Вышла на свободу, Пусть говорят от 23.12.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 23 дек 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак... Ольга Алисова отсидела в тюрьме 2,5 года.
    Что требует Алисова от отца Алёши Шимко?
    Сегодня в студии Встречаются Ольга Алисова и Роман Шимко.


    Так же затронули историю погибшего в Кировской области Вани Суворова.
     
  2. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Калина-Малина опять сугубо ваше личное мнение. Ну не забывайте уже в конце ставить имхо чтоли...
    в Саратове? да есть, но больше всего его интересует Шевко, которая гнобит его семью.

    это вы без него жить не можете, так и норовите укусить больнее, а потом набрасываетесь всем скопом... я читала вашу секту... вы там вечно его ищите и ждёте... я не знаю кто такая Яна, но опускает она вас знатно, а вы беситесь...
    интересно, а вы под чьим ником пишите? Таньки или Арины? Ибо активных там человек 5 от силы..
     
    arseneva, Алина и Талия нравится это.
  3. Алина

    Алина Гость

    Когда умер папа, у меня уже была маленькая дочка, но несмотря на это я очень тяжело переживала его уход. Словами не передать. Как зомби кормила, ухаживала, гуляла, хотя, хотелось зарыться в нору и выть (не готова была к смерти ни как). Умом вроде понимала, что ребенок, что жизнь продолжается, что я нужна малышке, что муж скучает, но справиться с собой не могла. И вот, если бы тогда, хоть кто то сказал бы хоть слово поганое про папу, не знаю каких бед я натворила бы. Только терпение и теплота родных помогли. Не нотации и тупые советы, а просто тишина и сочувствие. Пришло время и я, как от сна очнулась, и боль утихла. Это папа ушел из за болезни, а что пережила и продолжает переживать семья Алеши, даже не хочу представлять.
    Алисова любит свою дочь? Сомневаюсь. Любящая своего ребенка мама, чужому вреда не причинит, так как каждой клеточкой осознает, какое это бесценное сокровище, хоть и чужое.
     
    maxsimus_, pilochka, liliyaliliya и ещё 1-му нравится это.
  4. liliyaliliya

    liliyaliliya новичок

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    калина-малина, если вы в этой группе" алисовна ..виновна" , если сеть совесть, хоть сколечко , прекратите писать гадости про семью мальчика. Побойтесь , чего то выше ..Не принимайте это как угрозу. Неужели вам непонятно, что семья , обычная работящая, как много других в нашей стране и эта семья потеряла любимого сына, внука, правнука. В Саратов папа мальчик поехал,а что делать настоящему человеку. Выбора не было, любой нормальный мужчина поехал бы. Вы только не написали никаких ужасающих фактов, что оно кого то побил или что то. И вообще какие то вы приводите доводы в " виновности" все защитники странные. То пьет, то в саратов едет, то вы подозреваете депрессию, то про второго ребенка, то про жену. Это уже просто … мне супруг говорит, почитав переписку здесь, да не переживай, тут же понятно, что в группе Алисова ..виновна, все кем то проплачено, этим людям. Иначе в здравом уме как можно хоть как то обосновать все это.
     
  5. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Не прекратят.. они уже 3 год беснуются.. доказывают что Оленька (тьфу) -невиновна..
     
  6. liliyaliliya

    liliyaliliya новичок

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    Защитники а...й,Вы лучше не синяки от усталости под глазами у папы принимайте , за депрессию, скуку, что там вы еще пишите, плохие отношения и бла бла. А задумайтесь, как водитель не почувствовал , не услышал звуков и не затормозил экстренно, а протащил дите. Что за скорость у нее была? Почему не дышала в трубку? Где анализ крови? Она сама ответила, что сдавала только анализ мочи( конечно катетером в присутствии понятых), а анализ мочи НЕ показывает алкоголь, а только НЕКОТОРЫЕ психотропные вещества, не все.!!! КАК так трупик, нет не видео, не анализов, подьезжают мужики , забирают сверток, почему Алисова сразу не определилась, что там были ключи. А да еще клейменов.Тоже наверное случайно проходил, засунув руки в белый халат.
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2019 ---
    Так же просьба не писать про детей , братика Алеши и про дочку а...й, кстати никто не писал, про ее дочь. Защитники а...й,одна просьба, хоть, это не пишите в своей в группе а...а ...виновата. Это дети. Не трепите и не полоскайте их своими речами. Есть же хоть немного совести на белом свете
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  7. Калина-Малина

    Калина-Малина новичок

    Регистрация:
    26 дек 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    И это всё, на что вы обратили внимание, читая группу??? Только на то, сколько человек там пишут, кто и кого знатно опускает, и на кого Шимко обратил больше всего внимания для того, чтобы мстить? Вы хоть один вопрос задали Антонине, или и так всё знаете об этом ДТП?
    Богатейший материал, собранный Антониной в группе, доказывающий не на словах, а на фактах, невиновность водителя, и ЛОЖЬ Шимко, вас совсем не заинтересовал? Зато то, что пишет неадекватная Яна, называющая себя "представительницей", тянущая Шимко на дно, и предусмотрительно скрывающая свою персону за его широкой спиной, вы тут практически цитируете, повторяете все её вбросы слово в слово. Ну что сказать. Без комментариев.

    А в группе ВК действительно ср@ч, и несут его в группу защитники росгвардейца.
    Возможно, это делается преднамеренно, для того, чтобы был повод удалить сообщество, располагающие доказательствами невиновности водителя.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  8. liliyaliliya

    liliyaliliya новичок

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    похоже на биоматериал, догадываюсь какой.
     
    _Екатерина нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Ну в принципе интересная версия ... как вариант криминальной истории ... но вот не стыкуется ... ну никак не стыкуется.
    Ну кто он даже по Вики понятно ... в принципе проф. говорун, может и знает много, но на какой должности и чем занимается непонятно. Его фразочка про пол банки варенья и 4 промилле - это конечно оч прикольно.

    Ну да ладно.
    Отбросим эмоции и попробуем разобраться:
    Поначалу я думала, что загрезненной тарой они называют те пробирки, в которые попал спирт(ну там может дезинфицировали что, и как то вот попал он у них). Оказывается НЕТ. Дело в том, что они (это пипец какой то) решили развести толпу тем, что кровь от нестерильной тары сама БРОДИТ и выделяет этанол аж до 2,7 промилле.

    Я не поленилась и пошла почитала на эту тему, даже в какие то диссертации залезла. Так вот: у трезвого человека забродить кровь может максимум на 0,09 промилле. И если он там чего уж такое сладкое съел или у него уровень сахара повышенный, то не больше 0,9.
    Цифра 2,7 вообще убойная ... взятая с потолка. И сознательно лживо озвученная. Это не халатность никакая.
    И на судебно/мед. ресурсах все говорят о невозможности ни таких цифр, ни такой халатности ... ни таких объяснений.
    и далее идут все хим. и мед. объяснения.
    В общем выяснили, что НИКАК нельзя было халатно записать ребенку эти 2,7 промилле.

    Но их записали ... причем те люди, которые в курсе того, что я показала выше.
    Почему? Какие версии?
    А никаких кроме одной: так было нужно. Кому? предположения есть?
    Они хотели сами опозориться, потерять работу? Или Шимко разозлить и вывести из себя? Ну нет конечно.
    Меня даже поражает, зачем ребенка вообще стали проверять на алкоголь. Это чья инициатива, и что она меняла и должна была доказать? ПРАВИЛЬНО!! Невиновность алисовой ... или ее меньшую виновность.
    а вот здесь совсем не так.
    С момента появления этих 2,7 промилле Шимко стали стращать тем, что если он не заберет заявление и не будет требовать большого наказания, его семья попадает под внимание органов опеки, как неблагополучная и алкоголическая ... и он может лишиться и второго ребенка. И вот именно этим то они и переполнили чашу терпения отца, это уже было вообще просто запредельно.
    До этого момента Шимко просто тихо страдал и ждал справедливого решения по закону.

    Так что 2,7 промилле - это заказ со стороны алисовой, чтоб пользоваться им как инструментом давления на пострадавшую семью. Но они не ожидали, что отчаявшийся Шимко(он же ничто и никто) пойдет на ТВ, и ПГ возьмется и раздует из этого шум.

    Ну и начался цирк, эксперты рассказывали сказки о нестерильной таре и образованию в ней О ЧУДО:rol: алкоголя в таких кол/вах, при которых дете бы даже стоять на ногах не смогло бы.
    Врач – психиатр-нарколог заместитель директора Клиники доктора Исаева Игорь Нежданов объяснил «Звезде», что нужно выпить человеку, чтобы в его крови было 2,7 промилле алкоголя, именно столько «обнаружили» эксперты у шестилетнего мальчика, насмерть сбитого машиной в подмосковной Балашихе.

    «Если мы говорим о взрослом человеке, например о мужчине с весом 80 кг, то ему нужно на голодный желудок выпить примерно бутылку водки, для того чтобы достичь 2,7 промилле, если вина, то в два раза больше», – рассказал специалист.

    Однако для ребенка, организм которого не привык к алкоголю, да и вес в несколько раз меньше, чем вес взрослого человека, необходимо гораздо меньшее количество спиртного. Но даже при небольшом количестве или его вырвет, или он будет просто лежать с тяжелым алкогольным отравлением.

    «Если мы говорим о шестилетнем ребенке с весом около 25 кг, то такому ребенку нужно выпить 150 мл водки или порядка 400 мл вина. Понятно, что человек неподготовленный, тем более ребенок, такой дозы спиртного в себе не удержит – его сразу вырвет.
    Но если даже просто представить, что ребенок совсем уже алкоголик, лишенный рвотного рефлекса, то он все равно не должен был бы стоять на ногах или во всяком случае у него должны были быть тяжелые двигательные нарушения, психические нарушения, которые были бы очень хорошо заметны со стороны, скорее всего, он просто лежал бы», – объяснил психиатр-нарколог.

    А что бы им это дало кроме лишних проблем?
    Они и так подставились со своей липовой экспертизой, так еще и с заказухой?
    И никакая она конечно не крестная ... так ... наверно, мелкий курьер(судя по сверткам чего то оч тайного, о чем не должны узнать). Но знать и иметь контакты она вполне себе могла ... и могла поставить требование: или вытаскивайте меня или сами влетите (или они сами своих сдавать не захотели).
    Так что все сделано было ими по ИХ! уму и по ИХ привычкам.
    ..........................................................................
    В общем получается:
    1. Халатности не было, было сознательное искажение фактов.
    (и я думаю, что такую схему они не первый раз используют ... со взрослыми это прокатит на ура. Поди докажи, что взрослый человек где то что то не глотнул. Ну а если сбитый насмерть человек был пьян, то водитель на суде имеет послабления в приговоре. И они там так обнаглели, что решили и с ребенком такое провернуть)
    2. Пьяный ребенок был выгоден только алисовой, иначе Шимко бы не шантажировали опекой.
    3. Алисова не крестная мать, но связи с криминалом и с органами наверняка имеет, раз ради нее на такое пошли. И даже не смотря на общественный резонанс получила чисто по минимуму.
    В итоге получается, что все претензии Шимко обоснованы: она и задавила, нарушив правила, и ее покрывали.

    В принципе оч логично.
    Коррупция в огранах правопорядка всем давно известна, и в деле алисовой это отлично заметно. Еще и не такие махинации проворачивают. И если таких накажут, то оно и лучше.
    Она четко по закону заслужила 7 лет колонии.
    В этом есть конечно здравое зерно ... но основывается оно на том, что всем НЕ особо верится в справедливость и чесный закон в нашей системе. И только поэтому мы уже готовы сказать, что "ну и ладно, ну и хрен с этой алисовой, забудьте ее, как страшный сон ... живите дальше ... ведь от этой борьбы вам же самим тяжелее будет ... " Но ведь это по сути то неправильно. Сколько таких людей, которые не имея возможности бороться с несправедливостью, просто отходят в сторону ... и несправедливость плодится все больше и больше.
    И если Шимко выбрал такой путь, если он решил не уступать этой несправедливости - это его выбор. Не дает ему спокойно жить наглость, ложь и цинизм, с какими его сына лишили жизни.
    Пусть пробует, если у него получится, я буду рада.
    Но забыть и жить с таким грузом он не в состоянии, судя по всему ... не каждый может и простить и стереть из памяти такое.

    вспомните "Ворошиловского стрелка"? Когда дед и внучка почувствовали себя лучше?
    И смог бы дед дальше жить, зная, что эти твари считают их всего лишь мелочью, ничего не значащей и легко могут испоганить судьбу?
    (ну и про законы нашей системы из фильма тоже вспомните)

    Такое исполнение законов просто толкает людей на самосуд.



     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    pilochka, liliyaliliya, Алина и 2 другим нравится это.
  10. Калина-Малина

    Калина-Малина новичок

    Регистрация:
    26 дек 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    Мда ..вот это народ у нас, такой простой и доверчивый)), диву даешься просто .. поверить в то, что что-то практически из ничего у них набродило, .. :stydb:
    Ну на это и ставка делалась - что люди клюнут любую наживку, и с радостью проглотят, и мало кто затруднит себя включением мозгов, и перепроверкой вкладываемой в него информации.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  11. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Смысл был такой. Не считайте нас дураками, которые не в состоянии этого понять.

    Это точно.

    А он в тюрьму, но срок будет не такой, как у Алисовой, поскольку у нее было непреднамеренное убийство, а он может совершить преднамеренное, если не остановится.

    Странные у вас понятия о нормальных, настоящих мужчинах. Только не навязывайте это другим, уже который раз.

    Опять двадцать пять. Это по какому же кругу вы это пишите, пытаясь убедить, что мы здесь защищаем Алисову. А нас вы не слышите...
     
    L_Lada нравится это.
  12. liliyaliliya

    liliyaliliya новичок

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    калина малина,сколько низвергаете …, столько и отрицаю. Имею право. Хорошо что вы посчитали , что 12 раз, низвергали, это чересчур много ., конечно , согласна.
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2019 ---
    Попросила бы следовать вас, вашему же совету. Для меня тоже очень странно, что вы пишите , так что не будем переубеждать,друг друга , что нестранно
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2019 ---
    У вас дар предвидения?
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2019 ---
    Спасибо, очень понятно расписали.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    arseneva, Талия и Алина нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Я не буду вспоминать никаких стрелков по той простой причине, что мы не в кино. И мое восприятие ситуации, есть в нем рациональное зерно или нет, не имеет никакого отношения ни к вере в справедливость, ни к честности закона. Исключительно жизненный опыт, к сожалению. Я трижды с более или менее близкого расстояния наблюдала аналогичные ситуации и видела, как люди вытаскивали себя из них из последних сил, даже если эти силы непонятно откуда брались. Вытаскивали ради себя самих и ради своих близких. А те, кто увязал в своих страданиях, увеличивал тем самым страдания самых близких людей. В наиболее похожей ситуации, с ДТП, справедливость вообще свершилась изначально без всякого закона - виновник тоже погиб. И, уверяю вас, никому от этого легче не стало. По-моему, об этом не вспоминали даже.
    Возможно, у кого-то, если были такие случаи в поле зрения, потерпевшие знакомые реагировали как-то иначе. Возможно, мы вообще среди разного человечества живем. Но в моем кругу было так, и это единственное основание, на котором я могу делать выводы.
    Поведение Шимко чревато реальным ущербом его же ребенку - как минимум, это даже не обсуждается. В том числе, уж если на то пошло, дает поводы для пристального внимания опеки. И только сам любящий папа может решить, что у него в приоритете.

    И, пожалуйста, не надо грузить форум советами обратиться со всем этим к Алисовой. Никто не снимает с родителей ответственности за ребенка, в том числе и Алисова, даже если она купила пол-страны. А если у меня возникнет потребность кого-то о чем-то спросить, я уж как-нибудь сама разберусь, кого и о чем. Без советчиков.
     
    Ник_а и елеша нравится это.
  14. liliyaliliya

    liliyaliliya новичок

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    Что за фантазии по поводу братика Алешы, вы лучше бы переживали,выйдет из тюрьмы папа дочки Алисовой, много он даст ребенку хорошего , отсидев за убийства. и иимея маму со связями в мире наркоты . Если вы так переживаете за детей, то уж за всех..Это не совет, а последовательность. Я предлагала не трогать разговорами о детишках реальных, ну по другому никак по вашему.
    --- Сообщение добавлено 31 дек 2019 ---
    А "ущерб ", если можно так назвать от езды алисовой ,в неадеквате,всем членам семьи мальчика.Папа как был его так и остался.
    --- Сообщение добавлено 31 дек 2019 ---
    Только счас поняла, что не прекратят. Думала ничего... не чуждо.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Если мне понадобится ваш совет, за кого переживать, я обязательно о нем попрошу. В настоящее время ваше мнение на этот счет меня в высшей степени не интересует. Тем более, что обсуждать здесь рекомендуется тему, а не меня, грешную, или любого другого пользователя.
     
  16. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Калина-Малина, а ещё я поняла, что у вас там секта потенциальных убийц, которые переедут кого угодно и будут воспеть: он сам бросился или его подкинули под колёса машины.

    я не собираюсь задавать вопросы полоумному фейку из «Израиля») боюсь, чтотопять сбежит в Израиль))) а к ней гости собираются))) может на сей раз она к ним выйдет и ответит за свои грязные инсинуации...
    Я вам задала ранее вопросы, но вы не ответили, как и ваша драгоценная алисова.

    срач говорите-вы его сами и разводите! Почитайте своих подружек по секте-они знатно гнобят любых людей, которые приходят в вашу группу. А ваша высококультурная даёт команду фас и лайкает их гадости.. странно и куда только девается эта высокая культура?)))
    «Материалы» вашего фейка читайте сами и наслаждайтесь...
     
    pilochka и arseneva нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    полный ... трындец.
    Мало того ... она и нас приглашала, приходите, мол, высказывайтесь, мол, как хотите ... мы, мол, ко всему привыкли. Ну прекрасно же видно, что им одним без скубежа там сидеть скучно ... вот и приглашают тех, кто против, чтоб зубки поточить. Она и сюда за этим приходит.
    ну вот на небесный суд наверно больше надежд, чем на законную справедливость.
    Ну посмотрим ... что будет.
    Хотя ... хотя ... мой жизненный опыт показывает, что дерьмо живет, а хорошие люди уходят.
    Человек не робот, он не может по заказу отключить одну программу и включить другую. Может Шимко сейчас и вредит себе ... но если бы он испугался этих 2,7 промиллей и позволил бы, чтоб это дело исключительно пошло по тому сценарию, который устроил бы алисову, было бы хорошо? Ну пусть бы, считалось, что у мальчика 2,7, и алисову бы судили щадяще ... и дали бы условно, или отложили бы срок, как она просила ... а потом, как водится, вообще бы ее НЕ посадили - было бы лучше? Для самого Шимко лучше?
    Для общества лучше? и для семьи лучше? ... ну не в броне же они, неужто не чувствовали бы, как их за людей не считают ... неее ... я не могу слова подобрать и не смогу объяснить, каково это.
    (а "Ворошиловский стрелок" вполне себе жизненная история)
    а когда я это делала?
    алисова - дохлый номер.
    махровый цинизм зашкаливает.
    Это наверно и есть тот самый "дорбый ум" или "умное добро" от алисовской группы.
    я успела прочитать ваш нелепый пост о зле и уме, который удалили.
    Мало того, что вы влезли, не понимая о чем речь(ибо писалось это Нике, которая в курсе дела), так еще и поучать начали. И умы, знаете ли, бывают разные, есть криминальный ум, есть созидательный ... а есть и злой гений. Так вот "ум/зло" вполне себе обозначать могут совсем не то что "добро/ум". Это к тому, чтоб вы не пытались изображать знайку перед другими ... а то неприятно и смешно на это смотреть.
     
    pilochka и arseneva нравится это.
  18. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Интересно,что нас тут четверо, не жаждущих крови Алисовой, но взгляд на ситуацию различный. Извините, ники правильно вставить не могу, но думаю, все поймут. Лада смотрит, как человек, близко столкнувшийся с трагедией и ее последствиями, КМ имеет дополнительную информацию из других источников, Ника не преемлет насилия, а я как человек, живущий в правовом государстве, считаю, что закон свое слово сказал и что никакое горе не оправдывет противоправных действий. Посыл разный - вывод один: Шимко нужна психологическая помощь, он потенциально опасен и для себя, и для окружающих.
     
    Ник_а и L_Lada нравится это.
  19. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Елеша, да пусть так)) вы гусары, а мы нет))
    Калина-малина ничего не принесла, кроме домыслов полоумного фейка, коим является мадам шевко( или как ее там). лично я вижу семью, которая потеряла маленького сына по вине пытавшейся уйти от ответсвенности убийце...
    Алисова и Ко обязаны ответить по всей строгости закона, именно строгости, а не поблажке, коей является колония-поселения.
     
    pilochka и arseneva нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    поразительно.
    Алисова нарушила много чего, и несла опасность другим людям ... Шимко лишь законными способами пытается добиться справедливости ... и поди ж ты, оказывается, это он угроза правовому гос/ву.
    Читаю ... и будто королевство кривых зеркал, чес слово.
     
    pilochka и arseneva нравится это.
  21. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    елеша, а какие противоправные действия совершил Роман?
     
    arseneva нравится это.

Поделиться этой страницей