Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А жена парализованная что ли? Или как в анекдоте-помрет с голоду smile100.gif , но будет ждать пока сухари ей кто нибудь другой размочит. Помирает, колбасы просит, уже бы сама себе сделала, полчаса делов wine-drinker.gif .
    Красота какая!
     
    Arctic91, Лусия М и Лиля нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Да нет) Не больше, чем в магазинном. Я покупала хлеб в упаковке - там всего два консерванта - сорбат калия и сорбиновая к-та (это неопасно)), разве что для тех, у кого аллергия. Серьезного поставщика найти можно, но у них цены вместе с пересылкой в пять раз выше магазинных. Мне вообще уже заказы в интернете поперек горла.

    *****
    Интересно, что изюм я не так уж люблю, но продавались у нас в школе очень вкусные воздушные ромбабы)), и там на всю ромовую бабу было две-три изюминки, и было жаль, что так мало)
    Так же и в творожных сырках)
     
    Arctic91, Лусия М и Лиля нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Мне приходилось слышать рассказы о том, что в советские времена некоторые кошки не ели докторскую колбасу, но я как-то не могла в это поверить)) Наши ели любую.
    Химия везде в готовых продуктах, и у меня на нее аллергические реакции.

    Одколассница, которая училась на кулинара нам тоже рассказывала, что она пирожное "картошка" больше не покупает. Якобы туда сваливаются обрезки/крошки от тортов (может, еще от чего)) Ну, я сама процесс не видела)), так что всё-таки покупала - оно мне очень нравилось.

    Так-то подумаешь, как и кем оно всё готовится - аппетит можно порядком подпортить.
     
    Arctic91, Лусия М и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Брешут, в советское время химии не было совсем в колбасах, мама как-то перечисляла мне сроки хранения колбас, кровяная 18 часов, вареная 36 часов, если не ошибаюсь, поэтому продавали все свежайшее. А про докторскую рассказывали у Каневского в Следствие вели. Ее "изобрели" в 1936 специально для больных с подорванным здоровьем в результате Гражданской войны и царского деспотизма). Поэтому она была диетическая и высокого качества, котам только мечтать))

    А что в этом такого? Дома тоже края тортов подрезали чтобы ровные были, а крошкой из обрезков посыпали сверху. Может она и вкусная была потому, что крошка из разных видов коржей была, а не из одного вида печенья как дома.

    Об этом лучше не знать, в школе на летней отработке подружка попала в кулинарию. До сих пор может виртуозно резать капусту-очень быстро, ножом так тра-та-та-та-тата! И тоненько одинаковой "соломкой". Но перестала есть кулинарийские торты, после того как увидела как тетка , которая наносила кремы, чихнула как бегемот, не закрываясь ладонью даже и все сопли полетели на торты.
     
    pilochka, griek, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Купила в энный раз большую (300 гр.) плитку шоколада "Милка".
    ^milka-mmmax-strawberry-cheesecake.jpg
    Есть разные сорта. В этот раз взяла с клубничным пюре (1,5 %) и творожной массой. Клубника всегда придает какой-то особенный приятный вкус. Если еще и с белым шоколадом - это как наркотик.
    Бывали пару раз в продаже шарики из белого шоколада, а начинка из замороженной и высушенной(?) клубники. Ох и вкусная вещь.
     
    Arctic91 и AnaskO нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я люблю Милку изюмом и орехами, прям не остановиться.
     
    Hatice нравится это.
  8. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Могу поделиться своим рецептом, простой, как три копейки. Берем кефир, можно магазинный, можно самой заквасить грибком. (На счет сметаны не уверена). Вылеваем кефир в пакет, завязываем /закрепляем концы и в морозилку. На следующий день вынимаем, разрезаем пакет и содержимое выкладываем в марлю, подвешиваем над миской и ждем полной разморозки. Пока размораживается сыворотка постепенно стекает, когда окончательно обтечет, творог готов.
     
    Malu, Ирина 55, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Из продажи давно пропали яблоки Pink Lady (единственный минус – слишком сладкие). Очень нравятся бордовые продолговатые Red Delicious – эти вообще раз в столетие можно увидеть. На таких, пожалуй, можно полдня на диете просидеть.
    Приходится покупать то, что вообще не нравится, и есть можно только через силу из-за полезности.

    Вчера купила сорт Gala в упаковке, и они оказались очень вкусными (несмотря на невероятную дешевизну) – жесткие, сочные и сладкие. Раньше, бывало, брала, Royal Gala, но этот сорт ничем не примечателен, вкус обычный, но именно они регулярно продаются, а просто Gala только изредка появляется.
     
    pilochka нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Все названия так знакомы! Не могу назвать себя знатоком, потому что я в отношении яблок всеядна( и вообще всю жизнь говорю, что я из породы червяков)). Всё подряд ела- и с нежностью вспоминаю- малиновка, белый налив, штрифель, пепин шафран ..Даже удивляюсь, столько нужного в памяти не держится, а эти слова помню..А при слове антоновка аж взрыднуть хочется..)
    Даже забавно,что вчера дочка принесла Галу в упаковке, которые, по мне, очень даже неплохи , но с Вашей характеристикой как-то не совсем сходится..И вот думаю- может, в разных краях и Гала разная?(
    А дочка- она тоже моей породы, если яблок в доме нет, то и есть больше нечего- она ни Галу, ни Амброзию не признает..Только Спартан, Макинтош и обожаемые Голден..
     
    Arctic91, Sovold и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    А у Вас какая "Gala" на вкус?)) Может, это Royal Gala?)) Они другие.
    У меня яблоки из Италии.
    Названия советских яблок мне знакомы, но я в них совсем не разбиралась. Как-то все испробованные, за редким исключением, мне были не по вкусу. Помню только, что были какие-то небольшие желтые, "хрустящие" и сладкие. Вот они мне нравились. Ну и рачечки мелкие.
    Была однажды летом у бабушки в деревне. Подружка-соседка говорит: пойдем, я тебе лимонку дам. Я подумала, что она мне лимон хочет предложить)), а она имела в виду яблоко. Как я была разочарована)
     
    pilochka и Sovold нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Я, как всегда, всё напутала. На купленной упаковке яблок написано Gala/Royal Gala, и выглядят они так:
    равномерный красный цвет, и бочок - где больше, где меньше - желтый.
    gala royal gala.jpg
    В упаковке с надписью Gala такие яблоки:
    gala2.jpg
     
    pilochka нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Увидела одно фото, и вспомнила, что очень нравилось варенье из физалиса
    physalis2.jpg ^physalis.jpg
    У нас его называли клюквой (в народе - земляная клюква).
    Сырые ягоды на вкус совсем не нравились из-за малоприятного пасленового вкуса (хотя "упаковка" у них привлекательная - хотелось раскрыть и съесть), а варенье было самым любимым.
    На втором месте - яблочное.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Снимаю свой вопрос- судя по фото,у нас Гала и Ройял Гала - точно такие же.Подумав, и с характеристикой Вашей согласилась..Это я тоже кое-что спутала: вместе с Гала лежали и другие , мужем принесенные без упаковки..(Он сказал, что это Гала, но ему что Гала, что Ройял Гала- все едино..).
    Я разбиралась только потому, что у родителей на даче ( громкое название 6-ти соток земли за городом) эти яблони были..И каждый август я ( в молодости не было лишнего веса) всегда поправлялась (количество съедаемых яблок не умещалось - и сейчас не умещается- в рекомендации диетологов).
    А я такого вообще не знаю:wask:
    Но знаю и люблю варенье из инжира..У знакомой огромное дерево во дворе.И никто из домашних не хочет ни есть инжир, ни собирать его. И в августе несколько лет подряд я получала и свежие ягоды, и сваренное ею варенье..
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Есть еще сорт "Gala Galaxy")) Название - песня.
    Я могла бы узнать "Белый налив" и "Апорт". Дед в деревне говорил о них. Ну и небольшие желтые все были "лимонками").
     
    pilochka нравится это.
  16. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Мне сегодня без объявления войны злые люди добрые друзья притащили три брикета отборного красного окуня, кг на 50. Соотвественно, у меня полная морозилка отборного красного окуня. Я ж к весне светиться начну. Студентов лизкиных что ли начать подкармливать, они у нее вечно голодные.
     
    pilochka, Lenusja, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Балованный вы. Несите излишки на форум, мы тоже хотим светиться. :kachel:
     
    pilochka, Lenusja, Китнисс и 2 другим нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Купила на днях пару коробок физалиса, чтобы сварить варенье. Он был упакован в решетчатую пластиковую тару. Поставила одну коробку на подоконник в кухне, после стала переставлять, и оказалось, что одна из ягод была порченой, из нее вытек сок. Немного, но этого хватило, чтобы он разъел поверхность, как масло чайного дерева. Как-будто лазером выжгли - появилось очертание квадрата. Кошмар. И когда удалила шелуху, и мыла ягоды, на руках оставался скользкий налет. Наш физалис таким не был.
     
  19. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Смертельный номер: будем к Рождеству готовить утку по инструкции из инернета. Мы ее не то что не готовили раньше, мы ее даже ни разу не видели (в холодильнике в ощипанном образе). Так что в некотором роде квест.
     
    Arctic91, Ирина 55, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Мама один раз тоже решила сделать на Рождество утку с яблоками. Стоила бешеных денег, а мяса было не так уж много. Вышла нормальная на вкус, но ничего особенного.
    Мучение было ее разрезать ножницами три часа. Нафиг надо.
    Не поняла я американского пристрастия; вообще, птица - не моё (кости инклюзив), не нравятся цельные тушки визуально.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2021
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Во, у меня тоже самое было. Я предпочитаю покупать утиные грудки, готовится по типу стейка(и мясо похожее) под клюквенным или соусом из портвейна.
    Фото с сайта рецептов
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2021

Поделиться этой страницей