ДНК тест для отшельницы. Пусть говорят 17/10/2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 17 окт 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    эта женщина живёт в подмосковном лесу в полном одиночестве, 25 лет назад она приняла решение сбежать от всех, уехала в Москву и вскоре стала жить в землянке. Она так привыкла к жизни затворницей, что стала бояться людей. Место, где находится землянка, а рядом что-то среднее между шалашом и сараем, съемочной группе показали волонтёры, среди них оказалась внучка легендарного маршала Конева Елена. Отшельницу называют Мариной, но никаких документов у неё нет. Незнакомцев женщина встречает с недоверием, говорить не хочет. Кто же эта женщина, почему живёт в лесу в холодной палатке? Какие тайны прячет от чужих глаз и почему нормальной жизни среди людей предпочитает общество тринадцати собак?
     
  2. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Самая адекватная в экспертах была Поплавская, а я бы эту Марину по полицейским базам пробила.
    Может она от закона прячется в лесу?
     
    Норика, Ник_а, Olga и 2 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна.А то уже назвали Марину обиженным травмированным ребенком.А этот *ребенок*- баба под 50 лет- разыграла полу-обморочное состояние, только медики даже с давлением проблему не нашли..Даже нескольких слов для дочки не нашла. Ну и пусть отправляется к родным собакам.Сколько еще будут маршальские внучки вокруг нее прыгать? Им больше заняться нечем?
    Сидит, обнимает эту бессовестную тетку изо всех сил, и уже негодующие слова по поводу дочери! Как это так разволновали Мариночку?! Тьфу.
     
    Норика, Ник_а, Lara и 5 другим нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Отвратительная негодяйка и врунья эта Марина. Но " маршальские внучки" обьяли ее неразрывным удушающим кольцом заботы. А как же ведь они , привезя ей жрачку и корм собакам , мнят себя милосердными и сердобольными. Прям чувствую, что сами от себя в восторге. Их бы помощь да действительно нуждающимся направить. К примеру помогли бы тем, кто годами лежачим родственникам помогает, да мало ли куда можно приложить свои возможности.
    Но это же не так красиво, там же пахнет .
    Мне все-таки непонятно, каким образом считают , что Марина пережила землетрясение , которое произошло в декабре 1988 года, если в мае этого же года она фотографируется с мужем в Киргизии. А армянские родственники даже не знают , что она замужем. То есть ее во время землетрясения не было в Армении, а они это скрыли, чтобы получить компенсацию от государства. Тогда какая же у нее травма, о которой верещала психологиня?
    Советую "маршальским внучкам" взять к себе эту Марину вместе с собаками, а если не хотят то пускай дует на историческую родину.
     
    Норика, Lara, лиса лариса и 2 другим нравится это.
  5. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Энергию "благотворителей" да в мирное русло действительно нуждающимся, а не на помощь выраженному социопату, которая ее в общем-то и не просит. Видимо, в районе это единственный бомж, что так общественность взволновалась, подорвалась строить домик с подогревом и вообще всячески опекать.
    Дочку этой дамы откровенно очень жаль, как мне кажется, ее сегодня предали во второй раз.
     
    Норика, pilochka, Ankaa и 6 другим нравится это.
  6. bita

    bita прохожий

    Регистрация:
    10 дек 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Женский
    Всем бомжам в лес и поближе к Рублевке и пр... дачам, там состоятельные люди, и помойки богатые и домики вам построят.
     
    asja, Норика, Ankaa и 4 другим нравится это.
  7. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Стфона и Бороды школа)))
    [​IMG]
    Вот реально, людям некуда заботу деть? Велкам ту Тулун, раз хочется кому-то теплый домик построить. Противно слушать ахи-вздохи в сторону агрессивной аферистки-бомжихи. И таки да, я б не хотела в лесочке рядом со своей дачей такую свору собак с неадекваткой-хозяйкой. Я туда с ребенком по грибы хожу, вот радости-то на такое нарваться.
     
    Норика, pilochka и Ankaa нравится это.
  8. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Мать-кукушка. И у нее куча защитников, уму непостижимо! Поплавская в этот раз молодец, все правильно сказала. Очень жалко дочку, она так долго искала мать, просит больше не бросать ее , а у "мамы" никаких чувств, ей не нужны ни дочка, ни внуки. Буквально оттолкнув свою родную дочь, она гладит и целует кошечку, которая, видимо, ей роднее. У меня возникло чувство омерзения к этой недоженщине. И еще чувство недоумения по отношению к "доброжелателям", которые хотят построить ей коттедж в районе, который выбрала сама Марина. Мне показалось, что это театр абсурда.
     
    Lara, Норика, Сонная и 2 другим нравится это.
  9. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Губернатор МО должен Марине предоставить отдельный коттедж с территорией для содержания собак. Сейчас много построили коттеджных посёлков, а продаются плохо. Там должен быть газ, электричество, вода, интернет, охрана. Параллельно обеспечить талонам на продукты, социальное и медицинское обслуживание. Или купить дом, цены как раз припали.
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2019 ---
    У нас в Солнечногорском районе дачный дом в снт. Лет 5 назад был конфликт в снт из-за сжигания мусора рядом с общим забором. А поскольку снт находится в лесу, жители позвонили в какую-то службу защиты леса, те приехали, по итогу снт оштрафовали на немалую сумму :( Сейчас ввели новые законы и жечь костры совсем нельзя, могут и с воздуха контролировать. Как говорят ...
    А тут в лесу жилище со стаей собак, мало ли что там может произойти
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2019 ---
    Может у Марины что-то вялотекущее? Или настолько вошла в образ, что и сама забыла кто она. С армянскими родственниками непонятно, почему кто-то знал, что она жива, а сестре не сказали. Или действительно получили компенсацию как за гибель при землетрясении. Недоговаривают.
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2019 ---
    Там сложнее, контролируют территорию лучше.
    --- Сообщение добавлено 11 дек 2019 ---
    Марина не жаждет "нянчиться"с внуками. Дочка говорит только на киргизском языке, у них даже нет общего языка общения. Нестандартная ситуация. В Киргизии климат мягче, зимой нет таких морозов как у нас, больше солнца весь год. Поехала бы к дочке с внуками, там и при желании бомжевать теплее, только помощников со стороны будет меньше, на тв вряд ли позовут.
     
    pilochka, Lara, Норика и 2 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, помочь нужно только собакам, они работать не могут, зарплату и пособия не получают, а вот дармоедине под зад коленом, пусть идет работает, на ней пахать надо.
     
    Ankaa, Lara, Норика и 3 другим нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Фото- в мае 89-го года.Теоретически- возможно.
     
    Lara нравится это.
  12. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Вот, именно. Если я правильно поняла, она уже 25 лет живет там не работая. Сейчас ей 51, возраст еще не пенсионный. Пусть работает, хотя бы в питомнике. А-то привыкла жить за счет других , то есть паразитировать. Да еще 13 собак надо кому-то содержать. Мало того, она диктует свои условия, где она хочет жить. Мое мнение: или совсем ненормальная, или наглая до беспредела. Я за то, чтобы отправить ее домой, на родину и пусть там с ней разбираются. Не исключено, что за ней водятся неприятные делишки. Документов нет (возможно, так ей удобнее), имена меняет. Не нужна она. Не инвалид беспомощный, пусть зарабатывает на себя и своих собак, раз так их любит.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2019
    Ankaa, Сонная, pilochka и 4 другим нравится это.
  13. Норика

    Норика новичок

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Женский
    Я не из России( Украина), но смотрела передачу и диву давалась. В лучшем случае Марина- больна психически, в худшем- у неё за собой есть тёмные пятна и хорошо, если не воровство и смерти. Но скорее всего- просто тунеядка-мошенница.
    Есть у меня вопрос: знаю, что в России если забирают из неблагополучных семей детей, то, чтобы их вернуть себе, родители должны предъявить органам опеки квартиру и сносные условия проживания для детей , предоставить справки про здоровье( наркоманы, пьяницы и т.п.). И третье- официально трудоустроиться, чтобы обеспечивать детей! Тут же- извините, кому это покажется грубым,- свора собак! Которую Марина никак не может обеспечить тем же питанием, как и себя. Вопрос в том, что: ЗАБРАТЬ собак от Марины в питомник хотя бы временно до того, как Марина устроится на работу, которая даст возможность кормить НА СВОИ ДЕНЬГИ собак и создаст ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия для проживания, что себе, что собакам разрешают российские законы? Т.е. аналогично как в случае с детьми? А маршальским дамочкам посоветую пройтись по больницам, интернатам, домам престарелых и посмотреть, сколько много жаждущих помощи, кроме собак и вот такой мошенницы!
     
    Сонная, Ник_а, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  14. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
     
  15. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Непонятно как она живет в лесу столько лет. Избушка из г@@на и палок, зимой температура что внутри, что снаружи. Даже летом, если ночи холодные, приходится включать обогреватель. Может ее в ближайшей деревне пригрели, а собак приходит кормить.
    Мутная она, эта Марина, ее родственники из Армении знают о ней больше, чем говорят.
     
    Сонная и pilochka нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вот это безусловно.Московский климат- не сочинский. Как можно зимами выживать в сараюшке , даже без воспаления легких..Она ведь, получается, много лет даже к врачам не могла обращаться, безо всяких документов..Или я чего-то не понимаю, или эта Марина- сверхмутная особа.
     
    Сонная, Ник_а и Ankaa нравится это.

Поделиться этой страницей