Вышла на свободу, Пусть говорят от 23.12.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 23 дек 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак... Ольга Алисова отсидела в тюрьме 2,5 года.
    Что требует Алисова от отца Алёши Шимко?
    Сегодня в студии Встречаются Ольга Алисова и Роман Шимко.


    Так же затронули историю погибшего в Кировской области Вани Суворова.
     
  2. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    У вас юридическое образование? Вы судья? Прокурор?
     
    Калина-Малина нравится это.
  3. Калина-Малина

    Калина-Малина новичок

    Регистрация:
    26 дек 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    Талия, вы вроде давали обет молчания в отношении меня, и не вытерпели, нарушили. Для чего? Чтобы сказать, как я вам НЕбезразлична?))
    Так вот, примите к сведению, что вы не в моём вкусе, и ваша идея развести со мной срач, и попитаться моей энергией (своей, похоже, вам не хватает) заранее провальна. Меня скандалы не привлекают. Ищите для этой цели другую кандидатуру.. Есть что говорить по теме — говорите. Со всеми остальными своими потребностями — не ко мне. Надеюсь, вы меня поняли.

    Да, и такого всплеска дерьма от почитателей Шимко, какой был вчера-позавчера в группе, не было, наверное, никогда. Но я уверена, что он не был связан с тем, что вы узнали дорогу к этой группе. Просто случайное совпадение.)

    О нет, таких гораздо больше. Просто не у каждого хватит смелости озвучивать "не то мнение", чтобы быть потом закиданным камнями.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    Ник_а нравится это.
  4. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Из того, что я слышала, он преследовал членов семьи Алисовой, следил за ними, устроил травлю Игоря Вострикова, который потерял всю семью в пожаре в Зимней Вишне,
     
    Ник_а нравится это.
  5. Калина-Малина

    Калина-Малина новичок

    Регистрация:
    26 дек 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    Почему же я не ответила. Разве я не советовала с вопросами обращаться к Антонине, добавив, что я не тот человек, который смог бы это сделать?
    По поводу ваших вопросов - если вы хотите услышать ответ лично от меня, то он таков - Я ни мужиков, ни свёртков не видела, и не знаю, что там было. Меня этот вопрос просто не интересовал. То же самое касательно того, кому она звонила или не звонила. Поэтому ответа на эти вопросы я не знаю. Могу только гадать.
    --- Сообщение добавлено 31 дек 2019 ---
    добавлю - он оклеветал на всю страну Клейменова и Алисову. Клевета - это противоправное действие.
     
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Скажите, вы вообще себя контролируете, осознаете, когда пишете?
    Вы уж сами в себе определитесь, а то ваши неутомимые фантазии разлетаюся в разные стороны.
    - то я вас многочисленно прошу вернуться
    - то обеты какие то вам даю.
    Это как бы (мягко скажем)-странное восприятие распространилось не только на историю с Шимко, но и на меня? Прогрессирует?
    чтоб отравиться что ли??:ug:
    И молодец ... вы мне ни за какие коврижки не сдались с вашей "законной" энергией, и в сетях меня нет. Кстати, а вы думаете эту тему не читают НЕзарегистрированные гости форума и не видели вашу наводку? так подумайте.
    да поняла я этот мини спектаклик ... ну дешевенький, убогонький ... ну и все.
    в таких случаях Калина Малина говорит: голословные утверждения, домыслы ... где источники? С чьих то слов? ... нееее, слова ничего не значат.
    супер!!! блестяще :klassg:
    А где суд и приговор за клевету?
    ну нельзя же так, Калина/Малина ... ну что ж это такое делается то? Вы можете хотя бы хоть как то не мотыляться из стороны в сторону?
    Ну любите закон и суд? Ну так и принимайте только то, что ВАМ вынес суд. Суд признал виновным в какой то травле?в клевете? правонарушениях? НЕТ?
    Ну вот и не распространяйтесь об этом ... не забывайте :ayay1:, что вы с елешей за правовое гос/во ... вот что гос/во сделает - то и будет правильно. А пока оно не приговорило и не наказало Шимко ... все ... вы ни в чем его обвинять не должны.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    pilochka и arseneva нравится это.
  7. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    не, ну нормально)) шевко можно все, не имея никакого образования, а мне вдруг нужно быть именно судьей, прокурором и иметь юробразование)))
    да и вы , я смотрю, не отстаете)) такой грязи я даже в теме Мишулиной не видела..
    от кого слышали? от шевко? или Калины-Малины?
    за кем следил? пару раз пришел к мамаше Алисовой и все...
    На сколько я слышала, этот Востриков не жил с семьей уже долгое время.. но это се на уровне слухов..
    чтобы услышать ее домыслы, основанные на инете? кто-то где-то сказал, что понравилось шевко-она подхватила, а я должна ей поверить?
    я спрашиваю вас, спрашивать в вашей помойке я не собираюсь.. Вы здесь, спрашиваю у вас.
    как-то выгодно вы знаете))) то что вам нужно вы знаете, а то что нужно нам не знаете)))
    чем, в принципе, как раз занимается ваша шевко и Ко
    в суд подали? клевета доказана? дайте решение, где указано, что Шимко виновен в клевете.
     
    pilochka и arseneva нравится это.
  8. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Шимко сам признается, публично:

    13.10; 16.11; 20.40; 21.53; 23.55; 24.58; 26.28. 29.40;
    https://www.starhit.ru/life/otets-p...toryiy-poteryal-v-kemerovo-vsyu-semyu-141552/
    --- Сообщение добавлено 31 дек 2019 ---
    Я о Шевко ничего не знаю и не хочу знать. Вы утверждаете "Алисова и Ко обязаны ответить по всей строгости закона, именно строгости, а не поблажке, коей является колония-поселения." Что вы лично знаете о законе, следствии и условиях в колонии-поселении?
     
  9. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    я знаю( слава Богу, что не лично))), что различия между колонией-поселения и колонией СТРОГОГО режима разница большая!!
    однако именное ее рассуждениям , написанные Калиной-малиной, вы ставите лайки))) а знать не хотите))
     
    pilochka и arseneva нравится это.
  10. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Я не знаю, какие идеи у Шевко, но некоторые рассуждения КМ мне нравятся - почему бы нет? Я тоже считаю, что вместо того, чтобы посвящать жизнь "наказанию", причем людей либо имеющих весьма косвенное отношение, либо вообще не имеющих никакого к трагедии, лучше подумать о близких, которым тоже нужна психологическая помощь. Я имею право так говорить - трагедия коснулась и нашей семьи, и я видела, как себя вели мои родители. Каждый по-своему выражает горе - не все могут публично выражать свои эмоции, поэтому требования Шимко "тебе надо горевать, истерить, а ты едешь к теще, которая тоже не плачет" приравниваю к преследованию. Ему явно светит статья 137 за нарушение неприкосновенности частной жизни гласит: " Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
     
  11. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    да пожалуйста. только не надо обижаться, что некоторым это не нравится. Лично мне не нравятся рассуждения шевко, по той простой причине, что все это домыслы тетки, которая от нечего делать возомнила из себя знатока, заметьте без юридического образования.
    У меня претензия одна: слишком мало ей дали и поселение это ничто, можно сказать.. Наказание несоизмеримо со смертью невинного малыша...
    Да почему вы решили, что он посвятил этому жизнь? Только потому что он пару раз сходил к матери алисовой?Его семью гнобят, пишут гадости в инете, причем делается это с разрешения алисовой и ее семьи, а ему нельзя сходить "в гости"? Так пусть в суд подадут-они ж грамотные там все (без юридического образования). Он просит их рассказать правду, а они молчат... поэтому он будет ходить пока не скажут.. быстрее скажут, понесут за это наказание-и всем будет легче.. Ведь даже ежу понятно, что кредиты брались для того чтобы отмазывать "невинную овечку алисову". Неужели вы думаеие, что клейменов по доброте душевной писал заключение о 2,7 промиле в крови ребенка, пожалел "бедняжку Алисову"..
     
    arseneva и pilochka нравится это.
  12. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    А кто обижается? Удивляюсь - да. Заметьте, что я делаю выводы из собственных слов Шимко, а не на основании чьих-то измышлений.
    О цели своей жизни Шимко сказал, что раньше ее не было, а теперь есть и это наказать всех, кого он считает причастными к этому делу. В том числе, он считает причастным малолетнего племянника Алисовой.
    Наказание определено судом согласно статье УПК. Вас не устраивает закон, добивайтесь его изменения.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  13. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    а вы не понимаете, почему он это сказал? ведь создание и грязь в группе сестрицы алисовой толкают его к этому и не дают остановиться. он просил их по хорошему-закройте группу, но нет.
    Если бы Алисова хотела б прекратить это все: первым делом бы после программы она б сказала сестре закрыть эту помойку. Но нет.. группа существует и не собирается прекращать свое действие. Для чего? чтобы и дальше издеваться над семьей ребенка, которого она убила.
    племянник алисовой принмает активное участие в "жизни" группы. каждый должен отвечать за свои поступки.
    Это ж надо-убили ребенка, оболгали и продолжают насмехаться и гнобить семью..
    попробуй такое выдержать.
    Я тоже считаю, что ВСЕ виновные должны быть наказаны! А Роман и добивается законным образом наказании для семейки убийцы!
     
    arseneva и pilochka нравится это.
  14. Алина

    Алина Гость

    Я тоже так считаю. И Роману спасибо. Те, кто ратуют за "правовое государство", кто сильно переживает за Алисову, точнее, что Роман создаёт Алисовой дискомфорт и переживают за псих. состояние Романа, забывают, какую угрозу продолжает нести сама Алисова. Сколько ещё детей может пострадать под колесами этой дамы? Сколько людей пострадает от ее пакетов? И это реальная угроза. Все видели ее "раскаиния", ее поступки и слова после трагедии. Теперь она опять сядет за руль и покатит по дворам свои "ключи" развозить. Алеша уже погиб, кто следующий?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2019
  15. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сейчас в секте требуют эксгумацию... совсем с катушек съехали.. пусть своих детей выкапывают ( Господи прости...)
     
    Ник_а, maxsimus_, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.231
    Симпатии:
    84.406
    Адрес:
    Москва
    Не может, конечно. Но это не значит, что включенная "программа" не подлежит обсуждению и оценке.
    А это уже не вам лично было сказано, там даже отбивка сделана. Сказано было тому, кто примерно в таком духе реагирует на каждый пост, предупреждай - не предупреждай...
    Не только законными, к сожалению. По самой грани ходит, если уже не за этой гранью.
    Как минимум - нарушение права на неприкосновенность частной жизни и распространение порочащих сведений. Причем это только то, что известно с его собственных слов. И это у нас еще не предусмотрена ответственность за преследование, что само по себе безобразие.
    Так что хорошо еще, что пока все ограничивается передачами и не доходит до суда.
    И между прочим. Не хотелось бы ввязываться в беспредметные споры, но, если дело и впрямь дойдет до суда, то сам факт того, что вы все - вот конкретно вы все - тут наперебой кричите: "Алисова наркоманка, Алисова наркоторговка", - может служить аргументом в ее пользу и против Романа. Это так, на заметку.
     
  17. liliyaliliya

    liliyaliliya новичок

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна. Что тут добавить. Екатерина, Алина, Талия,и др., кто " не защищает Алисову" вы настолько аргументированно и грамотно пишите посты., что добавить мне нечего.Талия , так хорошо написала про "королевство кривых зеркал", что я для себя поняла, в этих словах, что бесполезно обьяснять, две стороны по разному понимают , чувствуют. Честно говоря , от постов " защитников" Алисовой , я в ужасе, как люди не основываясь НИ на чем защищают , того, кто разломал ребенка, по своей обдолбанности. Сломал жизнь его семье., оскорбляя ,его семью, трогая речами второго ребенка и .... Боже, помоги семье Алеши, пройти все это. С наступающим, мира и добра!
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  18. Калина-Малина

    Калина-Малина новичок

    Регистрация:
    26 дек 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    Для меня это ДТП по своей загадочности, не уступает загадке перевала Дятлова.
    Вот одна из таких загадок - после остановки авто, дедушка попросил Алисову сдать назад.
    Liliyaliliya, не могли бы вы прокомментировать подчёркнутое красным в приложенном док-те? Он немного обрезан, но догадаться, о чём речь, можно. . Для чего? Ваше мнение?
    Можете ответить, когда будет время, не обязательно сегодня. заключение эксперта_а.jpg

    Да вы больше знаете, чем я, что там происходит. Я такого не видела. Если не трудно, может быть скопируете это требование сюда?
     
  19. liliyaliliya

    liliyaliliya новичок

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    Ужас.. бедный малыш.Калина-малина, ну во первых это заключение конкретное,со слов Алисовой, ее ощущения, продуманные с юристом . Верить ее словам , не могу,хотя бы потому что человек, менял слова, что находится в свертке.Почему Алисова не слышала крика дедушки, в первые секунды,после удара ребенка?НЕ ВИДЕЛА, НЕ СЛЫШАЛА ЗВУКОВ, ДВИГАТЕЛНЫЕ ОЩУЩЕнИЯ, машиной столько метров тащить ребенка,бугорок под машиной ощущаещь за рулем, а тут ребенок 6 лет -120 см ростом.!!! Как такое может быть??Это говорит о скорости и состоянии водителя не совсем в адеквате.По тексту " лживому или нет, назад машина, дала по требованию дедушки, и тело при остановке осталось у заднего колеса, со слов получается, ребенок лежал поодаль взади машины, и подбежавший дедушка, " попросил" проехать по мальчику. А еще вы сомневаетесь, в том, что дедушка если было, говорил, что надо сьехать, сомневается в том , что при остановке алисовой, тело мальчика было НЕ под машиной, и дедушка не стал бы его вытаскивать. Такая команда, если она была, могла быть в случае , что при остановке,мальчик был под колесом и было что то "экстренно" критичное или голова или грудная клетка подколесом, но не ножка или ручка.Не сходится , да и веры ее словам нет.Жутко.Очень жаль мальчика. Алешечка,мальчик., прости меня за этот текст.
    --- Сообщение добавлено 31 дек 2019 ---
    По памяти, это заказная Алисовой автотехническая экспертиза, которую не приняли в суде.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    Лола_Пресс нравится это.
  20. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Калина-Малина , обязательно в следующий раз скопирую . Как-то незадокументировала сразу))) на выходных найду обязательно


    Меня всегда удивляет политика двойных стандартов: значит гнобить, издеваться над семьей погибшего ребёнка, натравливать всякие органы, оскорблять пожилых родителей Романа, приписывать им хрен знает что-это правильно, так им и надо. А сходить пару раз к матери убийцы сына-сразу «неприкосновенность личной жизни» и сразу вспоминают закон... а где был тот закон, когда ляпали липовую экспертизу? Где был тот закон, когда не возбуждалось уголовное дело очень долгое время????Где этот закон, который бы помог семье погибшего мальчика добиться справедливости??? Не хочет закон хоть чуть-чуть помочь семье Шимко???

    Сестрица Алисовой не хочет вспомнить о «неприкосновенности личной жизни» и закрыть свою помойку??? Скорей всего Алисова не даёт добро на закрытие группы... значит это нужно Алисовой-отомстить за то что ее посадили в колонию-поселение...( имхо) она ж невиновна... тьфу!
     
    pilochka, Afinochca, Алина и 2 другим нравится это.
  21. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Я в ауте от высказываний некоторых пользователей. Конечно мы разные, у всех есть свое мнение, но доказывать здесь, что Алисова невиновна-это просто жесть!!! Убив ребёнка, и при этом ни в чем не раскаяться. И некоторые товарищи нам тут что-то пытаются доказать... С самого начала этого дела, все шло с грубейшими нарушениями... Мне вообще непонятно почему кровь взяли у мальчика, а не у Алисовой. Все процессуальные нормы были нарушены!!!! А все почему? Да потому, что надо было отмазать Алисову... И ни кто мне не докажет, что она не виновна...
     
    pilochka, Талия, SMaks и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей