Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У нас не пишут какой сорт. Несколько лет назад я квасила, все было нормально, сейчас эту капусту даже зайцы не едят(оставляла во дворе). Помидоры тоже, причем помидоры мои -зеленые, не созрели, думала тоже засолить, перед этим несколько лет назад делала, все получалось, сейчас нет, покрылись черной пушистой плесенью и все. Первый раз я думала может соли мало, нет, на следующий год тоже самое. Чт едим, не понятно.
     
    Arctic91, Талия и Свеколка Е нравится это.
  3. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Оспидя, что мы едим?!
    Эх, а у нас фермерский 380-420 руб, в зависимости от жирности.
    Да, это пальмовое масло везде - в твороге, и в молоке, и в сыре, и в выпечке.
    Перешла на собственную выпечку, благо время появилось. Отказаться не могу - слаба, матушка
     
    aluza, Ирина 55 и Свеколка Е нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Сократила огород до минимума, купить овощи могу любые ,пока.
    С овощами в магазине стала беда. На новый год готовлю Закусочный торт , 5 коржей плюс 7 начинок.Укрошение сверху из всежего огурчика, на второй день огурец стал мылиться, пришлось убрать.
    В этом году попробую уместить Июнскую капусту, велка 2 и цветную просят посадить.
    На 19 мая 2018 , в теплице в подмосковье ,такой у меня огурчик.
    20180518_133955-1382x1843.jpg
     
    aluza, Hatice, Талия и 3 другим нравится это.
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    О, у вас свое хозяйство?! Похвально :br:
    Помидоры покупаю только летом, когда появляются краснодарские и азербайджанские, мясистые.
    Магазинные есть ни-ма-гу. Выручает зимой только томатный сок - из пасты делаю, и то не всякая годится.
    Да, забыла про сгущенку написать - попробуйте еще Рогачевскую из Белоруссии (эх, Батька мне должен доплачивать за рекламу его продукции и городов). Густая, стоячая, как в СССР. Но берите именно в железной банке. Я из нее повадилась "картошку" делать.
     
    Arctic91 и Свеколка Е нравится это.
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Хозяйство моё... это небольшой огород, теплица и большой большой цветник, газоны, хвойники.
    20180619_111138-1382x1843.jpg
     
    aluza, Ирина 55, Hatice и 3 другим нравится это.
  7. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Вах! То, о чем я когда-то мечтала...
     
    Свеколка Е нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Она мне напоминает рулон бумаги.
    Не воздушная, не сочная ... сухая и ломкая. если ее используешь, приходится резать тонко/тонко, а потом присаливать и мять руками, иначе она просто деревянная.

    Еще меня бесит кукуруза.
    Изничтожили все наши советские сорта, закупили этот бондюэль, я его терпеть не могу.
    ..................................................................
    На счет творога: забыла, когда его покупала вообще. Разочаровалась полностью, перепробовали разный ... все не нравится.
    Делаю сама (или термически, когда случайно скисло молоко, или вот так с замороженного).
    А сырники у меня очень вкусные получаются из адыгейского сыра.
    Просто супер!!
    https://avatars.mds.yandex.net/get-...00aa8efbaa_5bb87391ded2be00aa54b6fb/scale_600
    несоленую, нежную головку сыра, разрезаешь, трешь на терке ... добавляешь яйцо, сахар и муки ну совсем чуть чуть. Потом в муке обвалял и жарь себе пож/та.
    И никаких заморочек ... не распадется, ни сухим не станет, не кислым.
    Раньше делала размером с котлетку, а сейчас кругленькие и маленькие делаю. Всем очень нравится.
    И вареники с ним в сто раз лучше, чем с творогом.
     
    OlgaV, aluza, pilochka и 3 другим нравится это.
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    @Талия спасибо за рецепт, очень к месту.
     
    Талия нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Раздражает, что гречка (определенные сорта) отвратительного качества. То снаружи разваривается, а внутри - камень; то быстро разваривается вся, и на вкус, как кусочки тряпки.
    То же и с рисом. Продавался долгое время приемлемый дешевый сорт, потом сгинул куда-то. Большинство сортов на вкус ужасны. Нашла еще один удобоваримый в пакетиках (варю без). Написано: варить 10 минут, но надо минимум 17, иначе только курам клевать пойдет.
    А то еще был белый удлиненный. Есть можно, но при варке запах, как от старой баранины. Кошмар. Почему, откуда?
     
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Была давно передача о разных производителях риса. В описании на пакете они указываются мелко (буква в кружкЕ). Так вот не рекомендовали китайский. Сейчас подробности не вспомню, они его какой-то гадостью удобряют вроде, в общем не буду врать, просто перестала такой покупать. Предпочитаю краснодарский или СНГовский. Надо бы найти эту передачу в инете.
    С гречкой пока подобного вашему опыту не замечала. Надо обратить внимание. Я ее чаще всего просто в термосе завариваю.
     
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
  13. Koo

    Koo новичок

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    339
    Хочу поделиться своим любимым рецептом
    1 лаваш
    1 яйцо
    Сколько вашей душе угодно сыра
    Разрезать лаваш на куски одинаковые Вашим противником
    Между каждым слоем сыр и яйцо
    Сверху смазать яйцом
    И в духовку или мультиварку до золотистой корочки
     
    aluza, Талия и Hatice нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Зря я катила бочку на капусту:D, заквасилась таки , наверное недостаточно тепло было, медленно процесс шел. Хорошая получилас , беленькая, хрустящая!
     
    aluza нравится это.
  15. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Девочки, интересный рецептик халвы
    Овсяная халва с мёдом и кунжутным маслом
    Автор: www.gotovim.ru

    [​IMG]
    мука овсяная - 1 стакан; мед - 1.5 ст.л.; кунжутное масло - 30 мл.

    [​IMG]

    Для приготовления халвы нужна овсяная мука - готовая или приготовленная дома. Во втором случае на кофемолке измельчите геркулес (овсяные хлопья). Затем пересыпьте овсяную муку из кофемолки в чашу комбайна.

    [​IMG]

    Добавьте мед. Количество меда добавляйте по вкусу.

    [​IMG]

    Смешайте мед и овсяную муку. Добавьте кунжутное масло. Смешайте хорошо все ингредиенты.

    [​IMG]

    Небольшую формочку застелите пищевой пленкой и выложите халву.

    [​IMG]

    Массу утрамбуйте и уберите в холодильник на пару часа. Приготовленную овсяную халву выложите на блюдце. Халва отлично держит форму и почти не крошится. Приятного аппетита!

    Кстати, халву можно использовать для масок, тем более такую ))

    Подскажите, пожалуйста, в какой раздел (Вк.флуд и Рецепты форумчан) помещать рецепты - здесь их два, и оба с рецептами ))
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нет, в моей цитат Сталина нет уже, вырезали к 1963, хады, интересно было было бы почитать. Я с помощью этой книги училась готовить, все что ни возьми, включая выпечку всегда получалось, очень все выверено, легко даже для новичка. И еще про вина интересно написано на полях, какой виноград, какие сорта, какая выдержка, тоже много полезного почерпнула.
     
    Лусия М, Лиля, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  17. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Я по этой книге по сю пору делаю варенье.
    Потому-то книга и живет за городом.
     
    Лусия М, Ирина 55 и AnaskO нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Купила сушеные кусочки манго без всяких добавок. Вкуснее кураги) Не такие сладкие, вкус более специфический.
    100 гр. - 338 калорий. Для забивания аппетита на некоторое время - очень неплохо)
     
    Noran и Лусия М нравится это.
  19. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Замолвлю словечко о внимательности при покупке .Кое-кто вчера облажался с десертом).Мне захотелось всего-то навсего простой вкусняшки- шоколадного мороженого.Супруг таки прикупил.Два вида. Оказалось...Первое -клубничное с базиликом.Второе-разумеется ,шоколадное.С кофейными зернами.И ...та-та-та..с перцем чили. Клубничное с базиликом забрала себе,все же не столь экстремальное и его еще хоть как-то смогла бы переварить.) Но и его не осилила.Перченого хватило одной ложки).Урок: в сл раз быть внимательнее с названиями мороженого( made in usa)Поржали ,конечно, но впредь даром таких перченых мороженых не надь)
     
    Лусия М и Hatice нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    В советские времена как-то купила в столице фруктовое мороженое. В нашем городе продавалось только сливочное и пломбир, и в кафе "Сказка")) делали какое-то необычное с супервкусом.
    Ох и ужасный вкус был у фруктового, пришлось выкинуть, чего в те годы практически никогда не бывало.

    Увидела вчера в магазине рижские шпроты. Консервы я покупаю изредка только с голодухи, когда хочется прийти и съесть что-то с ярковыраженным вкусом. В этот раз купила просто из интереса. В Союзе эти самые шпроты, вроде, были ценным продуктом.
    Вообще не понравились. Слишком жирно, вкус непонятный, малоприятный, как-будто даже с горчинкой.
    Вспомнилось, как Жириновский костерил эти консервы))

    В основном, я покупаю лосось в томатном или горчичном соусе. Селедка ей по вкусу уступает. Но вот, смотрю, качество лососевых консервов (соуса) в последнее время ухудшилось. Вообще показалось, что партия какая-то бракованная, что ли, либо что-то изменили в технологии изготовления.
     
    Noran и Лусия М нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Почитала в вики про шпроты это же отрава оказывается :o
    Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую тюльку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

    В обиходе под словом «шпроты» обычно понимают любые копчёные рыбные консервы из мелкой рыбы в масле.
    При копчении шпрот образуется бензапирен — канцероген, который накапливается в организме человека и может вызвать развитие целого ряда мутаций, приводящих к образованию злокачественных опухолей. Употребив 100 граммов шпрот, человек получает дозу бензапирена, равную той, что поступает в организм после 4 выкуренных сигарет
     
    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей