Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Я вчера ночью потеряла собаку.
    По нашему обычаю, муж ложится спать гораздо раньше меня. Я, как истинная сова, сижу у телека, пока глаза не закроются. Барт обычно мирно спит на диване, который находится слева от того места, где я сижу за компом.
    Вышла я покурить, вернулась, снова села за комп... прошло какое-то время, окидываю взглядом диван - нету. Его «кибитку» под гибискусом - нету. Я - в соседнюю комнату, в туалет - нету. Я несусь на второй этаж (думаю, может замерз и к мужу под бочок в спальню убег) - нету нигде. Уже с мужем скатываемся со второго этажа в панике. Где собака-то? Причем, мы же его звали.
    Блин! Мимикрировал. Прошу прощение за качество фото, камера в телефоне совсем сдохла.
    1b.jpg
    2b.jpg
     
    televika, arseneva, Лусия М и 18 другим нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Про Дусю.

    Дуся – это не бабуся. Дуся – это одна из моих собак. Тех, которые были в моей жизни. И остались в моем сердце.

    Самое интересное в Дусе было то, что это был кобель. Причем, весьма крупной породы – московская сторожевая. Московская сторожевая – это вам не в тапки срать! Это плод отечественной селекции. Порода была выведена путем скрещивания сенбернара и кавказской овчарки. Смесь бульдога с носорогом, в общем. Которые, как понятно, не особо скрещиваемы. Поэтому порода «московская сторожевая» не имела ярко выраженных породных качеств. А собачек, выведенных подобным, принудительным способом, уносило то в сенбернаровский пофигизм, то в кавказскую вендетту. Взрослые самцы этой породы достигали размера в холке не менее 70 см. Сразу говорю – мой был больше!

    Никакого массажа чакр я не делала, никогда не мечтала о такой породе. Я вообще ни о ком не мечтала, потому что в тот момент времени у родителей еще жила собака Анька, занимая собою все пространство и постепенно, но уверенно вымещая из домочадцев это глупое кинофильство ))).

    А я только-только уехала жить отдельно. В свою собственную квартиру.

    Дуся появился в моей жизни внезапно, как все настоящее. Дусю мне принесли на 8 марта. В коробке. На девятый этаж без лифта. Украшенный кривым красным бантом и бутылкой шампанского, Дуся сидел в мятой картонной коробке, сильно хотел спать и залипал левым глазом, что было неверно воспринято мною за подмигивание. «Ой, какая прелесть» - глупо вырвалось из моего ротового отверстия…и судьба Дуси была решена: вместе с коробкой он торжественно был мне вручен и …остался жить.

    Почему Дуся?! А патамушта! В то время я уже фанатела «Звездными войнами», еще теми, самыми первыми. И решила назвать кобеля Джедай. Джедай сначала метаморфировался в более податливое для собачьего уха «Джадар» (собаки, как неверно принято считать, более чутки к букве «р»), потом в домашнее Джадуся, а потом и вовсе в Дуся. Причем, именно «Дуся» пришлось собаке по нраву. Вот такой вот контрапункт.

    Когда Дуся был маленьким, ему было вообще всё всё равно. Всем развлечениям мира Дуся предпочитал поспать у двери. Занятия домашней дрессировкой не взывали у него никакого энтузиазма. Все кусочки, которыми обычно мотивируют щенков, не вызывали в Дусе интереса, поэтому, бросаемые со словами «Лови!» - просто пролетали мимо. После чего Дуся залипал левым глазом, что опять принималось за подмигивание, мол, всё так и надо, нисы, всё под контролем ))).

    Рос Дуся быстро. И как-то очень быстро стал больше меня. Много, много больше. Во мне живого весу было 48 кг., в Дусе 78. Жили мы с ним тогда в квартире, в новостройке. На девятом этаже. Сначала без лифта. Потом с лифтом. Но когда появился лифт, Дуся категорически отверг это нововведение. И мне приходилось каждый день, раза по три-четыре спускаться с ним с девятого этажа. А потом подниматься обратно.

    Все собачники знают, что такое поводок. И что такое большая собака на поводке. Это значит, что ты этот самый поводок перехватываешь – в случае, когда надо сдержать собаку. Именно поэтому рабочей становится именно левая рука. И именно на левой, сдерживающей, руке у меня (во время походов с девятого и на девятый) выросла такая бицуха, которой завидовали даже мужики.

    Но это не суть.

    Суть в том, что каждое утро Дуся (как привык с детства, так и спал возле входной двери) приходил ко мне в комнату, бодал своей огромной башкой дверь и вваливался, озаряя все мыслимое и немыслимое пространство своей саблезубой улыбкой в 42 зуба. Он входил так, как Солнце входит в мир!

    Это было примерно так, только без бабочки
    [​IMG]

    Как жаль, что в то время не было мобильных телефонов. И я зафиксировала это только в своей памяти.

    А потом я решила сходить замуж. До этого, к слову, я уже ходила замуж, по великой любви, поэтому очень быстро. Вошла и вышла. А так как это было еще до Дуси, то ваще не щитово. Но в этот раз, мне казалось, все было серьезно. Без афродизиаков и эксцессов. Так считала я. А Дуся был иного мнения. Видимо, он, по-собачьи, считывал все мои ментальные сомнения. Поэтому когда раздавался женихастый звонок в дверь, Дуся, западая левым глазом, незамедлительно всем туловищем приваливался к двери и категорически не желал освобождать место. Представьте, что такое сдвинуть 78 кг.! В общем, через тернии проникал жених в покои невесты, охраняемые драконом )))).

    Дуся очень долго привыкал к тому обстоятельству, что в моей жизни появился еще один кобель. Он, в принципе, очень деликатный пес, начал вести себя так, как не вел даже во щенячестве: вваливался в спальню ночью, прикидывался диарейным и гадил в коридоре, и даже отказывался есть! Вот представьте себе, братцы! Ну что это, если не ревность?! Или предупреждение? ))

    Но однажды произошло чудо.

    Это произошло зимой. Снежной и морозной. Как-то раз (накануне был сильнейший снегопад) ранним воскресным утром Дуся вошел в комнату, со всем вселенским игнором подвинув жопой моего жениха, принес мне поводок, мордой говоря: «Ну фсё, ну, поспали, ну, пошли уже!». А я ночью заболела. У меня была температура. И мой будущий муж сказал: «Не переживай, мы погуляем». «Что значит «мы»?! - считалось на морде у Дуси, - «Нет никакого «мы», есть «мы» - я и Олька, а ты - орк безымянный. Но безымянный орк вдруг властно взял поводок и приказал Дусе: «Пошли!». Дуся офигел и внезапно повиновался.

    И они ушли.

    Прошло полчаса. Прошел час. И я сильно занервничала. Куда пропали? Неужели пёс убежал?! Неужели мой жених не справился с управлением?! Сбила машина?! Хулиганы?! Ну, в общем, все возможные версии.

    Вдруг раздался звонок в дверь. Я побежала открывать. И моему взору предстала картина маслом. Два йетти стояли у двери. Два сугроба. Два ледовых чудища. Я, честно, сначала даже не поняла, кто из них есть кто.

    Ввалились в коридор. Оттаяли. И выяснилось следующее. Следствие доложило. Они погуляли. Потом еще погуляли. Потом Дуся повел кружить вокруг дома. Как я уже говорила, накануне был сильный снегопад. А возле дома был открытый колодец, который занесло снегом. Об этом колодце знала я и, конечно, Дуся. Мы туда гулять никогда не ходили, потому что опасно. Дуся знал и всегда обходил это место стороной. Но именно туда он поволок моего «жениха». И – о, надо же! – жених провалился в тот самый колодец!. Ну, не совсем провалился. Успел повиснуть на локтях. Повис и висит. Как дурак. И пригорюнился. А Дуся, будучи на поводке, обрадовался, скакал кругами креветкой вокруг, лаял, обжигал паром из пасти и всячески выражал радость и прочее превосходство. Даже пописал. Но не на морду – ну Дуся был не такой! – а рядом. Но мой будущий муж оказался человеком не робкого десятка. «Ах так?! - сказал он минут через 20 нагло вихляющемуся псу – тогда щас шибанёмся оба..и ослабил поводок. Поводок сначала ослаб, а потом, снова перехваченный, напрягся и поволок Дусю в сторону колодца. Дуся, почуявший опасность, напрягся жопой, упёрся и стал делать выталкивающие движения назад. Дуся очень старался. И у него получилось. Оба умотанные. Мокрые и счастливые они вернулись ко мне. Два моих любимых мальчика. После чего у них никогда, никогда не возникало никаких разногласий!
     
    televika, NTereza, arseneva и 20 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Если очень поздней ночью
    Будто что-то вас смутило...
    Словно перед вашим носом
    Рухнул с потолка рояль...
    Не пугайтесь! Это снова
    Ваш весёлый рыжий котик.
    Просто он упал со шкафа -
    Слишком крепко там заснул.

    Причем за секунды, что я выскочила в коридор, уже успел сбить себе лежанку из того, что упало вместе с ним и довольно там возлежал. Удивлённо посмотрел на меня.. что, мол, бегаешь.. спят все давно... )))
     
    televika, arseneva, Лусия М и 16 другим нравится это.
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Если вздумалось кому-то,
    В детской с лего поиграть,
    То забудьте,- скажет котик,
    Полезайте под кровать,
    Там найдете вы детальки,
    Нефиг было так красиво
    Их раскладывать на пол...

    Кот2.jpeg Кот1.jpeg
     
    televika, Аделана, arseneva и 13 другим нравится это.
  6. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.705
    Пол:
    Женский
    Наконец-то я дождалась, что ты расскажешь про свою -м.-с.
    Ждала с 2017 года, когда приносила рассказ про бело-рыжую Люсю -м.-с.
    Знаешь, должна сознаться, что рассказ был помещён не полностью.
    Финал рассказа был таким:

    Пару лет назад я случайно встретила Иванова-сына.
    С крошечным пёсиком, породу не знаю, такое карманное создание.
    Удивилась вслух смене приоритетов.
    Иванов-сын помолчал и сказал, думаешь, что женишься на женщине, а на самом деле – на образе жизни, и по-другому не бывает.
    И вздохнул.
    И добавил, уже не мне, Фенечка, дай тёте лапку!
    И теперь я догадываюсь, почему следующим питомцем(?) был цверк.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
    televika, Аделана, arseneva и 6 другим нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Нет, следующим был опять эрдель. Моя чудесная, самая умная и храбрая собака в мире - Смолли. По прозвищу Нюханька, Крючок (по форме хвоста), Пыр (от носопыр). Но мне трудно о ней писать.
     
    Arctic91, Аделана, arseneva и 9 другим нравится это.
  8. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    - У вас кобелей только одно на уме.
    - Ну почему одно? А закусить.
     
    Аделана, arseneva, Лусия М и 6 другим нравится это.
  9. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Если бы мне кто-то сказал в юности, что у меня будет четверо четвероногих, я бы ответила, что этого не может быть:) И вот сейчас в нашей семье живет четверо их, любимых: второго песика шелти сын уговорил взять, т. к. занимается довольно плотно аджилити уже 8 лет, котика невского маскарадного Тимошу тоже сын выревел, когда ушел на радугу наш ангорский Кузя, прожив почти 20 лет, а кошка Нюша, той же породы, шесть лет назад была подарена нами свекрови по ее просьбе, а год назад, после того, как свекрови не стало, поселилась у нас. У нее характер стервозный, надо сказать, поэтому они с Чипом - старшим нашим шелтиком, никак не могут прийти к миру и любви, т. к. Нюша претендует на роль главной, а это место уже занято Чипом:) Но сильно уж не воюют)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы их всех очень любим:)))
     
    televika, Аделана, arseneva и 18 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Шелтики симпатичные очень:amor:.

    А кто Нюша, а кто Тимоша на фото?
     
    arseneva, Лусия М и Китнисс нравится это.
  11. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Там, где собаки с котиком - Тимоша, он с раннего детства в их компании, они для него - лучшие:) Нюша - на последнем фото, одна.
     
    arseneva, Лусия М, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, у нее и вид независимой дамы))
     
    arseneva, Лусия М, ZhI и ещё 1-му нравится это.
  13. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.705
    Пол:
    Женский
    Я давненько не писала о Найде.
    А поводов было много.
    Ещё осенью Джек привел нас к месту её новой службы. А Найда познакомила со своим сослуживцем Тобиком.
    20210120_134833.jpg
    Мне кажется, что Тобик-русский спаниель.
    Красавчик.
    20210120_134850.jpg
    Очень часто гуляли с тремя собаками.
    20210120_141832.jpg
    А неделю назад Найда потащила нас с собой к своей базе отдыха и познакомила с детским садом. Щенков мы насчитали 8. Разного окраса.
    20210119_205556.jpg
    20210119_205303.jpg Все 8 одновременно в пространстве ни разу не собрались.
    Ну а вчера мы увидели весь дружный коллектив
    20210120_150422.jpg
    Я так понимаю, что на снимке мама, 2 папы и Найда, как главная.
    Мама с любимой дочкой(?), которая от мамы не отходит.
    20210119_205641.jpg
    И дети в разных местах.
    20210119_205758.jpg 20210119_205621.jpg
     
    Loki, televika, arseneva и 11 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Весьма давненько тому назад по ТВ ( когда они еще были широкими, а не тонкими - ну вы меня поняли..) в какой-то передаче увидели действительно смешное домашнее видео:кошка уснула на телевизоре..В какой-то момент сначала хвост, а потом и лапа начинают свешиваться ..И через секунды вся кошка резко валится вниз!
    У ее хозяина спросили:*Как Вы сумели подкараулить этот момент?!*
    Он ответил:* Очень просто.Она каждый вечер там засыпала и каждый вечер потом сваливалась вниз!*
     
    televika, arseneva, Malu и 8 другим нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Утро кота Джаггера
    Оно несется со страшной скоростью. Во всех направлениях одновременно. Через вас, вокруг вас, над вами... По пути цепляя, подбрасывая, отшвыривая и отбрасывая всё, что попадается на пути. А на пути попадается немало.. потому что с ночи заблаговременно и заботливо много чего везде положено... Пояски, веревочки, шарики, косточки... мышь на дороге обнаружилась - ты ещё тут! Лапой ее баамц! - а ну побежала, разлеглась тут! Шшуурх - дальше понеслось...
    В какой-то момент, чтобы мельтешащий мир не опрокинулся на вас, вы закрываете глаза (тем более, что и так ещё наполовину спите) и продолжаете свой маршрут, слегка цепляясь за стены и высоко поднимая ноги...
    После того, как в кухне на вас испробуют все свои вокальные возможности.. и все положено и налито.. вы, крадучись и нервно оглядываясь, забиваетесь куда-то в уголок со своей чашкой кофе и наконец облегченно выдыхаете...
    Но оно, набегавшись и напрыгавшись.. напившись и накушавшись, уже несется на вас.. и с полного разбега прыгает вам на шею-плечо. Моську рыжую зажмурит, задние лапы подожмет, как зайчик.. передние вертикально вверх вытянет: "фсё!.. хорошо!.. Держи меня.. спать буду". И покряхтывает что-то, и причмокивает, и посапывает... Ну кошмар. Первое время я, как дурак, так и сидела.. остолбенело глядя на него и поддерживая левой рукой... А она у меня ващета для кофе.. (а правая для мыши)...
    Кофе остывает, есть уже не хочется... Но потом приспособилась всё размещать под правой рукой.. а куда денисси?

    День Джаспера...
    Об этом знают только соседи..... И я очень сильно надеюсь не пересечься с ними ещё хотя бы полгода))... И мысленно от всей души желаю им здравия и благоденствия.

    Вечер МикДжаггера...
    Время сплошных хозяйских хлопот, творчества и креативности...
    Джаспер вездесущ. Выглядывает и подпрыгивает из-за всех углов, корректирует все ваши действия... Вот поменяли вы белье на постели, убрали спальню.. всё красиво, приятно пахнет свежестью... Выходите на полминуты, заходите снова... в самом центре, на белоснежном одеяле лежит одинокая полуобглоданная косточка, вываляная к тому же в кошачьем песке. О-о-о!...
    Вообще, у него в голове явно свои идеи о красоте и эстетике.. и он просто не может их не реализовывать время от времени. Стянет, например, какую-нибудь одежду с вешалки.. разложит ее аккуратно на полу во весь рост.. а по центру выложит свои богатства - шарики из фольги, мышек, мячики, какие-то загогуленки... Так трогательно)).
    И постоянно конструирует для своей мышки всякие домики из любого подручного материала - складок пакетов, бумаги, ткани, напольных весов и любой части мебели, которая может на это сгодиться... Мож, ему лего купить?... :dumg1:
    Потом Джаспер идет на ежевечернюю проверку вверенной ему территории... И куда бы он не приходил, всегда вначале в двери появляется половина его морды, с вечным видом налогового инспектора - а что это вы тут делаете, ааа?(с) Вот, вы в ванной.. раз, и заглядывает в нее подозрительная неподражаемая рыжая моська. Взглядом, молнеиносно - по всем известным и стратегическим местам - на вешалки, за углы, по полкам и полу - шах.. шах! По всему, что может свисать, спадать, быть плохо повешеным или положеным... (и вы тоже задергались, лихорадочно быстро всё осматриваете.. в панике, ничего ли не забыли?) "Так.. халатики, вижу, ровно повесили.. пояски в карманы заправили.. молодцы. На полках пусто, на батарее тоже, и на полу.. ладно, потом ещё загляну. Ой-ёй.. халатик под батареей не трогайте! У меня там ценная мышь хранится! А, три?.. Ну и что.. он там с утра лежит, а вы только щас обнаружили"...

    Ночь Джуника
    Ооо... пожалуй, это самая умилительная пора котенка Карамелькина если бы еще спать в это время некоторым не надо было))))
    Ночью происходят окончательные разборки между враждующими группировками. Джуник побеждает их всех и носит по очереди топить в ванную. Утром в душе обнаруживаются их всплывшие тела... Одного монстрика, двух медведей, зайчика... Некоторых Джун обрекает на "испанский сапожок", считая, по всей видимости, потопление мерой недостаточно строгой. И самых толстых и наглых пытается протиснуть в щель под дверь спальни. Дверь колотится в истерике.. Джуник не настаивает, и место кары перемещается в ту же ванную.
    Там же на полу стоят квадратные стеклянные весы. Нууу, эти вообще для всего сгодятся. Комбинации неисчислимы и всякий раз неожиданны. Но самая любимая - запихивать под них что-то, а потом выковыривать. А последняя фишка - сажать на них любимых мышей и катать их как в грузовичке, толкая весы мордой... А плитка в ванной звонкая...
    Но если некоторые, перед тем как пойти спать, взяли идиотскую привыку проходить по всем комнатам чуть ли не с бульдозером, как в ковш, сметая в свою корзину всё, что может пригодится ночью... даже весы пряча... То что нам остается? Правильно, нам остается шкаф перед ванной. Его эксплуатация и использование находятся в данный момент в процессе изучения)))
    Ну, а потом опять начинается утро... И первым делом, выходя из комнаты, главное, не наступить на то, что лежит перед дверью. На те же напольные весы, например..))

    В редкие моменты, когда Джунь не против обнимашек, его можно погладить и поносить на ручках. Но всё это время, пока вы его носите, вытягивается вперед одна лапа, растопыриваются пальцы, как у белки-летяги, и эта лапа, как радар, двигается во всех направлениях на случай, если можно будет что-нибудь ухватить))) И как перископы, жигают во все стороны его неутомимые глаза.. тоже на случай.. мало ли)))

    Если утром с чашкой кофе вы устроетесь уютно
    Позабыв однако в кухне приготовленный творог,
    Не волнуйтесь! Кот ваш рыжий
    С мокрой и довольной мордой
    Уж бежит к вам с доброй вестью
    Что творог ваш не протух
    :smile1:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    televika, Аделана, L_Lada и 17 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Какая прелесть!:mish: Может это у тебя ездовой кот? :kachel: Наша сжигает всю энергию на марш бросках и дома уже только
    i (1).jpg
     
    Аделана, arseneva, Natalia и 10 другим нравится это.
  17. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Милота невозможная)))

    Коту конечно не хватает природы-свободы... Спасибо уже за то, что не летает больше через окно кухни на перила балкона а гостиной..
     
    arseneva, aluza, Лусия М и 6 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    интересно насколько сложно приучить котика к поводку?
    [​IMG]
     
    arseneva, Лусия М, Atuna и ещё 1-му нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Мне кажется, если с детства должно быть не трудно...
     
    arseneva, Лусия М и AnaskO нравится это.
  20. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Если у вас есть котик,
    Его совсем не заботит,
    Кто тут сидел и куда он ушел...
    Котик мимо не прошел...
    Стул.jpeg Кресло.jpeg
     
    televika, ока, Ирина 55 и 10 другим нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Наш по сравнению с вашим просто жуткий лентяй... Ему даже на окно залезть дети стульчик подставляют... Периодически бывает руган дочерью за неуклюжесть, пробираясь к окну по стеллажу и комоду, порушил несколько башен замка и пару домиков из лего. Освоил подтягивания на прикроватной лестнице, забирается на кровать барышни аккуратно используя все мышцы и когти... Слезать научился через пару месяцев, после того, как стал залезать... До этого смотрел молящими глазами: "Ну пожалуйста, пожалуйста снимите бедного котика с башни"...
    Пугает птичек от кормушки на одном окне, на втором окне его дрязнят голуби...

    Игрушек у нас много, везде лежит, валяется, у котика с ними проблем нет, зато проблемы есть у детей, которые без конца чего-то не досчитываются.... Более того, этот любитель периодически опрокидывает стаканы с водой, где бы он их не увидел... Любимую чашку убираю со стола, от греха подальше.
    Очень долго пытались объяснить, что миска с водой - это не шайба, не футбольный мяч и даже не бассейн... Объяснить не получилось, поэтому кот получил сдвоенную миску на подставке, ее по полу не погоняешь...

    Кроме того, очень любит утащить что-нибудь со стола, но не съесть, а погонять по полу (сушка, виноградина, орех, макаронина - все идет в дело).
    Соседи периодически постукивают в пол, но пока сильно не возмущались, так что живем...
    Утром просыпается мелкий, хватает кота и тащит к себе... Кот стоически терпит, и даже подбегает сам, его утрамбовывают под одеяло, минут 5-10 кот терпит, затем вырывается... Родственную душу он в мелком явно видит, потому что многое готов ему простить... Они много вместе играют, ну как играют носятся по комнатам с громким криком и топотом, причем, кто топает громче я судить не возьмусь...

    Котик растет и сейчас все чаще, сделав пару шагов, решает отдохнуть... Хорошо, если ты в это время не снимаешь что-то с верхней полки кухонного шкафа, для этого мне требуется табурет... А нога, когда ставится на пол, каждый раз рискует утонуть в мягком котике... поэтому пол вокруг сначала осторожно ощупывается... На предмет отсутствия животинки...

    Уборка - это отдельная история.... Веник - это самая первая и любимая игрушка, а швабра от веника мало отличается...

    На наше счастье кот привык спать ночью, но вот привыкнуть к выходным он категорически не может и очень возмущается, когда в воскресенье в 6 40 никто не просыпается и не уделяет ему внимания. Возмущение он выражает не очень громким, но настойчивым мявком, до его 5 месяцев мы думали, что кот у нас немой, оказалось, что показалось... Вполне разговорчивый тракторишка... Тракторить начинает сразу же как ты попадаешь в его поле зрения... Гладить при этом вовсе не обязательно, главное - что ты тут есть...
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    televika, Аделана, L_Lada и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей