Выбор конкурсантов на "Евровидение" 2018 странами - участницами

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Лилия, 29 сен 2017.

  1. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Первой избранной конкурсанткой на Евровидение 2018 в Португалии, в Лиссабоне стала представительница Бельгии Лаура Гроесенекен. Как проходил её выбор в Бельгии, небольшое интервью с ней, видео с исполняемой для отбора песни здесь.
     
    Vesna, Звёздочка и завистница нравится это.
  2. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    ну ниче так. а в голове всё равно: "Нас не отпустит, мы с тобой навсегда, навсе гдаа а!" :D
    интересно, почему Никита не пошёл на Евроотбор Украины? я думаю, дело всё-таки в продюсере, с которым он расстался, раз в этом году Квинта сменил Меладзе на посту председателя еврожюри. или конкуренции испугался? )))) мне ещё хотелось бы, чтобы MELOVIN всё-таки попытал судьбу второй раз, тем более, что в прошлом году он же по зрительскому выиграл, хоть жюри и протащило этих... как их... уже не помню, как звать, да фиг с ними, прогнулись перед кем надо, в сторону России че-то там отрыгнули, заняли почетное двадцать какое-то место и гудбай. а Костю всё же хочется на Евро увидеть, хоть от какой страны. А если будут и Никита и Костя, так вообще праздник на моей улице :rolleyes: тока за кого болеть тогда мне, разорвусь, пожалуй ))))
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Chaika, NUTA, littleblackdress и ещё 1-му нравится это.
  3. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    О разрыве ( без скандала) довольно подробно уже писали на стр.2, посты 29, 33, 35, 36.
    @Vesna,
    Вы их пропустили. Я, как и многие думаю: не то, чтобы Никита испугался нацотбора, но конкуренция большая, часто выступает в России, много концертов, ещё какие-то "тёрки", а в Белоруссии-он лучший певец года, пройдёт спокойно и стопроцентно. Не стал искать трудных путей.
    Песня понравилась. Да и поёт он здОрово.
    А за Юлечку нашу Самойлову не хочется поболеть? Мне - нет.
    А мне интересно, почему не слышно разговоров об участии в нацотборе Украины группы ONUKA? Они же как гости конкурса просто порвали зал,покорили европейских зрителей, стали популярны во многих европейских странах. Никто не в курсе???
    Видео с их выступлением .
     
    Chaika, Sea, Vesna и ещё 1-му нравится это.
  4. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Опубликованы финалисты национального отбора Беларуси
    [​IMG] [​IMG]
    Alen Hit очень похож на Олег Шуцкий из первого СП Голоса , пел Крида
    ALEKSEEV - Forever
     
    Chaika, Schweiger, Лилия и ещё 1-му нравится это.
  5. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    я уже после прочитала ) ну мейби, вы и правы. просто, думаю, всей правды нам не расскажут всё равно. надо понаблюдать за его прямыми эфирами в инсте, может между строк чего сболтнёт ))

    Юлечке я желаю удачи... как, впрочем, всегда её желаю всем нашим артистам. патриот во мне всё же жив :D а вот на счёт поболеть - неа, тут у меня всегда по симпатиям, а симпатии мои от патриотизма чаще отдельно ))))
    Но всё-таки я считаю, что Юля должна ехать, ибо со всех каналов все официальные лица в прошлом году торжественно поклялись, что в 2018 на Евровидении Россию будет представлять Самойлова. Раз уж наобещали, то пусть держат слово теперь
     
    NUTA и Лилия нравится это.
  6. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Ой, Ирка, вместе гулять будем тады:dr1:.
    Ну вот до чего ж братья-укры плодовиты в хорошем смысле, есть что и среди кого отбирать...и не важно. за чью страну они выступают... Но почему ж у нас все так уныло и бесперспективно ?, один Магомаев на веки вечные.... Может, потому и не отбираем, что не из кого?
     
    littleblackdress и Vesna нравится это.
  7. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    а у нас всё дорого. пока те, кого мы не знаем, накопят на то, чтобы их узнали, с них хорошо ещё если не начнёт сыпаться песок.
    скоро останется один Кобзон, будем слушать его, пока не мумифицируется окончательно
     
  8. Sea

    Sea старожил

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    3.487
    Пол:
    Женский
    Популярность артистов для участия в "Евровидении" не имеет никакого значения если нет спонсоров. Это дорогое удовольствие, что в РФ, что в Украине, и оно на самофинансировании артистов. У кого есть деньги, те и отбираются. А ещё нужна новая конкурсная песня, которая стоит минимум 100 000 дол., если участник сам не сочиняет хиты.
    Вот и получается, что талантов много, а посылать некого. Интересно, будет ли у Ю.Самойловой такая же удачная песня как в прошлом году, всё таки это песенный конкурс. Участница особенная, и стилизация номера должна быть особенной, я считаю.
    Из участников "Голоса" многие могли бы поучаствовать в отборе от РФ, например, девушки из Фолк-Бит, достойно представили бы страну.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Лилия нравится это.
  9. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    2.787
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    Это он и есть. :)
    Ролик со звуком в норм качестве:
    Белорусские "отборщики" на Евровидение всё в позапрошлом веке живут... Выложили на Ютуб все ролики со звуком на один канал. :crazy:
     
    Vesna, Лилия и littleblackdress нравится это.
  10. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Согласна, что из участников Голоса, не обязательно даже этого сезона можно было бы выбрать достойного певца(певицу). Да и на Голосе зацикливаться не стоит: пока сезон 4-5 месяцев обсуждают, на эстраде появилось много молодых, не без таланта артистов. Смотрела вручение премии Высшая лига Нового радио. "Стариками" там были Гагарина и Лазарев. Если мы не видим молодых по тв, не значит, что у нас нет выбора.
    А чем плоха группа "Ки? Туа!"-победитель Новой звезды? Кстати, вот озадачились несколько композиторов по заданию оргов и написали для полуфинала 30 новых песен. Пусть не все они равнозначны, но несколько хитов создано. Я насчитала при возможной раскрутке не менее десятка. Можем, если хотим, ещё и бесплатно в подарок участникам!!!
    Но у нас как всегда всё определено, обсуждаем с интересом чужие нацотборы.
    Вот ни за её песню, ни за стилизацию номера под особенность ЮС не переживаю. Кто, где её отбирал, всё тайна, покрытая мраком, тем более зная, что ей запрещён был въезд в страну. М.б. она и не поняла, что её просто использовали для раздувания скандала наши политики(не оправдываю и принимающую сторону).
    Но кроме конкурса проводятся вечеринки для общения, пресс-конференции, просто общение с людьми на улице. У Лазарева разговорный английский беглый, он здОрово общался со всеми, с улыбкой, приветливо.
    Позитива имиджу россиян не хватает. Хотелось бы другого участника, но раз канал дал слово, должен его сдержать. Болеть персонально ни за кого не собираюсь, только за песню. Ожидаю в этом году много качественного попа, а попсы-минимум.
    А из шоу "Успех" Ив Набиев мог бы успешно выступить, и Рома Архипов, и...Но, увы.
    Весна, что-то вы предались "пессимизьму":молодые потеснили основательно "старые кадры"везде, кроме тв (пока). Вы не похожи на девушку, знакомую с музыкой только по "ящику", ну никак!!!
     
    littleblackdress, Schweiger, Sea и ещё 1-му нравится это.
  11. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    Во Франции стартовали эфиры отборочного шоу Destination Eurovision. В первом полуфинале в финальную часть шоу вышли 4 исполнителя

    Lisandro Cuxi – “Eva”
    Emmy Liyana – “OK ou KO”
    Malo’ – “Ciao”
    Louka – “Mamma Mia”
    Итоги полуфиналов определяют жюри из шести членов: три члена фракофонного жюри Амир, Изабель Бюле и Кристоф Виллем, а также главы делегаций Беларуси Ольга Саламаха, Италии Никола Калиджиоре и продюсер Мелодифестивалена Кристер Бьоркман.
    Страница Франции: http://esckaz.com/2018/fra.htm
     
    Лилия и Schweiger нравится это.
  12. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    По информации греческого сайта Oikotimes, Филипп Киркоров примет участие в национальном отборе Молдовы с песней My Lucky Day, которую исполнит группа DoReDos.

    По информации от молдавского вещателя TRM на данный момент заявки от DoReDos не поступало, но их прием закрывается завтра.
    https://oikotimes.com/philip-kirkor...se-a-eurovision-entry-and-its-not-azerbaijan/
     
    Schweiger и Лилия нравится это.
  13. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Сегодня (13.01) телеведущая France Télévisions провела первый из двух полуфиналов. Четверо из девяти участников сегодняшнего дня получили право на участие в финале 27 января 2018 года, которые были определены французским жюри вместе с международным жюри.
    Перед тем, как каждый из девяти артистов исполнил песню «Евровидение», они поют короткую обложку (стих и хор) песни по своему выбору. После того, как все песни были исполнены, пришло время для голосования. Три международных присяжных заседателя и три французских присяжных дали по 2, 6, 8, 10 и 12 баллов.

    Пункт назначения Евровидение Полуфинал 1 результат

    1. Лисандро Куси - «Ева» (66 баллов)
    2. Эмми Лияна - «OK ou KO» (50 очков)
    3. Мало '- «Цяо» (46 очков)
    4. Лука - «Мама Миа» (30 очков)
    5. Эхла - "J'ai cru" (28 баллов)
    6. Noée - "L'un près de l'autre" (26 баллов)
    7. Масоэ - "Рай" (6 баллов)
    8. Enéa - «Я буду там» (0 баллов)
    9. Pheno Men - "Jamais sans toi" (0 баллов)

    --- Сообщение добавлено 14 янв 2018 ---
    Как серьёзно, даже амбициозно , Франция подошла к проведению много этапного отбора. Решили вернуть, наверное, былую славу победителей конкурса.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 14 янв 2018 ---
    А как зрителям интересно: всё открыто, в присутствии солидного жюри, ещё и голосование для зрителей открыто.
    --- Сообщение добавлено 14 янв 2018 ---
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 14 янв 2018 ---
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 14 янв 2018 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
    Vesna, Schweiger и littleblackdress нравится это.
  14. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район

    --- Сообщение добавлено 14 янв 2018 ---
    --- Сообщение добавлено 14 янв 2018 ---
    Нашла сначала картинки, а потом видео. Франция как будто и не закондательница в эстрадной песне, но всё же интересно, каков тренд Европы в этом году.
    Сама прослушала 4 песни: в восторг ни от одной не пришла: всё для нас очень обычно, ничего нового. Не поняла, почему французы ликовали исполнению песен, особенно Куси и Эмили.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
    Vesna, Schweiger и littleblackdress нравится это.
  15. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Эта группа нам хорошо известна(сопобедители "Новой Волны"). Ребята весёлые, задорные. Но то, что песню "Мой счастливый день ", и слова,и музыку , написал сам Киркоров, меня мягко говоря удивило. Но прежде, чем критиковать, хотелось бы её послушать. Исправляюсь, ФБК только композитор.

    БЕЛАРУСЬ 2018 BTRC ЗАСТАВЛЯЕТ АЛЕКСЕЕВА МЕНЯТЬ ПЕСНЮ
    БЕЛАРУСЬ - Безопасные источники, близкие к художнику, которые были обнаружены в Oikotimes.com несколько минут назад, что белорусская национальная телекомпания сообщила Никите Алексееву, что, хотя он получил квалификацию в национальном финале с песней «Forever», на случай, если он победит, то он изменит свою песню для Лиссабона. Причина в том, что песня «Forever» нарушает не только правила BTRC, но также правила EBU, как это было сделано публично во многих случаях до 1 сентября. В любом случае Беларусь не стала чуждым менять песню после своего национального финала, как это было уже четыре раза в прошлом. БТРК и певец еще не сделали официального заявления.
    Вот такие новости. Не фейковые ли ???
     
    Schweiger нравится это.
  16. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    :s7:MELOVIN (Костя Бочаров) представил свою песню для отборочного тура на Евровидение-2018 (Украина)
    с одной стороны, я рада. с другой, послушав песню, немного разочарована... не, это не Wonder. Та была прямо вот хит, с первого раза в мозг въедалась намертво )) эта... ну блин, не знаю, просто песня
    боюсь, как бы не продинамили с ней Костю во второй раз. хотя фанатов у него много, может и вытянут, главное чтоб проф. жюри опять не накосячило :an2:
    надо ещё послушать, мейби расслышу чего-нить, чего сразу не услыхала
    боюсь, что нет. уже в нескольких местах читала о том, что песня Никиты нарушает правила отбора, типа разочарованные поклонники (ха-ха) из мести нарыли, что исполнил он её впервые в апреле 2017. вот так, бойся бывших фанатов, хуже них нет хейтеров, всегда это говорила )) и нигде ещё не было на эту тему опровержения, так что... :s1:
    в общем, жаль конечно, если так, песня удачная, а будет ли новая такой же - ещё бабушка надвое сказала. как-то всё не очень пока складывается...
     
    littleblackdress и Schweiger нравится это.
  17. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Да хоть 1005000 раз эту песню послушать, рез-т (кмк) один: песня неплохая, но ничем особенным не выделяется, подобных песен много.
    А у Никиты мне песня понравилась, жаль, что так случилось. Но с другой стороны, при всей моей симпатии к нему, готовясь к первому участию в Евровидении, он не должен был начинать с нарушения правил конкурса. Ранний успех мало кого спасает от звёздной болезни.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2018 ---
    М.б.повторюсь, но ,по-моему, не выкладывали список конкурентов Алексеева и как проходит голосование в стране. Не поняла, что занесло его в Белоруссию, здесь конкуренты послабее???

    БЕЛАРУСЬ - Беларусь примет участие в Евровидении 2018 года. Белорусская телекомпания Национальная телерадиокомпания Республики Беларусь (БТРК) 16 февраля проведет национальный финал, чтобы выбрать белорусскую запись для конкурса 2018 года в Лиссабоне , Португалия. Вы можете слушать и голосовать за финалистов. Выберите до трех из ваших любимых участников опроса ниже. Опрос автоматически закрывается 16 февраля.
    АЛЕН ХИТ - «Мне все равно»
    Адажио - «Ты и я»
    Лекси - «Не так ли?»
    София Лапина - «Гравитация»
    Неаполь - "Чейзинг мчится"
    Алексеев - «Навсегда»
    Анастасия Малашкевич - «Мир в огне»
    Оружие - «Я не буду плакать»
    Кирилл Худ - "Дежа Вю"
    Радиоволны - «линии метро»
    Шума - "Хмарки"
     
    Schweiger и littleblackdress нравится это.
  18. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    А вот какие жёсткие и новые требования предъявляют своим претендентам на участие в конкурсе в другой стране.
    ШВЕЙЦАРИЯ - Швейцарская телекомпания SRG SSR раскрыла шесть финалистов, которые будут соревноваться за возможность представлять Швейцарию на конкурсе песни Евровидение 2018 года. Швейцария меняет направление на Евровидение 2018. Согласно правилам выбора 2018 года SRG SSR ищет современную песню с «сильным, понятным и понятным сообщением». Песни, которые составили список, были протестированы с разными вокалистами, чтобы найти идеальная интерпретация для каждой песни. Национальный отбор состоится в воскресенье, 4 февраля 2018 года, и победитель будет определяться комбинацией общественных телеголосований 50/50 и голосов от международного жюри. Более подробная информация доступна на веб-сайте SRG SSR. Вы также можете узнать дополнительную информацию о Facebook и Twitter.
    А вот как начался отбор в Армении(своеобразно).
    АРМЕНИЯ - Начиная с 15 января Общественная телекомпания Армении выпускает песни, конкурирующие в издании этого года «Depi Evrateil». Каждый день на нашем официальном канале YouTube будут опубликованы 5 песен. Сегодня вы можете познакомиться со следующими участниками:

    Тамара Каплелян - Яд (Ари Ари)
    Амалия Маргарян - Ожидание солнца
    НЕМРА - Я Лжец
    Айк Каспаров - Энамурам
    Сурен Погосян - Голос

    Конкурс будет транслироваться в феврале. 20 художников будут соревноваться за свой шанс представлять Армению на конкурсе Евровидение 2018 года. Итог конкурса будет определяться голосованием от профессиональных жюри и зрителей дома.
    Выбрала я одну из пяти: песня неплохая,хотя бы не занудная, но не для Евр-ия,конечно.
    Как бы некоторые не критиковали конкурс, но одна подготовка к нему в большинстве стран (жаль, что не в нашей) - стимул для попытки создания хитов, прорыва новых исполнителей хотя бы в нацотборы.

    .
     
    Chaika, Schweiger, Vesna и ещё 1-му нравится это.
  19. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Немного о двух странах, где неполадки с подготовкой к конкурсу и реакция на неё.



    КИПР. Недавно команда oikotimes.com сообщила, что кипрская национальная телекомпания, похоже, приостановила идею национального отбора для певца, как было объявлено ранее.

    Несколько мгновений назад кипрский блог Showtime сообщил, что CyBC предложил Хелене Папаризу представлять Кипр и спеть песню, которую Алекс Папаконстантину написал для страны.

    Это становится более странным, поскольку источники oikotimes.com обнаружили, что Tamta также была первоначально предложена CyBC для работы и отвергла эту идею. Хелена Папаризу еще не ответила на CyBC. Было очевидно, что что-то происходит, поскольку Кипрский HoD был в Афинах в последние несколько дней.

    Новость может показаться вам сюрпризом, но мы напоминаем вам, что Хелена Папаризу и Алекс Папаконстантину много лет были друзьями и коллегами. Мы также напоминаем вам, что в 2017 году Елена Папаризу обсудила участие Евровидения в Греции с ERT, но переговоры рухнули.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Schweiger и littleblackdress нравится это.
  20. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Немного о России.
    РОССИЯ. По словам российских фан-сайтов, Юлия Самойлова подготовила две песни к Евровидению 2018 года, хотя российская национальная телекомпания еще не раскрыла своих планов и намерений для Лиссабона. Было ясно, что с прошлого года, что сам Кремль (и мы имеем в виду правительство) стремился отправить Юлию на Евровидение после несправедливого отношения к певцу украинской национальной телекомпании, в которой принимало участие 2017 Евровидение.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2018 ---
    УЧАСТНИКИ НФ ТРЕБУЮТ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ АЛЕКСЕЕВА
    БЕЛАРУСЬ.
    Казалось, что единственная надежда на то, что Беларусь будет участвовать в конкурсе на конкурс песни Евровидение 2018 года, найдет новые препятствия на пути к национальному отбору. Некоторые из участников национального финала опубликовали открытое письмо с просьбой к БТРК дисквалифицировать Никиту Алексеева из национального финала, поскольку песня явно нарушает правила ЕВС. Несмотря на то, что в предыдущие годы EBU проигрывал в таких случаях, а также позволяя в этом году песне Павла Callta участвовать в чешском национальном отборе, кажется, что эта песня больше не может продолжаться.

    ПИСЬМО УЧАСТНИКОВ ГОВОРИТ
    Мы не будем подписывать контракт на участие в финальной части национального отбора, пока БТРК не примет честное и справедливое решение о дисквалификации Алексеева. Мы не считаем возможным участвовать в фарсе, который финал национального отбора будет в случае появления ALEKSEEV. Наше участие, несомненно, вызовет у нас репутационный вред, оскорбляет нашу честь и человеческое достоинство. Согласно версии независимых экспертов, версия Forever представлена англоязычной, слегка отредактированной и сокращенной версией песни Nagsevda. Первое публичное исполнение этой композиции состоялось в мае 2017 года в рамках коммерческого тура, который прямо нарушает положения действующих правил белорусского национального отбора. Песня была исполнена много раз в рамках вышеупомянутого тура,

    Представленная композиция имеет продолжительность 3 минуты и 6 секунд, что напрямую нарушает ограничения на продолжительность песни. Часто несколько дополнительных секунд не позволяют использовать композицию, потому что песня не может быть сокращена без потери структуры композиции. Алексеев подписал гарантии того, что песня Forever полностью соответствует критериям национального отбора, чего не происходит. Мы либо лично посетим, либо отправим представителей на официальный розыгрыш лотов 16 января 2016 года, но это не будет соглашение о подписании контракта с БТРК. Поэтому, хотя, вероятно, EBU предоставит Алексею освобождение, есть аргумент в отношении того, соответствует ли трек собственным правилам белорусского отбора. Это открытое письмо подписано 7 из 10 участников, против которых выступает Алексеев.

    АЛЛЕКСЕЕВСКИЕ КОМАНДНЫЕ ОТВЕТЫ
    Песня Forever была впервые исполнена 11 января в отборочном раунде белорусского отбора на Евровидении. Студийная версия была опубликована 9 января 2018 года. Спор о двух версиях песни, сопровождаемых роялем, на киевских концертах 18 и 23 мая 2017. Мы утверждаем, что версия, исполненная на этих концертах, - это не та же музыка или работы, которую мы представили для отбора на Евровидение-2018, и это было подтверждено различными авторами этих двух музыкальных произведений. Мы понимаем, что ни БТРК, ни ЕВС не допустили бы каких-либо нарушений правил и приняли бы законное решение.
     
    Schweiger и littleblackdress нравится это.
  21. littleblackdress

    littleblackdress заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    1.094
    Пол:
    Женский
    А вот и скандал! Ожидаемо :D


    Телевидение Молдовы объявило список из 28 артистов и песен, которые примут участие в национальном отборе O Melodie Pentru Europa 2018. Среди них и песня "My Lucky Day" в исполнении группы DoReDoS, которая упоминалась как заявка дрим-тим Филиппа Киркорова.
    Представитель Молдовы на Евровидение 2018 будет выбран посредством трехступенчатого отбора, состоящим из живого прослушивания претендентов, полуфинала, назначенного на 22 февраля, и финала 24 февраля.
    Список артистов и участвующих песен:
    Sasha Bogbinov – Love
    Anna Timofei – Endlessly
    Che MD – Inima-n stîngă
    Codreanu Maria – Zâmbește soarelui
    Ruslan Taranu – Come To Life
    Doinița Gherman – Dance In Flames
    Sandy C & Aaron Sibley – Once Upon a Time
    Tolik – Glass
    Dima Gaitur – Ona Moja
    Vera Turcanu – Black Heart
    Formatia 5 Stele – Maldavian Dance
    Tudor Bumbac – Numai Pentru Tine
    DoReDoS – My Lucky Day
    Bostan – Frățică
    Felicia Dunaf – Alien
    Nicoleta Sava – Esencia del Sur
    Lavinia Rusu – Altundeva
    Marina Cudalb – Bianco e Nero
    Denny Feyton – Maybe It’s Love
    Laura Bagrii – Da Bucuriei
    Anna Odobescu – Agony
    Illia Sorocean & Dasha DaGro – Minds & Veins
    Bella Luna – Moments
    Pelageya Stefoglo – Let’s Start Together Right Now
    Shvets – The World
    Saidy – Beauty Song
    Cobîlean Constantin – Numai Tu
    Viorela – The Gates of Love

    Страница Молдовы http://esckaz.com/2018/mol.htm
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2018 ---
    Победитель Евровидения 2009 Александр Рыбак, Стелла Мванги (Норвегия-2011) и Александр Волманн (Норвегия-2017) возвращаются на норвежский отбор. Норвежский вещатель NRK опубликовал полный список участников MGP-2018:
    1. Charla K - Stop The Music
    2. Alejandro Fuentes - "Tengo otra"
    3. Alexander Walmann - “Talk To The Hand"
    4. Stella & Sandra - “You Got Me"
    5. Vidar Villa - “Moren din"
    6. Tom Hugo - “I Like I Like I Like"
    7. Ida Maria - “Scandilove"
    8. Rebecca Thorsen - “Who We Are"
    9. Nicoline - “Light Me Up"
    10. Alexander Rybak - “That's How You Write A Song"


    Страница Норвегии http://esckaz.com/2018/nor.htm
     
    NUTA, Schweiger, Vesna и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей