Входя в дом, оглянись

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем SMaks, 7 окт 2019.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Входя в дом, оглянись (2019)
    [​IMG]
    Страна: Россия
    Год: 2019
    ТВ Канал: Сериалы Россия-1
    Премьера: 7 октября 2019 (телеканал Россия-1)
    Возраст: 12+
    Жанр: Мелодрамы
    Сколько серий: 8 серий
    Режиссер: Андрей Малюков
    Актёры: Екатерина Гусева, Александр Домогаров, Владимир Гуськов, Кристина Асмус, Анна Уколова, Василий Мищенко, Александр Марушев, Анастасия Дьячук, Вячеслав Ковалев, Виктор Конухин

    Антонина довольна своей семейной жизнью. Она замужем за Михаилом Савостиным – бизнесменом, гораздо старше неё. Однако мезальянс не смущает молодую жену, и оба продолжают спокойно уживаться под одной крышей. Тоня много времени посвящает собственному придорожному кафе, сотрудники которого уважают и даже побаиваются свою строгую начальницу. Одно неладно в семье женщины – супруг пьёт. Антонина готова смириться и с этим, периодически пытаясь спасти благоверного от пагубной привычки. В один прекрасный день к ним приезжает погостить родственник в лице молодого и обаятельного Артура. Сама того не осознавая, Тоня влюбляется в него.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2019
  2. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Посмотрела первые серии.
    Гусева, конечно, очень привлекательная женщина с шикарной фигурой, но на фоне молодого героя Артура выглядит несколько не по возрасту ему. Хотя, наверное, и задумка режиссёра такая: женщина зрелого возраста влюбилась в юношу и ради него на всякие безумства идёт .
    Домогаров органичен в своей роли пьющего и временами буйного мужа героини. Он там ещё, типа, безумно любит свою Антонину, но, по мне, это не любовь. Какая любовь, если человек пугает обещанием, мол, тебя убью и сам повешусь? Но изюминка сериала, видимо, и состоит в реакции "любящего" мужа на увлечение жены)
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    По мне, Гусева совсем не смогла сыграть внезапно вспыхнувшую страсть. Я увидела лишь взбалмошную женщину, находящуюся в хроническом неврозе из-за мужа-алкаша и необходимости ежедневно тянуть на себе семейный бизнес.
    Да и вообще поступки героев лишены более-менее внятной логики. Сумбур какой-то... пока.
    Посмотрим, что дальше авторы наворотят.
     
    Мадам Брошкина и СОФИЙКА нравится это.
  4. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Мне тоже показалось, что Антонина измотана и издергана из-за пьянок буйного мужа и из-за загруженности делами.
    Она, как в начале показали, и дома всё делает, и бизнес полностью на ней. Гусева, на мой взгляд, достоверно изобразила уставшую женщину, которой надоел до чертиков муж - помятый пьяница. Тут, скорее, не любовь и страсть к Артуру свою роль сыграли, а именно то, что героиня устала и ей всё надоело. Ещё молодая и привлекательная женщина, а муж явно не балует в плане интима да и слишком хороша она для своего мужа... Темперамент героини долго был под гнётом, вот и хватило для взрыва небольшого толчка в лице смазливого парня.
    На Домогарова мне грустно смотреть. Актёр он хороший, играет достоверно. Но... Вспоминаются его первые роли, когда он был потрясаюшим красавцем. Конечно, скажут, возраст берёт своё, но есть же актёры, типа Кирилла Сафронова или Джорджа Клуни, которые и в возрасте выглядят хорошо. Понятно, что сгубило внешность актёра((
     
    Лиля, Lenusja и СОФИЙКА нравится это.
  5. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    А меня так Гусева убедила. Не являюсь поклонницей ее творчества. Честно говоря, даже сериал смотреть не хотела, особенно после "Знахаря". Последние ее роли, которые она убедительно играет- агрессивные стервы.
    Это настолько не сочетается с ее лилейным образом в ее интервью, которые мне приходилось видеть, что мне трудно определить для себя, какая она настоящая. Но вот как-то не люблю я ее.
    Сериал начала смотреть и вроде затянул. Здесь она по мне такая же стерва. Уж коли ты знаешь своего мужа, его необузданный нрав, его любовь и ревность, то чего так неприлично задницей крутить перед ним и перед Артуром - по сути мальчишкой, только что освободившимся? ( Меня не покидало ощущение, что эти "булки" у нее на попе накладные.) Это нескрываемое кокетсво, томные взгляды ...
    По - моему , она всех тянет к трагическому финалу. Вроде не дура, должна же это понимать. Мент Муромов правильно просек ситуацию и дал ей точное определение. Т.о. в роли стервы Гусева, для меня лично,
    очень убедительна. Посмотрим, может не разглядела ее надломленной души.
    Анна Уколова, как всегда , хороша, только ради нее можно смотреть сериал. Владимир Гуськов симпатяга и играет хорошо. Домогарова жаль. Больно видеть его в таком образе. Но актер он хороший.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    А кого там Гусева играет? Напомните , будьте добры. Это же сериал в котором Страхов в главной роли?
     
  7. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Я неясно выразилась. Гусева там никого не играла. Просто сериал "Знахарь" мне очень понравился и , как бывает обычно, после просмотра какая-то пустота образуется, хочется заполнить ее чем-то стоящим.
    Пожалела, что на нашем форуме не было обсуждения "Знахаря".
     
    Malu, Лиля и SMaks нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я тоже с удовольствием посмотрела этот сериал. :smile: Каждый вечер ждала продолжения...
     
    Malu, Манюня 101 и Лиля нравится это.
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Ну никак не вяжется у меня актриса Гусева с данной ролью - не даются ей искренние страсти, особенно когда с возгласом "Иииэх" запрыгнула на своего Артурика.
    А сюжет напоминает "Леди Макбет Мценского уезда". Финал здесь наверняка тоже будет трагическим.
     
    Malu, Lenusja и Lina.M нравится это.
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Этот Артур - тот ещё фрукт. И в карты деньги проигрывает, и деньги чужие не прочь присвоить.
    Кабы не распалившаяся похоть героини, погнала бы она ссаными тряпками этого дурака Артура и правильно бы сделала.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Да про фрукта Артура с самого начала было понятно ) Наглый альфонс.
    Домогаров внешне здесь как-то приличнее выглядит, по сравнению с Зорге.
    И что-то жалко его, все видит, все понимает, все прощает...
    Но с битьем им Гусевой как "груши" сценаристы явно переборщили ((
     
    Лиля и Lina.M нравится это.
  12. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Я не понимаю этот мазохизм. Будь я на месте Антонины, во-первых вряд ли бы связалась с таким человеком, как Михаил, во-вторых, если б и вляпалась в такое, уже вскоре бежала бы от него, роняя тапки... Просто терпеть не могу алкашей.
    С пустым типчиком Артуром я бы тоже не стала связываться. А героиня сама себя в угол загоняет: она явно будет готова тянуть на себе и альфонса - воришку Артура, и безбашенного мужа. Михаила же жалко, - пропадёт он без неё! И Артурчика не бросишь - любовь же... Лучшим выходом было бы послать их обоих, но героиня решила иначе. Правда, и сюжет не получился бы, если герои начнут мыслить здраво.
     
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А мне уже Михаила жалко стало... Не запьёшь тут...
     
    Лиля и Владинка нравится это.
  14. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Вот это поворот! Как-то быстро муж умер... И на чём тогда будет держаться конфликт сериала?
     
    Владинка нравится это.
  15. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Ну вот и кончился Михаил...
    Антонина тут сволочь, конечно
    Героиня Асмус - молодая шаболда, даже определение "оторва" здесь ласковое для нее
    А есть/была ли любовь?
    --- Сообщение добавлено 8 окт 2019 ---
    Да, что еще два дня будут мусолить?
     
    Манюня 101, Лиля и Lina.M нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Возможно, Артурчик обдерёт Антонину, как липку...

    Странно ведёт себя полиция. Городок небольшой, всем и каждому известно, что Михаил пил до потери пульса, так что его смерть вполне объяснима. Однако полиционеры вцепились в Антонину и ищут криминальную подоплёку.
     
  17. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Антонина, конечно, долго тянула на себе все дела и заслужила стать полноправной наследницей, но с роднёй покойного мужа некрасиво обошлась.
    Ох, чувствую правоту SMaks, что обдерёт Антонину Артурчик. Все деньжищи ему, дура, на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесёт.
     
    Лиля и Манюня 101 нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Да тут всё по Лескову.
     
    Lenusja и SMaks нравится это.
  19. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Жалко Михаила. А Артурчик борзеет все больше и больше. Не удивлюсь, что в конце концов все к рукам приберет, Антонина трагически погибнет за роковую любовь. Не поняла я , куда она в кучу все деньги сгребла? Неужели к Артуру в гостиницу понесла? А его там и нет ...
    Теперь найдет его раненым и опять к груди прижмет.
    Как- то не трогает вся эта история. И Гусева не трогает. Тронул только Домогаров. А ведь еще 4 серии.
    Что там еще придумать можно?
     
    Lenusja, SMaks, Владинка и ещё 1-му нравится это.
  20. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Героиня не лесковского типажа. Катерина Львовна к делам мужа-купца касательства не имела, сходила с ума от скуки, сидя дома. А потом, когда работник Сергей прибрал её к рукам, пикнуть слрво поперёк ему не могла, зато ради него на всё была готова пойти.
    Здесь же нам показывают изначально более самостоятельную женщину, которая может и характер перед любимым проявить. Хотя... Вполне допускаю, что пригретый вновь на груди израненный Артурчик, обворует Антонину и переметнется к молодой шаболде Наташке, а Антонина, подобно Катерине Львовне, убьёт Наташку и погибнет сама.
    --- Сообщение добавлено 8 окт 2019 ---
    Кстати, хочу отметить убедительную работу Кристины Асмус. Её героиня - это нечто! Вроде, симпатичная девушка, однако от неё ощущение какой-то непромытости... Реально подходиь слово "шаболда". Артурчику она бы больше в пару подошла.
    А по поводу финала... В анонсе были кадры, как Антонина едет с Артурчиком в автомобиле и набирает предельную скорость. Скорее всего, они погибнут.
     
    SMaks и Манюня 101 нравится это.

Поделиться этой страницей