.

    Сима ожидала, что Кошка будет встречать ее с работы, тереться о ноги, сидеть на Симиных коленях, ласково мурлыкая и подставляя голову и пузо для чесания.

    Кошка считала, что она четко указала Симе ее территорию и обязанности, и была крайне разочарована Симиной тупостью – ясно ж дали понять, что никаких телячьих нежностей, никакого корма Супер-премиум класса. Вон в ту мисочку положи мясо. Или рыбку. Или колбасу, на худой конец. Положила? Все. Свободна. Теперь открой дверь в туалет. Свет включи. Ну чего ты стоишь над душой, бестолковая? Выйди. Можешь зайти. Лоток вымой.

    Короче, радости от Кошки не было никакой. Но уже не выгонишь.

    Кошка любила сидеть на подоконнике и наблюдать за тем, что происходит во дворе, благо, этаж первый, все наблюдаемо.

    В пятом подъезде купил квартиру здоровенный мужик с такой же здоровущей собакой. Когда он выводил своего монстра на прогулку, то монстр, заметив на Симином окне Кошку останавливался как вкопанный и гулко гавкал на весь двор. Кошка презрительно умывалась, а собачища заходилась басистым лаем.
    В конце концов мужик не выдержал и пришел ругаться. Мол, из-за вашей паршивки я не могу толком выгулять свою собаку, она от вашего окна не оттаскивается. Сима горой встала на защиту Кошки, да что ж это такое – в моей квартире мое животное может сидеть везде, где ему нравится, а если вы свою баскервильскую псину не сумели воспитать должным образом, то это ваша проблема. Мужик напирал, Сима не поддавалась, а Кошка, сидя на комодике, продолжала намывать гостей и не обращала внимания на эту суету. А потом очень удачно спрыгнула Симе под ноги, и Сима, чтоб ее не растоптать, совершила какой-то немыслимый прыжок в сторону, зацепилась за коврик и рухнула на пол всеми своими шестьюдесятью семью килограммами.

    Мужик застыл с открытым ртом, а потом развил бешеную деятельность – упаковал Симу в плед, чуть ли не вынес на руках к своей машине, отвез в травмопункт, держал Симу за здоровую правую руку, пока ей вправляли вывихнутое плечо, привез домой. И как-то оно вот так «все заверте...» (с). Пес Норд сразу признал Симу за почти хозяйку (ну, сначала, конечно, Алексей Вадимыч, но номером два – Сима).

    Кошка, кстати, ушла. В тот же вечер. Наверно, позабыли закрыть входную дверь.

    Почти полгода жила в квартире учительницы музыки Людмилы Борисовны – Кошку приволок домой учительский сын сын Макс, тринадцати лет от роду. Летом Кошка стала какая-то невеселая, Людмила Борисовна повезла ее в поликлинику, а Кошка выбралась из сумки, и ее ловили всем автобусом. Ловили все, а поймал Владислав Т., квалифицированный электрик. Максу давно хотелось, чтоб у него был отец.

    А Кошка явно без крыши над головой не осталась. Эта – уж точно не пропадет.

    Ходит где-то. Серая такая. Полосатая. Неласковая.
     
    Ю-ТТ, Arctic91, Atuna и 7 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А я только собиралась спросить как там сладкая парочка поживает. Не дает молодуха Григорию насладиться пензией, до чего вредная жЫвотная.:D
    Лео красотун!! И позировать любит.
     
    Ю-ТТ, Lenusja, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ой, какое лицо выразительное!
    И ему привет.
     
    S_Irina, Аделана и Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Какое чудо, Адя!Что ты кисе пообещала, чтобы она так внимательно смотрела в камеру.
     
    Ю-ТТ, L_Lada, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это Леонардо. Назван сами понимаете в честь кого)) осознает свое величие и очень любит позировать. А вот фамильярности, похлопать по плечу, давай Левушка выпьем за здоровье Голливуда, Оскар там обмоем - это НОУУУУ!
     
    Ю-ТТ, S_Irina, Свеколка Е и 5 другим нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    то-то я смотрю и понимаю: похож! На кого похож, только сейчас поняла: вылитый Ли Каприо!
     
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Левкин вискас, поди, трескала )))))
     
    Ю-ТТ, S_Irina, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :s6:Я по простоте душевной решила, что в честь да Винчи, или на худой конец, черепашки-ниндзя )))) Тёмная я.))))
     
    Ю-ТТ, L_Lada, Lenusja и 4 другим нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    :D :D :D
    Про черепашку я не додумалась.)) А про Леонардушку - просто запало в душу всеобщее празднование Дня, Когда Наконец-то Дали Оскара))) А у него еще и русские корни нашлись. Вот поэтому его именем и назвали тайского кота. Логично, правда?
     
    Ю-ТТ, Lenusja, Sovold и 4 другим нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Длинная - я бы не сказала, но очень большая. У нас в доме жила девочка-бордосска. Я всегда шутила, что у нее в глазах интеллекта больше, чем у ее хозяев вместе взятых. Они ее выгуливали не то что без поводка - даже без ошейника. И я ни разу не слышала, чтобы она гавкнула, не видела ни одного резкого движения.
    Моя печаль. Сомневаюсь, что у меня вообще еще будет собака, но бордоса не будет совершенно точно. А я однажды видела офигенного кобеля - не желтого, как Хуч, а медно-рыжего. Почти такого цвета, как ирландские сеттеры. Произведение искусства, а не собака. Особенно если учесть, что у них глаза и нос того же цвета, что и шерсть.
    [​IMG]
     
    Ю-ТТ, Китнисс, arseneva и 4 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Обалденно красивая собака, согласна! Спасибо, хоть полюбоваться на такое чудо!Та, которую я видела,была не такой компактной! По поводу собаки: а вдруг, ты на зарекайся.Может, она сама тебя найдет.? Из всех моих зверей, вообще из всех, которые были в жизни, я сама выбрала только Бижу, который у меня на авке.А все остальные как-то сами меня находили.))
     
    Ю-ТТ, Китнисс, arseneva и 4 другим нравится это.
  19. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Гуляя вчера вечером, повстречали собаку, которая напомнила мне моё детство.
    20181010_171848_resized.jpg
    Именно таким был пёс по кличке Тарзан, который жил в конуре рядом с нашим домом.
    Судя по фото, на которых мне лет 5, а он уже старый, дружили мы с моего рождения.
    Я его очень хорошо помню.
    Этот тоже старичок. Вот посмотрите.
    20181011_094149_resized.jpg
    Вообще в моём детстве дворняжки(в моём окружении породистых не было) все были именно такими. Средних размеров белые пушистые собаки. У моих дедушки с бабушкой был такой же белый пёс и чёрная кошка. Очень хорошо помню, как они лежали рядом на крылечке.
    Мне вообще интересно, почему в каждый промежуток времени - разный тип дворняжек.
    Сейчас большинство как наша подружка(типа овчарки), а в детстве больше было белых(типа большого шпица?).


    Кому интересно, может посмотреть фото с последней экспедиции моего родственника
    ЗДЕСЬ
     
    Ю-ТТ, Ирина 55, Arctic91 и 6 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    @sovold, спасибо, очень милый пёс!У меня тоже Ваш рассказ воспоминания вызвал такие, из юности.Я жила в типовой девятиэтажке, где было четыре подъезда, двор, детская площадка.И вот у нас во дворе семнадцать лет, а то и больше, жили собаки, которые были "детьми полка", то есть, они жили прямо во дворе и их кормили всем двором.Спали они, конечно, на улице.Это были дворняжки, и звали их Черныш и Беляш.Их прятали, если появлялись " собачники", с ними играли дети всего двора, и,если кому-то доставалось в играх, или просто хотелось поплакать, плакали в белую шерстку Беляша.Это была собака и для тех детей, которым родители запрещали иметь домашних животных.Я, помню, просила родителей забрать Черныша и Беляша к нам домой, но родители мне объясняли, что собакам, привыкшим жить на улице, тем более, большим собакам (в предках у Беляша точно был алабай, а у Черныша- кавказец), очень сложно научиться жить в квартире, тем более, на девятом этаже.
    Сейчас, когда читаю про стаи дворовых собак, которые разрывают людей на части, у меня какой-то внутренний протест и недоумение, потому, что наши собаки двора не только никого не разорвали, но даже не укусили никого ни разу.
     
    Ю-ТТ, Arctic91, Аделана и 6 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Это уже не дворовые собаки. Это стаи, в которых возрождаются забытые инстинкты. И они защищают свою территорию. Тем более, что территория эта, если не лес и не пустырь, то охраняемый ими объект - гаражи, стройки и т.п. Их за охрану кормят.
    Но, справедливости ради, больше всего проблем не с этими, пусть даже стайными собаками, а с домашними служебных и бойцовых пород без должного воспитания и контроля.
    Недавно сравнительно иду по аллее, где все с детьми гуляют, к магазину и остановке ходят и т.д. Навстречу бежит мужик, причем здоровый такой, и спрашивает: вы черного алабая не видели? Алабай у него, у бугая, во дворах убежал. Убила бы нафиг. И за собаку страшно, и за того, кто на ее пути встретится.
     
    Ю-ТТ, Ирина 55, Аделана и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей