Вышла на свободу, Пусть говорят от 23.12.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 23 дек 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак... Ольга Алисова отсидела в тюрьме 2,5 года.
    Что требует Алисова от отца Алёши Шимко?
    Сегодня в студии Встречаются Ольга Алисова и Роман Шимко.


    Так же затронули историю погибшего в Кировской области Вани Суворова.
     
  2. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Возможно, но не Шимко должен ее судить. Добиваться правды надо не так, если он считает себя "настоящим мужчиной". Дамы, вам легко оправдывать его, находясь далеко. А, вот, жена его считает по-другому. Не выдержала она жизни с ним, ушла вместе со старшим ребенком. Если бы была согласна с его методами, то поддержала бы. Она тоже потеряла ребенка и ее чувства матери я понимаю. Это ужасно.

    Конечно. Надо это доказать, а не поднимать руку на женщину. Шимко лечиться надо, а не по программам бегать. На мой взгляд, ведет себя, как тряпка, а не мужик. Знаю, что мои посты не популярны, еще с прошлой программы, но от своего мнения я не откажусь. На мой взгляд, настоящий мужчина должен не заливать горе алкоголем, а успокаивать жену. Ребенка не вернуть и страшнее для матери нет ничего. А он делает (теперь уже делал) невыносимой жизнь самых близких людей - жены и второго ребенка. Наплевать уже на Алисову, жизнь близких дороже. Не может "мужчина" этого пережить, так пусть прыгнет с крыши, а не лишает нормальной жизни своих близких и родственников Алисовой, которые ни в чем не виноваты.
     
    Перепетуя нравится это.
  3. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    кому надо доказывать? Шимко? они и пытается добиться. но у те всё схвачено. осуждать свысока убитого горем отца, в обстоятельствах, когда у него защиты нет. это что-то с чем-то. не судите, хочется сказать. вот когда детей давить, несясь по двору и ли пьяным за руль. то тут судить можно. этого может избежать каждый. если захочет.тут всё от человека зависит. но раз ваши симпатии на стороне Алисовой, именно на её место вы себя упорно ставите. тогда понятна неприязнь к отцу Шимко
     
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Шимко должен был это доказывать или следствие?
    Только отец- Шимко- был на всех передачах , именно он принимал на себя все нападки от защитников Алисовой , все издёвки и даже угрозы. Я не говорю, что его жена должна была помочь в этом мужу, но он вел себя как защитник , как настоящий мужчина. А она в таком случае обязана была дома быть ему опорой и защитой. Получается, она не справилась.
    Вы совершенно несправедливы. Дело не получило дОлжного продолжения.И автор фальшивой экспертизы работает на том же месте, и про наркотики замяли..И вот против этого и протестовал Шимко.И если он и сломался за эти годы, то не от водки,а от вопиющей несправедливости.
     
    Алина, Ирина 55, Талия и 4 другим нравится это.
  5. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я не на стороне Алисовой, она мне неприятна, также, как и вам. Я за цивилизованный суд, а не за самосуд алкоголика. Неприязнь к Шимко у меня вызвана его поведением в этой истории. Я его не считаю не только "настоящим мужчиной", но и мужчиной вообще. Свое мнение я никому не навязываю, но и не откажусь от него.
     
  6. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Почему-то Принято считать, что отцы как-то по другому переживают потерю ребёнка, что матери страдают больше... но ведь мужчина это тоже родитель , как и мать, почему принято считать, что отцы любят детей меньше? Была полная, любящая семья, детишки-и пришло в семью горе-это общее горе двоих родителей. Я думаю неправильно считать, что кто-то страдает больше, кто-то меньше. Иногда бывает женщины Сильнее мужчин-но это ж не значит, что она любит ребёнка меньше...
    Роман не выдержал... тем более дело получилось просто ужасное.
     
    Алина, pilochka, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна. Видела когда-то передачу, где опрашивали родителей 15-летней девочки, погибшей в теракте. Говорила только мать. Отец плакал, опустив голову. Он вообще не мог говорить.
    В этой истории именно отец Шимко принял на себя все удары противной стороны .
    И с этим я не согласна. Ее родня старательно поддерживала все нападки на Шимко , и все отмазывания Алисовой.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
    _Екатерина, Алина, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  8. Алина

    Алина Гость

    А на мой взгляд, у всех мужчин-отцов не должны дети погибать под колесами наглых дур. Надо понимать, что люди разные и по разному переживают горе. Видно, для Романа сыновья были центром жизни. Эта дура уничтожила не только жизнь маленького человека, но и жизнь его папы. А эти чудовищные обвинения убитого ребенка добили просто мужчину. И главная помощь ему - это достойное наказание убийцы. Я очень понимаю Романа, не дай Бог ни кому этих мук.
     
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я не следила за развитием событий, но много раз слышала, что Шимко пьяный приходил к родственникам Алисовой с угрозами. Думаю, что это было страшно. Поэтому они и поддерживали все, что против него. Насчет отмазываний тоже понятно, потому что они родные люди и делали все, что могли. Правильно это или нет - у меня двойственное мнение. С одной стороны это нечестно, а с другой - как можно предать близкого человека? По крайней мере, они никого не преследовали и не угрожали физической расправой. А так, конечно, должен быть справедливый суд. Она совершила преступление, аналогичное Ефремову с той разницей, что раньше она не была замечена пьяной за рулем. И еще, у нее несовершеннолетний ребенок, который растет без отца. Это, конечно. не оправдание, но могло служить смягчающим обстоятельством. Посмотрим, сколько дадут Ефремову. По-справедливости или тоже отмажут?
     
  10. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Родственники Алисовой виноваты не меньше неё-именно они пытались ее отмазать. Именно они травили и продолжают травить семью Романа в сети. Сестрица комзарова там в первых рядах..
    Они вообще выдвинули версию, что дед Алёши сам кинул его под колёса машины Алисовой потому что он аутист якобы..
    Именно их безразличие, травля привели к такому результату.

    Ник_а что им было страшно? Вызвали б полицию, но не вызвали. Значит не так уж страшно
     
    OlgaV, Ник_а, SMaks и 4 другим нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    От кого Вы это слышали? От ее родственников? Я - как и все зрители- видела видео, где Роман приходит к дому ее матери и ПРОСИТ СКАЗАТЬ ПРАВДУ! Сказать правду- это означает угрожать?
    Там, где он приходит к матери на работу и просит сказать, для чего брали кредиты..Мать гневается и закрывает дверь.Для меня это- доказательство того, что Роман был прав и в этом.И ни на каких передачах , ни на этих видео он не был пьян.
    Верю, что именно ее родня писала гадости про дедушку, про ребенка , про всю семью Шимко. Верю, потому что ни один нормальный человек не мог бы придумать такое.
    Последняя передача НСД ( посмотрела специально.Хотела понять Нику..) меня ошеломила...
    50 рублей выслать в качестве компенсации- неприкрытая издевка.
    Кроме фальшивой экспертизы крови ребенка- ФАЛЬШИВАЯ ЭКСПЕРТИЗА МОЧИ АЛИСОВОЙ! Тоже-случайность?!
    И самое поразительное- по детектору лжи..Кажется, я начинаю верить в этот аппарат.
    Сказали, что Алисова была и под алкоголем и под наркотиками, когда наехала на ребенка.
    (Так чем она лучше того Ефремова , про которого уже самый ленивый только не высказался?!)
    И ай-я-яй, как неблагородно повел себя Шимко, услышав про это..
    И НЕАДЕКВАТНАЯ ДРЯНЬ еще угрожает ему судом! Остаюсь при своем мнении: если бы был справедливым тот суд, если бы не отмазывали Алисову все- полиция, эксперты , суд - иная реакция была бы и у Шимко. И неважно мне, отмазывали за ее деньги или за ее связь с криминалом..
    В теме про Ефремова Талия говорит, что не верит она во многие раскаяния..
    Эти люди- что она, что ее сестра с таким злым лицом- они много чего лгали и лгут, но они даже и не пытались солгать, что они раскаиваются хоть в чем-то..И отвратительно, если они до сих пор травят Шимко в соцсетях. Они мстят ему за то зло, что они ему и причинили. Он всего лишь добивался - и добивается- справедливости.
     
    OlgaV, Olga, Хитрая Алиса и 4 другим нравится это.
  12. Алина

    Алина Гость

    Травля семьи убитого ребенка - это что? Все эти нелепые отмазки - это цивилизованно? Для того, что бы "не предать" надо обязательно издеваться над потерпевшей семьёй? Какое лицемерие и супер жестокость царствует в семье этой гадкой женщины!!! Или Вы думаете Роман должен предать своего ребенка и согласиться-смириться не только с убийством сына, но и той грязью, которой обили малыша и его семью? Не предать - это не отказаться от родного человека, даже совершившего какую то гадость, не бросить его, а разделить вину и наказание. Они бы хором прощение просили, раскаивались в содеянном. Не дверь перед, пришедшем к ним поговорить отцом закрывали, а сами стояли бы у его порога, вымаливая прощение.
    Как это? Ребенок уже убит. Мертвого, его обвинили в алкоголизме, семью малыша во всяческих пороках - это что? На мой взгляд - это и есть физическая расправа, издевательство и угроза. Как здравомыслящий человек (семья) будет поддерживать подобное?
    Именно так.
     
    OlgaV, Olga, SMaks и 4 другим нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.272
    Адрес:
    Москва
    Весьма проблематично по всем трем пунктам.
    Во-первых, он вел и ведет себя не столько как защитник (кого и от чего защитил?), сколько как мститель. В какой мере это можно считать признаком настоящего мужчины - вопрос спорный.
    Во-вторых, ничего подобного она не обязана. Единственное, что она сейчас обязана (он, кстати, тоже), - это создать нормальные, в том числе и психологически, условия для живого сына. И...
    ...в-третьих, с этим, надеюсь, она справится. Правда, боюсь, что легче ей будет это сделать уже без него.
    Что там говорила эта, как ее, Пандус? (Палтус?)? "Вы потеряли семью, жену, сына, хотя они живы", - кажется, так. Интересно, что она имела в виду? жена уже ушла или пока там еще просто конфликт? В любом случае, помнится, мы здесь уже полгода назад об этом говорили, и вот, пожалуйста, - это звучит уже с экрана. Грустно.

    Вообще выпуск чумовой.
    Мне одной показалось, что это был чисто постановочный трейлер очередного сезона мыльной оперы? Похоже, ребята задались целью обеспечить Алисовой стабильный заработок - сдали ей на руки все козыри для судебного преследования Шимко, а заодно и Устюжанина. Если и правда в суд подаст, годами сможет по шовам бегать - поди плохо.
    Тоже грустно.
     
  14. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Девочки, я не так глубоко в теме, как вы. В последнем выпуске на детекторе Сабина сказала, что Роман именно пьяный приходил к родственникам Алисовой. И он не хлипкий подросток и у него есть причины для расправы. Вот это страшно. Да и почему они должны давать ему отчет о кредитах? Что вы хотели, чтобы мать Алисовой сказала: "Мы брали кредиты, чтобы отмазать дочь"? Это же смешно (если бы не было так грустно).

    Абсолютно ничем. Они совершили одинаковые преступления. Мне интересно, будут ли одинаковыми наказания. Если Вы, pilochka, хотите меня понять, то я поясню. Я не заступаюсь за Алисову, ясно, что она гадкий человек. Она превысила скорость там, где этого делать было нельзя. Результат - гибель ребенка. Я против того, чтобы во всем винить только одну ее. Она не видела ребека за стоящими машинами. Это не ее вина, что нет стоянки и припаркованные машины загораживают выход с детской площадки. Дедушка наблюдал это каждый день и не взял ребенка в опасном месте за руку. Тут раньше писали, что НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ. Может, и не должен, но мы видим результат такого подхода. Всегда надо держать в голове ситуацию, что есть неадекватные люди. Вы пойдете на принцип, а потеряете гораздо больше... Печальная история и невосполнимая утрата. Но в любой ситуации мужчина должен оставаться человеком и первая его обязанность - позаботиться о своей семье, а не усугублять последствия произошедшего. А что мы видим? Он создал невыносимые условия для своей семьи. Вот так я вижу эту ситуацию. Повторюсь, я не на стороне Алисовой и не на стороне Шимко. Я за его семью в первую очередь. Невозможно представить, что пережила жена Шимко. а он никак не остановится...
     
    Свеколка Е и L_Lada нравится это.
  15. Алина

    Алина Гость

    Не он, а Алисова, ее защитники и семья. Произошло не просто убийство ребенка, но и (по мне страшный) оговор малыша и травля его семьи.
    Одинаковые? Ну да, в обоих случаях погиб человек. Но к Ефремову не прибежали защитники, забирая свёртки и стирая записи. И самое главное, Михаил не обвиняет погибшего и его семью в чем то отвратительном, наоборот отозвался о нем, как о хорошем человеке. По мне, так разница огромная. В случае с этой дурой, страшно, то что произошло потом, после убийства ребенка. Она со своими защитниками сделала все, что бы растоптать Романа ради своей опы. Гадина она!
     
    OlgaV, Lara, pilochka и 3 другим нравится это.
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    На последней программе было доказано, что ни Алисова, ни Шимко записи не стирали и Алисова об этом ничего не знает. Что было в свертках, тоже пока неизвестно, а догадки к делу не пришьешь.
    А кого же Михаилу обвинять?! Тут все на камеру зафиксировано, никуда не деться. Даже те, кто был в его машине (а они были) сбежали. Наверное для того же - чтобы найти влиятельных людей для "отмазки". И эти люди быстро появились, разве не так?
     
  17. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Да понятно, что Алисова это не делала, но она прекрасно знает кто, зачем и почему это сделал.
    Ник_а, автомобиль-источник повышенной опасности. Это двор, а не проезжая часть. И поскольку там была площадка Детская-явное, что тут есть дети. И быть нужно осторожней вдвойне.
    А что касается хождения по родственникам убийцы-так не надо было из маленького мальчика делать алкоголика с кучей промиле в крови. Они получили ровно столько, сколько заработали.. да ещё и мало...
    Пантус. Сабина Пантус.. она вообще не в теме и уде огребает в сети за свои высказывания в адрес Романа . Как бы извинятся не пришлось, как Тодоренко. Она б почитала что пишут в группе зашиты Алисовой.. если она нормальный человек и мать-сама придушила алисову
     
    OlgaV, Lara, Olga и 4 другим нравится это.
  18. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Вот именно. Там вопрос даже не в том, что она сбила ребенка (хотя и это, причем превышение скорости было 100%). В дальнейшем не было ни то что раскаяния, но было активное заметание следов и попытка уйти от ответственности. Все события до публичной огласки говорят об этом - долго дело не возбуждали, записи камер "куда то делись или не были вовремя истребованы), получив заключение судмедэксперта сотрудник вызвал родителей ребенка и начал запугивать их этими промилями, возможностью втянуть опеку, если будут поднимать шум.
    И кто-то будет говорить, что она хоть на минуту рассматривала для себя возможность ответить по закону?
    Кстати, интересно, она компенсацию морального вреда потерпевшим выплатила?
     
    Lara, Olga, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  19. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Не выплатила.машину у неё вроде отобрали и отдали роману. Но через подставных лиц, она ее выкупила..
    В общей сложности 300 тысяч только выплатила. Там вообще насмешка в сумме 50 рублей была..

    В группе Алисовой пишут, что она с февраля в розыске. Причину не знаю..
     
    Lara, Olga и Maverick нравится это.
  20. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    И вот на таком фоне Первый взялся отмывать Алисову? Сколько там она в общей сложности отсидела за смерть ребенка и последующую мерзкую вакханалию? 2 года, кажется? Плюс не выплатила компенсацию морального вреда.
    Я понимаю, что Шимко резок, но и его, видимо, нехило притравливают. По идее, ему надо ничего не доказывать никому, а просто сосредоточиться на истребовании с нее присужденной компенсации. Очень неплохо может ей жизнь портить "на законных основаниях".
     
    Olga, _Екатерина, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вообще-то я не восприняла последнее НСД как отмывание Алисовой. Когда сказали (на основании детектора), что Алисова была в момент наезда и под алкоголем и под наркотиками, что она торговала наркотиками и что экспертиза ее была фальшивой - это обвинение ..
    Не понравилось , как эта Сабина возмутилась поведением Шимко.. Ах, он напал на женщину. Он напал на гадину ..
    --- Сообщение добавлено 13 июн 2020 ---
    Ника, я несколько раз пыталась объяснить Вам, что мерзости начались ПОТОМ, после гибели ребенка. Не про превышение скорости я говорила. Даже если допустить, что наезд был случайностью, невозможно оправдать и забыть, что началось потом. Впрочем, и Екатерина, и Алина и Маверик уже ответили Вам про это ПОТОМ.
    Я знаю про все только из передач..Ни в какие соцсети для этого не заглядывала. Если Вы не в курсе ,значит, не видели все это ..Но как тогда можно судить , что Шимко преследует, угрожает , пьет и проч.
     
    OlgaV, Ирина 55, Maverick и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей