Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Точно, чо то я не додумалась добавить зеленый лучок. Посчитала, что достаточно репчатого.
     
  3. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Чувствую, что вернусь веганом )))
    [​IMG]Вот так выглядит "вчерашний" аргентинский обед С одним "НО"! Классический аргентинец скажет, что здесь слишком много овощей и мало мяса. Как правило, в ресторанах Аргентины, помимо заказанного вами блюда, на стол обязательно принесут корзиночку с хлебом и комплимент в виде небольшой закуски (оливки, маленькие пирожки, паштет).
     
    Malu, Hatice и AnaskO нравится это.
  4. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Шпилька, так как я смотрю австралийскую программу Правила моей кухни, у меня вопрос. Где соус?
     
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Шикарный вид!:g2:
    Ирина, к хорошему стейку соус не подают, у мяса свой неповторимый вкус, соусом его не перебивают, ну разве что немного balsamic reduction.
     
  6. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Я согласна. Но там всё время требуют соус, он должен связывать все элементы на тарелке.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В Австралии больше любят баранину к ней конечно нужен соус, а говяжий стейк соусом портить нельзя. Иначе нет смысла платить так дорого за мясо, под соусом и подошву съешь)))
     
    Arctic91 и Sovold нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я лично совершенно согласная, но хранцузы соус подают. В отдельном соуснике, а потом хошь - макай в него свое мясо, хошь - так ешь. Я не очень красное мясо, поэтому не знаю как вкуснее :s2:. Мне вкуснее один соус, с хлебом :wub:
    И сегодня попробовала тост по твоему рецепту, масло всё меняет. Теперь буду всегда так делать)).

    И рецепт ещё одной "намазки" для жары:
    Запекаете баклажаны (кожица начнет трескаться когда они будут готовы). Снять кожицу (сама снимется) и в миксер их (робот, комбайн)... Туда же сметаны, соли, кинзы - всё взбить. И с вкусным хлебушком на закуску. У меня гости так дружно за эту закуску принялись, что я уж испугалась что основное блюдо не станут есть. За основное блюдо на это раз выступал "доб"... но тоже хорошо выступил))
    Доб это блюдо для тех, кто любит всё в котел побросать, включить на какое-то время и потом выключить. Всё. В данном случае, в самую большую кастрюлю бросаете слоями мясо, копчености (корейку, грудинку или бекон, кусочки сала), морковку кружками, рубленый чеснок с петрушкой, присаливаете и так - до верха. Кладете веточку тимьяна, заливаете всё сухим красным вином, доводите до кипения. Потом огонь на минимум и под крышкой забываете про всё это на 6 часов. Подавать с отварной картошкой :ot2:
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
    Лиля, Ирина 55, Malu и 2 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    А алкоголь при кипении выветривается, или потом все пьяные становятся?))
     
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А хто их знает, никто не признался :s2:
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Алкоголь испаряется, только вкус остается поэтому рекомендуют заливать вином, которое нравится.
    --- Сообщение добавлено 4 авг 2018 ---
    овощные или фруктовые бутерброды тоже вкуснее не простом хлебе, а на поджаренным в тостере с маслом, я часто делаю на завтрак.

    5454545454465465.png
     
    Arctic91, Hatice и Лиля нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Фруктовые бутерброды, ещё одна новинка для меня. Принято.
    Анася, ты в жизни художница :wub:? Сегодня завтракала перед твоей тарелкой, не могла налюбоваться. Это ж сделаешь такую красоту, а потом и порушить будет жалко... так и уйдешь голодным :)

    А про доб... Не, девочки, если без шуток, то алкоголь конечно испаряется, но и за 6 часов готовки никакого вкуса вина не чувствуется (поэтому беру самое дешевое). Я когда первый раз делала, то сильно опасалась, что будет запах вина. Насколько его люблю, настолько не переношу его в пище. Но нет, получилась просто вкусная мясная подливка. Правда, может, в хорошем вине она бы ещё вкуснее была, не подумала :th2:...
     
    AnaskO и Ирина 55 нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я думаю в твоем рецепте грудинка и бекончик сделали свое дело вкусовое, с любым вином хороши! Обязательно сделаю доб, как только похолодает, а уж для зимы рецептик! :g2::g2: То, что надо! Таких рецептов кстати, не много, где сложил все в одну кастрюлю и жди. Вернее рецепты то есть, но результат не алё.. Я только чили таким способом готовлю.
     
    Arctic91 нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Ждать надо слишком долго, а что на выходе? Однородная масса?
     
  15. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    А лук? И шесть часов не много ли?
     
  16. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    вот без лука действительно, сама даже не замечала :s2:. Наверное, потому что много чеснока. И оно должно томиться под абсолютно закрытой крышкой. Никакого бурления, лучше всего - когда вообще никакого движения не наблюдается... но с моей плитой, например, это не получается (всё равно заметно лёгкое кипение). Поэтому, с таким темпом, 6 ч нормально. В старые времена хозяйка задвигала с утра такой чугун в печь и вынимала когда было нужно. И при надежном рецепте это действительно дико удобно. Запускаешь это дело и потом спокойно, не отвлекаясь, делаешь холодные закуски, десерт, квартиру убрать успеваешь:rolleyes:
    Потом в положеное время открываешь, а там никакакой однородной массы - всё как вы положили кусками так оно и есть, просто сочное тушеное мясо. Верхние куски как запеченые... Причем, мясо нарезается не как на жаркое или гуляш, а тонкими пластами. И как бы выстилаешь ими кастрюлю. И бекон тоже тонкими полосками... И ты права, Анася - копчености и правда весь свой вкус вину отдали. Да и сами в него будто ушли (вместе с чесноком, морковкой и петрушкой). И этот соус потом как бы в мясо впитался... Т.е. жидкости на выходе не так много.
    Обязательно выложу позже рецепт с пропорциями (сейчас я не дома), буду рада если понравится :rolleyes:.

    Ой, чуть не забыла. Про чили мне тоже очень интересно. Вот чувствую, что должна любить его)) Куплю банку готового, там так красиво нарисовано... попробую - не, не то... Если будет время и желание, то может напишешь свой рецепт? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
    Ирина 55, Hatice и AnaskO нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Фото сделаю, напишу, с картинками))
     
  18. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Спасибо :l1:
     
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    [​IMG]
    Купила экзотический фрукт – плоды кактуса (опунция). Внутри столько же мякоти, сколько твердых зерен, вкус – как у недосахаренного чая. Снаружи местами еще и очень мелкие колючки, которые впиваются в кожу. Хотя и единичные, но от этого не легче. Электробритвой, вроде, получилось, удалить, но без порезов не обошлось.
    Деликатес для бедных слоев населения.
     
    Arctic91 нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я тоже такое покупала, чё та не пошло, может быть не той спелости был, как выбирать не знаю.
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    В упаковке были красные и зеленые. Снаружи красные, внутри еще краснее - куда еще спелее)), а вкус как у мыла подсахаренного. Лежали несколько дней. Подумалось, на работу, что ли, унести - может, кто позарится и оценит вкус)) Потом передумала и выкинула. Забыла, что колючки на них, второй раз пальцы занозила.

    Вообще, экзотика мне как-то не особо. Манго, вроде, ничего, но вкус несколько терпкий. Ананас разъедающий, хотя небольшие кусочки во фруктовом салате хороши. Бананы оскомину набили (спелые, особенно).

    Больше всего люблю черешню и нектарины. Яблоки не особо, кроме одного сорта - red chief, если не ошибаюсь.
    Rote-Aepfel.jpg
    Пресноватые на вкус. Они, по-моему, только зимой продаются.
    В основном покупаю Pink Lady. Они очень сладкие, водой надо запивать.

    Полезные яблоки - этого у них не отнять (компот из них в т.ч.). После подцепленной инфекции желудок слегка побаливал несколько месяцев. Начала снова яблоки есть, так прошла боль.
     
    Света нравится это.

Поделиться этой страницей