Говорильня

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 18 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    говорильня.jpg
    Флудилка по мотивам седьмого сезона проекта "Голос".
    Болтаем на темы о проекте и около.
    Неукоснительно соблюдаем Правила дорожного движения форума!

    :h0:​
     
    S_Irina, Лусия М, Сильва и 30 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Думаю, понимаю.
    Лично я назову, наверное, человек 5-6, если именно шансонье, а не вообще эстрадных певцов: Шевалье, Пиаф, Брель, Брассенс, Азнавур, Адамо... Да, 6. Хотя не уверена, что точно попала в эпоху. Ну, я бы еще все-таки Монтана добавила, хотя он скорее эстрадник.
    А сколько их было вообще - кто ж теперь скажет? Тут как минимум нужно договариваться, какой уровень засчитывается.
    Примерно та же история, что с шансонье: Гуляев, Хиль, Мулерман, Кобзон, Лещенко, сам Магомаев. Это если не ровесники, а именно "во времена". И это почти все, кто был реально известен. Но репертуар других, в той части, в которой он не совпадает с репертуаром Магомаева, те же голосята не поют, а зря.
    Слушай, я понимаю, что есть штучный товар и есть вал. То, что мы обсуждаем, в основном вал. Но тогда нормально его именно так и воспринимать.
    Да не важно, когда это началось. Я говорила только о впечатлении непосредственно от выступлений в проекте. И только на свою имху, опять же. Если артист заинтересовал настолько, чтобы это все читать и слушать - значит, хорошо выступил, зачет. Если зритель готов читать и слушать о тех, кто как артист ему, зрителю, не интересен, - я этого не понимаю. Можно, конечно, заинтересоваться, а потом разочароваться, но что-то мне кажется, это не про Лору и наш форум история. Хотя могу ошибаться, конечно.
    Они не мрачные. Просто всему свое время. Например, вокал еще можно подтянуть, если есть желание и стимулы. А вот свой образ в 30 искать уже поздно. Индивидуальности, если к этому возрасту нет, то уже и не будет. Ну и так далее.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Ю-ТТ, Vorchonok, Наталь_Я и 5 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    @sol_p , упомянутая Вами Ольга Викторовна Муравина говорила об этом не перед туром, где голосуют зрители, чтобы на них воздействовать.И не ЗА ДЕНЬ до выступления.На зрителя она этой фразой точно полействовать не могла, так как не она выбирала.
     
    Ю-ТТ, Ирина 55, Наталь_Я и 2 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказала, в ГХ это есть, но мне в этой связи вспоминается не столько концерт по Высоцкому (на Битлз не была), сколько, например Большой ретроГрадский концерт. Вот там - и ассоциации, и игровой момент.
     
    Vorchonok, S_Irina, Наталь_Я и 5 другим нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.273
    Симпатии:
    68.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Блин... вот дернуло меня посмотреть снова Хасино СП... но ведь здорово же спела! :D
     
    DTamara, Vorchonok, Наталь_Я и 4 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ну, да, а потом что-то пошло не так.Можно же почитать на форуме, она многим понравилась.Даже Кретинозо в одном из постов писал о том, что она звучит современные Софьи.А после "Накаутов" началось.
     
    Ирина 55, S_Irina, delamer и 4 другим нравится это.
  7. z00m

    z00m Гость

    Решил глянуть, что я о ней писал после СП :crazy:
    2. Лора Горбунова «La vie en rose».
    Сколько-сколько ей лет? 29??? Девушка очень приятная. Такая искренняя, открытая, настоящая, светлая. Какая-то необычная и располагающая к себе. :wub: Как я радовался, когда она прошла в следующий этап)) Понравилось еще и то, что после просьбы Градского напеть другую песню, она с легкостью выдала её. Интересно, что с ней придумают дальше.
    Но и это ещё не всё :D
    В общем, выпуск мне понравился. Проголосую за Тимофея, Лору и Михаила.

    Первое впечатление в этом случае было обманчиво.. :s5:
     
    DTamara, Ирина 55, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Блеск! Без дураков - блеск.
    Слушай, а ты можешь мне по-дружески объяснить, зачем лично ты все это читала и смотрела? Я правда не понимаю. Если тебе выступление на СП понравилось, а все эти интервью и посты - нет, то плюнуть на них и растереть, не портить себе удовольствие. Ну, это я бы так сделала. А если не понравилось или ровно - тем более. Была охота время тратить. К примеру, мне Лора на СП понравилась, но умеренно. Итог - я все это только сейчас узнаю. А не зашел бы разговор, не знала бы и не надо.
    Вот некоторое время назад по окончании сезона поклонники одного не сильно любимого мною (назовем это так) участника начали таскать на форум из ВК вороха его высказываний. А потом страшно удивлялись и негодовали, что те, кто не в восторге от него самого (я в том числе), отпускают далеко не восторженные комментарии и о его заявлениях. Но тут я еще понимаю - одним он нравился, а другие и рады бы все это не читать, да здесь вывалено. А ходить куда-то, искать - зачем?
     
    Энни Ленн, Vorchonok, S_Irina и 4 другим нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Да мы уже поняли, что умелыми и не сырыми в том сезоне были только Ладик и Тимофей, ну сколько можно? :cr3:
     
    Zarina, delamer, ока и 2 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    После дуэтов. И началось, насколько я помню, опять с платья и с носочков. Образ был а ля 50-е годы, тогда носочки носили, но в наши дни по факту это лило воду на образ девочки.
     
    delamer, Наталь_Я, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  11. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Да не нужно было искать. Само падало в глаза.
    Я смотрела, чтобы понять, чем она мне не нравится. На слепом как закончила петь, пошли гримаски, как заговорила, так полезло - ужимки, сю-сю-му-сю. :crazy:Кстати,заметила, что мужской род к Лоре благосклоннее.
    :angry:Всё, о Лоре умолкаю. B)Пойду почистюсь СП Ладислава.
     
    Мысль_ушла, S_Irina, delamer и 4 другим нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Пожалуйста, заканчиваем про Лору.
    Напоминаю, что эта тема по мотивам 7-го сезона.
     
    Mesmerized, Cato, S_Irina и 2 другим нравится это.
  13. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такие мысли по мотивам обсуждения. Вот сам театр Градского - как я вижу, что это была его мечта, много лет им вынашиваемая и лелеяная, большие силы и средства пришлось вложить, чтобы получить театр, чтобы он заработал, обеспечить всей звуковой и световой техникой, сделать акустику, собрать творческий состав. Театр как ребенок и как арена для воплощения мечт своей молодости - дать битлов, вдарить Джаггером, потрогать Высоцкого, поставить Пиаф (понравилась вышесказанная мысль, что Лора - это фигура для воплощения этой его старой задумки) - то есть отдать людям все то, на чем Градский сам вырос. И он это будет делать, с артистами из голоса или без.

    У него нет интереса к продюсированию - ему нужен свой театр.

    При всем этом он дает рабочие места, крышу, музыкальное развитие через работу с оркестром, с высокого уровня инструменталистами, возможности для каких-то нужных знакомств, связи и тд.

    А вот артист уже может выбирать - принимает он условия игры или валяй на вольные хлеба. А альтернативы тассказать, какие? Учитывая тенденции...гастроли по городам и весям - пой под минус в каком-нибудь Задирищенске.

    Поэтому я прекрасно понимаю, что артисты делают выбор именно такой. Плюс это постоянный заработок, художник конечно должен быть голодным, но по-моему лучше когда деньжата в кармане все же звенят. И имея такую базу - пожалуйста, параллельно развивайся в нужном тебе направлении, крутись, ищи варианты.
    Просто это не всем нужно.

    И второй вопрос - а кто ЦА? Меня сильно удивил возрастной уровень во вторничном концерте. Сильно за-. Молодежи нет вообще. Умилила баушка, которая стоя у столика с дисками вздыхала по Лефлеру (люблюнимагу говорит).

    Как найти свою аудиторию, кому ты будешь музыкально интересен. Вон тенденции какие, можно делать конченное идио- типа Ибицы, можно работать из подполья на молодую аудиторию (Окси, Монеточка, ...). Качественный поп мертв. Рок мертв.
    И где?)
     
    tagetes, Ю-ТТ, Discovery и 17 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня по-другому немножко.: )))Прежде чем убедиться, что артист не мой, я его постараюсь послушать и посмотреть максимально, а вдруг он меня удивит?Я готова менять свое мнение как в ту, так и в другую сторону.То, что делал Саша Бон на проекте, мне абсолютно не нравилось.Это был со "Слепых" абсолютно не мой артист.Но то, что он делал до и после проекта, мне очень нравится.То же самое было с Пашей.Ивановым.На проекте мне он не понравился.А то, что я нашла в сети, меня покорило.Всегда готова удивляться и очаровываться!!!!!
     
    z00m, Мысль_ушла, lyshibanova и 7 другим нравится это.
  15. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    Нужно отметить еще одну немаловажную вещь, на мой взгляд-первостепенной важности вещь! Ребят, театру-то всего 3 года! Он открылся только в 2015-ом, причем первый год работал весьма условно! А теперь кому не лень, назовите мне такую сцену, которая за столь краткий срок обрела бы всеобщее признание, богатейший репертуар и исключительно самобытных артистов! И тем более в наши времена, когда велико количество предложений всякого разного рода, и невысок, относительно прошлых времен, спрос! И еще, если раньше была опасность получить палки в колеса-закрытый цензурой спектакль, но это могло, кстати, стать поводом для повышенного интереса, то сегодня основная опасность-обанкротиться! Нужно как-то выворачиваться, имея мизерную гос. дотацию и не имея постоянной публики, и не рисковать! Желаю руководителю доброго здоровья и творческих находок, а артистам-постоянного совершенствования, и за пределами театра тоже!
     
    z00m, tagetes, Ю-ТТ и 14 другим нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Ну так то номера, выступления! Это я как раз понимаю. Но интервью?!
    Откуда?! Я, правда, в соцсетях не бываю, но вроде бы даже там нужно зайти на соответствующую страницу и т.д.
    Это я исключительно в порядке планов на предстоящий сезон - чтоб не ходить под карнизами, с которых такие сосульки падают.
    А вообще нехило так мы себя накрутили перед завтрашним днем.
     
    z00m, Наталь_Я, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  17. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.901
    Симпатии:
    32.739
    Пол:
    Женский
    Никогда не смотрю никаких интервью участников, и про них не смотрю ничего и не читаю ни до ни после выступлений. И ЖДГ и ЖПГ их меня не интересуют. И в спойлерную никада не хожу. Экологически чистый продукт у меня должон в проекте быть, только чисто выступления )).
    А по фоткам новых наставников канеш к Константину бы я пошла. Ну какой интеллигентный, благородный, отстраненный весь в себе мужчина, это что-то :sh2::ot1:)). И в черном весь, как СанБорисыч )). Надеюсь, не разочарует? Хотя все может быть...
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    z00m, Наталь_Я, Ирина 55 и 8 другим нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    И я, бывает, "офигеваю" от мнения народа)) (только не о Лоре). Иногда просто загадка: то, что люди в принципе не любят, - в ком-то нахваливают, или наоборот.
    Это Вы сильно погорячились)). Вы даже не представляете, сколько по стране музыкантов, которым приходится петь не только "под диктатом "хозяина" в его театре", а например, под диктатом хозяина ресторана, или пьяных посетителей.
     
    fora, Наталь_Я, delamer и ещё 1-му нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Поняла, и заканчиваю
    Это бывает, когда задаешь имя участника с целью послушать музыкальные до голосовые номера, а тебе ВМЕСТО музыкальных номеров ( которых было всего три-четыре штуки, то есть, человек себя до "Голоса" как певец не позиционировал) попадаются интервью с провокативными заголовками.
     
    z00m, Наталь_Я, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Я в ГХ видела достаточно молодую публику на Большом ретроГрадском, на Высоцком и особенно на сольнике Мининой. Но это понятно, у нее есть свой зритель, и он молод.
    Ленусь, да я это понимаю. Но не смотрю. Видно же, что это не музыка. А если не видно, то слышно с первых же кадров.
     
    z00m, Наталь_Я, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  21. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Не захочешь нарыть скандальные интервью, не нароешь. А музыкальные записи обычно ищут на youtube, а не в Экспресс-газете.
     
    Наталь_Я, S_Irina, delamer и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей