Вкусный флуд

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем XIII, 30 сен 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Oliv.jpg
    Тема для того, чтобы говорить о еде.
    Здесь можно просто болтать о том, что мы любим или терпеть не можем.
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Там еще эти косточки какие то неудобства доставляли, забыла уже. Значит не в спелости дело, бум знать.
    Манго очень вкусный желтый, а тот , что красно зеленый мылом тоже отдает или шампунем. Ананасы люблю со свининой, они хорошо подчеркивают вкус друг друга, а как фрукт не очень.
     
    Arctic91 нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Тут писалось про сочетание сыра с клубникой. Я заедаю в силу ультраконсерватизма)), в основном, помидорами или огурцами. Разве что еще "сверху" яблоком или виноградом.
    Недавно укладывала в пластиковую тару сыр и разрезанные кусочки яблока. Из-за тесноты они соприкасались, сыр пропитался яблочным соком, и, надо заметить, вкус у сыра получился приятно специфическим.
     
    Arctic91 и Ирина 55 нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Голубой сыр и клубника, очень хорошее сочетание соленое со сладким, тоже усиливают друг друга. А с помидорами очень вкусно сулугуни.
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Этот не решалась покупать) Ем только Эмменталь. Пару раз покупала что-то другое - не понравилось. Выбор большой, сыр люблю, но я не гурман. Сулугуни очень люблю, но купив раз в магазине, от советского вкуса там ничего не почувствовала. Лежали, правда и другие упаковки, но что-то желания покупать больше пока не возникло.
    Помидоры хороши также в сочетании с моцареллой.
     
    Arctic91 нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас ( на Украине) на рынке кавказцы продавали сулугуни очень вкусный и как раз таки хорошо с помидорчиками и свежим батоном, на работе мы с одной сотрудницей часто покупали такое на обед.
    Ну я такой гурман, комнатный, но люблю разные сыры. У нас есть итальянский магазинчик, там покупаю горгонзолу особую.

    Свежая моцарелла хороша для пиццы - она не твердеет при остывании.
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    И не надо :D! Лучше всего мимо проходить этого продукта, пусть его! Вообще-то, он очень вкусный (когда своим путем дозревает на дереве).. Но выход конечного продукта настолько ничтожен по отношению к неудобству употребления и небезопасности для жизни)))... Евойные иголки (часто тонюсенькие и совершенно незаметные) имеют обыкновение впиваться куда только могут... моей подруге одна впилась в нёбо и извлечь ее удалось только к вечеру. Курсы что ли какие надо брать у местных жителей, по поеданию этого фрукта? Иначе, не представляю как его можно съесть, не повредившись :blink:... Созревшие опунции при падении на землю разбиваются (или трескаются) и раскрываются прямо как цветы... Вот мы и попробовали... в первый и последний раз))...

    "Хвойным" :yes2:
    Есть вкусный салат из яблок, сыра и стеблей сельдерея... Всё нарезать мелкими кубиками, заправить соком лимона с оливк. маслом или майонезом :rolleyes:

    А для меня так ничего нет любимее и милее наших яблочек, старых известных сортов - антоновки, белого налива, штрифеля и др. В детстве заберешься к бабушке на чердак, а они там на соломке лежат... запах какой :l5: Ни один заморский фрукт им в подметки не годится.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    Китнисс, Sovold и Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    С кожурой ели, что ли??))
    Этот фрукт удобнее всего есть как киви - разрезать на две части и ложкой содержимое вынимать. Без садовых перчаток его нельзя брать)
     
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Да неее.... Он лежал на земле, как лопнувший арбуз... Я двумя пальцами маленький кусочек осторожно вытянула, ни до чего не дотрагиваясь (бо уже мужем наученная была)), а подруга всерьез наши предупреждения не приняла и не проявила должной бдительности, думаю:s2:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
    Ирина 55 нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Надо же, до чего же подлые фрукты бывают!:an3: Все, больше и не подойду к ним. У нас в этом году такая сладкая черешня! Прям как мед! Наверное из-за того, что лето очень жаркое.
     
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Вкусная сладкая черешня это супер. Ее ещё тоже пойди найди такую в наше время. Здорово, что у вас сезон для нее удался...
     
    AnaskO нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Прочтя о полезных свойствах имбиря, купила когда-то засахаренные кусочки из него. Откусив маленький кусочек, подумала, что придется, видимо, выкинуть, ибо вкус был специфический. Но, наверное, выкидывать было жаль, или хотелось испытать на себе оздоровляющий эффект, стала есть дальше, и вдруг он мне очень понравился, хотя пришлось всё-таки с этим лакомством завязать. Сахар (причем, много в чистом виде) и, как всё острое, – желчегонен: не для чувствительных. Парой кусочков ограничиваться не удавалось. Уж не знаю, почему была такая тяга.
     
    Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    Я покупаю имбирь все время уже несколько лет. Как то приятельница сказала, что уже пора. Сначала попробовала, он мне не понравился - было очень необычно. Решила, что не буду, но, действительно возникла какая то тяга. Я продолжила и мне очень понравилось. А теперь, особенно в холодное время, чай пью только с ним. Прямо зависимость какая то стала.
    Но я покупаю корень, а не кусочки. Есть более деликатный вариант - Кранчай, китайский имбирь, он более нежный и эластичный.
    А, что касается кусочков, то они бывают очень сильно обсыпанные сахаром, их есть в принципе не очень приятно, и просто сладковатые, вот те очень даже ничего.
    А вот чай с сушеным имбирем имеет, на мой взгляд, просто препротивный вкус.
    Но в первый раз имбирь воспринимается с трудом. Я как то приехала к своим. Выложила кусочки (обсыпанные сахаром) в вазочку и ушла. Пришел зять, пить чай, положил в рот то, что на столе стояло и говорит дочке: "Ты зачем такую гадость купила". Ну та и объяснила, что это от тещи "подарок". :D
     
    Hatice нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ой, а зачем хорошую вещь сахаром портят?? Я имбирь кладу в прозрачные супы ( это очень полезно для желудка) , покупаю корень и мелко мелко рублю, как чеснок. Многие на терке трут, но тогда он становится волокнистым, мне не нравится. Еще добавляю в свинину в китайском стиле, тоже очень приятный освежающий вкус. В чае не пробовала, надо испытать.
     
    Лиля и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    А как Вы чай готовите?
    Про чай я тоже думала, но почему-то предполагаю, что мне бы не понравилось. Опять же, не люблю мороку - чистить, резать, тереть.
    Почему же портят? Вкусный десерт))
     
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    Ну рецептов, я думаю, много. Но, лично я, не люблю особо заморачиваться, поэтому отрезаю кусочек ~ 0,5 см, снимаю с него шкурку, мелко режу кладу на дно чашки с керамическим ситечком.
    [​IMG]
    В ситечко - заварку. Ну и, как обычно, дальше - кипяток. Все.
    Моя приятельница делает имбирь и заварку вместе, но я люблю его еще в конце и съесть, поэтому не смешиваю.
    В супы тоже добавляю, но не в прозрачные, как AnaskO, такие не варю, а в овощные.
    Попробуйте еще, если будет желание, не тот, который обсыпан сахаром, а без обсыпки. Такие кусочки тоже сладкие, но они понежнее.
     
    AnaskO нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Имбирь полезный, а сахар это белый яд:D
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    YES!!! :h4:
     
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Только на полезном у человека развивается внутреннее напряжение и тревога), и в один прекрасный момент он плюет на всё и обжирается сладким, соленым и прочими ядами.
    Я в общем заменяю сахар медом и сухофруктами, но они при всей своей пользе и сладости не заменяют удовольствия от конфет или мороженого.
    ______________________
    Вот еще хорошая вещь - кольраби. Нравится больше, чем похожая на вкус редиска. Только жестковат.
     
    Arctic91 и Лиля нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да ну шутю я, шутю)) куда же мы без конфет. Вот кстати соленые яды я очень люблю. Правда они не любят меня.
     
    Лиля нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    К соленому я ровно отношусь. Ну, селедка, конечно, хороша к картошке, только с костями морока, а разделанная из магазина на вкус оставляет желать лучшего.
    Капуста квашеная. Опять же, продавалась долгое время в одном магазине хорошего качества - белая, хрустящая. Потом стали нарушать технологию, в результате - серая кислятина. Зла не хватает.
     

Поделиться этой страницей