Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.000
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    на ирландского волкодава похож
     
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Это Русский чёрный терьер, "собака Сталина". Надёжная и неприхотливая как автомат Калашникова.
    Говорят, когда Сталин смотрел сюжет как гонят пленную армию Паулюса под Сталинградом, увидел, что пленных сторожат собаки, и спросил:
    - Лаврентий, а почему пленных немцев сторожат немецкие овчарки? Что, русских собак у нас нет?
    - Таких ещё нет, но сделаем т. Сталин.
    Собрал Берия лучших специалистов в одну "шарашку", дал им любую породу крупных собак со всего мира и поставил срок, вывести породу превосходящую по деловым качествам немецкую овчарку, но лучше приспособленную к условиям России. Вот и вывели Русского чёрного терьера, который превосходит немецкую овчарку во всём. Берию не обманешь!
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
    Ирина 55, L_Lada, Персона Ж и 7 другим нравится это.
  4. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    извините, под спойлер не получилось...
     
  5. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Так уж вышло, что я почти весь февраль провела в санатории «Карачарово» (Тверская область, Конаковский район). А там, на территории, обнаружилось большое количество кошек, которые хорошо знали расписание работы столовой. Выходящие из столовой отдыхающие их подкармливали, правда, подходящей еды было слишком мало. Окружающая природа в это время года как-то не ложилась на глаз, поэтому я фотографировала кошек.

    kat01.jpg
    kat02.jpg
    kat03.jpg
    kat04.jpg
    kat05.jpg
    kat06.jpg
    kat07.jpg
     
    arseneva, ока, Ирина 55 и 14 другим нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Да у вас в санатории прямо выставка кошек была: на любой вкус - и рыженькие, и серенькие, черненькие, беленькие, в пятнышках, в полосочку. Красота. Судя по пушистости и довольным мордам, претензий к качеству еды не было.
     
    arseneva, Персона Ж, Ю-ТТ и 8 другим нравится это.
  7. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Сегодня всемирный день кошек.
    Зашли поздравить знакомого кота по имени Верть.
    Встретил настороженно.
    IMG_20190301_143311_909.jpg
    Потом узнал и пропустил.
    IMG_20190301_143316_741.jpg

    Всех владельцев кошек ПОЗРАВЛЯЮ!!!
     
    arseneva, Lenusja, Ирина 55 и 15 другим нравится это.
  8. Kosmey

    Kosmey новичок

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    138
    Пол:
    Женский
    Даже и не знала что есть такой день, хотя кошек обожаю. Погуглила, оказывается он существует с 2004 г. Пойду в честь праздника дам своему котику сметанки.
     
    Arctic91, Lenusja, Ю-ТТ и 6 другим нравится это.
  9. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
    Меня очень тронула эта история о необычной дружбе.
    В ветеринарную клинику мужчина принёс котёнка,он был настолько слаб,что не мог передвигаться.За котёнком очень долго ухаживали,чтобы он быстрее поправился.Но в один прекрасный день,котёнка было не узнать,а всё потому,что он нашёл себе нового друга-хрюшку Лауру,которую завезли за несколько дней до появления котёнка.
    Эти двое так подружились, всё время проводят вместе и даже спят в обнимку.
     
    Lenusja, Arctic91, Ю-ТТ и 9 другим нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А у нас сегодня кошка родила вчера котят (с). На самом деле не кошка, а мишка. И не вчера, а два месяца назад наша белая медведица Герда родила двойняшек. Их покой берегут, вольер обнесли лентой, стоит охрана. Вот фотографии корреспондента из засады
    [​IMG]

    [​IMG]
    Однако зоопарку надо делать трибуны на лето около мишек.
     
    Malu, arseneva, ока и 16 другим нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    У-у-у какие :l4:


    Чота эти "Цветы" совсем наших "Питомцев " задавили)))



    Диффчонки, за нас! 14ab784ac715ac73a2f9ead4a897e4d3.jpg
    ag2259.jpg


    Весна идет, весне дорогу!

    z1.jpg
     
    arseneva, Ю-ТТ, Lenusja и 12 другим нравится это.
  12. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Ну очень трудно попасть на такую выставку!

    IMG-20190309-WA0001.jpg
     
    arseneva, Ю-ТТ, Lenusja и 7 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А у нас вчера была эпопея. Я иногда захожу на сайт приюта для животных, они часто просят помочь с тем чего у них не хватает на данный момент. Ну и фото животных смотрю . И вдруг неделю назад, бац, шнауцер у них на сайте:o. Породистый мальчик, с родословной, 3 года. Это редкое для приюта явление. Мне его так жалко стало. Дело в том, что шнауцеры как никто "повернутые" на семье. Семья для них все. И вдруг его вырвали из привычной среды и бросили в приюте. Это катастрофа для шнауцера. Говорю мужу: давай заберем, будет Мишке брательник и компания для игр. Она у нас к каждой собаке рвется играть. Муж резко против, зачем нам вторая собака, будет куча проблем, бе-бе-бе. Но за неделю я его таки допекла и он согласился поехать посмотреть. У них требование-должны прийти посмотреть собаку все члены семьи, потом только можно подавать заявку, ну и приютские тоже смотрят на кандидатов , кому попало не дадут. Все требования для каждой собаки описаны в ее профиле. Вообщем приехали. Нас попросили пройти во двор, сказали что его туда выведут. Выбежал, хорошенький такой пацаненок, ласкучий, игривый, начал перед Мишей прыгать попой в разные стороны-приглашал играть. Что с Мишей сделалось!:o Никогда такой реакции на собаку я у нее не видела. Никакого желания играть у нее не было, она кинулась ко мне, встала на задние лапы, передними обхватила мою ногу, мол, не нужен он нам, пошли отсюда скорей! Он попробовал подбежать ко мне, она загородила ему дорогу и не давала подойти. Я попросила мужа подержать ее, а сама хотела поводить его на поводке, куда там! Только я к нему присела, она вырвалась(!) от мужа и с налету, как кобра кинулась на пацана в драку, ну он тоже в ответку, еле успели разнять. Вообщем всем стало ясно, что ничего из этого дела не выйдет. Сотрудница нам тонко намекнула, что нас сесно и рассматривать не будут, потому что у Миши такая реакция. а она у нас конечно будет в приоритете.
    Мальчик хороший, его быстро заберут, приютские просто очень привередливы к кандидатам, а то бы уже схватили его. Миша бедная так стресанула, по дороге домой ее даже вырвало. Дома она на меня разобиделась, не подходила, легла в свою кровать и смотрела с немым укором. К вечеру только маленько оклемалась, простила. Вот такая ревнивица.
     
    pilochka, arseneva, aluza и 17 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Ваша собака понимает, о чем вы с мужем разговариваете))
    Рискну предположить, что при научном подходе, ревнивость, сильную зависимость от хозяина можно (и нужно) несколько откорректировать.
     
    arseneva, Ю-ТТ, Elli и 2 другим нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вы правы это корректируется, просто в такой форме у нее это не проявлялось, поэтому вопрос о коррекции не стоял. Ну еще и в породе дело, у шнауцеров одна из характеристик - сильная привязанность к хозяину, если дело касается защиты, то шнауцеры бесстрашные в этом деле, они атакуют любую собаку даже если она превосходит их по размеру, если есть угроза для хозяина. Меня Оля, Персона, предупреждала, что шнауцер может даже заболеть от ревности, но я все равно не ожидала от нее такого, так как никакой агрессии к собакам она не проявляла, наоборот всегда просится подойти к любой собаке, начинает прыгать, играться, она на нашей улице у всех любимка. И вчера вечером пошли с ней гулять, опять играла с собаками по пути. А в приюте она как будто поняла, что его чуть ли не на ее место готовят:hor5:. Мы боялись, что с ним могут быть проблемы, а оказалось у нашей.
     
    arseneva, L_Lada, Маринеску и 13 другим нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Malu, arseneva, aluza и 16 другим нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Ну правильно, какой такой мальчик, если в пророчестве Мише котёнка прописана.
    А мой балбес избирательно ревнует. К своим друзьям и подружкам не ревнует, гладь их, чеши за ушами, он внимания не обращает. А мелких собачонок даже хвалить при нём нельзя. Причём он не собак отгоняет а меня, лает, толкается гад. Ну как мелочь отгонять, повредишь нечаянно.
     
  18. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    image-0-02-04-bf72b7442166b071bb664840bc12c619b5fdf41c6bfad499dc6905cb135d5158-V.jpg
    Трудно сосчитать, но деток 8 (!?!):s7:
     
    Ирина 55, Хельга, Malu и 10 другим нравится это.
  19. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
    Какая смекалистая собачонка.
    [​IMG]
     
    pilochka, Ирина 55, Хельга и 9 другим нравится это.
  20. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Что-то тихо в теме.
    Для улучшения настроения помещу рассказик Волнистой.

    Наш любимый родственник (НЛР) наконец-то реализовал заветную охотничью мечту всей своей жизни.

    Он завел волкодава. Волкодавшу.

    Красавице еще семь месяцев, но ее уже вполне можно приучать к седлу и стременам.

    У красавицы купированы уши и хвост. Зачем – даже не догадываюсь, не могу себя представить вменяемого волка, который, будучи в здравом уме, решится ухватить ее за ухо или за хвост. Хотя ... может, отморозок какой. Или полностью разочаровавшийся в волчьей жизни.

    Красавица из всех сил машет отсутствующим хвостом, ну а раз с хвостом не сложилось – приходиться вилять мощным задом. На прицепах так пишут – Осторожно! Занос влево-вправо – один метр.

    - Ты ей руку дай, она обнюхает и оближет, а потом и гладить можно, - сказал НЛР.

    - А ее уже кормили сегодня? – осторожно поинтересовалась я.

    Есть у меня какая-то пришлая черта - может, какой прапрапрадед был японцем, больше неоткуда. Это боязнь потерять лицо, вот стыдно показать страх или неуверенность – и все тут. То есть проще потерять руку, чем лицо. Тем более – в присутствии сына.

    Я мысленно попрощалась с рукой и протянула ее красавице. Занос влево-вправо увеличился.

    А впрочем, что ей моя рука – так, баловство, а не еда, не стоит размениваться.

    - Она еще растет, - с гордостью сказал НЛР.

    Красавица тянула огромную недоглаженную башку к моей недооблизанной руке, сопела и смотрела жалостными глазами сверху вниз – просила поиграть с ней.

    Вы когда-нибудь пробовали играть с ласковым, веселым гибридом бульдозера и асфальтового катка?

    Ночью я проснулась от далекого печального воя.

    Это из окрестных лесов уходили волки.

    [​IMG]
     
    Ирина 55, Хельга, Malu и 12 другим нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    ГришаЛиза.
    У нас весна. Солнышко прям изливает на нас потоки любви. Собаки этим активно пользуются. Точнее очень пассивно. Валяются тушками, впитывая тепло и усиленно вырабатывая витамин Д. Хотя рахит им точно не грозит.
    Лизка раскабанела так, что проваливается спина. Мне даже интересно, что движет людьми, которые протягивают ей кусочек. Исследовательский интерес - скока грамм в нее влезет?
    Гриша любит хлебушек. Для него это лакомство. Лечь на солнышке , отравиться горбушечкой(цы) . Поэтому он очень любит команду - Гриша, пошли в магазин. Он идет в магазин, порыкивая в пути на окрестную хвостатую шпану, потом сидит на крыльце в ожидании. В магазине ему покупают булку хлеба на сыворотке за 17 рублей и на крыльце же и вручают. И довольный Гриша топает обратно из магазина с хлебушком))
    Зимой на складе было холодно. Экономия. А углы сами себя не проверят и мышка сама себя не поймает. Поэтому Бакся за зиму превратилась в большой шерстяной шар. Сверху белый и нарядный. Потому что всегда найдется добрый человек со щеткой. А мне сегодня пришлось поработать ножничками, чтобы убрать войлок с живота. Потомушта остальным она брыкается))
    [​IMG]
     
    Ирина 55, Хельга, arseneva и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей