Детские и семейные фильмы

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.053
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    home cinema2.jpg
     
    Аркона и televika нравится это.
  2. Аркона

    Аркона Гость

    Спасибо, милая @Hatice .!.))

    Я просила - я и начну...
    .. и первым в этой теме будет замечательный фильм .. "Странная жизнь Тимоти Грина", США, 2012 драма /фэнтази

    Мы привыкли к тому, что детей приносит аист. А этот малыш возник из под земли.!. Несмотря на то, что в нашем сознании закрепились совсем другие образы подземелья - Тимоти очень добрый и славный.
    Этот фильм-урок запросто можно смотреть всей семьёй.
    .. несмотря на первоначальную банальность сюжета(семейная пара мечтает о ребенке, но не может его завести - и вдруг происходит чудо) - фильм очень непростой, хоть и имеет незаслуженно низкую оценку критиков.

    Здесь нет семейных сцен, битой посуды и мамы в халате. Это фильм о миссии на Землю.
    Родители долго мечтали о ребенке, записывали свои пожелания и закапывали поглубже в саду...
    Мечты славятся своей идеализацией образов - конечно , пара ждала совершенство, лидера.
    Но Тимоти оказался другим - скромным, немного неуклюжим и застенчивым.
    Совсем недавно я говорила об "удобных детях". Тимоти немного соответствует этому понятию - но он не простой мальчик
    .. может быть хрупкий человечек не совершит ошеломляющих поступков, которые смогли бы оценить во время его нахождения в семье - Неет - это мягкое, мудрое касание сердец сродни тому, что хранится в тайных уголках и передается детям трепетным шепотом (с лёгким касанием губами лба).
    У Тимоти на ногах были листья, которые невозможно удалить. У Тимати в сердце была любовь - которой хватало на много людей.
    Это он забьет гол в ворота своей команды, будет ходить в смешных длинных гольфах... и это он расскажите нам всем о главном.

     
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Diana_Mir , какой классный отзыв! Надо будет обязательно посмотреть!!!
     
    Bulka и Аркона нравится это.
  4. Аркона

    Аркона Гость

    Очень хотелось бы чтобы все делились просмотренными детскими фильмами. Я вчера ещё один пересмотрела. Он не детский. До сих пор обсуждаем его с родителями - у меня какой то зрительский шок.:wacko:
     
    Karma, televika и Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Поделитесь! Интересно же!
     
    Bulka, Аркона и televika нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Хорошо .А вы поделитесь детским.)).
     
    Karma и Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Хорошо, я подумаю, что мне особенно нравилось!
     
    Karma и Аркона нравится это.
  8. Karma

    Karma Гость

    Мы с удовольствием смотрели "Дневник слабака". Это, правда, не фильм, а сериал о школьной жизни двух приятелей, Грега и Роули. очень легкое кино, все-таки ближе к детскому, чем к семейному. В нескольких сезонах вы увидите вереницы курьезных событий из школьной жизни друзей на разных ее этапах. Я оценила, что детские роли исполняли дети, а не взрослые, как это часто водится у американцев.
    Сериал так же получил от меня оценку как один из самых добрых.
     
    Laine, televika, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    Поскольку нас уже "целых двое" - продолжу.
    Я честно признаюсь, что и сама люблю фильмы с участием Селены Гомес.
    .. это всегда позитив через край и самые лучистые эмоции.
    "Рамона и Бизус", США, 2010.
    Режиссер Элизабет Аллен.
    В этом фильме главная роль досталась партнёрше Селены Джои Кинг.
    Это история одной семьи, где растут двое детей - маленькая непоседливая и очень предприимчивая девочка Рамона и ее старшая сестра - отличница, уравновешенная Беатрис (Бизус).
    Рамона прямо как героиня Полины Дашковой Ника Елагина - ничего не умеет делать по команде, а ещё она обладает особым мировоззрением, любит придумывать новые слова, знает кучу способов заработать.
    Семейные проблемы заставляют Рамону быть изобретательнее. Поначалу кажется, что все ее попытки тщетны. Напитки, которые она пыталась продавать, были ужасны на вкус, кастинг на роль в рекламе провален...
    Но.. сколько раз нас спасала не чья-то помощь, а вера в нее, поддержка близких.
    В конце концов жизнь заиграла новыми красками.
    Спойлер - мне очень понравилось. У меня нет девочек, но в своё время старшему тоже понравилось.

    Хорошая, лёгкая музыка - очень приятное дополнение к сюжету и отличной игре актеров, особенно маленьких.
     
    Laine и Karma нравится это.
  10. Karma

    Karma Гость

    Дополню список фильмом Еще одна история о Золушке, 2008, в котором много танцев и обязательный хэппи-энд. В этой экранизации Селена продемонстрировала свои танцевальные таланты.
    1470250523-800713049-esche-odna-istoriya-o-zolushke-3.jpg


    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Все-таки на первом месте среди семейных фильмов у меня почему-то стоит Подкидыш.
    Может быть он не блещет оригинальностью сюжета, зато это весело. Мы пересматривали много раз и всегда были довольны. Сколько крылатых выражений подарили зрителям Вероника Лебедева, Фаина Раневская и Рина Зеленая!
    Есть в нашем юморе, как и в любом другом, что-то понятное только нам. Может быть ирония - это совсем не наш метод, любим хохотать до упаду.
    Когда этот фильм сделали цветным, дети стали смотреть охотнее. Я не думаю, что здесь кто-то не знаком с Подкидышем, просто, если будет нужно провести время с семьей, то это очень хорошая таблетка позитива.

    Podkidysh 8.jpg

    screenshot_0.png
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2019
    Bulka, Лусия М, Laine и ещё 1-му нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    А у нас сегодня "Поллианна", Великобритания, 2003.
    В детстве английские леди представлялись мне худыми, неподвижными и очень занудными.!.))
    ... прошло много лет и я увидела, что мои детские фантазии были совсем не беспочвенны.!.:yes2:

    Маленькая девочка осталась без родителей в 11 и была вынуждена поселиться у своей тётушки Полли .
    Вот эта тетушка - копия персонаж из моего детства. Шоры-шоры-шоры:s10:.
    Так то случайностей не бывает - и малышка приехала сюда не только за кровом - она расцветит унылую жизнь городка.
    Для этого у Поллианны есть игра - вскоре с ней познакомятся все жители, даже отшельники.

    Когда с девочкой снова случится несчастье - весь городок примет участие в ее судьбе.
    Так и должно быть - что посеешь, то пожнёшь.
    Удивительно добрый, наполненный фильм.!.
    :h0:

    Эта девочка знает истину - все люди добрые.!.
     
    Bulka, Afinochca, Karma и ещё 1-му нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сразу вспомнился другой английский фильм Маленькая принцесса 1995 года, ещё и наш, не менее замечательный, Владимира Грамматикова с тем же названием Маленькая принцесса 1997 года и про тоже самое)))
     
    Karma и Аркона нравится это.
  13. Аркона

    Аркона Гость

    Так то мне под наши перечисления вспомнился ещё один замечательный фильм - "Пенелопа" Марка Палански, 2006, США, Великобритания.

    Смотрели фильм про девушку, у которой вместо носика был свинной пятачок.?. Ха-ха, а чтобы снять родовое проклятье - нужно было, чтобы Пенелопу полюбил молодой человек ее круга.
    ... как вспомню этих женихов.!.:D Так то пусть бы все мужчины поумирали кроме них - ни за одного б не вышла..

    Прекрасная история в духе "Будь собой", "воспринимайте окружающих такими, какие они есть". Может и банальности - а без этого в жизни никак.:l1:
     
    Karma, irmakao и televika нравится это.
  14. Аркона

    Аркона Гость

    Забыла.
    Чухалвсь я чухалась, сомневалась, нужно ли смотреть такие фильмы всей семьёй - и решила что да.!.):gl3:.
    Та-дам. "Мой лучший враг", 2010 г., Дания.
    Фильм о детях, для детей и для взрослых.
    ... история лузеров.?. Оу, нет.!.)) Это было бы слишком просто.
    Хотя начинается фильм-то именно так.
    Альф - утонченный нежный мальчишка, учится в балетной школе, Токе увлекается насекомыми, ранимый, полный, неуклюжий.
    Школьная жизнь этих мальчиков совсем не лёгкая - их постоянно оскорбляют и бьют одноклассники, у Альфа отнимают телефоны, а в начале фильма даже сломали пальцы на ноге. Стопенко..!?.
    А где хваленое западное воспитание.?.! Датский мальчик - которому от силы 12 лет - не говорит как получил травму (даже маме.!.). Так то.
    У Токе дела шли не лучше, (а ещё в фильме есть девочка-изгой- Тильда - вот она вообще вне формаций и дальнейшие события не выведут ее из лузер-зоны.)
    В общем - вскоре ребятам надоело терпеть - и они начинают сопротивляться. Заменить любимые духи выскочки на вонючую смесь из жуков - так то и не плохо, но есть риск быть опрысканым... (Что и случилось).

    Им нужны другие методы ..и..
    Ребята решают создать что-то вроде союза лузеров. Для этого они избавляются от всех вещей, которые (по их мнению) были виноваты в их незавидном статусе ..:sad5:
    ..Альф выбрасывает пуанты и костюм, Токе - коллекцию жуков, книги о насекомых и своего лучшего друга - белого кролика оставляет в городском саду.:an2:

    Вот это я расстроилась.
    Дальше у меня снова приключился зрительский шок. Идея оказалась успешной - "лузеры" и "нелузеры" поменялись местами...и за одно - поступками.!.
    Вот это было самое обидное в фильме (и самое предсказуемое, но все равно обидное). Вечеринки, девочки и .. жестокая расправа над соратниками которые осмелились протестовать.
    "Моя мечта сбылась" - сказал Токе и свернул шею кролику. Надеюсь... у него ещё будет шанс что-то исправить.

    Конец фильма очень неоднозначный. Кто-то понял, что насилие порождает только насилие и ненависть - а кто-то... надеюсь что поймет ...
    :sad5:

    Это страшно, это обидно, это нужно смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2019
    Karma нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    С лёгким сердцем отнесу к категории семейных фильм Билли Эллиот. Потрясающий фильм о мечте и её воплощении.
    Великолепные актёры, удивительный тонкий английский юмор и ирония. Среди меня, этот фильм относится к категории шедевров.)))
     
    Karma и Аркона нравится это.
  16. Karma

    Karma Гость

    Интересно, кто-то смотрел Сияние радуги?

    https://www.kinopoisk.ru/film/siyanie-radugi-2009-316764/video/18107/
    screenshot_3.jpg

    Какой же это трогательный фильм. В нем рассказывается о судьбе мальчика Томаса из приюта. Томаса никто не понимал: взрослые не обращали на него внимания, а дети били и издевались. Однажды в приют пришла Мария и после недолгого разговора забрала мальчика к себе.Своих детей у Марии не было, зато был немного грубоватый, но любящий муж, который отнесся к поступку жены с прохладцей.
    Томас оказался словно между двух миров: один - это Мария с ее любовью и заботой, а другой - это все остальные. Томасу некогда обращать внимание на холодность Алека, ведь Мария стала для него целой Вселенной.
    Однажды Томас найдет на берегу маленького тюленя. После этого их связь с мамой станет еще более тесной. В те счастливые дни Томас слушал сказки, смотре как Мария работает, а потом они вместе ходили кормить тюленя. Это было настоящее сияние радуги.
    -------------
    А потом Марии не стало. Томас остался один на один с грубоватым и нелюдимым Алеком, который к тому же очень тяжело переживал утрату. Что же ждет Томаса? Мальчик должен вернуться обратно в приют, или Алек примет другое решение.

    Этот фильм меня потряс. Все актеры играли очень искренне. Не смотря на трагические моменты, фильм представляет собой очень добрую и трогательную историю.
    Советую посмотреть!



     
    Китнисс, l_fortuna, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  17. l_fortuna

    l_fortuna новичок

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    394
    Пол:
    Женский
    Интересная тема! Спасибо за отзывы, обязательно надо посмотреть)
     
    Китнисс, Karma и Аркона нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Честно говоря, слишком уж тиражируется эта тема изгоев и униженных и оскорбленных.
    Прям хлебом не корми а дай помучить зрителя страшными душещипательными историями о детях-садистах и их бедных жертв.
    И как правило изгои все исключительно хорошие и положительные.
    ....................................................................................................................
    Хочу сказать о добром и позитивном
    Я писала уже об этом мульте на старм форуме и сейчас снова хочу его разрекланиморать.
    «Мои соседи Ямада»
    [​IMG]

    Смотрели его с детьми несколько раз ... и каждый раз что то новое замечаешь.
    Фильм наполнен философским смыслом, сопровождается хокку ... тонкий юмор, подмеченные детали семейной жизни и отношений отцов и детей.
    Мультипликация в примитивном стиле японских рисунков.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Но так все классно, так интересно ... и быт японский, и вечные человеческие ценности.
    Показана с юмором и с хорошим смыслом через маленькие сюжеты жизнь мамы, папы, сына, дочки и бабушки.
    Диана, вам, как ценительнице визуал. изображения, рисунков, может будет еще и это интересно ... как минималистически художникам удается передать все ... и детали, и выражение лица, и интерьер, и любые объекты.
    Мне оч нравится.
    Если хочется провести вечер в хорошем настроении и что то новенькое увидеть, и себя в некоторых моментах узнать, посмотрите не пожалеете.
    ..........................................................................
    И что то мало тут вспоминают о советском кино/флейм удален/, а оно очень большое значение уделяло и семейному и детскому жанру.
    Хочу сказать о фильме, который очень выделяется и кажется вообще западным ... в нем особенное все, начиная от истории и кончая музыкой. Конечно он скорее для мальчиков, для мужской стороны, о стойкости, героизме ... когда в трудную минуту проявляются лучшие мужские черты характера ... но и мне было интересно смотреть.
    «Последний дюйм».
    [​IMG]

    А это знаменитая песня из этого фильма
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2019
    Перепетуя, l_fortuna и aluza нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Ничего фильмы о подростковой жестокости не тиражируются. Иногда читаешь постик и прямо видишь желание что-то навязать.
    (То что смотрите вы - это ерунда. А вот я посмотрела...)

    Из всей фильмографии среди картин о детской и подростковой жестокости всерьез можно обсуждать (по моему мнению):
    "Повелитель мух" (как один из первых, но не самых удачных), "Детки", "Чучело", "Мой лучший враг", "Слон", "Класс коррекции", "Кэрри", "Куколка", "Слон", "Класс", "Жестокий ручей", "Юленька", "Все умрут, а я останусь".

    Плюрализм - я за... Только где в отзыве на "Мой лучший враг" я писала о хороших, положительных изгоях...?. Правильно. Я об этом не писала. Точно так же как и тот кто мне парирует - не смотрел этот фильм.
    Вот иногда вроде ничего такого не пишут- а читать - и тем более писать в теме - больше не хочется.
     
    Китнисс, Karma и televika нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Taк я и не писала, что это ВЫ писали.
    Я написала об общей тенденции в кино ... я например подобных непринимаемых изгоев видела много. Очень часто в мультах какой то особенный мальчик, вот его не понимают, над ним смеются, травят ... а потом оказывается, что он героический герой ... и все его полюбили. И в детских фильмах и во взрослых такое есть ... и моменты жестокости тоже несут эмоциональную нагрузку для нужного результата.
    Любят они сейчас тему СТРАННОСТЕЙ поднимать ... они так толерантность продвигают, терпимость в обществе воспитывают ... показывают отличительных, непохожих на других людей-типа изгоев, а потом объясняют зрителям, что они хорошие и их надо любить. Это политика и идеология.
    Как и разнарядки, что желательно, чтоб в фильме были люди с разным цветом кожи, разной секс ориентации и т.д.
    Я ничего вам не навязываю ... пожалела уже, что вас упомянула и посмела предположить, что вам этот яп. мульт понравится.
    ДА! ничего такого я не писала, прочтите снова мой текст ... там лично к вам и к привязке ваших вкусов нет НИЧЕГО.
    Но зато у вас привязки ко мне лично достаточно.
    Не волнуйтесь, больше в эту тему не зайду, портить-навязывать вам ничего не буду.
     

Поделиться этой страницей