Вес 17 килограммов. Пусть Говорят 08/10/18

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 8 окт 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Кристина Корягина из Барнаула всю жизнь мечтала стать леди совершенство. Она закончила с отличием школу, бакалавриат и магистратуру, у неё два высших образования и красный диплом юриста. И всё это ради того, чтобы всегда быть первой. На этой фотографии Кристине 7 лет, она в первом классе.
    Untitled.png
    Маме все говорили, какой милый чудный ребёнок.
    На этой фотографии она уже оканчивает начальную школу, в этом возрасте Кристина начала таять на глазах.
    1.png
    Все думали, что же с ней случилось? А на этой фотографии Кристина уже в 11 классе, тогда все одноклассники уже замечали, она почти не ест, а пьёт только воду.
    2.png
    Оказывается придумала себе особую диету, она хотела стать леди совершенство. Её сейчас вес 17 килограммов, врачи говорят, что её состояние критическое. Пройдена ли точка не возврата и можно ли ещё спасти Кристину?
     
    Lenusja нравится это.
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Чего тогда на ток-шоу пришли? и заметьте, не первый раз. Чего хотят то, я не могу понять. Лечиться ей предлагали, они отказались. Чего хотят? Чтоб на дочку посмотрели? А зачем ?
    Тут кое-кто писал, что дочка недолюбленная была, а я считаю, что этой засранке слишком потакали родители с раннего детства, вот она и издевается теперь над ними,эгоистка. Другая бы жрать стала, только ради того, чтобы родителей успокоить, а эта назло ради сволего эго себя доводит.
     
    palette нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Было сказано, что в семье отношения проблемные, хотя это и без слов понятно. Классика жанра. А вот детали никто озвучивать не хочет, в т.ч. сама девушка.
    ____________________________
    Вспомнила своего одноклассника. Родители далеко «не графья». Отец даже сидел за что-то. В семье было еще две дочери. Одна – оторва; вторая – копия героини передачи. Скромная (с виду даже забитая можно сказать), красивая девочка; очень худая (вопрос: «почему?» ей, видимо, приходилось слышать очень часто).
    Отец требовал учиться на отлично, но если первой требования были в целом по барабану; вторая тряслась, как осиновый лист, если получала неподходящую оценку.
    У одноклассника, к слову, была склонность издеваться на другими, потому что в их семье получали все. Один замыкается в таком случае, а другой ищет, на кого бы негатив излить.
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2018 ---
    А почему нет? Интересно, суицидентов лечат безоговорочно, а здесь просто растянутый суицид. Причем, она еще несовершеннолетней была больна.
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Сочувствую вам.
    У каждого на форуме своя " история ужасов".
     
    Метель и pilochka нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое, но слава богу, у нас уже позади.
    А гладко пройти по жизни мало кому удалось.:D
     
    Trita, Метель, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  6. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    В жизни как - пока всё спокойно, люди рвут *опу, раздавая советы направо-налево, вешают ярлыки и "точно знают" как и что надо делать другим. "Чужую беду - руками разведу". И иной раз от таких "многознающих" людей можно услышать такую ахинею, что редкий глупыш пятилетний изречет. И от рака-то они знают как лечить, и от наркомании, и где и кем работать, чтобы денег было много! Но только стоит жизни огреть таких людей проблемами - присядут, ручками башку прикрывая и ни гу-гу! Куда только их "мудрость" девается!
     
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Потому что принудительное лечение может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 УК.

    Не всегда и не всех. Опять же, если есть основания, предусмотренные все той же статьей.
    А потом, если говорить серьезно, Вы как это представляете? Реально, а не на словах. Приезжает бригада, вяжет девчонку и везет ее. Куда? Принудительно можно только в государственное учреждение.
     
  8. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Грустная передача, но нужная. Не Кристине -- к сожалению, думаю ей уже не помочь, с таким весом у нее уже пошли необратимые изменения внутренних органов. Скорей всего это отчаянная попытка мамы как-то изменить ситуацию. Но если больной на стороне болезни, а не врача, то шансов нет. Передача нужна для тех, кто ещё может что-то изменить в своей жизни, таких как хоть и глупая, но живая "экспертша".
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Насколько я слышала, всех доставленных в больницу после попытки суицида, лечат принудительно. Более того, если предполагается, что человек имеет пока только определенные намерения, его тоже могут "упечь".
    По закону совершеннолетних вроде бы нельзя принуждать к лечению (как и наркоманов), но, если речь идет о несовершеннолетних, тут разговор другой. Опека, вон, из-за сущей ерунды детей забирает, а тут речь о жизни и смерти.
    Пока она не умерла, думаю, можно помочь. Главное, чтобы она позволила. Хотя, годы жизни наверняка сокращаются в таком случае.
     
    pilochka нравится это.
  10. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Помню эти передачи со времен Малахова. И тех анорексичек тоже помню. Таких же, как эта Кристина. Сейчас бы про них узнать: как они, живы ли, а может, вылечились?
     
    pilochka нравится это.
  11. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Кристина находится в стадии выраженной кахексии, а это значит:
    • пищеварительный тракт не в состоянии переваривать обычную пищу;
    • в крови — выраженная анемия, сопровождающаяся тканевой дыхательной недостаточностью;
    • костный мозг сокращает выработку всех клеток крови пропорционально потерянному весу
    • нарушается сердечный ритм — сердце бьётся реже 60 ударов в минуту;
    • снижается уровень эстрогенов и кальция, что выражается остеопорозом и склонностью к переломам;
    • атрофируются нервные клетки — появляются судороги, нейропатии, нарушения чувствительности.
    Такие больные умирают от полиорганной недостаточности, внезапной фибрилляции желудочков сердца, дыхательной недостаточности. Кроме того, даже небольшая простуда может стать причиной смерти. Другая участница, которая вернулась к нормальной жизни, не была настолько запущена. Считается, если вес уменьшился более чем на треть от возрастной нормы, то точка возврата пройдена. 28 кг и 17 - большая разница.
     
    Ирина Кривова, Lara, swetaale и 3 другим нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Очень странно, что до сих пор не стала. Если подумать, каково бывает самочувствие при ОРВИ даже у "нормального" человека (иногда может казаться, что смерть близка). Она вообще больше ничем не болеет? Или лечат, и организм принимает лекарства без проблем?
    Удивляет, что интеллект при хроническом отсутствии питательных в-в не пострадал. Высшее образование получить не каждый здоровый может.

    Конечно, пишут, что в очень запущенных случаях шансов мало, но тогда выходит, что какая-то врач (вроде бы) в студии откровенно врала, а все остальные ей не противоречили.
     
    maxsimus_ нравится это.
  13. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Да, неужели кусочек яблока и кружочек банана поддерживают в ней жизнь довольно длительное, получается, время? Ведь если вспомнить, например, вынужденно голодающих во время блокады Ленинграда, то умирали от истощения они достаточно быстро. Или там еще плохие условия влияли (холод)?

    Но было ведь и немало таких, кто, выжив, восстанавливался. Это к тому мнению, что Кристина стоит за чертой невозврата. Или здесь уже дело в психике?

    В аналогичных передачах 2-3-летней давности, еще при Малахове, показывали двух девушек-анорексичек. Одна из них, Валерия, внешне была практически такой же, как Кристина. Но достаточно самостоятельная, активная, адекватная, и я так и не поняла, в чем проблема у нее, почему она стала и остается такой. Вторая - то ли Алена, то ли Олеся (может, ошибаюсь) внешне была получше (типа Кристины 2-хлетней давности), но с трудом передвигалась, только с помощью мамы, была ослаблена, испугана. Так вот она сказала, что просто уже не может нормально есть, организм отторгает еду, ничего не усваивается (возникают рвота, понос). Очень их было жалко. Что с ними сейчас?
     
    Hatice нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Извините, но умирали не все. Город то выстоял.
     
    Ololo и Свеколка Е нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    В 2014 г. (через год после выхода передачи) писали, что Елена Лидер начала поправляться.
    А про вторую девушку - Валерию Левитину - пишут, что в 2013 г., вроде, умерла в возрасте 40 лет. Если организм пищу не принимал через желудок, есть вариант подпитываться парентерально, но, наверное, и тут могут быть проблемы, если почки атрофировались.
    Странная и страшная болезнь. Как проклятье.
     
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Да, это именно так.
     
  17. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Ужасно(( Значит, и у Кристины шансов немного. Бедные девчонки.
     
    Hatice нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я хочу привести один пример такого проклятья, который очень меня впечатлил. ( Думаю, многие этот пример и сами видели..).
    В Битве экстасенсов мать привезла дочь- анорексичку. Кто-то из экстрасенсов сказал , что родители не хотели эту девочку. И мать спокойно сказала, что когда она после двух сыновей родила эту дочку, все были так расстроены..Свекровь навестила ее в роддоме и они вдвоем рыдали там..Ну скажите мне, есть ли пример бОльшей тупости !? Они хотели футбольную команду родить?
    Ребенок ведь чувствует отношение родителей, и девочка очень старалась во всем походить на братьев- одеждой , поведением..Наверняка и родители еще и хвалили за это, и не один раз вспомнили, как они переживали, что она родилась, а не третий сын..А став подростком, она стала меняться, мальчишеской фигурки уже не было, и она так не хотела этих изменений, что перестала есть...
    Та мать меня очень впечатлила..Думаю, что наличие таких родителей вполне можно считать проклятием.
     
    СОФИЙКА, palette, swetaale и 5 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Имеется некоторый процент девушек, которые перестают есть после сексуальных домогательств.
    ____________________________
    Посмотрела некоторые ток-шоу про анорексичных. И на них находятся любители, причем далеко не последнего десятка. У одной, как было сказано, муж - итальянский архитектор. Половой жизнью они не живут. Девушка сразу сказала, что она этого не хочет. А теперь мужу вдруг захотелось, чтобы жона поправилась и нарожала детей. Кто бы сомневался. А у нее месячного цикла нет.

    И даже у Левитиной до конца дней имелся мужчина, хотя у нее была последняя стадия с лицом мумии. Более того, ей приходили письма от поклонниц с просьбой рассказать, как она худела.
    --- Сообщение добавлено 13 окт 2018 ---
    И вот с Левитиной история, действительно, странная. Она была экстравертированной, симпатичной (поклонников достаточно). Даже выигрывала конкурсы красоты, когда ее фигура была не совсем модельных стандартов; и после, когда похудела (лицо несколько подурнело). После дебильного замечания, у нее произошел переворот в сознании. Всё-таки обидные слова - это всего лишь триггер, а в основе заболевания лежит нечто другое.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    Lara, swetaale и pilochka нравится это.
  20. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Страшно все это. Я в 16 лет очень маялась желудком и мало ела или не ела совсем по несколько дней. Весила я 38 кг. У меня сейчас вес больше, конечно,но стоит два-три кг потерять, как я себя чувствую очень плохо. А тут 17 килограмм ...
     
    Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я в районе 30-ти лет тоже полуголодом ходила. Думала, что так я могу решить свою проблему. Весила с юности при росте 156 см ~46 кг. А потом похудела до максимально 42-х. Самое интересное и коварное, что в течение дня есть не очень хотелось, потому что в голове сидело – «так ситуация улучшается».

    У девушек, я думаю, сходная установка и блокировка. Пока они считают, что так питаться – благое дело, – ничего не изменится. Но, когда они уже готовы поесть нормально, организм начинает отторгать еду через тошноту и боли. Два этих явления ужасны. Даже у упитанных аппетит в таких случаях пропадает. Получается замкнутый круг.
    И назначаемые психотропные препараты всем не по душе из-за побочных действий.

    _________________________
    Посмотрела на Корягину в 2016 г. Она и тогда не особо стремилась лечиться (в отличие от «учиться»), лицо еще нормальным было. Похоже, что такое сверхрвение к образованию в семье привили. Так девочка, видимо, заслуживала любовь и уважение к себе. Мама даже на передаче начала про походы в театры и музеи талдычить.

    А другая мама сказала: я своей дочери всегда говорила, что горжусь ею. Эта фраза в действительности ужасна. Ребенок может между гордостью и родительской любовью поставить знак равенства. А если завтра нечем гордиться, у тебя большая проблема.
    К слову, тут же вскрыввется факт рукоприкладства брата матери в отношении нее и дочери, на что женщина всё отрицает («он добрый», но признает, что братец попивает).
    Что взрослый может в целом беспроблемно перенести, то у ребенка иногда вызывает психическое расстройство.

    В терапии должен участвовать не только ребенок, но и ближайшее окружение со своим некорректным поведением и установками.
     
    Lara и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей