Двойная жизнь

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 15 янв 2018.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Год: 2017
    Страна: Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер Игорь Мужжухин
    Сценарист Пётр Смирнов
    Оператор Степан Коваленко
    Композитор Вячеслав Одаховский
    Актеры:
    Татьяна Арнтгольц, Полина Сыркина, Максим Щёголев, Андрей Фролов (II), Адам Булгучев, Марина Яковлева, Анастасия Белова (II), Михаил Панюков, Александр Чекалин, Евгений Шириков, Дмитрий Гусев, Александр Бобров (IV), Александр Новиков (XIV)

    Производство Компания Феникс-Фильм
    Премьера 15 января 2018 (Первый канал)
    Cерий: 8
    Жанр: мелодрама
    Следователь Наталья Пахомова узнает о том, что ее восьмилетнему сыну срочно требуется дорогостоящая операция. Наталья в разводе, живет с матерью-пенсионеркой. Кредит в банке, продажа квартиры, помощь коллег, скромные личные сбережения – это всего лишь половина требуемой суммы. А состояние мальчика меж тем ухудшается. Счет идет на дни. Неожиданно Наталье поступает предложение от крупного криминального авторитета: она получит требуемую сумму, если организует побег убийцы, дело которого она ведёт...
     
    Loki и СОФИЙКА нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Шмелев подменил слюнявую трубочку из коктейля ,а не сам анализ , нам просто это не показали, чтоб мы волновались и не спали ночью
    Мне тоже, и смотрит он на Н. душевно и печально и об любви разговор пытается завести. В общем взяли на роль Арнтгольц, наверное, потому что все мужчины ее любят.))
    а мама с сыном тем временем живут на пенсию бабушки и сыну требуются свежие фрукты, мясо...
    тоже об этом думала:"неужели все еще воруют?" Потом решила для себя, что пусть детки, которые часто сбегают из дома увидят чем это чревато. Другой версии у меня просто нет. И кстати о сыне. Не такой он наивный деревенский мальчик с планшетом, который не знает, что билет до Москвы стоит раз в 10 дороже. Наверное, это для трогательности. Щечки, ладошки, мелочь в кулачке и огромное желание увидеть маму.
     
    pilochka и Alsena нравится это.
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Не, мальчик должен получать пенсию по утере кормильца, а деньги отаровский гонорар Пахомова , как честная гражданка по идейным соображениям тратить на себя не будет, наверное по акту майору отдаст.
    В целом сериальчик не раздражающий, смотреть можно. Арнтгольцихи не нравятся, но из двоих Татьяна боле менее, с Ольгой смотреть не стала бы.
     
    Afinochca нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Хм. Гипотетически - Вы работаете бухгалтером, при сведении баланса нашли, назовем так, ошибку и сообщили об этом главному бухгалтеру/генеральному директору. В итоговом отчете Вы увидели, что "ошибка" не исправлена. В этом виноваты ВЫ?:crazy: Мадам Васильеву и Ко знаете? Ещё вопросы есть?;)

    3 и 4 серии пропустила не по своей воле. Ничего не потеряла, как поняла. 5 и 6 хуже просмотренных начальных серий, т.к., как писала Afinochca, ощущение, что ГГ деградировала и процесс продолжается с ускорением. Всемогущий Отар правит бал. Анонс не внушает оптимизма. Все хорошие умрут, все плохие будут жить припеваючи.
    Очень "позитивненький" настрой. Где уж тут Шурыгиной с ее "мелкими" пакостями, на которую равняются 13-14 девочки-подписчицы в социальных сетях.
    Спасибо главному каналу страны за указанный путь -"равнение на Отара", станьте такими как он - и будет вам счастье!
     
    Талия, Марта59, Alsena и ещё 1-му нравится это.
  5. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    А мне бы хотелось, что бы Наталья в конечном итоге осталась со Шмелевым, он этого заслужил. Бабушку вылечат. Думаю , что и не бедствуют они с внуком, все необходимое имеют, их же курируют спецслужбы. Мне вот только не очень понятен момент, с этим кротом, в деталях. Андрея на самом деле уволили или по сценарию операции?
     
    Muratti, miss N и Alsena нравится это.
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Блажен кто верует:crazy:
     
    Muratti нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ага, Отар сильный духом, (не то что ФСБшник: красивая баба его пригласила он и раскис, а потом обиделся, взревновал и давай столом кидаться, а Отар бы просто отвинтил ей башку, как настоящий джигит;) ) Отар всемогущий, большие "шишки" в государстве к нему с поклоном, с уважением, он уверенный в себе, немногословный, живет в свое удовольствие, хромает ...так и Овод хромал и Жоффрей де Пейрак... в общем хромота ему тоже в плюс, даже таблетки болеутоляющие принимает из волшебной шкатулочки, которую каждый раз показывают крупным планом. (может в ней игла под подкладкой , а на конце иглы его смерть, как у Кощея?) а пока он вполне тянет)))) на героя для подражания и вожделения.;)
    по последним сериалам вывод такой - печатайте деньги сами , если можете, становитесь бандитом, делайте отаровскую карьеру и будет вам в жизни "сщастье", а чтоб лучше внушалось внушаемое сериал слепили вполне смотрибельным.
    поскольку такую "карьеру " мне делать уже поздно - досмотрю сериал без соблазна подражать)))
     
  8. Тайна

    Тайна новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Женский
    сериал нравится,не растянутый ка к другие. Никитин какой то взрывной , фсбэшники вообще то поспокойней должны быть., и эмоции свои сдерживать.
     
    Muratti нравится это.
  9. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Я "отстрелялась" досрочно. Правда не особо внимательно. Пипец, короче. Никитин оказывается еще и стрелять не умеет. Отар как всегда молодец и на высоте. Всех перехитрил, на шаг опередил. И в конце оказался "человечнее всех человеков". Вот прям респект и уважуха. Сын Наташкин в конце тоже просто атас. Шмелев (дядя Макс) супер. Выбор Наташки/Надьки правильный. Все! Хэппи энд, короче. Спасибо, что фильм прошел быстро-оперативно и даже интересно. По-моему мнению, лучший за последние пару месяцев.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Muratti, Elena, рыбка золотая и 2 другим нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну ни хрена себе Отар, главный бандит всея Руси, выдал фразу!
    Согласна сто раз с Alsena -человечный оказался человечище, а мы все:" бандит, бандит"... а он вона как ... А сын геройской героини вообще как раз на таких тетенек, как я рассчитан:с больной щитовидкой, а потому слезливой. проигравшего в любви мне жаль. но это и понятно, был бы другой на его месте было бы жаль его...
    короче жесть!
     
    Alsena, рыбка золотая и Света нравится это.
  11. Света

    Света Гость

    Интрига, однако!! Я-то заглянула сюда в надежде, чтоб знать, с кем останется наша следачка....а оно вотоночё! Пошла смотреть.
     
    Alsena и Afinochca нравится это.
  12. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Да, ненависть не может победить ненависть, победить может только любовь... Пережить своих детей - вот это ад.
    У меня нет слов, только слезы. За живое задело.
     
    Alsena и Afinochca нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Обычно не отвечаю на вопросы заданные в таком тоне, но Вас уважу, с меня не убудет.
    А Вы представьте, что работаете гепотетически бухгалтером, но сколько Вас в колАдже не учили, с цифрами работать не научились, но на работу из-за впечатлительной внешности взяли. Вот Вы так и работаете, что у Вас баланс из-за профнепригодности никогда не сводится, а начальство довольно, потому что в случае чего на Вас все спишет. Ну а пока баланс фирмы никто не проверяет - руководство подворовываает и живет припеваючи, а Вам зарплату вовремя платит. Вопросы есть?
    В последних сериях ФСБшники вообще показаны неумехами, для чего спрашивается десять лет охотился на Отара Никитин, если на него не собран материал и предьявить ему нечего, чтобы просто на Отара всемогущего посмотреть?
    Понравилась игра актеров в этом сериале.
     
    Талия нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Это точно! в последнюю минуту принес материл, а не принес бы вообще предъявить нечего... и чего спрашивается гонялся? Личная антипатия?
     
    Манюня 101, pilochka и Alsena нравится это.
  15. Марта59

    Марта59 Гость

    Ну и на фига нужен б
    Чтобы услышать от него философские рассуждения о любви и ненависти. И отпустить с миром.
     
    Afinochca и pilochka нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не только по последним. В 1989 году вышел фильм *Воры в законе*. И был там главный бандит всегда в роскошном белом костюме, сверхблагородный ( по отношению к главной героине).Как звали того героя, не помню, но играл его Гафт, это я помню.. Когда вышли из кинотеатра, приятель, который был с нами, ошеломленно сказал:*Вы понимаете, что происходит?* И объяснил туповатым нам, что идет романтизация бандитского мира.
    И мы умиляемся благородному Максиму ( и почти вдруг благородному Отару), забывая, что это-бандиты...
    Столько операций, жертв и т.д. А в результате? Гора родила мышь..
     
    Muratti, Afinochca, Талия и ещё 1-му нравится это.
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    В результате контора работает сама на себя , а реальную пользу принесла только Пахомова , сдав Никитину свой гонорар под опись , то есть компенсировала свою пластическую операцию.
    Максимка ,конечно, мужчина нежный и трогательный, только непонятны источники его доходов, на Кипр его зовут, кем? Может он киллер?
     
    Afinochca и Манюня 101 нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Очень давно не смотрела наши сериалы( больше года уж точно..как с декрета вышла...Тут не то что сериалы..иногда забываю как зовут). А тут неудачно приземлилась..ногу подвернула не хило так...Отправили меня в постель, строго настрого запретили ходить, бегать и вообще двигаться)...Просто замечательное время посмотреть что нибудь. Сериал "двойная жизнь" начала смотреть из за Максима Щеголева...нравится он мне( такой брутальный, такой мужчина, мужчина..что сейчас редко как то). Одним махом пока что посмотрела две серии. Мне нравится..не обращаю внимание на какие то ляпы, правда с ужасом жду появление Арнтгольц( ой, запомнила я ее надолго после пресловутого "соблазна"...как ее вижу сразу песню про горшок петь начинаю:D..кто в теме тот поймет)
    Вот задумалась, что бы я сделала не дай Бог оказавшись в такой ситуации. Да точно так и поступила бы..без раздумья, пошла бы на все для спасения ребенка. Если я живу в таком государстве, которое не может мне помочь в трудную минуту..я ради своего ребенка переступила бы всех и вся. Как бы это не цинично звучало( особенно при моем профессии), но я не смогла бы смотреть как умирает мой ребенок. Не дай Бог никому оказаться перед таким выбором.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Кот да Винчи нравится это.
  19. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    рыбка золотая, прошу прощения, если Вас обидел мой тон[​IMG].
    Его, конечно, нужно рассказывать "с выражением", выделяя интонацию, но как смогу:
    Киоск "ПИВО" закрыт и на нем объявление "Пива нет".
    Два завсегдатая стоят перед киоском. Один другому:
    - Никакого уважения к народу. Нет бы вежливо написать "Пива нет", а то - "Пива НЕТ"

    Надеюсь, что смогла донести смысл:)

    По сути моего сообщения (или, что я имела в виду). В фильме показали ФСБ нереальными идиотами, а их начальство коррупционерами и, что печально, многие в это поверили . Я привела иносказательный пример, что работа ФСБ может быть сведена на нет другими, более властными структурами (политика на форуме запрещена, поэтому не буду вдаваться в подробности с примерами). Вы же обвинили ФСБ во всех смертных грехах, включая развал страны (канеш, надо же кого-то назначить виноватыми, почему бы не ФСБ) на основании КИНО (!!!). Разработка, которая длится 10 лет - бред сивой кобылы. Сразу напишу, что сама лично никакого отношения к данной структуре не имею, родственники тоже, но с результатами работы знакома, но это уже другая история.
     
  20. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Тонко подковырнуть и спрятать под спойлер это наше все.
    Нельзя же так прямолинейно понимать обыкновенный комм. к просмотреному сериалу.
    Правильно Вы пишите про политику здесь писать не рекомендуется , поэтому доказывать внушительный вклад работников уважаемого Вами ведомства в развал страны не буду.
    В сериале показали, как работники ФСБ бездарно работают на фоне сплоченной команды Отара. И это реально похоже на то, что происходит на самом деле. Поэтому сериал смотрелся по сравнению со всякими выдуманными лильками и лестницами довольно интересно.
     
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    сложно передать интонацию на письме. В моем "восхищении" Отаром был горький сарказм от безысходности.
    Про Максима. Вчера, когда досмотрела сериал открыла другой форум, но мысли роились вокруг "ДЖ". Максим положительный только по отношению к "лицу" Арнтгольц. (не факт, что он стал бы менять соломинку "лицу" Сыркиной, а потом выручать Надежду и хранить "военную тайну" под пытками бандитов ) И, естественно, чтобы зрители, а в большей степени зрительницы, прониклись к нему участием и симпатией он искренне дружелюбно относится с Артему.
    НО, если вспомнить начало ,то слежка за Пахомовой -это не первое его дело,денег у него хватало на заграницу, потом он ведь был уволен из органов ?(могу ошибаться) Когда он увлекся Надеждой (именно ею, а не Натальей! ) он сидел и тупо бухал...Итак уволенный-безработный, связанный с криминалом, пьющий... Оно ей надо?
    Ну съездят они сейчас на море на те деньги, которые он выручил за свои неоднократные "махинации",а потом что?!!
    "Воры в законе"... В моей памяти сбитая коляска с младенцем , костюм и отец -грузин убивает героиню Самохиной за "плохое поведение". На то время общее эмоциональное впечатление -жесть...а сейчас уже ничем наверное зрителя не пронять

    ну вот:an7: как самое интересное- так "другая история" :rolleyes:
    решила работу ФСБ оценивать по фильму иронично , и на всякий случай:D за них обидеться.
    --- Сообщение добавлено 19 янв 2018 ---
    читала как- то статью, в ней было о том (в целом) что "бандитская структура" "складывалась " по принципу КППС: достаточный вклад в дело, три рекомендации, обсуждение кандидата ...в общем вот такой серьезный подход.:o после 90 развалилось и все стало без принципов.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018

Поделиться этой страницей