Голос | Лучшее из прошедших сезонов

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем Лисичка, 3 авг 2021.

  1. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    images (54).jpeg

    Для тех, кто устал гадать, кто будет наставниками в новом сезоне, кто устал искать имена будущих участников в интернете, предлагаю поностальгировать в теме
    Голос|Лучшее из прошедших сезонов.
    Здесь размещаем понравившиеся выступления, лучшие, по вашему мнению, моменты, которые не забылись за все эти годы.
    Видео, мемы, фотографии желательно выкладывать, с коротенькими ремарками "почему я это запомнил/а".
     
    Timlex, Лусия М, Volovicova и 7 другим нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.324
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, очень иного номеров осталось в памяти до сих пор.
    Да, я впервые испугался за Наргиз, за которую я топил тогда
    Встречается Градский с Конкиной:
    -Здравствуй, Поля. Как твои дела?
    -Вашими молитвами, мастер :izvb:
    Да, у Градского чуть сердце не прихватило, когда она вильнула попом. А Дима сказал эти самые слова. Сейчас-то уже это дело привычное, вспоминая Чвстушки.
    А помнишь ее поединок с Мокси, когда она впервые применила свою дудку? Это было феерично :klassb:
     
    Кефирчик, tsvolg и semiramis нравится это.
  3. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Наргиз мне сразу не понравилась, и потом тоже.
    Она очень опытная вокалистка (это сразу слышно - поёт вообще без технических ошибок), но я не поверил ей ни разу - она все песни на проекте представила, на мой взгляд, неискренне: у нее очень тонкая, еле заметная неискренность, которая вылазит, возможно, даже ненамеренно.
    А все из-за того, что Наргиз буквально упивается своей собственной крутостью (это прямо бросается в глаза), тем, что она такая опытная, такая вся типа свободная. Эта ее нательная "живопись" - явное проявление её "свободы", которая, конечно же, мнимая, поэтому и в кавычках: не может быть свободным человек, у которого есть какая-то мания, в ее случае - к татуировкам, и наверняка еще к чему-то: черти поодиночке не селятся :)

    Короче, Наргиз вокалистка опытная, но неискренняя, поэтому в финале голосовал за Волчкова, тембр голоса которого и манера исполнения мне не очень понравились, но у него не было в подаче песен фальши, и он не изображал из себя крутого.

    Я Диму и процитировал)
    То, что сделала Саша Белякова в тот раз, выглядело намного сексуальнее выкрутасов обеих частушечниц.

    Помню. Но меня их поединок не впечатлил по двум причинам: из-за песни, которая мне не очень нравится, и потому что Мокси спела посредственно. Она вообще средненькая вокалистка. Мне ее сольный номер на нокаутах тоже не понравился.
     
    Cчастливая, sol_p, delamer и ещё 1-му нравится это.
  4. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    А я просто голосовала за Волчкова, чтобы он обошел Наргиз.)) Я была зла на Волчкова из-за Шарипа, но всё равно пришлось голоснуть, потому что очень не хотела её победы.
     
    Cчастливая, Catmom, phnompenh и ещё 1-му нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.324
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может быть. А ведь когда-то все было не так :smile1:
     
    phnompenh и Кефирчик нравится это.
  6. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Я тоже был за Шарипа. Градский его и вел в финал, но зрители распорядились иначе)
    Наргиз в целом достойная вокалистка, хотя, конечно, неискренность и развязность ей лишь мешают. А внешний вид и вовсе отталкивает.
    А кого-то, напротив, в Наргиз всё устраивает, она им нравится именно такой.
    Вкусы разные у людей)

    С тех пор эту милую девушку жизнь порядком помотала)

    Отсидел такой реальный урка на зоне пятнашку, вышел, поехал Москву смотреть. Ходит, осматривается, не узнает ничего, всё ему нравится. Видит вывеску "Шоколадница". Дай, думает, зайду. Заходит, садится за столик, кругом чистота, лепота. Подбегает к нему девочка с подносиком, спрашивает:
    — Что будете заказывать?
    — Я, дочка, давно в Москве не был... Хожу вот, смотрю... Принеси ты мне чайку горячего, да и все.
    — Ой, у нас знаете, такой богатый ассортимент! Черный, зеленый, фруктовый... Столько сортов! Вам какой?
    — Ну, я давно в Москве не был, не знаю даже... Принеси на свой вкус!
    Девочка несется на кухню:
    — Ой, там такой страшный посетитель сидит! Весь в наколках! Зубы золотые! Чаю попросил на мой вкус. Ой, он такой страшный, он же это... только что откинулся — если не понравится, он же тут все разнесет, а меня зарежет!
    Повар говорит:
    — Да знаю я, какой они чай пьют! Давай сюда все сорта! А теперь на килограмм чая литр кипятка!
    Заваривает, девушка это наливает в чайничек, несет посетителю. Урка наливает чашечку, выпивает залпом, долго смотрит на девочку и говорит со вздохом:
    — Да, дочка... Смотрю, жизнь-то и тебя помотала...
     
    Volovicova, Sovold, sol_p и 2 другим нравится это.
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Я в последнее время много смотрю интервью Градского разных лет. Так вот, в каком-то из них он сказал, что очень рано, где-то с третьей встречи с участниками, знает, кто будет финалистом от его команды. И про Волчкова сказал, что вел именно его в финал, почти с самого начала. А я-то тоже думала, что Шарипа.
     
  8. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.988
    Симпатии:
    14.549
    Про Шарипа он тоже говорил. Что зрители его удивили своим выбором. А он-то думал, что они не смогут не услышать, какой у Шарипа уникальный голос, но они выбрали Волчкова.

    Вот здесь он это говорит. На 38 минуте.

     
    Кефирчик, sol_p и delamer нравится это.
  9. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    А это я еще не посмотрела.)
    Ну и где правда?) Кого же всё-таки вел Градский в финал?
     
    Ромашенция нравится это.
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.324
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Одного из полуфиналистов, которых двое? :smile1: Ведь если поставить в пару с будущим финалистом не будущего финалиста, то народ может выбрать неправильно :spich:
     
    phnompenh, Sovold и Ромашенция нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Эммм... Не догоняю.) "Сказать про сон, что это не сон, всё равно, что про не сон, что это сон..." © Спать пора.)

    Ну в принципе да.) Если все участники прямых эфиров считаются финалистами, тогда да, Градский вел в финал обоих, и знал об этом с самого начала.))
     
    delamer и Ромашенция нравится это.
  12. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.132
    Пол:
    Мужской
    Может быть, он сомневался? Гении тоже сомневаются.
    Вообще, он поступил достаточно оригинально: дал Шарипу Умханову бОльшие проценты, но Сергею Волчкову намного более понятную большинству песню на русском языке ("Синяя вечность" против "Miserere").
     
    sol_p, phnompenh, Кефирчик и 2 другим нравится это.
  13. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Вы, похоже, ближе всех к истине. Градский сомневался, что Шарип сдюжит в финале. Сомнения были вызваны тем, что Шарип всегда очень сильно волновался, из-за чего во всех его выступлениях то голос подрагивал, то он лажал местами.
    Задача Градского была победить, а как победить профессиональную сверхуверенную в себе певицу Наргиз, которая пёрла как танк? Против танка нельзя ставить новобранца с ружьишком)
    Поэтому Волчков в полуфинале получил всем известную "Синюю вечность" и, как результат, подавляющую поддержку зрителей: против танка Градский выставил ПТУР)
    Если бы Градский был полностью уверен в Шарипе, то он получил бы не маловразумительную "Miserere", а, скажем:

     
    Volovicova, delamer и Discovery нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.324
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, Наргиз действительно перла как танк, ее и прозвали Танком в нашем народе. Но, справедливости ради, Наргиз тормознул на пути к успеху не только Градский, но и Леонид, ее собственный наставник. Именно тогда в нашем народе родился мем: "На каждый танк найдется своя Калитка" :cras:
     
    Volovicova, Кефирчик, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  15. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю. В передаче "ГХ. Служебный вход" (см. видео выше) Градский (с 38-й минуты) сокрушается, что
    Градский явно недоволен этой ситуацией, что зрители выбрали Волчкова. Он явно дает понять, что хотел бы на его месте видеть Шарипа.
    Но в то же время признает, что для победы нужна фигура, которая будет устраивать всех, и зрителей главным образом, потому что они имеют решающий голос в прямых эфирах.))

    Только на русском языке.)) "Сердце красавицы склонно к измене..." :smile1: На итальянском тоже бы не прокатило.
    Честно говоря, я Шарипа с этой арией не представляю.) И это именно оперная ария, которую нужно петь оперным звуком. А "Мизерере" все-таки нет. И эта вещь прекрасна, вовсе она не маловразумительная.)
    Просто Градский был тогда ещё недостаточно опытен в подборе материала. Его несколько сбила с толку победа Дины с "Музыкой ночи". Эта композиция хоть и более известна, чем "Мизерере", но всё равно не слишком популярна у широких масс.) Это вообще-то случайность, что Дина с ней выиграла у Кунгурова.
    Вот например. Во время исполнения "Музыки ночи" Диной я обливаюсь слезами от того, что у нас появилась такая фантастически одаренная певица, что она поет это гораздо лучше оригинала; я счастлива, что вот сейчас, в прямом эфире, слышу это, мне хочется, чтобы это волшебство не кончалось... И тут же читаю на форуме мнение человека, которого считала большим знатоком музыки и песни: "какую же нудятину поёт эта Гарипова, когда уже она её закончит!". :wask:
     
  16. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Действительно, Наргиз и "Калитка" плохо сочетались)

    Да, можно было русскую версию.

    Не согласен: победа Дины не случайность. Кунгуров проигрывал ей по голосам зрителей во всех прямых эфирах, т.е. и в четвертьфинале, и в полуфинале.
    В сообществе Дины Гариповой есть сканы результатов голосования. То был единственный раз, когда первый канал опубликовал точные результаты голосования - наверное, для подтверждения честности этого шоу (помнится, одна журналистка с Эха Москвы попыталась подвергнуть сомнениям честность голосования в финале - если мне не изменяет память, это была Ксения Ларина).
    Так вот, если вы обратите внимание на результаты полуфинала, Дина обошла Кунгурова по голосам в 3 с лишним раза! И это при том, что у Евгения была чрезвычайно известная всем песня на русском, а Дина, напротив, спела малоизвестную широкой публике арию Призрака.
    Но народ отреагировал на эту малоизвестную ему арию так, словно она ему хорошо известна - всё это благодаря мастерству Градского как постановщика и изумительному исполнению Дины. Кто бы мог представить, что она еще и кроссовер петь умеет, т.е. владеет некоторыми приемами из академа!
    И люди оценили ее талант. У Кунгурова просто не было никаких шансов)

    Не перестаю повторять: вкусы у всех нас разные. Поэтому я давно уже не опираюсь в своих оценках того или иного произведения или артиста на чьи-то сторонние мнения. Но всегда готов к содержательному обмену мнениями - ведь в разговоре с меломанами можно узнать что-то новое, обратить внимание на что-то, на что раньше не обращал внимания)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
    Светла_ночка, slavius, Catmom и 3 другим нравится это.
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.324
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот да, сколько раз испытывал те же самые чувства. И уяснил для себя главное: важнее всего- свое собственное мнение. Каким бы авторитетным не был твой собеседник, он не святой, он может ошибаться, не разобраться, или даже обмануть самого себя. И принимать его слова на веру вопреки своему нутру, делать на основании этого выборы и выводы- это потом жить с этим, возможно всю жизнь, возможно в состоянии сильного дискомфорта. Отсутствие должной квалификации, образования- это не порок и не недостаток. Это дополнительные возможности на пути "необретения горя от ума". А заодно лишний повод не бросаться на амбразуру при малейшем "наезде" в свой адрес. :smile1:
     
    Ромашенция, sol_p и Кефирчик нравится это.
  18. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Во всем, что касается творчества - именно так. Хотя, бывает и немного не так)
    У меня был опыт общения с одним моим знакомым, который является профессиональным оперным певцом - он мне много всякого про технику вокала рассказал, делился своим мнением по поводу того, кто как поёт.
    Я с ним общался несколько лет, пока он не уехал к немцам - его позвали работать в один из оперных театров на постоянной основе.
    После общения с ним, после прослушивания арий и песен, которые он рекомендовал, и последующего обсуждения и разбора услышанного, я заметил с годами, что начал и сам лучше слышать нюансы, подмечать какие-то штрихи. Причем как у академистов, так и у эстрадников.
    Теперь почти всегда могу определить на слух, кто поёт технически правильно, а кто нет.
     
    sol_p, Volovicova, Ромашенция и ещё 1-му нравится это.
  19. Catmom

    Catmom гигант мысли

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    3.395
    Симпатии:
    20.545
    Пол:
    Женский
    О, ну надо же! Кто-то сказал то, что я думала всё это время!!! Я считала, что я в одиночестве... И с голосованием у меня было ровно то же самое! Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2021
    Cчастливая, sol_p и Кефирчик нравится это.
  20. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Пожалуйста)
    Совпадения - это всегда приятно)
     
    Catmom нравится это.
  21. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Начнём, пожалуй. Исключительно по памяти (поэтому больше будет пелагеиных).
    1 сезон: Эльмира Калимуллина: "Is it a crime?", "Canção Do Mar"
    Калимуллина, Гойя, Гогниашвили: "Под ракитою"
    2 сезон: Конкина "Нищая", Сороченков "Подъесаул"
    3 сезон: Михайлин "Белые крылья", Киреев "Mona Lisa", Игнатьева и Альберт "Shadow of your smile", Игнатьева "Белым снегом", Воробьёва "Вальс о вальсе", Бон с Muse (терпеть не могу конкретно этот номер, но не признавать, что он входит в число лучших, нельзя), Симона до Сильва и Рамин Альханский "Say something", Благова "Goomba Boomba".
    6 сезон: почти все номера Бубнара.

    И это я ни в какие Википедии и прочие подсказки не подглядывала.
     
    tsvolg, Мохнатый Кот, delamer и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей