Говорильня

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 18 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    говорильня.jpg
    Флудилка по мотивам седьмого сезона проекта "Голос".
    Болтаем на темы о проекте и около.
    Неукоснительно соблюдаем Правила дорожного движения форума!

    :h0:​
     
    S_Irina, Лусия М, Сильва и 30 другим нравится это.
  2. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Судя по всему речь идет о разных Герасимовых)))
     
    Ю-ТТ, sol_p, z00m и 4 другим нравится это.
  3. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Тут снова пинают Рушану?
    Право дело, уже смешно)
    А про нарушение правил, это уже маразм какой-то начался, уж простите<_<
    А потому что поёт она крайне скучно, да возможно обученно и профессионально, но мне лично слушать ее было не особо приятно, да и на форуме насколько я помню она не зашла от слова совсем
    Хотя если брать чисто голос, то он у нее есть
    А вот с донесением эмоций и смысла песни, беда, так что увы...
     
    Ю-ТТ, loi, z00m и 3 другим нравится это.
  4. Аркона

    Аркона Гость

    И тут я прочитала про "маразм") Да уж
     
    Джинна нравится это.
  5. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Опять же дело вкуса, моей приятельнице , которая ни разу не смотрела Голос и которую я сводила в Градский холл, очень понравилась Герасимова, а Дина Гарипова почему-то нет.
     
    Аркона и Джинна нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    А мне понравилось, когда Герасимова из "Парфюмера" спела. Сразу оживляж появился, когда дали девчонке из фильма про маньяка. А я давно говорила, надо дать ей че-нить хулиганское, типа " Апрельской" Сургановой.Глядишь, бодренько получилось бы.
     
    arseneva, loi, sol_p и 6 другим нравится это.
  7. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    точно, это был единственный номер, где она мне прям понравилась) но вообще на форуме поклонников не образовалось у нее
     
    arseneva, loi, Квитка и 4 другим нравится это.
  8. Masha

    Masha заслуженный

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    3.990
    Пол:
    Женский
    Я даже с трудом вспомнила, кто это :)
     
    loi, z00m, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    Отнюдь "лучшесть вокалиста" понятие объективное, которое подчиняется ряду требований, включая диапазон, тесситуру и технику.

    По этим же критериям профессионалы руководствуются в своем выборе лучших. Не зависимо от мнения зрителей, которое часто зависит от "нравится" или "не нравится"

    Показать вокалиста можно по-разному, главное здесь именно "показать", а не выставить на посмешище.
     
    sol_p, Джинна и Лусия М нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    А судьи кто?)) Кто-то говорит о глубине, теплоте и душевности, подразумевая под этим тихое пение, или какую-то напускную театральность в исполнении, иногда и отсутствие вокальных украшений и т.д. А мне, например, для ощущения глубины, теплоты и душевности необходима страсть в пении, напор, порой "на разрыв аорты", а в некоторых случаях (жанрах) - мастерское владение вокалом, ну а если речь про рок - то там ещё куча всего, и т.д.
    Из попсы - переключусь уж с Гагариной, - но тоже в шоке была, когда здесь у кого-то прочитала, что у Панайотова, оказывается, ничего нет, кроме вокала (мол, бездушно поёт). А я All by myself в его исполнении, наверно, лучшим считаю вообще среди всех - тут столько страсти, меня до костей пробирает. В пении Селима я эту страсть уловила также с самого начала.
    А если певец - "шептун", или "театрал", или просто с посредственным голосом, то ему надо что-то совершенно гениальное писать, затем петь или исполнять, чтобы заинтересовать меня.
    Ну так, своих любимых певцов (не из "Голоса") вообще кто-либо вряд ли разбирает на составляющие, прислушиваются к фишкам и т.д - просто слушает, балдеет, и всё. Не вдаваясь в причины, и т.д. Это здесь, на форуме, народ зачастую требует объяснить, или аргументировать, чем же понравился такой-то и такой-то певец, так как идут обсуждения. Конечно, иногда это трудно бывает объяснить, не всегда же люди любят "за что-то", иногда и не отдают самим себе отчёт, почему любят.
    Чего вы докопались, не пойму)) Если человек рассказал в компании анекдот, а все сидят потухшие, никто даже не улыбнулся - то ему приятно будет?)) У Вас не так? Вам пофиг, ваш анекдот развеселил людей, или нет? :rolleyes: Ну, если так, - то продолжайте твердить своё "все люди разные".... ^_^
    Верю Вам, Ленуся)) Я сама такая, наверно была бы тут чемпионам по дизлайкам, если бы они тут были))))))
    Но если скажу, что мне не приятно, когда меня в жизни за что-то похвалят, хоть грамотой наградят, или за вкусные котлеты похвалят - то совру 100%)))) Не пойму, с чем Вы не согласны)) Но конечно, - за котлеты, или грамота - ценнее и приятнее, чем лайк на форуме. Но можно и паршивый борщ иногда втюхать, - обойдутся))))
    Блин, мой муж вообще не понимает, что там можно о "Голосе" или певцах обсуждать. Говорит: "На что певцы? Нравится - слушай, не нравится - включи другое, а что за смысл слушать и обсуждать то, что не лезет?!")))))) :s10: Его не раскрутишь на такие беседы, как у нас тут))
    Про "мы с Вами" - это как-то интимно вышло)) Тут один форумчанин, не успела я прийти на форум, помню, объявил мне про лайки что-то вроде "люди приходят сюда за подтверждением своего мнения" :s10: (или "своих мыслей", - уж точно не помню)) Я эту фразу аж до сих пор запомнила, настолько она меня развеселила, но тогда это лайкнули человек 50, помню)))) Как мне показалось - не за слова, а "по дружбе"(жаль, пост тот удалили, там что-то не то потом шло)) Вот Вам повод для размышлений. B)
    А вообще, хорош, наверно, про лайки, а то нас модераторы сейчас "полайкают" по шее за оффтоп затянувшийся)).
     
    Fiona, sol_p, Lenusja и 2 другим нравится это.
  11. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    На кону мочало, начинай сначала :((((
    Я-то ожидала, что Вы про музыку, как писали выше: "я могу объяснить свою точку зрения, не предаваясь ненужным эмоциям и стебу, а детально и доказательно, как человек, имеющий отношение к музыке".
    Что сперва дадите своё понимание музыкального профессионализма (что оперировать одними понятиями), а потом докажите отсутствие оного с точки зрения вашего декларируемого профессионализма.
    Увы. Снова старая нелогичная песенка, не имеющая отношения к музыке, о которой Вы желали поговорить.
    ОК! Посмотрим этимологию слова "тащить".
    В контексте шоу-передачи "Голос", тащить - демонстрировать самоуправство, продвигая кого-то против его воли или воли тех, кому навязывается "тащимый" (то есть воли зрителей).
    В нашем случае Рушана:
    а) как каждый участник Проекта желает пройти дальше; когда выбирают его - это всегда в плюс, а не в минус. С первых дней на Проекте она сказала, что пришла "жечь с Батей", что будет делать с удовольствие и как можно дольше.
    Итого - насилия по отношению в Рушане не выявлено. Оправдан! ;)
    а) самая популярная участница Проекта, любимая зрителями, которые активно голосовали за неё и на всех этапах давали самые высокие проценты относительно конкурентов.
    Итого - насилия над зрителями никакого не совершалось. Оправдан!

    Вердикт. Ваш тезис о непрофессинализме абсолютно ошибочен.
    Шоу делается ради эмоций и радости зрителей, а не ради сферического торжества искусства, которое без оценки зрителей не имеет ценности.
    Если бы Шнур в Вашей терминологии "слил" Рушану, то этим бы он снизил капиталоёмкость Проекта, что было бы как раз крайне непрофессионально - топить Проект, который тебя позвали сделать успешным у зрителя. А так всё было исключительно по взаимной любви, случившейся у большинства:l4:

    ЕМНИП, Градский именно что тащил, вопреки мнению публики как раз непоющий, с вашей точки зрения, экземпляр. Но мудрые зрители (!) вовремя направили Великого на путь истинный.
    Градский, по вашей логике, непрофессионал? Причём в кубе: как преступник против музыки, зрителей и организаторов, которым снижал стоимость.
    Прям насильничал мэтр над зрителем в прошлом году:o

    Если время от времени поднимается эта тема, то, очевидно, есть.
    Я вообще только на этом форуме общаюсь где есть лайки, да и то, после личного общения, где нет лайков, очень часто забываю об этой функции на основном форуме.
    Прошу не серчать :)
    Скорее процитирую то, что заинтересовало и прокомментирую.
     
    Fiona, loi, Антонович и 5 другим нравится это.
  12. Аркона

    Аркона Гость

    @Wella )) На мочало я даже времени тратить не буду)) Конкретного вопроса, не объемного, я не получила. Да и как вы могли бы его задать, будучи вне темы. Это я исхожу из ваших сообщений о "чайнике".
    А дальше вести беседу не интересно хотя бы потому, что дай я анализ, о котором вы даже смутного представления не имеете, то получу в ответ, что вас не интересует "разбор на атомы".
    Конкретного вопроса не было, а ответ для дилетанта я дала исчерпывающий. Ответ, заметьте, а не справку или приговор.

    Если речь зашла о капиталоемкости, то это уже не разговор о музыке, а скорее о музыкальном "барыжничестве"))
    Если бы вы сказали о средствах, собранных для инвалидов, я бы продолжала.

    Помню в теме "Финал" один кричащий о пост об общении без диагнозов и оскорблений.
    Прежде, чем судить о чьей-то некомпетентности, надо выстроить беседу так, чтобы это не вызывало сомнений. Это не игра в "верю- не верю".
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    @Wella Лора была приложением к Селиму)
     
  13. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Тогда, чтоб все было честно, вокалистов надо разделить по голосам и полу и давать в каждой подгруппе петь одну и ту же песню. И никому их не показывать:D:
    Но у нас все-таки развлекательное шоу, а не экзамены в консерваторию и не олимпийские вокальные игры:)
     
    Ю-ТТ, loi, Molang и 6 другим нравится это.
  14. Аркона

    Аркона Гость

    Это я тоже понимаю. Только есть вещи настолько явные, что обсуждать их - пустая трата времени.

    Тогда я вообще должна общаться исключительно с людьми с музобразованием, которых относительно той же Рушаны Валиевой и выбора Сергея Шнурова ни в чем убеждать не надо))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    Лусия М и Джинна нравится это.
  15. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    ...вокалист превращается во вряд ли кому нужного "сферического коня в вакууме" ;)
     
    Ю-ТТ, darking94, loi и 5 другим нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    :) Диана, тут проблема ещё в том, что конкурс этот эстрадный, а на эстраде нет чётких критериев хорошего, правильного вокала и звукоизвлечения, - во всяком случае, менталитет россиянина тут тоже играет роль, который с удовольствием допускает совершенно разное пение (главное, мол, чтобы "торкнуло"). Вся страна всегда любила, не меньше проф. певцов, - и поющих актёров - Миронова, Гурченко, Муравьёву и т.д., так как они "заряжали" настроением, своей харизмой, артистичностью.
    Так-то я на вашей стороне - сама за хороший вокал, в первую очередь, и поддерживаю мнение, что проект "Голос" должен быть именно про голос, но как бы понимаю природу того явления, почему не всем здесь это подавай - описала выше.
    Зритель-то смотрит разный (не только профессионалы), и для любого зрителя этот проект делается. Думаю даже, что очень мало профессионалов это шоу смотрят, во всяком случае многие, возможно, давно перестали смотреть, если им многое тут ухо режет)).
    Потому, конечно, в среде, где общаются в большинстве не профессионалы, Вам трудно будет найти полное понимание своей точки зрения, так как у профессионала всегда высокие требования к своему предмету, а у простого зрителя - просто дело вкуса. Обсудить что-то на профессиональном уровне можно, наверно, на профессиональных конкурсах, но не здесь ("Голос" таковым не является, на мой взгляд), да и ещё раз повторюсь - на эстраде нет таких чётких критериев, как в опере, если я не ошибаюсь, - в этом и причины расхождений в оценках.))
     
    Fiona, valottt, darking94 и 6 другим нравится это.
  17. Аркона

    Аркона Гость

    @Джинна )) А с чего вы взяли, что мне нужно полное понимание? Меня больше интересует интересное общение. Только без вбросов типо "Рушану пинают", "маразм" и "вы ничего не понимаете, потому что я так сказала". В любом диалоге я ценю уважение и общий интерес к теме обсуждения. В данном случае, к проекту "Голос". Я не принуждаю со мной соглашаться. Скажу больше, можно даже "дружить против меня". Проекту от этого точно хуже не будет.
     
    valottt, sol_p, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  18. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    :). А мне вспоминался эпизод из "На Дерибасовской хорошая погода...", танец девушек в будёновках под "Танец с саблями", простите за тавтологию)

    Почитав здесь интересные посты о тванге, подумала, что на русский язык этот вокальный прием не ложится. Слушается как что-то не совсем естественное.
    Получается этакая манерка, как бывало говорили наставники.
    Нмв, показывать, что владеешь этим приемом, лучше в англоязычном (собственно даже, в американоязычном) репертуаре.
    Я достаточно слышала разговорный американский инглиш в естественной, так сказать, среде. В том числе и от американцев, бывших ранее "детьми разных народов"
    Именно в американском варианте улавливается некая "гнусавость" и смазанность речи.
    Способствуют этому и дифтонг ng, и немой в классическом британском звук R, который американцами обычно гортанно обозначается и, наверняка что-то еще, что я просто не подмечаю.
    Это привычно, поэтому кажется естественным и в пении.
    А в русском языке все-таки все звуки произносятся четко, и попытки петь твангом создают впечатление ЛОР-проблем у поющего. Иногда даже это смешно получается, а иногда просто неприятно уху.
    Ведь хотим мы или не хотим, но родную речь мы и в песне слушаем придирчиво, особенно у носителей языка: все важно - и смысл, и слова, и их выговаривание.
    ИМХО, конечно. Поправьте меня, если я ошибаюсь в каких-то нюансах)
     
    arseneva, valottt, Ю-ТТ и 8 другим нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    И все дороги ведут к нему... :crazy:
    Ну понятно, в принципе, кого ещё обсуждать-то? :P
    А были у Билана ещё и классные девчонки из ФолкБит.. :unsure:
     
    Триша, darking94, loi и 2 другим нравится это.
  20. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Почему зрители в зале к музыке имеют отношение? Мне казалось, обычная публика. В азиатских шоу достаточно распространено, что простой зритель в зале голосует. Скиньте, пожалуйста, эти правила, мне тоже интересно.
     
    Lenusja нравится это.
  21. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Воот, давайте лучше о чем-то таком поговорим:) Я посмотрела несколько видео на канале Вероники Воршип. Вообще, мне интересно такое. И разборы нюансов вокальных на примерах тоже (там есть и Пелагея, и Нуки, и Басков даже со своим переходом от академ звучания к эстрадному). Что-то она, нмв, очень подробно детально раскладывает, но какие-то моменты совсем пропускает, в частности, значимость индивидуальных красок тембра (не плотности и мощности звучания на каком-то участке диапазона, а именно окраса), и вот разницу звучания и эффективности вокальных приемов при пении на русском и английском. Вообще, все практически вокалисты говорят, что на английском петь легче красиво, ну, т. е., чтобы голос красиво звучал. Из-за фонетики разной. И вот интереснее было бы показать не просто украшения вокальные в песнях на английском, а как к пению на русском применить эти приемы сколько-то с наименьшими потерями (т. е. чтобы и не настолько уж "в нос" слушалось, и не на иностранный манер произношение русское - вот это больше всего не приемлю).
     
    valottt, Arctic91, Ю-ТТ и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей