Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.145
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    Летающие кактусы, откладывающие яйца.
     
    Джинна, Malu, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.350
    Пол:
    Женский
    Да уж, клоп, небось, и не понял, что успел при жизни народ повеселить)

    Люди, а у меня вот вопрос встал на повестку, может, кто подскажет, как его решить?)) Давно хочу пересадить этот кактус в более большой горшок, но совершенно не представляю, как это сделать. Так и растёт в маленьком пластмассовом горшочке, как и в момент приобретения.
    Кактус_.jpg

    Как-то делала попытку, но даже из горшка вытащить не смогла. Впечатление, что он "врос" в него))))
    К тому же, как ни схватишь - колется через любые перчатки, ещё боюсь его самого повредить его же иголками, ещё и отростки могут поотваливаться. Вот, как его хватать? :wask:
    В общем, буду рада получить ценные советы)))) Может, кто уже делал нечто подобное, и имеет опыт, как бы)
     
    Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Я сама ничего в этом ничего не понимаю. Моя приятельница - она ботаник- говорила, что большой кактус никак в домашних условиях не схватить. Надо резать горшок и , потом брать за корни и пересаживать.
     
    Симба, OlgaV, Лусия М и 2 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Вчера в моей жизни случилось страшное. То, чего боится, наверное, каждый владелец кота. Началось всё, в общем-то, довольно безобидно — к мелкому приехал приятель после школы, а на улице выпал первый снег и они пошли во двор.
    Примерно через час мы обнаружили, что кота дома нет. Мы перевернули всё, отодвинули всю мебель, заглянули во все шкафы, открыли диваны и перетряхнули все постели, и пошли искать его на улицу. Искали везде, в подвале, на деревьях, в клумбах, потом поняли, что он каким-то чудом перелез через почти пятиметровый забор, и пошли искать его на улицу.
    Примерно в 23 часа я подвернула ногу, а дети сломали соседский забор, пытаясь перелезть на пустующий участок. Через полчаса у нас сели телефоны и остановилась первая машина, уточнить, почему мы бегаем вдоль дороги и кого зовём.
    Минут через 40 машин было уже 5, люди лазили по полю, освещая его фарами, шуршали кульками с едой и звали Йоду. Все обменивались коньяком, полезными советами, а одна пара даже телефонами (надеюсь, они будут счастливы вместе).
    Часа через два мне стали предлагать купить такого же кота прямо сейчас, потому что стало понятно, что ничего, кроме промёрзшей картошки мы в этом поле не найдём. На обувь налипли метры мокрой глины, мы все были мокрыми насквозь, и пришлось идти в дом, хотя бы переодеться и зарядить телефоны.
    Дома, срочно переодев детей в сухое, я закинула ледяные и абсолютно мокрые вещи в стирку. В стиральной машинке сладко спал кот. Его, кстати, возмутило, что на него бросили мокрые носки.
    Выпила бутылку коньяка...
    ©️ Евгения Галицкая
    AECA1549-256E-49CB-B565-3635A478E0E8.jpeg
     
    Симба, Джинна, arseneva и 10 другим нравится это.
  6. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.848
    Пол:
    Женский
    У сына на работе собака и две кошки - кот и кошка. Кошку назвали сторожа Багирой. Как только она появилась, я носила её к ветеринару, стерилизовали. Кот молодой, подобрали котёнком, теперь здоровый котяра - гуляка.
    https://ibb.co/8z8njgt - Багира.
    https://www.bing.com/images/blob?bcid=qGg7E84wqPoDfA - а это фото из интернета. Очень похож на Лорда (так назвали собаку сторожа).
    Кошке и собаке уже по восемь лет.
     
    arseneva, Лусия М, Palenochka и 6 другим нравится это.
  7. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.848
    Пол:
    Женский
    Поставила новый компьютер, не все картинки открывает, разбираюсь...
    blob (2).jpg
    Почти наш Лорд. Очень похож, как близнецы.
    Странно... В верхнем сообщении картинка всё же открылась. И через ссылку, и через загрузку теперь открывается.
     
    Джинна, Лусия М, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  8. НаташаНаталья

    НаташаНаталья заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    2.336
    Пол:
    Женский
    Сегодня День Космонавтики.И Космонавтов))
    1958-1968

    [​IMG]
    1958. Собаки Отважная, Снежинка и кролик перед полетом на геофизической ракете в верхние слои атмосферы



    [​IMG]
    1959. Подопытные собаки Отважная и Жемчужная, поднимавшиеся 10 июля в геофизической баллистической ракете в верхние слои атмосферы

    [​IMG]
    1959. Разведчики космоса. Ветераны космических полетов собаки Козявка и Отважная

    [​IMG]
    1959. Собака Жемчужная со своим потомством после возвращения из полета в верхние слои атмосферы

    [​IMG]
    1960. Собаки-космонавты Белка и Стрелка после полёта. 22.08.

    [​IMG]
    1961. Демонстрация собак Белки и Стрелки на пресс-конференции для журналистов. 28.03

    [​IMG]
    1961. Пресс-конференция о некоторых результатах исследований, проведённых на советских космических кораблях. Щенки собаки Стрелки

    [​IMG]
    1961. Собаки Стрелка, Чернушка, Звездочка, Белка. 28.03

    [​IMG]
    1961. Собака Стрелка со своим потомством

    [​IMG]
    1966. Журналистам демонстрируют собак Белку и Стрелку

    [​IMG]
    1966. Послеполетное обследование собаки Ветерок

    [​IMG]
    1966. Руководитель и автор эксперимента Егоров Б.Б. и кандидат медицинских наук Киселев А.А. с собаками Ветерком и Угольком

    [​IMG]
    1966. Собака Ветерок после приземления

    [​IMG]
    1966. Собака Уголек после приземления

    ну и.конечно,самая первая-Лайка(((

    [​IMG]
     
    Симба, Джинна, arseneva и 16 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    ТЫ ТОЛЬКО ВЕРНИСЬ!

    Когда забирали старушку в больницу,
    Она прошептала коту своему:
    ' Тимоша! Могу я и не возвратиться!
    Известно лишь Богу про то одному...

    Уж ты не серчай на меня за разлуку!
    За веник, прошу, на меня серчай!
    Не раз на тебя поднимала я руку,
    Но ты ж понимаешь, что всё сгоряча!

    Навечно с тобой не прощаюсь, родимый,
    Но если уже не вернусь, то прости!
    Ты слушайся внучку, дружок мой любимый,
    Ты ешь хорошо и прошу - не грусти!

    С тобой замечательно было, Тимоша,
    Ведь ты никогда не давал заскучать!
    Спасибо от сердца тебе, мой хороший,
    За то что мурчал, как другим мурчать!

    Спасибо от сердца тебе, ненаглядный,
    За то что смотрел телевизор со мной!
    С тобой даже глупые фильмы приятны!
    С тобой не пугал злой поток новостной!

    С тобой и уборка была что отрада,
    Пускай ты частенько пытался мешать!
    С тобой, Тимофей, просто счастье быть рядом,
    Ведь ты же, действительно, котик-душа!

    Прощай! До свиданья! Держи хвост повыше!
    Надеюсь, в больничном увидимся сне!
    А лучше вернусь и мурчанье услышу...
    Подолгу, малыш, не сиди на окне!

    Подолгу, малыш, не сиди на окошке…
    На улицу тоже особо не рвись!
    И взгляд котофея блеснул на дорожку:
    Бабуля, пожалуйста, только вернись!..

    Богдан Филатов

    4F8CE08E-78C9-489F-81B4-5716FF252D1B.jpeg 10A3B986-4312-465D-A420-D481616B2C50.jpeg 0A235443-6514-457E-9E2E-16F1A361E808.jpeg
     
    S_Irina, Джинна, ока и 11 другим нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня в центре, в магазине для косметики, канцтоваров и пр., девушка-азиатка везла в маленькой коляске двух кошек, похожих на эту, с голубыми глазами:
    ^96a2ace24033f8f_769x415.jpeg
    Они сидели, как ни в чем не бывало, боязни заметно не было, только любопытство. Я, как всегда, переживала – а вдруг выпрыгнут и убегут)) Вокруг куча народу, шум.

    Недавно видела, как мужчина выгуливал кошечку на поводке. Она вела себя, как собачка.
    А другие выбрасывают, и бегают кошки по дорогам.

    Нередко люди уже берут кошечек в путешествия, в походы. Была статья, называлась «Замурчательные компаньоны»)

    Был еще смешной случай. Пара везла собаку сиба-ину на самокате. Они шли мимо речки и тут она соскочила с самоката, побежала на траву и взяла в зубы валявшуюся там здоровую корягу) Хозяйка ей говорит – ну, ладно, бросай ее, а собака не отпускает, повернулась к хозяину, явно намекая - давай, бросай, будем играть)
     
    Джинна, ока, Lia и 6 другим нравится это.
  11. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.149
    Пол:
    Женский
    "Давай братва!"Пригласил в гости друзей!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
    S_Irina, Джинна, OlgaV и 11 другим нравится это.
  12. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Прелесть какая !
     
    Свеколка Е, delamer и aluza нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Как-то шла по улице, меня обогнал мужчина с таксой, и когда они оказались впереди, она оглянулась, посмотрела на меня каким-то серьезным человеческим взглядом, в котором читалось что-то – даже не могу точно описать, - какое-то легкое молчаливое удивление и осуждение в одном, что ли, «сверху-вниз», хотя она смотрела снизу вверх) Как если бы я явилась куда-то без приглашения)

    Сегодня показывали историю про «слепого» бельчонка, который упал с дерева, люди его подобрали; кажется, даже собака нашла и принесла, и они его выкормили, но, когда он подрос, то на природу уходить не хотел, привык к людям и собакам. Держать в доме белку – это просто ужас, пришлось выделить ей отдельно оборудованную комнату, хотя изредко ее выпускают в другие и она носится, как угорелая. Из странностей - брала орешки и прятала в шерсти собаки))

    Одна у меня на балконе прятала их в веточках растений. До меня долго доходило, как арахис раз да другой мог там оказаться, пока не увидела, как гостья захаживала на третий этаж, один раз и землю из горшка слегка выгребла.
     
    Джинна, delamer, Malu и 3 другим нравится это.
  14. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.145
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    В моем детстве белки дома у многих были. Идешь, а на подоконнике клетка с колесом и в нем белка крутится.
     
    Джинна, Лиля и Palenochka нравится это.
  15. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.848
    Пол:
    Женский
    Сегодня у меня очень грустный день - не стало сторожевой собаки. Я ставила фото здесь выше, похожую собаку на Лорда. Ему было не восемь лет, а постарше. Его взяли уже взрослым, но молодым. Последнее время стали ноги болеть, плохо ел. Давала обезболивающее, глюкозамин. Стал на время активнее, даже по лесенке залезал к сторожам. Но ненадолго. Свозили к ветеринару, взяли кровь - все показатели ниже нормы. Особенно гемоглобин. Посоветовали давать сырую говяжью печёнку. Ел с охотой, но вчера отказывался. Ушёл тихо - положил голову на лапы, да так и заснул.


    [​IMG]
    Ему было лет двенадцать, если не больше. Прожил достойную жизнь - хорошо кормили, любили его все сторожа и работники. Днём был на цепи, так как много народу находилось на территории. Вечером, когда все уходили домой, отвязывали. Он гулял по огромной своей территории, нагулявшись, ложился у ворот, реагировал на всех посторонних.
     
    Ирина 55, Malu, Талия и 15 другим нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.434
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Соболезную. Надеюсь он попал в страну вечной охоты..., или что там для собак существует.
     
    Ирина 55, Malu, Palenochka и 6 другим нравится это.
  17. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.848
    Пол:
    Женский
    delamer
    Спасибо. Он был не только красивый, но и умный.
     
    Ирина 55, Malu, Palenochka и 5 другим нравится это.
  18. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Мой тут на неделе с цепи сорвался, в прямом смысле слова. Погулять очень захотелось.
    На ночь глядя. Набегался в доволь. Утром стоит у ворот. Ждёт. Впускаю. Повинно опускает голову, тычет носом в колени, просит прощения. Ну, ладно, прощаю. Сажаю на цепь. К вечеру мой беглец, что то приуныл, из будки не выходит, даже не ест ни чего. Наверное устал, набегался. И так три дня, даже на зов не откликается, забился в угол. Я забеспокоилась, что то с ним не так. И взгляд у него был какой то блуждающий. Первая мысль, заболел, подцепил заразу. К себе не подпускает. Кое как выманила его косточкой. Вышел. И вдруг вижу, а у него чуть ниже шеи открытую рану. Клок шерсти выдран вместе с кожей. Вот так погулял.
    Неделю давала антибиотики, рану обрабатывала марганцовкой и хлоргексидином.
    Рана затянулась новой кожей, но шерсти на этом месте ещё нет.
    Вот он беглец.
    --- Сообщение добавлено 26 авг 2022 ---
    IMG-20220804-WA0001.jpg
     

    Вложения:

    Natalia, Hatice, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  19. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Ока, я тоже соболезную. Как тяжело терять таких друзей. Я свою Стефу до сих пор оплакиваю. Вчера дети мне привезли кошечку. Не чистопородная Невская Маскарадная. Ласковая. Но в горшок не ходит. Все дела сделала в пороге. Придётся, наверное, расставаться.
     
    Palenochka и ока нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    19.848
    Пол:
    Женский
    Ирина 55
    Большое спасибо. Видела Вашу кошечку на странице 189. А новую жаль, если не оставите. Попала в хорошие руки - и вот проблема. Но её решить же можно. Приучить к туалету можно даже взрослую.
    Как приучить
     
    delamer, Palenochka, Malu и 3 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Попугаи поют советские песни.



     
    Лусия М, delamer, Malu и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей