Говорильня

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 18 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    говорильня.jpg
    Флудилка по мотивам седьмого сезона проекта "Голос".
    Болтаем на темы о проекте и около.
    Неукоснительно соблюдаем Правила дорожного движения форума!

    :h0:​
     
    S_Irina, Лусия М, Сильва и 30 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ребят, у нас дискуссия ушла куда-то, куда Макар телят не гонял.Наверное, потому, что идёт какая-то дикая мешанина, компот из понятий.Во-первых, культура-это всегда диалог культур.Об этом ещё Бахтин писал.Нет культур высоких и низких.Это было, есть и будет, вне зависимости от того, хочет этого господин Шнуров или нет.Это раз.
    Во-вторых, Шнуров выразил исключительно свою точку зрения.Эпатажно, поверхностно, игнорируя принцип научности.Надеюсь, не адепты понимают, что он не истина в последней инстанции и не эксперт в вопросах романтизма.Если кого-то романтизм интересует, понятное дело, что изучать его надо не по выступлениям Шнурова, которые носят популисткий характер, а обратиться к трудам теоретиков.Это во вторых.

    Если кому-то не нравятся возвышенные устремления, присутствующие в жизни, это не значит, что их нет.
    Прежде чем чего-то сбрасывать с парохода современности, надо, во-первых, изучить опыт предшественников, которые тоже сбрасывали, -он был печальным, во-вторых, надо предложить равнозначную и адекватную альтернативу, и вообще, -а нафига сбрасывать?
    Во, пока я писала, @L_Lada, все так классно сформулировала.
     
    ока, Наталь_Я, arseneva и 3 другим нравится это.
  3. Аркона

    Аркона Гость

    По Шульцу фон Туну.)). "четыре уха". Читаем.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, мне она нравится.Как любая теория, не претендует на универсальность, но в моей практике она работала.
     
    Наталь_Я и Аркона нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Известные всему миру определения и характерные черты направления Вы называете фантазиями?
    Ну, тоже Ваша воля.
    Я заглянула в эту тему и процитировала конкретный пост, конкретно изложенный. Никаких интервью Шнура не слушала, других тем не читала, и привязок к постам времён Наполеона не делала))
    В чём разница? Может, Вы про форумных специалистов?? :wacko: :D Я и имела в виду "научные источники" :wacko: (в основном, образовательную литературу, разработанную искусствоведами и прочими специалистами (профессионалами) в данной области, которые в своё время читала, и запомнила надолго) Если я узнаЮ конкретные черты направления искусства из описания в литературе, (другого пути я не знаю), а затем слушаю (смотрю, читаю) само произведение, и обнаруживаю в нём эти самые черты - то такому источнику я и верю.
    Ну вот это уже железобетонные аргументы против изложенной мной характеристики произведений эпохи романтизма))
    Я-то дипломами тут не кидалась - нарушила традицию форума. Но и так-то всем наглядно: излагаю ведь (в отличие от...) как дикарь из племени Кривые Кокосы)). :s10:
    п.с. А дипломы тут и научные труды кому предъявлять надо, и кто подписывает "утверждаю" или "не утверждаю"? :D:
    А то как-то достало уже: раз в месяц зайдёшь, а тебе тут же хлобысь: ёлка не зелёная, а фиолетовая, а помидор - это смесь бульдога с носорогом, а ты если не согласен, то дуй отсюда, без нужного диплома, тут явка филологов. :D:
     
    sol_p и arseneva нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Дошло, @Джинна .)).
    В таком контексте вы совершенно правы. Засосало меня немного в спорах (читайте "занесло").)).

    P.S. постики сегодняшние, бу.
     
    arseneva нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей